Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Жильё в кредит

Где Вы живете?
В квартире родителей [ 5 ]  [22.73%]
В купленной квартире [ 8 ]  [36.36%]
Снимаю комнату [ 0 ]  [0.00%]
Снимаю квартиру [ 6 ]  [27.27%]
Купили в кредит [ 1 ]  [4.55%]
У родственников [ 2 ]  [9.09%]
Всего голосов: 22
Гости не могут голосовать 

Anto |
Дата 16 Августа, 2005, 19:20
Quote Post

Unregistered

Цитата
Такой вопрос. Есть квартира, на две трети моя. Стоимость её около 20 штук... Я так думаю, чтобы выкупить её, надо около 10 тыс. долларов. Как мне поступить в такой ситуации и возможно ли мне получить под такую ситуацию кредит.

Возможно и так, будет выглядеть как кредит на жилье, квартира потом целиком пойдет в залог, только придется помучаться со справками разными - так что если есть на это желание и терпение, то все это решимо.
5/   
scrutinizer | Профиль
Дата 16 Августа, 2005, 19:25
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 5

Предупреждения:
(0%) -----

по-моему, в этой ситуации чистая ипотека не получится, придётся брать бытовой кредит.
PMEmail Poster
3/4685   
GerinG | Профиль
Дата 17 Августа, 2005, 9:57
Quote Post

No Fear
Group Icon

Авторитет: 7

Предупреждения:
(0%) -----

Господа, теперь обьясните, что такое бытовой кредит???

scrutinizer | Профиль
Дата 17 Августа, 2005, 11:31
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А это всё, что не подпадает под целевые кредиты. Хочешь ты, к примеру, пылесос купить. А ипотека предполагает, что до получения кредита собственником ты не являешься. По крайней мере мне так объяснили в банке.
PMEmail Poster
5/4685   
Anto |
Дата 17 Августа, 2005, 12:12
Quote Post

Unregistered

Цитата
А это всё, что не подпадает под целевые кредиты. Хочешь ты, к примеру, пылесос купить. А ипотека предполагает, что до получения кредита собственником ты не являешься. По крайней мере мне так объяснили в банке.

Не правильно объяснили совсем... Собственником купленного в кредит жилья ты становишься еще до выдачи кредита - это происходит у нотариуса, потом сразу идет передача этого жилья в залог, у того-же нотариуса, а потом уже банк выдает деньги... Не будучи собственником, ты квартиру в залог не передаш - посему что-то те в банке не так объяснили....
6/   
scrutinizer | Профиль
Дата 17 Августа, 2005, 12:19
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Интересно, а как тогда обеспечиваются права продавца? Если отчуждение собственности состоялось, а денег он ещё не получил?
PMEmail Poster
1/4685   
Anto |
Дата 18 Августа, 2005, 11:51
Quote Post

Unregistered

Цитата
Интересно, а как тогда обеспечиваются права продавца? Если отчуждение собственности состоялось, а денег он ещё не получил?

Банком и законодательством. Все действия оговариваются в договоре. Пока не было случаев, чтобы продавец не получил деньги... Тем более, что квартира отчуждается по ее реальной стоимости, посему в случае споров продавец претендует именно на свою цену.
1/   
scrutinizer | Профиль
Дата 18 Августа, 2005, 11:57
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

В теории всё гладко. На практике -- 90% продавцов не согласятся на такие условия. Им подавай "зелёный нал", а уж потом -- нотариуса. Говорю как человек, столкнувшийся с этим несколько месяцев назад.

Добавлено в 11:59
Кстати, про отчуждение по реальной стоимости -- это тоже редкое явление.
PMEmail Poster
1/4685   
Anto |
Дата 18 Августа, 2005, 12:07
Quote Post

Unregistered

Цитата
В теории всё гладко. На практике -- 90% продавцов не согласятся на такие условия. Им подавай "зелёный нал", а уж потом -- нотариуса. Говорю как человек, столкнувшийся с этим несколько месяцев назад

Один не захочет, захочет другой... А вообще ведь банк никогда покупателю так просто нал не отдаст, не удостоверившись, что он попадает к продавцу. Да и выдача идет теми-же зелеными при желании, и сразу после нотариуса...

Цитата
Кстати, про отчуждение по реальной стоимости -- это тоже редкое явление.

Да, но это правильнее, даже без кредита. Так ты купишь по заниженой, завтра продавец найдет причины расторгнуть договор (самый слабый адвокат это осилит), и ты получаешь обратно только ту сумму что указал в договоре, вернув квартиру... Такое бывает часто.
Кроме того, продавец, оформив по реальной стоимости имеет белые деньги, за которые у него никто не спросит (налоговая и т.д.), где он их взял....
2/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0867 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму