Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Жмурки, Неплохое кино :-)
BelAmor |
Дата 11 Июля, 2005, 15:56
Quote Post



Unregistered









Рецензия от Гоблина (с)
"Сюжет "Жмурок" закручен вокруг двух пакетов героина, за которыми бегают бандиты. Одних бандитов направляет местный милиционер, других - местный бандитский авторитет.
Практически все герои - неприкрытые балбесы и отморозки, отчего зверские разборки выглядят весело. Особенно - в исполнении мэтров отечественного кино. Начинается фильм с кровавой расправы в морге, продолжается кровавой расправой на хате у подпольного химика, ну и далее по нарастающей. Бандиты гоняют друг друга по осеннему городу и тупо мочат. По-настоящему тупо. То есть практически как на самом деле. Ярче всех выступил Никита Михалков, исполнитель роли авторитета и чадолюбивого отца.
Никиту Михалкова как режиссёра и актёра очень сильно уважаю, и тут он, как и следовало ожидать, не подкачал. Причёска, розовый пиджак, золотые цепи, выражение лица, говор - я через раз под лавку падал, настолько круто и умело. Авторитет получился просто выдающимся придурком. Просто выдающимся. За роль - крепкая пятёрка! Вторым идёт герой актёра Дюжева.
Серьёзнейшие проблески мастерского исполнения идиотских ролей у Дюжева были заметны уже в "Бригаде", где его герой Космос, сын академика, постоянно разговаривал с интонациями дебиловатого одесского грузчика. В "Жмурках" актёр Дюжев развернул своё актёрское дарование во всю мощь и включил такого свирепого дурака, что местами можно прослезиться. Атас.
Номером третьим идёт актёр Маковецкий, возглавляющий отмороженную группировку местной братвы, в которой кроме него ещё два человека, один из которых - негр. Гражданин Маковецкий в который раз поразил меткостью наблюдений и мастерством перевоплощения! В результате получился такой придурок уголовного бизнеса, что не уступает первым двум. Ну и бригада его - "коллеги по опасному бизнесу" - конечно, тоже не подкачала, тоже жгут отчаянно.
На четвёртое место не могу не поставить сына героя Михалкова - Владика. Пухлый пацан выступил мощно, на сцене с игрушечным кладбищем ржал весь зал. Исполнитель главной роли лично меня немного расстроил. Кривлялся недостаточно сильно и потому постоянно выпадал из стройного хора профессионально косящих под идиотов коллег.
Кроме того, в фильме замечены Дмитрий Певцов, Виктор Сухоруков, Гарик Сукачёв, Татьяна Догилева, Алексей Панин, Жанна Болотова, Рената Литвинова и другие не менее выдающиеся личности. Фильма, на мой взгляд, откровенно хулиганская. Местами, я бы даже сказал, сделанная с особым цинизмом. Налицо решительная десакрализация тошнотворно-лубочного образа братка, с такой любовью вылепленного создателями "Бригады".
Но тут, конечно, надо понимать: создатели "гангстерской саги" хотели показать себя красивыми (их можно понять), а режиссёр Балабанов снимал фильм не про себя. Так что "правда жизни" - она у Балабанова. Фильм имеет серьёзный недостаток. На мой взгляд, режиссёр окончательно не решил, что именно снимает: трэш, комедию, или кино про бандитов. В результате одни моменты удивляют никчёмной злобностью и кровавостью, в то время как другие огорчают недостаточным уровнем идиотии.
Зрители юношеского возраста мучаются и никак не могут понять, в каком месте надо смеяться? Не совсем понятно, к чему в начале фильма показана сцена в ВУЗе про первоначальное накопление капитала. Дело в том, что рядовые бойцы - они ничего накопить не могли по определению. Их задача была - нагибать и мочить. И они нагибали и мочили, причём по большей части, как верно подмечено в фильме, друг друга. Большинство просто напросто не дожило до накопления чего бы то ни было.
А если и дожили, то люди "бычьего" уровня в силу совершенно очевидных причин (см. Интеллект) не могут подняться до кабинетов с окнами на Красную площадь. Там сидят совсем другие люди - как раз те, кто не бегал с пистолетами, а посылал других. Они же, ясен пень, и во власти. И теперь рассказывают окружающим о том, что они просто талантливые бизнесмены. Кто бы сомневался, блин. Завершается фильм старой песней в исполнении Жанны Агузаровой "Недавно гостила в чудесной стране". Весьма, весьма к месту."
___________________________
Вобщем, посмотрел. Рекомендую. Для одного раза вполне.
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
dwor |
Дата 12 Июля, 2005, 7:42
Quote Post



Unregistered









Посмотрел с интересом, но...
Цитата
Вобщем, посмотрел. Рекомендую. Для одного раза вполне.
- совершенно верно.
1/   
sauron |
Дата 12 Июля, 2005, 10:39
Quote Post



Unregistered









А я от души помеялся. Самый колоритный персонаж у Маковецкого. lol.gif
А Сукачев-балбес. smile.gif Содраная сцена с "Бешеных псов" огорчила. Других не заметил,но впечатление складывается,что фильм этот некий опус по фильмам Тарантино только в русском контексте. Один раз посмотреть и забыть.
C.D. | Профиль
Дата 12 Июля, 2005, 11:26
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


не только по тарантиновским фильмам...

- сцена когда персонаж Дюжева радовался винилам содрана с Бессоновского "Леона", собственно можно все сцены разобрать и вспомнить.

но все равно понравилось.
PM
Романов |
Дата 20 Июля, 2005, 3:12
Quote Post



Unregistered









Там много чего можно было доработать.
Не раскрыта тема про "биллиард".
Можно было классно завернуть.
lol.gif
Ну, а Дюжев - уникальный актер. Тут спору нет. Молодчага.
biggrin.gif
Beaver |
Дата 31 Октября, 2005, 11:32
Quote Post



Unregistered









Какая смелая издевка над всеми этими Тарантинами и Гаями Ричами. Фильм - по-настоящему тупой, жестокий и просто гадкий. Если вы хотите убить время, то посмотреть этот фильм - все равно, что и "Попасть в просак". Рекомендую к удалению с винтов и памяти.
Ростислав |
Дата 1 Ноября, 2005, 10:09
Quote Post



Unregistered









Цитата
смелая издевка над всеми этими Тарантинами и Гаями Ричами

Большого смысла в фильме нет, но это не препятствие к приятному убиванию 1,5 часа rolleyes.gif
Набор лучших российских артистов....
Кто скажет, какого жанра фильм?
mitrofun |
Дата 1 Ноября, 2005, 10:53
Quote Post



Unregistered









Постмотрел недавно это кино, не зацепило.
Подбор актеров неплохой.
Но как по мне, это фильм для ностальгирующих братков, предпринимателей и ментов.
sauron |
Дата 2 Ноября, 2005, 1:00
Quote Post



Unregistered









Ростислав
Цитата
Кто скажет, какого жанра фильм?

Исторический. blush2.gif
BelAmor |
Дата 2 Ноября, 2005, 10:53
Quote Post



Unregistered









mitrofun
Цитата
Постмотрел недавно это кино, не зацепило.

Хе... а чем оно цеплять должно? Нету там ничего... совсем. Смотри как на развлекалово, не более. Тогда фильм понравится. А ежели искать глубоко потаённый смысл то естественно наступит разочарование. Я посмотрел, посмеялся, стёр с винта.
ms.Parker |
Дата 2 Ноября, 2005, 11:29
Quote Post



Unregistered









Цитата
Если вы хотите убить время, то посмотреть этот фильм - все равно, что и "Попасть в просак". Рекомендую к удалению с винтов и памяти.

ППКС. НЕ понравилось. Редкий отстой, оставил только неприятные эмоции.
mitrofun |
Дата 2 Ноября, 2005, 11:48
Quote Post



Unregistered









BelAmor
Цитата
Хе... а чем оно цеплять должно? Нету там ничего... совсем. Смотри как на развлекалово, не более. Тогда фильм понравится. А ежели искать глубоко потаённый смысл то естественно наступит разочарование. Я посмотрел, посмеялся, стёр с винта.


Так я читал о нем рецензии и смотрел именно с таким настроением.

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0116 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top