Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> 1С программирование или сисадминство, перспективы и возможности
Nikolas |
Дата 15 Июля, 2010, 15:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(artg @ 15 Июля, 2010, 14:32)
а где изучать Cisco, типа не в теории а на практике, ведь оборудование то дорогое хрен знает где его найти что бы практиковаться в настройке
бесплатно нигде. Есть программы-эмуляторы... но это всё же не то.
Nikolas |
Дата 15 Июля, 2010, 15:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(artg @ 15 Июля, 2010, 14:32)
вообще с чего Вы взяли что направленность экономической кибернетики на программирование?
угу... очень многие ЭКшки выходят с ВУЗа продавцами и секретаршами smile.gif "Со знанием компьютера". Лет пять назад всё таки программирование (по крайней мере в НАПКСе) у ЭК было. И базы данных, и VB, и VBA. Естественно было и куча экономических дисциплин, но всё таки ЭК относилось к кафедре ИИТ больше чем к Экономической. Может за это время уже что-то и поменялось...
НО тогда чем отличается ЭК от Экопомики предприятия к примеру? Или от бухучёта?

Досадно sad.gif

Отредактировал Nikolas - 15 Июля, 2010, 15:39
artg | Профиль
Дата 15 Июля, 2010, 15:39
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


и хотите сказать что людей владеющими Cisco море? lol.gif
если даже изучать не на чем его..
PM
artg | Профиль
Дата 15 Июля, 2010, 15:42
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Nikolas
сейчас все наоборот скорее всего.
Большое количество экономических дисциплин и почти 0 связи с компом
Хотя в параллельной группе была еще Java, но меня занесло в группу по моделированию)))
PM
Nikolas |
Дата 15 Июля, 2010, 15:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(artg @ 15 Июля, 2010, 14:39)
и хотите сказать что людей владеющими Cisco море? lol.gif
Профессионально знающих Циски не так уж и много. Многие слышали про сей страшный девайс. Многие могут настроить какие нибудь элементарные таблицы маршрутизации... но не более.
Учиться если надумаете - то это Киев или Харьков. Там хорошие курсы с сертифицированными преподавателями и реальным оборудованием. Вот только денег накопите, стоят курсы весьма не мало.
artg | Профиль
Дата 15 Июля, 2010, 15:46
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Nikolas
я так понимаю Вы сисадмин?
может поделитесь опытом с чего начинали и чем закончили, темболее Вы тоже с ЭКшников naughty.gif
PM
Nikolas |
Дата 15 Июля, 2010, 15:56
Quote Post



Unregistered









artg начинал руководителем кружка компьютерной грамотности. Потом казначейство - админство. Потом банк - инженер ИТ, потом бооооооольшой магазин - старший сисадмин, потом пошёл дальше тоже админом. Это если вкратце.
Учился, грубо говоря, на работе, ибо в ВУЗе этому не учат. Сначала элементарные АЗЫ компьютера, потом знакомство с виндой 98, потом знакомство с 2000 серваком, работа с доменом, поднятие домена собственными руками, администрирование серверов и баз данных, всякая экономическая мутотень smile.gif, потом АТСки, каналы связи, роутинги, СКС, базы, 1С (администрирование), VoIP, виртуализация, никсы...

ну как то так....
artg | Профиль
Дата 15 Июля, 2010, 16:00
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


я так понимаю свой путь Вы начинали довольно давно, сейчас конкуренция поболее будет g.gif
PM
GerinG |
Дата 15 Июля, 2010, 16:05
Quote Post



Unregistered









artg
Даааа, Николас известный старпёр lol.gif Еще до революции начинал
Nikolas |
Дата 15 Июля, 2010, 16:07
Quote Post



Unregistered









artg сейчас конкуренция больше. Вот только эта конкуренция, в основном, среди молодых специалистов не обладающими особыми знаниями и не имеющих опыта работы. Хотя сейчас, в принципе, и не так много интересных вакансий...
Вообщем, в любом случае, специалисту проще будет найти работу, чем простому выпускнику ВУЗа. А что Вам учить - это к чему душа лежит. Мне, например, интереснее ковырятся с железяками и всяким софтом, чем сидеть и кодить smile.gif И бухучёт я не люблю smile.gif

GerinG Гат! lol.gif Я ж чаем чуть монитор не облил от смеха!!!

Отредактировал Nikolas - 15 Июля, 2010, 16:10
FreeLSD |
Дата 15 Июля, 2010, 16:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(artg @ 15 Июля, 2010, 15:32)
направленность данной специальности все таки на экономическую сферу, смешанную с информационными технологиями.

Тогда 1С - самое то ))
Feender | Профиль
Дата 15 Июля, 2010, 16:12
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(GerinG @ 15 Июля, 2010, 15:05)
Даааа, Николас известный старпёр lol.gif Еще до революции начинал

да, он еще Ленину алгоритмы молоком писал
PMEmail Poster
blacky | Профиль
Дата 15 Июля, 2010, 16:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 162
Регистрация: 29.06.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Думаю таки пришел к версии изучать основательно никсы, потом базы данных, потом администрирование 1С.


у меня у одной диссонанс от данной последовательности? =)
PMEmail Poster
artg | Профиль
Дата 15 Июля, 2010, 16:38
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


ну всеравно я через определенное время пойму эту последовательность поточней smoke.gif
PM
alexk |
Дата 15 Июля, 2010, 16:45
Quote Post



Unregistered









Я бы выбрал системное администрирование - это по-моему веселее. Берется среднестатистический домашний компьютер, устанавливается на него Linux/FreeBSD, удаляется винда, и на этом пытаемся работать месяц. Потом берутся сетевые сервисы (postfix, bind, apache, ftp) + маршрутизация + фаервол и настраиваются на своем компьютере. Потом ищется работа начинающего сисадмина (в универе, когда я там учился, как раз работали студенты старших курсов). В процессе работы сисадмина без задач на программирование вы не останетесь, так что не понравится администрирование - пойдете работать программистом, такое не так уж и редко бывает.

Отредактировал alexk - 15 Июля, 2010, 16:51
1/   
KillerSerg | Профиль
Дата 15 Июля, 2010, 16:46




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
artg | Профиль
Дата 15 Июля, 2010, 17:02
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(alexk @ 15 Июля, 2010, 15:45)
Берется среднестатистический домашний компьютер, устанавливается на него Linux/FreeBSD, удаляется винда, и на этом пытаемся работать месяц.

я немного по другому сделал... собрал отдельный компутер. Ну и в качестве сетки мои 2 ноута и 1 стационарник)))
Так сказать более точная симуляция действий.

Цитата(KillerSerg @ 15 Июля, 2010, 15:46)
Потому что программирование может приучить к структурному мышлению, анализу данных.

это у меня и так есть blush2.gif

Цитата(KillerSerg @ 15 Июля, 2010, 15:46)
И кстати как сисадминство связано с экономическим образованием?

Почти никак, просто в этой сфере у меня нааамного больше начальных знаний bigwink.gif
Цитата(KillerSerg @ 15 Июля, 2010, 15:46)
Смешная последовательность.

FreeBSD в любом случае буду мучать сначало... если точнее мучаю уже давно, просто не так интенсивно lol.gif

Цитата(KillerSerg @ 15 Июля, 2010, 15:46)
Если Вы конкуренции боитесь - лучше идите торговать.

там тоже конкуренция ranting.gif lol.gif
PM
FreeLSD |
Дата 15 Июля, 2010, 17:06
Quote Post



Unregistered









ИМХО, чистое админство - это для вас как минимум потерянные годы учебы. Никак с экономикой оно не будет связано, разве что если когда-нибудь дорастете до IT-директорского поста bigwink.gif
А почему 1С -
1. Существует огромный дефицит программистов, хорошо разбирающихся в экономических задачах, которых для программиста большинство. Как результат - офигенного труда порой стоит только постановка задачи, когда заказчик и исполнители часами пытаются найти общий язык по поводу элементарных, в общем-то, вещей. Наблюдал такое не раз, причем в одном случае исполнителями выступала известная в украинских масштабах фирма, которая на таких задачах специализируется. Так что тут конкуренция у вас будет небольшая bye1.gif
2. Конкретно 1С - в силу распространенности и относительно невысокой по сравнению с разными си-диезами трудностью освоения.
serega99 | Профиль
Дата 16 Июля, 2010, 1:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 136
Регистрация: 14.04.09
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



svip
Цитата(svip @ 15 Июля, 2010, 14:11)
Да ладно. Что у нас народ не обойдет все эти бредовые законы? не впервой русскому человеку дурить государство.

Если данный вид деятельности по сути будет вне закона - то останется разве что фрилансить в одиночку сидя на квартирах - а это вовсе не большое поле.

artg
Цитата(artg @ 15 Июля, 2010, 14:32)
вообще с чего Вы взяли что направленность экономической кибернетики на программирование? Да мы прошли 1 курс паскаля и 1 курс html, но направленность данной специальности все таки на экономическую сферу, смешанную с информационными технологиями.

Потому что программирование может приучить к структурному мышлению, анализу данных. А по вашему экономическое образование - это уметь в Excel таблички делать, графики по ним рисовать, и как вверх шика - макрос на VBA?

И кстати как сисадминство связано с экономическим образованием?

Цитата(artg @ 15 Июля, 2010, 14:32)
Думаю таки пришел к версии изучать основательно никсы, потом базы данных, потом администрирование 1С.

Смешная последовательность.


Цитата(artg @ 15 Июля, 2010, 14:32)
Ведь большущий плюс админства это опыт+большое количество свободного времени для изучения чего то еще.

Это где Вы такого насмотрелись? Такое впечатление что у вас понимание админства - это типа в компьютерном клубе сутки просидеть, деньги от геймеров собирать. Вот там наверное времени свободного куча. Только там не админ сидит, несмотря на то что он себя так называет. А оператор.

Обычно реально у админа на начале его карьеры, в процессе набирания опыта руки в пыли, жопа в мыле, голова в заботах.

Цитата(artg @ 15 Июля, 2010, 15:00)
я так понимаю свой путь Вы начинали довольно давно, сейчас конкуренция поболее будет

Если Вы конкуренции боитесь - лучше идите торговать. Сорри, но нормально пробиться с изначально лузерским настроением вряд ли получиться.


прав buba.gif

Отредактировал serega99 - 16 Июля, 2010, 1:16
PMEmail Poster
Silenes |
Дата 16 Июля, 2010, 1:53
Quote Post



Unregistered









Сам сейчас изучаю 1с, лучше программируй чем админь, программирование дело творческое smile.gif

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0168 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top