Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> 1С программирование или сисадминство, перспективы и возможности
artg | Профиль
Дата 15 Июля, 2010, 11:35
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Вот стал вопрос руба - через 2 года окончание универа (экономическая кибернетика), нужно уже думать чем заниматься после университета (врятли я найду вакансию "экономист-кибер" в Симферополе lol.gif ). Вот и ищу чем бы основательно обучаться.
1й вариант это сисадмин.
Для него у меня есть небольшой опыт на конкретной фирме, хорошо разбираюсь в хардварной и софтверной (на форточках) сфере. Знаю основы сетей. Крохотный опыт работы с FreeBSD серверами. Т.е. в сфере никсов знания очень малы, в сфере виндовс на уровне администратора. Знание англ на уровне чтения манов.

2й вариант это 1С программист.
Есть опыт работы с 1С предприятие и 5 лет назад прогал на паскале и делфи (уже честно говоря все забыл, но думаю восстановить те основы не составит труда). Больше языков я не знаю, ну разве что в html сайты писал, но это точно не понадобиться lol.gif
Но есть ли в Симферополе перспективы для новичков в 1С программинге (например я 1-2 года самостоятельно поштудирую литературу, попрактикуюсь в правке типовых конфиг 1С)? Т.е. есть ли в Симфе франчайзы готовые взять таких как я на минимальный оклад и с постепенным обучением и выдачей соответствующих корок или че там за бумажки о специальности?
И какова дальнейшая судьба 1С программиста в нашем селе?
Может кто уже шел по данному пути...

1й вариант мне как то одно время был неопровержимым, я как будто чувствовал что мне одна дорога - сисадмин.
Но как то подумал и понял что 1С и экономист-киберенетик как то намного более связано.

И как у нас дела обстоят в Сиферополе с теми или иными профами?

Отредактировал artg - 15 Июля, 2010, 11:37
PM
2/1359   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
GerinG |
Дата 15 Июля, 2010, 12:04
Quote Post



Unregistered









artg
Скажу так. Таких как вы - полно, полгорода. Наверняка слышали выражение - "студент" и "наберут по объявлению". Задумайтесь, почему так говорят и решите для себя, что вам интереснее - тем и занимайтесь. В обеих областях нужны специалисты, но не "студенты". Дальше думайте сами, ваш путь, вам и идти bigwink.gif
1/   
rajdee | Профиль
Дата 15 Июля, 2010, 12:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 285
Регистрация: 26.10.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если главным критерием при выборе, будет денежный вопрос, то второй smile.gif
PMEmail Poster
artg | Профиль
Дата 15 Июля, 2010, 12:15
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(GerinG @ 15 Июля, 2010, 11:04)
Наверняка слышали выражение - "студент" и "наберут по объявлению".

неа чето не понял о чем Вы. blush2.gif
PM
GerinG |
Дата 15 Июля, 2010, 12:27
Quote Post



Unregistered









artg
Так говорят о людях, которые не шарят и не хотят или не могут )))

Если хороший специалист и нравится то, чем занимаешься - можно расти и профессионально и финансово. В связи с этим не соглашусь с товарищем rajdee.
У меня есть живой пример с моим старым другом, который ушёл в 1С полностью, три сертификата спеца, платформа и типовые, но в итоге зарабатывает меньше меня. А геморроя имеет больше bigwink.gif
1/   
blacky | Профиль
Дата 15 Июля, 2010, 12:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 162
Регистрация: 29.06.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вставлю свои пять: ни и ни другое. пока не поздно освой какую-нибудь жабу или руби.. программить, программить и программить. ну или получать сертификаты МС, Cisco, и пр. и ехать куда-нибудь в столицу, где таких как ты больше чем недоадминов в Симферополе. Короче говоря - бери выше, пока время еще есть. Работать админом или 1сником всегда сможешь..
оффтоп - это у нас напкс таких сознательных кадров готовит?smile.gif
PMEmail Poster
2/128   
GerinG |
Дата 15 Июля, 2010, 12:33
Quote Post



Unregistered









blacky
Если смотреть шире +100500

Отредактировал GerinG - 15 Июля, 2010, 12:33
Nikolas |
Дата 15 Июля, 2010, 12:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(blacky @ 15 Июля, 2010, 11:31)
оффтоп - это у нас напкс таких сознательных кадров готовит?smile.gif
судя по языкам программирования - ТНУ, т.к. в напксе раньше такие не учили, а тока VB =)
Хотя может и какой нить другой ВУЗ. Кибернетикофф ща много. Я один из них напрмиер buba.gif

Отредактировал Nikolas - 15 Июля, 2010, 12:46
2/   
FreeLSD |
Дата 15 Июля, 2010, 13:14
Quote Post



Unregistered









blacky, +
Если посмотреть "вкусные" вакансии хотя бы по сайтам, сегодня это в основном C всех модификаций и жаба. 1С на порядок ниже оплачивается и конкуренция больше.
svip | Профиль
Дата 15 Июля, 2010, 13:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1537
Регистрация: 30.11.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


+1 программирование. Учить пока не поздно. начиная с php и заканчивая вреймверками. + учить, учить и учить Английский. Довольно большая ниша в нашей стране для развития в этой сфере работая на буржуев.


____________________
Двое всегда договорятся, если хотя бы один из них не дурак.
PMEmail Poster
2/5349   
KillerSerg | Профиль
Дата 15 Июля, 2010, 13:35




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
KillerSerg | Профиль
Дата 15 Июля, 2010, 13:37




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
svip | Профиль
Дата 15 Июля, 2010, 15:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1537
Регистрация: 30.11.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


KillerSerg
Да ладно. Что у нас народ не обойдет все эти бредовые законы? не впервой русскому человеку дурить государство.


____________________
Двое всегда договорятся, если хотя бы один из них не дурак.
PMEmail Poster
artg | Профиль
Дата 15 Июля, 2010, 15:32
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Nikolas @ 15 Июля, 2010, 11:44)
судя по языкам программирования - ТНУ, т.к. в напксе раньше такие не учили, а тока VB =)

Учился я проганию еще в школьные годы, в малой академии наук. Это было не больше чем увлечение на 1 год.

Цитата(FreeLSD @ 15 Июля, 2010, 12:14)
Если посмотреть "вкусные" вакансии хотя бы по сайтам, сегодня это в основном C всех модификаций и жаба.

мне очень стремно изучать то на что абсолютно не направлен мой факультет, и в чем я абсолютный 0.

Цитата(KillerSerg @ 15 Июля, 2010, 12:35)
А вот чем они занимался первые годы в универе, если не программитровал вообще - интересный вопрос. Вот такое вот идет образование экономических кибернетиков.

вообще с чего Вы взяли что направленность экономической кибернетики на программирование? Да мы прошли 1 курс паскаля и 1 курс html, но направленность данной специальности все таки на экономическую сферу, смешанную с информационными технологиями.

Думаю таки пришел к версии изучать основательно никсы, потом базы данных, потом администрирование 1С.
Ведь большущий плюс админства это опыт+большое количество свободного времени для изучения чего то еще.


Кстати а где изучать Cisco, типа не в теории а на практике, ведь оборудование то дорогое хрен знает где его найти что бы практиковаться в настройке
PM
GerinG |
Дата 15 Июля, 2010, 15:36
Quote Post



Unregistered









artg
Очень сомневаюсь что кто-то даст вам попрактиковаться в настройке на живой системе. На курсах максимум
Nikolas |
Дата 15 Июля, 2010, 15:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(artg @ 15 Июля, 2010, 14:32)
а где изучать Cisco, типа не в теории а на практике, ведь оборудование то дорогое хрен знает где его найти что бы практиковаться в настройке
бесплатно нигде. Есть программы-эмуляторы... но это всё же не то.
Nikolas |
Дата 15 Июля, 2010, 15:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(artg @ 15 Июля, 2010, 14:32)
вообще с чего Вы взяли что направленность экономической кибернетики на программирование?
угу... очень многие ЭКшки выходят с ВУЗа продавцами и секретаршами smile.gif "Со знанием компьютера". Лет пять назад всё таки программирование (по крайней мере в НАПКСе) у ЭК было. И базы данных, и VB, и VBA. Естественно было и куча экономических дисциплин, но всё таки ЭК относилось к кафедре ИИТ больше чем к Экономической. Может за это время уже что-то и поменялось...
НО тогда чем отличается ЭК от Экопомики предприятия к примеру? Или от бухучёта?

Досадно sad.gif

Отредактировал Nikolas - 15 Июля, 2010, 15:39
artg | Профиль
Дата 15 Июля, 2010, 15:39
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


и хотите сказать что людей владеющими Cisco море? lol.gif
если даже изучать не на чем его..
PM
artg | Профиль
Дата 15 Июля, 2010, 15:42
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Nikolas
сейчас все наоборот скорее всего.
Большое количество экономических дисциплин и почти 0 связи с компом
Хотя в параллельной группе была еще Java, но меня занесло в группу по моделированию)))
PM
Nikolas |
Дата 15 Июля, 2010, 15:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(artg @ 15 Июля, 2010, 14:39)
и хотите сказать что людей владеющими Cisco море? lol.gif
Профессионально знающих Циски не так уж и много. Многие слышали про сей страшный девайс. Многие могут настроить какие нибудь элементарные таблицы маршрутизации... но не более.
Учиться если надумаете - то это Киев или Харьков. Там хорошие курсы с сертифицированными преподавателями и реальным оборудованием. Вот только денег накопите, стоят курсы весьма не мало.

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top