Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Backup важных документов на сервер, ищется программа автоматического бэкапа
klezA |
Дата 22 Июля, 2010, 12:50
Quote Post



Unregistered









MS SC DPM 2010 smile.gif
Если все так важно то бекапить в варианте D2T

Отредактировал klezA - 22 Июля, 2010, 12:51
2/   
Sammael |
Дата 22 Июля, 2010, 13:32



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
ordruf |
Дата 22 Июля, 2010, 13:35
Quote Post



Unregistered









Не совсем профессионально, но... Рабол в конторке на 7 компов. Сделал так:
На серваке планировщик, планировщик запускает раз в день bat файл, который тянет со всех машин файлы, архивирует их в отдельные папки. Время стояло на 17.30, когда уже никого на работе не было. Через какоето время (раз в месяц обычно(вдруг ктото напортачит, а я ему его данные достать могу в любой момент)) старые копии я удалял. Можно просто копировать с заменой.
1/   
VaH | Профиль
Дата 22 Июля, 2010, 13:45
Quote Post



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


klezA
любишь ты сокращения))
расписал бы людям на пальцах как организовать сей таск на Data protection manager))


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster
1/2255   
klezA |
Дата 22 Июля, 2010, 14:04
Quote Post



Unregistered









System Center Data Protection Manager 2010
Да, все просто
Ставим DPM. Деплоем агентов куда нам нужно. Создаем Protection Groups под каждую бизнес задачу.
Бекапим D2T(Disk-to-tape)
Кто бекапил хоть раз DPM-ом тот, знает что использует только не размеченные диски. И сам нарезает разделы. Так что прочитать что там внутри не получится smile.gif
А ленточки потом в сейф.

Отредактировал klezA - 22 Июля, 2010, 14:05
2/   
Nikolas |
Дата 22 Июля, 2010, 16:05
Quote Post



Unregistered









VaH а как дела обстоят с защитой от несанкционированного доступа к синхронизированным профилям? Есть ли понятия версии документов? Есть ли возможность вытащить один документ из бекапа администратором, не прибегая в полному восстановлению профиля?

ЗЫ. Всё таки профили не совсем то что надо...
klezA
Цитата(klezA @ 22 Июля, 2010, 13:04)
System Center Data Protection Manager 2010
цена вопроса? smile.gif Мелкомягкие ведь за всё деньги хотят wink.gifА вообще софтина занимательная.. надо бы почитать.
2/   
ordruf |
Дата 22 Июля, 2010, 16:24
Quote Post



Unregistered









Цены на DPM
2/   
Nikolas |
Дата 22 Июля, 2010, 16:37
Quote Post



Unregistered









ordruf не так уж и страшно g.gif Хотя Open Source всё таки сначала надо попробовать, ибо халява smile.gif
klezA |
Дата 22 Июля, 2010, 18:08
Quote Post



Unregistered









если не хотят платить денег, то значит не такие уж и важные данные smile.gif.
Nikolas |
Дата 22 Июля, 2010, 18:31
Quote Post



Unregistered









klezA похоливарим про опенсорс и форточки на сисадминдэе wink.gif
НО! Приоритеты в компании на опенсорс всё таки. Ибо и лицензии и возможности smile.gif Та и экономию никто не отменял wink.gif
klezA |
Дата 23 Июля, 2010, 10:57
Quote Post



Unregistered









Nikolas
Холиварить я не люблю.
Но, продолжаю утверждать. Цена данных = цена решения.
К примеру, бы заказчик. Почтовая система - 2 сервера exchange. Им не нравится, говорят 15 минут простоя, убытки шестьзнакоф$. Хорошо не проблема, давайте тысяч 200$ построим отказоустойчивое решение с SLA 99.9% к примеру. Ответ, не дорого, денег нет. Вывод, шестьзнакоф$ - бздешь.
И другой случай.
Почтовая система Exchange + File Server + SQL
Не помню, сколько было данных на file & SQL, но базы Exchange ~500GB
Задача хратить бекапы 3 года.
Куплен, хороший сервер(установлен DPM) + HP StorageWorks 1/8 G2 LTO-5 Ultrium 3000 SAS + мнооогооо ленточек.
И стоимость решения никого особо не волновала. Значит данные действительно важны.

Отредактировал klezA - 23 Июля, 2010, 10:58
2/   
VaH | Профиль
Дата 23 Июля, 2010, 11:24
Quote Post



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


klezA
Ку smile.gif
Забываешь не на Украине))) тут такое не работает)) пока еще
тут начальство еще не понимает цену информации зачастую))) а если что то случается то по шее админа... хотя в свою сторону не осознает что за надежные решения нужно соответствующе заплатить

Отредактировал VaH - 23 Июля, 2010, 11:38


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster
FreeLSD |
Дата 23 Июля, 2010, 12:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(VaH @ 23 Июля, 2010, 11:24)
тут начальство еще не понимает цену информации зачастую

Да понимает все чаще. Просто действительно склонно преувеличивать ) А вообще возможные потери обычно рассчитываются как оборот предприятия за время простоя, чтобы не связываться с возможными "упущенными выгодами" и прочими эфирными субстанциями. Сложно представить себе шестизначный оборот за 15 минут acute.gif
Это для простоев. А необратимая потеря некоторых данных зачастую подобна смерти, так что торг здесь неуместен! buba.gif
2/   
VaH | Профиль
Дата 23 Июля, 2010, 12:58
Quote Post



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


FreeLSD
полностью солидарен с Вашими мыслями,
на предприятиях еще много осталось консерваторов и пенсионеров считающих главным источником информации и данных бумагу, но они постепенно отходят от дел и приходят более прогрессивно думающие управленцы, ноесть еще другие это быдло-начальство из 90х которое любит все бесплатно непонимающее цены потери для них эфемерное негативное будущее не так важно как теперешнее заплатить сейчас... жадность типичная.. про таких фольклор пишет: скупой платит дважды

ЗЫ заофтопились smile.gif

Отредактировал VaH - 23 Июля, 2010, 13:01


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster
1/2255   
klezA |
Дата 23 Июля, 2010, 14:00
Quote Post



Unregistered









FreeLSD Поверьте есть организации у которых 15 минут простоя обойдутся в такие суммы.
Все зависит от SLA

Отредактировал klezA - 23 Июля, 2010, 14:00
FreeLSD |
Дата 23 Июля, 2010, 14:07
Quote Post



Unregistered









klezA, охотно верю, но не думаю, что таких много. Достаточно специфический бизнес должен быть, чтобы не наверстать в следующие полчаса эти 15 минут. И огромных масштабов - птицы моего, к примеру, полета с такими предприятиями не сталкиваются unsure.gif
FreeLSD |
Дата 23 Июля, 2010, 14:47
Quote Post



Unregistered









Кстати, возвращаясь к теме: само по себе наличие очень важной документации на ноутбуках - это большая концептуальная дыра в безопасности, и с этого-то и надо бы начинать. Ту же почту - на имап, и не удалять с сервера, к примеру, документы - в какую-нибудь систему совместной работы. Как минимум от потери информация будет застрахована. И бэкапы с одного сервера удобней делать, чем с 40 ноутбуков.
А то ноутбуки вещь ломкая и теряющаяся boxed.gif

Кстати. упомянутый boxbackup как раз хорошо заточен под такие задачи - когда клиент не все время находится в сети.
1/   
Nikolas |
Дата 23 Июля, 2010, 14:57
Quote Post



Unregistered









FreeLSD на ноутах ВАЖНАЯ инфа закрыта надёжно smile.gif Не беспокойтесь smile.gif Почта и так на имапе и давно. Система общей работы с документами есть - SharePoint называется. Но помимо этих документов и почты есть ещё всякие файлы находящиеся, на пример, на стадии разработки. Естественно что все важные доки хранятся на SP, но есть и такие документы, которые и на SP выкладывать не рекомендуется.

И ещё почему не вараинт использовать только общее хранилище - ноуты не всегда бывают в сети, и самые актуальные версии документов всё равно будут на них, а не на сервере. А вот когда ноут появляется в сети - тогда пжалста - бэкап сделался и все счастивы =)

Отредактировал Nikolas - 23 Июля, 2010, 14:59
FreeLSD |
Дата 23 Июля, 2010, 15:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 23 Июля, 2010, 14:57)
А вот когда ноут появляется в сети - тогда пжалста - бэкап сделался и все счастивы =)
BoxBackup имеет такой режим работы

Цитата(Nikolas @ 23 Июля, 2010, 14:57)
есть и такие документы, которые и на SP выкладывать не рекомендуется

В BoxBackup копированием и шифрованием управляет клиентская часть, и обратной распаковкой тоже - если надо, то никто, кроме самого аффтара до документа не доберется.

Почему так рекламирую - тоже подбирал для аналогичных задач, и это оказалось самое подходящее из свободного. Т.е. попробовать можно на халяву ))) И если не понравится, выбирать дальше.
1/   
FreeLSD |
Дата 23 Июля, 2010, 15:48
Quote Post



Unregistered









Хотя SharePoint вроде бы тоже может обеспечить безопасность и конфиденциальность вполне так g.gif

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0154 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top