Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Жильё в кредит
 
Где Вы живете?
В квартире родителей [ 5 ]  [22.73%]
В купленной квартире [ 8 ]  [36.36%]
Снимаю комнату [ 0 ]  [0.00%]
Снимаю квартиру [ 6 ]  [27.27%]
Купили в кредит [ 1 ]  [4.55%]
У родственников [ 2 ]  [9.09%]
Всего голосов: 22
Гости не могут голосовать 

gemini |
Дата 5 Июля, 2005, 14:10
Quote Post



Unregistered









Видела недавно рекламу в газете - квартиры в кредит для молодежи от банка (сейчас не вспомню, от какого точно).
Заселяешься, платишь в месяц 150$, и через какое-то время (думаю, лет через 10-15) квартира переходит в собственность.
А вот собствеенно, вопрос.
Кто лично сталкивался с этим всем, какие нюансы могут возникнуть.
Да и какие, вообще, мнения по этому поводу.
6/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Alexandr | Профиль
Дата 5 Июля, 2005, 14:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


тута посмотри
PMEmail Poster
gemini |
Дата 5 Июля, 2005, 14:58
Quote Post



Unregistered









Спасибки
RostOk |
Дата 5 Июля, 2005, 15:56
Quote Post



Unregistered









Фонд содействия молодежному строительству по программе банковских кредитов сотрудничает с такими банками:
1. ВАТ КБ "Надра"
2. ТОВ Банк "Фінанси та кредит"
3. ЗАТ КБ "ПриватБанк"
4. ВАТ АБ Укргазбанк
5. АТ Кредит Банк (Україна)
6. АК Промислово інвестиційний банк (ЗАТ)
7. ЗАТ ТАС- Інвестбанк
8. АКБ соціального розвитку Укрсоцбанк
9. АКБ Меркурій
10. ВАТ Мегабанк
11. АКБ ТАС-Комерцбанк
12. АКБ Форум

Еще:
Правэкс Банк
УкрСибБанк

Условия, несмотря на мнимую идентичность, весьма разные.
Перед подписанием договора, его очень внимательно нужно читать, желательно с юристом, т. к. естественно вас будут пытаться "нагреть" на весьма немаленькие суммы.
Желательно пройтись по всем банкам.

Есть интересный момент, о котором я много слышу:
Сначала вы получаете кредит, а потом уже Фонд содействия молодежному строительству решает сколько вам компенсировать, если компенсировать вообще.

Подводных камней очень много, поэтому народ поделитесь опытом, у кого он есть.
4/   
scrutinizer |
Дата 7 Июля, 2005, 11:58
Quote Post



Unregistered









Цитата
Сначала вы получаете кредит, а потом уже Фонд содействия молодежному строительству решает сколько вам компенсировать, если компенсировать вообще.


Да, так оно и есть, судя по заявлением представителей кредитных отделов разных банков.

Вообще, по своему опыту скажу, что самым большим камнем преткновения при получении ипотечного кредита, в особенности при сложившемся нынче порядке получения доходов, является документальное подтверждение "белых" доходов, покрывающих ежемесячные выплаты с запасом на содержание семьи. В противном случае, в 80% симферопольских банков получите "от ворот поворот".

Следующим препятствием является доля первоначального взноса от стоимости жилья.

И лишь потом только можно будет задумываться о процентах и сроках.

И вообще, мечтателей, черпающих информацию о кредитах из рекламы, ожидает большой шок, когда они столкнутся с реальными условиями на местном уровне. Поэтому совет: обговаривайтся все условия лично с руководителем кредитного отдела банка, потому как простые клерки могут не владеть всей картиной.
7/   
gemini |
Дата 7 Июля, 2005, 15:13
Quote Post



Unregistered









Цитата
тута посмотри

Там не жильё в кредит, а кредит на строительство жилья. Так что не катит
3/   
RostOk |
Дата 7 Июля, 2005, 16:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(scrutinizer @ 07.07.2005, 10:58:59, 52768)
является документальное подтверждение "белых" доходов, покрывающих ежемесячные выплаты с запасом на содержание семьи


Кстати грят можна заявить объем "черных" доходов, но им какое-то подтверждение нужно, что именно можно распросить в банках, я не пробовал у меня реальная белая.

Если нет возможности показать доходы, то есть возможность найти поручителя, котороый к слову может быть и юр. лицо.
5/   
RaSH | Профиль
Дата 7 Июля, 2005, 21:09
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Еще неплохо быть работникам банка, тогда он берет на себя часть процента по погашению и является своего рода себе поручителем - вообще лафа.


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
1/10426   
scrutinizer |
Дата 8 Июля, 2005, 12:01
Quote Post



Unregistered









Цитата
Кстати грят можна заявить объем "черных" доходов, но им какое-то подтверждение нужно, что именно можно распросить в банках, я не пробовал у меня реальная белая.


Можно. Но мне в Симферополе удалось найти всего три банка (какие -- могу сообщить лично), где на эту тему по крайней мере не отказывались говорить. Как подтвердить -- общих рекомендаций быть не может. В моём случае хватило подтверждения многолетнего существования фирмы с хорошей репутацией, моего длительного стажа в ней, крупных контрактов, а также средней зарплаты на рынке труда в моей отрасли.

Цитата
Если нет возможности показать доходы, то есть возможность найти поручителя, котороый к слову может быть и юр. лицо.


Юридическое лицо может быть поручителем только на словах. В реальной же жизни, распросы об этой возможности сильно понижают вероятность получения кредита, ибо теоретически кинуть банк таким способом можно на порядок легче. На поручителя-физ.лица распространяются те же условия -- "белая" зарплата либо справка о доходах из налоговой, если он частный предприниматель. Плюс к этому дополнительный комплект документов и нотариальное оформление поручительства.

Кстати, готовьтесь к тому, что на все документы, справки, страховки, экспертизы, пошлины и т.п. нужно будет выложить немалую сумму. Мне это стоило в итоге около $600.
6/   
scrutinizer |
Дата 2 Августа, 2005, 11:34
Quote Post



Unregistered









О чем молчит реклама ипотечных кредитов?
3/   
Anto |
Дата 6 Августа, 2005, 18:11
Quote Post



Unregistered









Как чел непосредственно связанный с кредитованием жилья могу сказать следующее:

1. Молодежные кредиты.

Вы платите,, ждете первый взнос, потом узнаете, что чтобы получить долгожданный кредит и заселиться в квартиру о которой так долго мечтали вам надо еще доплатить процентов 20-30 от ее стоимости, т.к. система выдачи кредита по этой программе абсолютно тупая.... более об этом и говорить неохота.

2. Кредиты в банках.

Средняя ставка в валюте - 12%, т.е. если брать к примеру обычную двушку в Симферополе, выплаты по кредиту ежемесячно составят (возьмем к примеру кредит в 20 тыс. у.е. и на 20 лет) 200$ - процент, 84$ - погашение.... Постепенно платеж по проценту будет уменьшаться, по мере погашения тела кредита. Стоит обратить внимание, что проценты занимают большую часть ежемесячного платежа, посему брать на длительный срок не рентабельно. Не все банки позволяют погашать досрочно без штрафов, посему лучше сразу подумать на какой срок брать.

Первоначальные расходы - предоплата (0-10%), комиссия банка - 500-800$, нотариусам - 100-200$, страховка - 200-300$...

Кроме того., стоит помнить, что банк будет смотреть на то. что вы берете, посему иногда тоже придется делать больший первначальный взнос.

Насчет справки о доходах - это не во всех банках такая проблема, есть банки, где не требуется бешеного офиц. дохода.... Все прекрасно понимают, что у нас предприятия-работодатели не стремятся показывать все выплаты работникам официально, посему тут можно смело брать кредит и со справкой о доходе в 200-500 гривен, главное, чтобы реальный доход позволял гасить кредит... а это уже каждый должен думать сам для себя.

Поручитель - он теперь нужен в любом случае, не смотря на объем подтвержденных доходов... это требование нацбанка, и им должно быть физлицо, которое тоже подтверждает свой доход и подписывает весьма оременяющий договор поручительства. Договор в основном гласит о совместной материальной ответственности заемщика и поручителся. Хотя на практике это выглядит так - поручитель подписался, а когда дело дошло до невыплаты заемщиком, он может отказаться платить по его долгам, т.к. в суде его просто спросят "готов ли он платить", если говорит - "нет", то и не платит...


А вообще, кредит вполне реальная и легкополучаемая в наши времена вещь, так что ниче тут сложного ваапще нет - пару дней бумаги пособирать, еще неделя и заселился.... Главное чтобы были деньги его гасить. Тока вот на привлекательность молодежного кредита вестись не стоит - попадалово будет в итоге то-же.... Кому чего надо подробнее - пишите, лично отвечу
6/   
lara Kroft |
Дата 6 Августа, 2005, 23:45
Quote Post



Unregistered









Anto
Цитата
Кому чего надо подробнее - пишите, лично отвечу

меня подробнее интересует - как мне купить в кредит например дом, там где я решу, и чтоб меня не обобрали, при том, что я не замужем, молодой специалист и за меня некому поручиться, при том, что свой доход у меня нормальный, уж точно больше прожиточного минимума?
Второй вариант - как взять кредит на строительство дома под залог например квартиры, чтоб на длительный срок и крупную сумму, тысяч 50 у.е? Или я утопично рассуждаю?
6/   
Ростислав |
Дата 7 Августа, 2005, 0:04
Quote Post



Unregistered









А кто владеет информацией о государственной програме кредитования, которая должно заработать этой осенью?
Где-то мелькали цифры:
1. До 20 лет.
2. 30% первоначальный взнос.
3. Проценты по кредиту государство оплачивает банку.
4/   
Anto |
Дата 7 Августа, 2005, 16:35
Quote Post



Unregistered









Цитата
меня подробнее интересует - как мне купить в кредит например дом, там где я решу, и чтоб меня не обобрали, при том, что я не замужем, молодой специалист и за меня некому поручиться, при том, что свой доход у меня нормальный, уж точно больше прожиточного минимума?
Второй вариант - как взять кредит на строительство дома под залог например квартиры, чтоб на длительный срок и крупную сумму, тысяч 50 у.е? Или я утопично рассуждаю?


Дом для этого должен быть на земле с госактом (т.е. земля должна быть в собственности и продаваться с домом), он должен быть оформлен (завершеннное строение). На него должна быть разумная цена. т.е. реальная, рыночная, не завышеная.
Поручителя все-же придется подискать, объяснив, что он не будет ничем рисковать, единственно от него надо: справку о зарплате хотя-бы на 200-300 грн, заполнить анкету, взять в психдиспансере справку, копию паспорта и кода.
Насчет дохода - беря кредит на 50 тыс, надо учитывать, что придется выплачивать по 750$ в месяц, и тут важно понять что если такая сумма стабильно не осядает в личном бюджете, кредит лучше не брать.
Можно взять деньги под строительство, опять-же нужен поручитель, а квартира должна стоить не менее 60 тыс. у.е., чтобы получить 50... причем тут лучше открыть кред. линию, чтиобы не брать сразу всю сумму, а выбирать по мере стройки... Насколько молодой специалист? По возрасту, если менее 25 то сложнее будет...

Добавлено в [mergetime]1123418241[/mergetime]
Цитата
А кто владеет информацией о государственной програме кредитования, которая должно заработать этой осенью?
Где-то мелькали цифры:
1. До 20 лет.
2. 30% первоначальный взнос.
3. Проценты по кредиту государство оплачивает банку.



Пока она станет реальной, есть время под нее обзавестись детьми, иначе будет сложновато там что-либо выбить.
7/   
GerinG |
Дата 16 Августа, 2005, 15:05
Quote Post



Unregistered









to Anto: Такой вопрос. Есть квартира, на две трети моя. Стоимость её около 20 штук... Я так думаю, чтобы выкупить её, надо около 10 тыс. долларов. Как мне поступить в такой ситуации и возможно ли мне получить под такую ситуацию кредит.
3/   
Anto |
Дата 16 Августа, 2005, 19:20
Quote Post



Unregistered









Цитата
Такой вопрос. Есть квартира, на две трети моя. Стоимость её около 20 штук... Я так думаю, чтобы выкупить её, надо около 10 тыс. долларов. Как мне поступить в такой ситуации и возможно ли мне получить под такую ситуацию кредит.


Возможно и так, будет выглядеть как кредит на жилье, квартира потом целиком пойдет в залог, только придется помучаться со справками разными - так что если есть на это желание и терпение, то все это решимо.
5/   
scrutinizer |
Дата 16 Августа, 2005, 19:25
Quote Post



Unregistered









по-моему, в этой ситуации чистая ипотека не получится, придётся брать бытовой кредит.
3/   
GerinG |
Дата 17 Августа, 2005, 9:57
Quote Post



Unregistered









Господа, теперь обьясните, что такое бытовой кредит???
3/   
scrutinizer |
Дата 17 Августа, 2005, 11:31
Quote Post



Unregistered









А это всё, что не подпадает под целевые кредиты. Хочешь ты, к примеру, пылесос купить. А ипотека предполагает, что до получения кредита собственником ты не являешься. По крайней мере мне так объяснили в банке.
5/   
Anto |
Дата 17 Августа, 2005, 12:12
Quote Post



Unregistered









Цитата
А это всё, что не подпадает под целевые кредиты. Хочешь ты, к примеру, пылесос купить. А ипотека предполагает, что до получения кредита собственником ты не являешься. По крайней мере мне так объяснили в банке.

Не правильно объяснили совсем... Собственником купленного в кредит жилья ты становишься еще до выдачи кредита - это происходит у нотариуса, потом сразу идет передача этого жилья в залог, у того-же нотариуса, а потом уже банк выдает деньги... Не будучи собственником, ты квартиру в залог не передаш - посему что-то те в банке не так объяснили....
6/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0215 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top