Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> 1С программирование или сисадминство, перспективы и возможности
KillerSerg | Профиль
Дата 15 Июля, 2010, 16:46




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
artg | Профиль
Дата 15 Июля, 2010, 17:02
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(alexk @ 15 Июля, 2010, 15:45)
Берется среднестатистический домашний компьютер, устанавливается на него Linux/FreeBSD, удаляется винда, и на этом пытаемся работать месяц.

я немного по другому сделал... собрал отдельный компутер. Ну и в качестве сетки мои 2 ноута и 1 стационарник)))
Так сказать более точная симуляция действий.

Цитата(KillerSerg @ 15 Июля, 2010, 15:46)
Потому что программирование может приучить к структурному мышлению, анализу данных.

это у меня и так есть blush2.gif

Цитата(KillerSerg @ 15 Июля, 2010, 15:46)
И кстати как сисадминство связано с экономическим образованием?

Почти никак, просто в этой сфере у меня нааамного больше начальных знаний bigwink.gif
Цитата(KillerSerg @ 15 Июля, 2010, 15:46)
Смешная последовательность.

FreeBSD в любом случае буду мучать сначало... если точнее мучаю уже давно, просто не так интенсивно lol.gif

Цитата(KillerSerg @ 15 Июля, 2010, 15:46)
Если Вы конкуренции боитесь - лучше идите торговать.

там тоже конкуренция ranting.gif lol.gif
PM
FreeLSD |
Дата 15 Июля, 2010, 17:06
Quote Post



Unregistered









ИМХО, чистое админство - это для вас как минимум потерянные годы учебы. Никак с экономикой оно не будет связано, разве что если когда-нибудь дорастете до IT-директорского поста bigwink.gif
А почему 1С -
1. Существует огромный дефицит программистов, хорошо разбирающихся в экономических задачах, которых для программиста большинство. Как результат - офигенного труда порой стоит только постановка задачи, когда заказчик и исполнители часами пытаются найти общий язык по поводу элементарных, в общем-то, вещей. Наблюдал такое не раз, причем в одном случае исполнителями выступала известная в украинских масштабах фирма, которая на таких задачах специализируется. Так что тут конкуренция у вас будет небольшая bye1.gif
2. Конкретно 1С - в силу распространенности и относительно невысокой по сравнению с разными си-диезами трудностью освоения.
serega99 | Профиль
Дата 16 Июля, 2010, 1:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 136
Регистрация: 14.04.09
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



svip
Цитата(svip @ 15 Июля, 2010, 14:11)
Да ладно. Что у нас народ не обойдет все эти бредовые законы? не впервой русскому человеку дурить государство.

Если данный вид деятельности по сути будет вне закона - то останется разве что фрилансить в одиночку сидя на квартирах - а это вовсе не большое поле.

artg
Цитата(artg @ 15 Июля, 2010, 14:32)
вообще с чего Вы взяли что направленность экономической кибернетики на программирование? Да мы прошли 1 курс паскаля и 1 курс html, но направленность данной специальности все таки на экономическую сферу, смешанную с информационными технологиями.

Потому что программирование может приучить к структурному мышлению, анализу данных. А по вашему экономическое образование - это уметь в Excel таблички делать, графики по ним рисовать, и как вверх шика - макрос на VBA?

И кстати как сисадминство связано с экономическим образованием?

Цитата(artg @ 15 Июля, 2010, 14:32)
Думаю таки пришел к версии изучать основательно никсы, потом базы данных, потом администрирование 1С.

Смешная последовательность.


Цитата(artg @ 15 Июля, 2010, 14:32)
Ведь большущий плюс админства это опыт+большое количество свободного времени для изучения чего то еще.

Это где Вы такого насмотрелись? Такое впечатление что у вас понимание админства - это типа в компьютерном клубе сутки просидеть, деньги от геймеров собирать. Вот там наверное времени свободного куча. Только там не админ сидит, несмотря на то что он себя так называет. А оператор.

Обычно реально у админа на начале его карьеры, в процессе набирания опыта руки в пыли, жопа в мыле, голова в заботах.

Цитата(artg @ 15 Июля, 2010, 15:00)
я так понимаю свой путь Вы начинали довольно давно, сейчас конкуренция поболее будет

Если Вы конкуренции боитесь - лучше идите торговать. Сорри, но нормально пробиться с изначально лузерским настроением вряд ли получиться.


прав buba.gif

Отредактировал serega99 - 16 Июля, 2010, 1:16
PMEmail Poster
Silenes |
Дата 16 Июля, 2010, 1:53
Quote Post



Unregistered









Сам сейчас изучаю 1с, лучше программируй чем админь, программирование дело творческое smile.gif
utka | Профиль
Дата 16 Июля, 2010, 19:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 464
Регистрация: 06.01.05
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Насчет Cisco: лучше ехать учиться в Харьков или Киев. Там и преподаватели на уровне, и оборудования для тестов достаточно, и обстановка распологает к обучению. Найти работу там же, думаю не будет проблемой. У нас в ТНУ есть курсы Cisco CCNA, но много они не дадут, на работу по спецальности с таким знаниями устроиться тяжело будет.


____________________
user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
n0tw0 |
Дата 16 Июля, 2010, 21:14
Quote Post



Unregistered









тут где-то уже сказали, что нужно брать выше. я честно говоря удивлен, человек, имеющий вышку мечтает стать сисадмином или 1сником. это мрак... имхо. если провести параллели, то я бы сравнил эти должности с рабочим за станком. учитесь лучше, тогда мечты будут не такими приземленными. зачем тогда поступали? книжку можно прочитать за неделю и вперед админить.

зы. в вузе учат не кнопать, а думать.

Отредактировал n0tw0 - 16 Июля, 2010, 21:16
Loperamid |
Дата 16 Июля, 2010, 21:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(n0tw0 @ 16 Июля, 2010, 20:14)
зы. в вузе учат не кнопать, а думать.


+100
GerinG |
Дата 16 Июля, 2010, 22:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(n0tw0 @ 16 Июля, 2010, 20:14)
в вузе учат не кнопать, а думать.


Учили когда то... Меня ничему не научили, хотя я искренне хотел учиться, может не повезло с ВУЗом
n0tw0 |
Дата 16 Июля, 2010, 22:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(GerinG @ 16 Июля, 2010, 21:26)
Учили когда то... Меня ничему не научили, хотя я искренне хотел учиться, может не повезло с ВУЗом



эээ, батенька! ну это же не школа или детский сад. задача препода дать материал (в крайнем случае подсказать где его искать), а учить или не учить дело Ваше. конечно образование нынче не то, но все же... вот ТС классический пример современного студента, человек явно не понимает для чего он оканчивает вуз. сам 4 года назад окончил да и знаком со многими нынешними студентами. иногда, общаясь с ними, мне становится не очень ловко blush2.gif знания там на уровне, даже более чем.
artg | Профиль
Дата 18 Июля, 2010, 13:17
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
книжку можно прочитать за неделю и вперед админить.

неправда boxed.gif если вообще с нуля то это годы, годы и еще раз годы практики и чтения манов. У нас видимо разные понятия Одминов

Цитата(GerinG @ 16 Июля, 2010, 21:26)
Меня ничему не научили, хотя я искренне хотел учиться, может не повезло с ВУЗом

Вот вот.
Многие говорят самообучение, тырыпыры.
Но если качество образование дерьмо полное?
Если одна теория, которая не подкрепляется практикой.
Когда заместо профильных предметов преподаются философия, культурология, ОБЖ, психология?

Цитата
вот ТС классический пример современного студента

Врятли.
Разве что в плане задавания себе вопроса "Нахрена мне этот универ"

Да я не понимаю для чего я заканчиваю ВУЗ, и знаю на 99% что я не буду востребован на рынке труда с одним только дипломом.

По поводу "БЕРИ ВЫШЕ"
не вижу реальных перспектив быть выше.

Отредактировал artg - 18 Июля, 2010, 13:45
PM
1/1359   
klezA |
Дата 18 Июля, 2010, 22:59
Quote Post



Unregistered









Насчет Cisco: лучше ехать учиться в Харьков или Киев. Там и преподаватели на уровне, и оборудования для тестов достаточно, и обстановка распологает к обучению. Найти работу там же, думаю не будет проблемой. У нас в ТНУ есть курсы Cisco CCNA, но много они не дадут, на работу по спецальности с таким знаниями устроиться тяжело будет.

Говорит и рассказывает без пяти минут CCIE smile.gif

А по сабжу все просто. С админством можно быстрее добиться хорошей з\п, с программированием дольше, но пожалуй надежнее.
Так как если к 28-30 не состоишься как хороший спец в администрировании(даже не как системный администратор, а инженер), то дорога будет тока на картофельные поля, или картриджи заправлять. с программированием будет теоретически попроще.
По администрированию два направления linux & Windows.
Если ты видишь себя как админ ISP or Hosting компании, смотри в сторону первого. Если в сторону Enteprise уровня - то второе.

Отредактировал klezA - 18 Июля, 2010, 23:04
1/   
FreeLSD |
Дата 18 Июля, 2010, 23:29
Quote Post



Unregistered









Кстати, насчет высшего образования: на самом деле столько специалистов с высшим образованием, сколько выпускается у нас и в России, просто не нужно. И хорошо, если кто-то понимает и не лезет не не на свое место. А насчет применения полученных знаний (в перспективе) я выше написал - не пропадут, если действительно есть. Они вообще лишними никогда не бывают bigwink.gif Как говорил, Гоша, он же Гога, он же Георгий Иванович: не хрен всем идти в начальники. Или что-то подобное buba.gif
artg | Профиль
Дата 19 Июля, 2010, 12:07
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


на самом деле забыл дописать: сисадминство рассматривается как запасной вариант, т.е. никто не отменял высшее образование, и я конечно же иду после 4го курса на магистратуру.
Просто на данном этапе я после универа вижу себя только мелким работником или в банке или в какой-нибудь захудалой фирмочке с окладом не больше 2000грн в месяц и 8-9 часовым рабочим днем.
Так почему бы не быть тем же сисадмином с окладом в 2000-2500 (на начальном этапе, естественно) но с более интересной для меня работой (все-таки я оочень люблю в компах копаться) и с более менее свободным, не напряжным графиком.
А там с получением опыта работы можно ведь и подумать о переходе на другую работу, сплетенную уже с экономикой и информационными системами. g.gif

Самое главное обзавестись целью и я ею, кажется, обзавелся.

Отредактировал artg - 19 Июля, 2010, 12:26
PM
1/1359   
klezA |
Дата 19 Июля, 2010, 12:12
Quote Post



Unregistered









Ну, сразу на 2000-2500 эт хорошо соображать нужно,так как теория не подкрепленная опытом не много стоит.
artg | Профиль
Дата 19 Июля, 2010, 12:26
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


klezA
Цитата
Если ты видишь себя как админ ISP or Hosting компании, смотри в сторону первого. Если в сторону Enteprise уровня - то второе.

Но я так понимаю что для начала надо и то знать по чуть-чуть и то? Т.е. и в никсах разбираться и в форточках, а потом уже выбирать что конкретно и сдавать на сертификацию? smoke.gif
PM
klezA |
Дата 19 Июля, 2010, 12:30
Quote Post



Unregistered









Ну, нужно определится с тем что тебе нравится больше. Дальше устроить на работу по твоему направлению. Дальше рыть,рыть,рыть -> PROFIT!
В общем если ты СПЕЦ, то рубить бабло можно в любой отрасли хорошо.
artg | Профиль
Дата 19 Июля, 2010, 13:10
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


klezA
кстати а кто сейчас на майкрософте сидит?
крупные организации которые могут себе это позволить?
или там банки и супермаркеты?

я просто не совсем вкурсе.

Отредактировал artg - 19 Июля, 2010, 13:10
PM
1/1359   
FreeLSD |
Дата 19 Июля, 2010, 13:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(artg @ 19 Июля, 2010, 13:10)
кстати а кто сейчас на майкрософте сидит?

Да много кто, на самом деле. От приложения надо плясать - есть вещи весьма популярные и , можно сказать, необходимые, которые, кроме MS server, ничего не признают. Характерный пример - Лига Закон. Уж не говоря про самописные, которых в крупных организациях, как ни странно, много. А писались в то время, когда про лицензии на сервера никто не задумывался )) Так что многие, многие. А домен windows практически у каждого первого есть wink.gif С другой стороны, очень мало у кого все сервера - MS.
klezA |
Дата 19 Июля, 2010, 15:18
Quote Post



Unregistered









Да, много кто сидит на MS. Вопрос даже не совсем корректный.
У кого основная инфраструктура на MS? smile.gif таких организаций значительно больше чем те, которые все держат на opensource решениях. Опять же не беру во внимание ISP & Hosting.
Большие компании не будут строить свою инфраструктуру на openSource, а если и будут использоваться эти решение то только платные(Red had, Novell), а эти решения отнюдь не дешевые smile.gif
Многие компании держат основную инфраструктуру на MS, а часть сервизов крутятся под linux(как router чаще всего, реже File Server or DB)

Хоть и на ЛОРе красноглазые и тролят форточки, но можно будет прислушиваться только тогда, когда самая правильная в мире ОС будет иметь хоть треть парка PC в мире smile.gif ( не холивар )

Не хочу сказать что Linux чем то плох, нет. Наоборот. Каждая ОС хороша на своем месте.

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0183 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top