Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Backup важных документов на сервер, ищется программа автоматического бэкапа
Sammael |
Дата 23 Июля, 2010, 19:34



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
Nikolas |
Дата 23 Июля, 2010, 20:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sammael @ 23 Июля, 2010, 18:34)
разумеется я имею доступ ко всему этому, иначе какой из меня админ?
договор о неразглошении подписывали? Ваше руководство либо так хорошо доверят работникам, либо не боится слива инфы конкурентам.
Я серьёзно.

Цитата(Sammael @ 23 Июля, 2010, 18:34)
если она на имапе то что вы будете бекапить?
Вам вероятно известно что на размер ящика есть ограничения (у провайдера, который предоставляет на почту в том числе). Поэтому максимум раз в пол года приходиться архивировать почту - перенося её локально.
Sammael |
Дата 23 Июля, 2010, 20:09



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
Nikolas |
Дата 23 Июля, 2010, 20:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sammael @ 23 Июля, 2010, 19:09)
заведите свой почтовый сервер...
Спасибо за столь ценный совет, но задача стоит другая - не почтовик поднять, что бы почту хранить у себя под боком, а систему бэкапирования сделать. Документов в первую очередь, а почтовых архивов и настроек во вторую.
klezA |
Дата 23 Июля, 2010, 20:47
Quote Post



Unregistered









Если почтовик не у себя, то это уже такая дыра в безопасности.....
Sammael |
Дата 23 Июля, 2010, 21:02



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
FreeLSD |
Дата 23 Июля, 2010, 21:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 23 Июля, 2010, 20:03)
договор о неразглошении подписывали?

Это само собой. Потому что действительно все доступно админу. За исключением того, что пользователи сами себе шифруют. Но об этом, повторюсь, они сами и заботятся.
Цитата(Nikolas @ 23 Июля, 2010, 20:03)
на размер ящика есть ограничения (у провайдера, который предоставляет на почту
У нас свой почтовый сервер - никаких проблем bye1.gif
Nikolas |
Дата 24 Июля, 2010, 12:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 23 Июля, 2010, 20:19)
У нас свой почтовый сервер - никаких проблем bye1.gif
Ок. Что будет если Ваш сервер конфискуют СБУшники например? Сейчас у организации отобрать сервера не проблема. Вспомните тот же аванет к примеру. Сервера обратно они до сих пор не получили.
+ у Вас установлена система резервного питания (дизельгенератор)? У нас нет. И интернет канала только 2 (оба бывает глючат. Вы можете обеспечить доступность своего почтовика 99,99% времени? Если да - то я искренне завидую smile.gif

Цитата(klezA @ 23 Июля, 2010, 19:47)
Если почтовик не у себя, то это уже такая дыра в безопасности.....
не факт smile.gif При чём абсолютно не факт.

Цитата(Sammael @ 23 Июля, 2010, 20:02)
если у вас почта крутится на чужом сервере,..
я не собираюсь полностью объяснять всю топологию нашей сети и принципы работы. Провайдер, предоставляющий почту, не в Украине, SLA 99,99%. Договор с провайдером подписан, безопасность и прочее на очень высоком уровне.


Попрошу прекратить флуд. Я не просил обсуждать построение нашей сети и расположение сервисов, а просил порекомендовать программу для создания бэкапов. Советы типа - купите себе мегасупермощный сервак, поднимите на нём домен, перемещаемые профили и свою почту и будет счастье - попрошу оставить при себе.
Благодарю.
Sammael |
Дата 24 Июля, 2010, 13:51



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
SwD |
Дата 24 Июля, 2010, 15:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 23 Июля, 2010, 16:35)
сли где-нибудь зарыты в реестре - звиняйте

Так ведь вагон консольных утилит для выгрузки/вгрузки веток реестра в/из файл smile.gif А полученный файл ужо бэкапим со всем прилежанием.
killer8080 | Профиль
Дата 24 Июля, 2010, 18:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 525
Регистрация: 03.03.10
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wandre @ 21 Июля, 2010, 20:47)
А почему бы не использовать Google Docs?
все сразу на серваке и никуда не денется....
Приват банк перешел полностью на гугл...

Позор Приватбанку!!! Как и тот факт, что свои видео уроки выкладывают на youtube. При таком бабле, на серваках могли бы не экономить! Вечно у них проблемы, то программа у операциониста не работает, то банкоматы связь с серваком теряют. Извиняюсь за оффтоп.
PMEmail Poster
Nikolas |
Дата 24 Июля, 2010, 18:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sammael @ 24 Июля, 2010, 12:51)
вот вам дают дельный совет, а вы сразу от него отказываетесь
повторю ещё раз - я не прошу ДЕЛЬНЫХ советов по построению локальной сети, я прошу рекомендаций по программам бэкапирования. От домена отказались по определённым причинам ещё до моего пришествия в организацию. Хотите пообсуждать прелести доменной структуры - создавайте отдельную темы и там расплывайтесь мыслями.
Цитата(Sammael @ 24 Июля, 2010, 12:51)
1, у вас что в конторе юриста нет?
юристы должны заниматься своим делом, а не отбивать обратно сервера.
Цитата(Sammael @ 24 Июля, 2010, 12:51)
да пусть конфискуют,фиг они что декриптуют, а я востановлю из бекапов втечении 2-х часов
кто им мешает вынести ВСЁ вместе с бэкапами и все системники? Вы уверены что в состоянии поднять почтовик со всеми базами и ВСЕМИ письмами за 2 часа? Опять таки - при условии конфискации железа?
Цитата(Sammael @ 24 Июля, 2010, 12:51)
а чтож вы такими провайдерами пользуетесь?
Вот забыли у Вас поинтересоваться какими провайдерами пользоваться, а какими нет.
И ещё вопрос про электричество - у Вас дизельгенератор есть? У меня нету. Интернет канала у нас хоть 2 - можно переключаться, а вот электричество только одно - от КрымЭнерго

Sammael последний раз прошу - прекращайте флуд. Нечего порекомендовать из программ кроме домена и своего почтовика, тогда спасибо за участие в треде.

Цитата(SwD @ 24 Июля, 2010, 14:33)
Так ведь вагон консольных утилит для выгрузки/вгрузки веток реестра в/из файл smile.gif А полученный файл ужо бэкапим со всем прилежанием.
так ото ж smile.gif Батники оже никто не отменял (там же на сколько мне помниться тоже можно экспорт сделать в файл какой то ветки реестра g.gif

Цитата(killer8080 @ 24 Июля, 2010, 17:05)
Позор Приватбанку!!!
это их половые трудности smile.gifМеня они мало заботят, ибо, слава богу, не клиент.

Отредактировал Nikolas - 24 Июля, 2010, 18:32
SwD |
Дата 24 Июля, 2010, 18:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 24 Июля, 2010, 17:17)
тоже можно экспорт сделать в файл какой то ветки реестра

Конечно. reg.exe, например.
Код
C:\>reg /?

Программа редактирования системного реестра из командной строки, версия 3.0
(C) Корпорация Майкрософт, 1981-2001. Все права защищены


REG <Операция> [Список параметров]

 <Операция> ==  [ QUERY   | ADD    | DELETE  | COPY    |
                  SAVE    | LOAD   | UNLOAD  | RESTORE |
                  COMPARE | EXPORT | IMPORT ]
1/   
klezA |
Дата 24 Июля, 2010, 21:17
Quote Post



Unregistered









В общем все просто.
Выхода 2.
Вариант 1: Бесплатное ПО = Много секса, и поделок на коленке придется делать.
Вариант 2: Купить что то толковое(Symantec Enteprise Vault, MS DPM....) и получить profit.
Nikolas
Неужели никак нельзя никак начальству объяснить что хорошо и бесплатно не бывает?

Все равно, больших проблем тебе к сожалению не избежать, так как сеть не однородная sad.gif. И домен есть, и не все в домене.

А форточки какие?(Версии)
Может просто накатать скриптик на PowerShell?
С шифрованием тоже все достаточно просто. Если есть возможность, запустить сервер для хранения бекапов под 2008 & 2008 R2, то стоит рассмотреть возможность использования BitLocker. Даже если модуля TPM там нет, все равно при помощи GPO это можно обойти.
Самый большой плюс в этом, это то что можно начать шифровать раздел приям при начальнике, и ключ сразу ему на флешку записать. С таким раскладом, только шеф и будет иметь доступ к серверу с данными.

Получаться в общем так, бекапится все по расписанию. Потом скриптом сервер ложится.Все, после этого к данным фиг кто получит доступ. Если он нужен то, без шефа тут уже не обойтись.

Понимаю что предложение напичкано кастылями, но зато оно максимально дешевое. И достаточно достаточно простое.

P.S. Если ноуты с Vista and later.... то можно попробовать использовать встроенные средства бекапа. К примеру так, скриптом проверяем жив ли сервер с бекапами(это просто), если да, то ждем минут 10, и стартуем заранее настроенный профайл с бекапом. Опять же на сервер с диском под Bitlocker.

+ В том что если что то у пользователя пропадет, очень легко восстановить самому. Тот же функционал Previos Version в самой OS.
Самое сложное в этом решении, это написать документацию пользователям как восстановить информацию.
Сори, если офтоп smile.gif

Отредактировал klezA - 24 Июля, 2010, 21:27
Nikolas |
Дата 24 Июля, 2010, 21:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(klezA @ 24 Июля, 2010, 20:17)
Неужели никак нельзя никак начальству объяснить что хорошо и бесплатно не бывает?
мы как бы ориентированы больше на OpenSourse


Цитата(klezA @ 24 Июля, 2010, 20:17)
так как сеть не однородная sad.gif. И домен есть, и не все в домене.
я тебе больше скажу - сетей две - в одной работает один офис с серверами, в другой работает другой офис - только рабочие станции. И куча разъездов.

Цитата(klezA @ 24 Июля, 2010, 20:17)
А форточки какие?
рабочие станции под ХРюшей, вистой и семёркой. Серваки под 2003-й. Остальное на линухах.

Цитата(klezA @ 24 Июля, 2010, 20:17)
Если есть возможность, запустить сервер для хранения бекапов под 2008 & 2008 R2
пока нету. И, опять таки, ориентирование на OpenSource.

Предложение интересно... надо будет поразмыслить.... просто я планировал сейчас под бэкапный сервак сделать старый роутер под фряхой, в который винтов добавили... И бесплатно, и надёжно. Лицензия на 2к8 денег стоит smile.gif

Отредактировал Nikolas - 24 Июля, 2010, 21:31
klezA |
Дата 24 Июля, 2010, 21:28
Quote Post



Unregistered









Я еще дописал немного выше, посмоти

С XP, конечно проблемы будут... sad.gif

Отредактировал klezA - 24 Июля, 2010, 21:29
Nikolas |
Дата 24 Июля, 2010, 21:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(klezA @ 24 Июля, 2010, 20:28)
С XP, конечно проблемы будут...
Увы, он ХРюши отказаться не можем, оракловый клиент на семёрку кривовато становится, не все фичи работают.
Sammael |
Дата 25 Июля, 2010, 0:22



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
Nikolas |
Дата 23 Августа, 2010, 17:22
Quote Post



Unregistered









Кто ставил и настраивал BoxBackup на FreeBSD 7.3 ?
ответьте на вопрос КАК!?

То он скрипты не туда засунул, то OpenSSL ему не хватило, в итоге не смог млин юзера нового создать, который будет подключаться и бэкапиться... не говоря уже о настройке виндового клиента... млин...

Кстати с бакулой подружиться так и не получилось.

Отредактировал Nikolas - 23 Августа, 2010, 17:23
Bruks | Профиль
Дата 24 Августа, 2010, 13:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 249
Регистрация: 05.01.08
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Есть ещё такой софтик фришный: Comodo BackUp 2.2, интерфейс на русском, поддерживает такие системы: Windows XP, Vista, 7, 2003, 2008 (32/64 bit поддержка всех ОС)
Comodo BackUp 2.2 - описание/скачать

P.S. Есть и другие фришные софтинки этой фирмы Free soft Comodo
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0158 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top