Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Вопрос по фондам нотариуса
slomper |
Дата 24 Июля, 2010, 23:11
Quote Post



Unregistered









Если у нотариуса работает 1 наемный, сколько он должен платить в фонды - пенсионный, соцстрах и несч. случай? Расчет идет от зарплаты наемного или от полученной прибыли нотариуса? Спасибо!
5/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
NeliyZar |
Дата 24 Июля, 2010, 23:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(slomper @ 24 Июля, 2010, 22:11)
Расчет идет от зарплаты наемного или от полученной прибыли нотариуса?

Касательно наемного работника все налоговые отчисления и в фонды расчитываются из суммы начисленной заработной платы работника.
5/   
dwor |
Дата 25 Июля, 2010, 0:09
Quote Post



Unregistered









+1
полученная прибыль субъекта хозяйствования (без разницы юридическое лицо или предприниматель) не имеет никакого отношения к отчислениям с заработной платы работников
4/   
slomper |
Дата 25 Июля, 2010, 10:29
Quote Post



Unregistered









я попробовал расчитать в 1с - он считает 2% в пенсионный, 0,5% в безработицу и 4% в соцстрах. Это правильно?
5/   
NeliyZar |
Дата 25 Июля, 2010, 13:20
Quote Post



Unregistered









slomper
На какой системе налогообложения? На общей?
Цитата(slomper @ 25 Июля, 2010, 9:29)
0,5% в безработицу

А вроде 0,6% не знаю точно так как расчет уплат делает форма на сайте для сдачи отчетности, но вроде бы Юськин кабмин поднимал.
Цитата(slomper @ 25 Июля, 2010, 9:29)
4% в соцстрах.

Какой? На случай временной потери трудоспособности? Там 0,5 с ФЗП (фонда заработной платы) А не проще прийти в сами фонды, взять счета, узнать все суммы взносов и отчислений? Тем более что Соцфонд от НСП (несчастных случаев) рассчитывает по каждой категории наемных лиц каждому нанимателю свой процент отчислений.
5/   
Desk |
Дата 25 Июля, 2010, 13:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(slomper @ 25 Июля, 2010, 9:29)
я попробовал расчитать в 1с - он считает 2% в пенсионный, 0,5% в безработицу и 4% в соцстрах. Это правильно?

+ 33,2% в Пенсионный фонд за счет работодателя
+ еще какие-то % в фонды соцстраха.
5/   
Maloy |
Дата 25 Июля, 2010, 13:34
Quote Post



Unregistered









а подоходный налог?,вобще ,по идее ,раньше было так - сумма налогов не должна превышать 20% от ЗП(для частных лиц).
2/   
NeliyZar |
Дата 25 Июля, 2010, 13:54
Quote Post



Unregistered









Maloy
Цитата(Maloy @ 25 Июля, 2010, 12:34)
сумма налогов не должна превышать 20% от ЗП(для частных лиц).

А она и так не привысит. 15% подоходного, 0,6% Центр занятости, 0,5% ВПН, и 2% пенсионный. Притом что есть еще социальная льгота при не привышении определенного уровня зарплаты (там сама заработная плата+наличие несовершеннолетних детей) и подоходный в 15% исчисляется после вычитания суммы социальной льготы и вычтенных взносов в фонды.
Цитата(slomper @ 25 Июля, 2010, 9:29)
я попробовал расчитать в 1с - он считает

Надо скачать все обновления до актуальной версии. С каждым изменением в законодательстве обязательно выходят обновы корректирующие алгоритмы расчетов для категорий плательщиков.
И в зависимости от формы налогообложение отличаются отчисления которые должен платить работодатель за наемного. Пенсионный 33,2%, Центр занятости 2,4 или 2,6 (не точно) и Врем потеря трудоспособности помимо взносов еще и отчисления с ФЗП работодателем и от несчастн. случаев в зависимости от того по какой категории риска идет работник. Сколько платить работодателю отчислений по фондам не знаю точно. Сама на Едином и в общую систему налогообложения не вникаю. За своим еле успеваешь следить за всеми изменениями sad.gif
5/   
slomper |
Дата 25 Июля, 2010, 21:34
Quote Post



Unregistered









я так понимаю, что в 1С можно эти проценты изменить и самому, главное знать точно их размер wink.gif
1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0115 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top