Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Проблема с монитором после грозы, или так совпало :)
NeliyZar |
Дата 29 Июля, 2010, 15:05
Quote Post



Unregistered









Вообщем эпупея.
Примерно 17 числа сего месяца разыгралась гроза не шутошная у нас. Причем что раньше такой погоды и рядом громыхания я не помню при всей жизни. У меня как бы УПС и то что где то там грохочет как то не стильно волновало. Но у этой природы сто вариантов сюрпризов и громыхнуло таки очень и очень близко. Если быть точной то соседи сказали что прямо в метрах 100 от дома пару молний в приусадебный участочек запулило. В колонках в этот момент был слышен характерный треск электростатики от разрядов.
Ну как бы даже всет и тот не мигнул, все вроде нормально... Усыпила ОС, выключила ПК и обесточила кнопочкой-выключателем светящимся всю розетку к которому все это счастье подключено. На УПСе стоят вентиляторы, УПС 1000ВА, поэтому на ночь тушу все а то спать мешает smile.gif

Ну вообщем на следующий день включаю все как обычно и что вижу... Монитор мигает на мгновение засвечивая загруженную ОС и тут же тухнет. Пока недоумевая на все это безобразие смотрела, пока перегрузила ПК, мало ли, вдруг после гибернации драйвера не загрузились, Каспер в этот момент вывел окошко что мол проактив что то от меня хочет... Вообщем шо попало но перегрузила и все заработало. Работает все как обычно. Тушу спать, утром все тоже и все так же. Пару минуть цвето-свето-представление и все потом рассвет и все работает.

При выдернутом кабеле при том же холодном пуске экран не выводит диагностику. Даже при промигивании не видно диагностического сообщения.

Монитор подключен был по цифровому входу. При первом запуске в левом верхнем окошке шло как сканирование на каком входе монитор подключен: на цифре или аналоге, определяло и то окошечко (4*4см)тухло. То в этом случае это окошечко с определением входа не пропадало и мигало все время на аналоговом определении. С подключенным шнуром и вкл мониторе, но не запущенном ПК, монитор все равно мигал, при том что в режиме ожидания он должен быть просто черным мигая только кнопкой сеть.

Вообшем суть вопроса. Что может быть и сколько может стоить ремонт? Монитор Самсунг 206BW, ему почти 3 года, поэтому оттащила в сервиску, так как у Самсов типа год гарантии и 2 года сервиса. Ждать примерно месяц теперь а что то хосется узнать прям сцяс))
Так что если не влом то товарищи-железячники проконсультируйте пзалуста blush2.gif
8/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
WereWolf | Профиль
Дата 29 Июля, 2010, 15:15
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Скорее всего процессуару или его обвязи досталось... Болезненно может быть для кармана!
И, надеюсь, Вы не говорили, что это была молния?


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
1/3997   
NeliyZar |
Дата 29 Июля, 2010, 15:20
Quote Post



Unregistered









WereWolf
Цитата(WereWolf @ 29 Июля, 2010, 14:15)
И, надеюсь, Вы не говорили, что это была молния?

Та нет конечно))) Легенды я знаю bigwink.gif "Просто шол, упал, очнулся- гипс" smile.gif
Цитата(WereWolf @ 29 Июля, 2010, 14:15)
Скорее всего процессуару или его обвязи досталось...

Меня смущает вот этот трех минутный период неадеквата. Три минуты в сети и вуаля)) Как ни в чем небывало. Я перед сдачей его последние дни включала фильтр в сеть кнопочкой и шла чай делать. Пока чайник закипал я приходила и пускала ПК и уже все работало.
6/   
Crus | Профиль
Дата 29 Июля, 2010, 15:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня так БП после молнии "умирал" через 3 минуты стартовал комп после включения в розетку, а в один прекрасный день не стартанул download.gif


____________________
user posted image
PMEmail Poster
5/863   
WereWolf | Профиль
Дата 29 Июля, 2010, 15:30
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


NeliyZar
прошел пробой, например, стабилизатора напряжения, и на какое-то время по системе шло большее напряжение, чем требовалось... Это как пример! Могло быть всё, что угодно unsure.gif


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
2/3997   
NeliyZar |
Дата 29 Июля, 2010, 15:36
Quote Post



Unregistered









WereWolf
Эх)) А не могло что то типа емкости подсохнуть и требовать дополнительного время для зарядки smile.gif Ну мало ли в жизни совпадений bleh.gif
XXXLer | Профиль
Дата 29 Июля, 2010, 17:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 772
Регистрация: 27.01.06
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


скорее всего проблема с б\п (если индикатор питания тоже "мигает") или инвертором подсветки, по деньгам - хз, если 3 года не прошло то должно быть задарма)
PMEmail Poster
4/2968   
WereWolf | Профиль
Дата 29 Июля, 2010, 17:10
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


NeliyZar
дождёмся заключений спецов тогда....


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
NeliyZar |
Дата 29 Июля, 2010, 17:30
Quote Post



Unregistered









XXXLer
Цитата(XXXLer @ 29 Июля, 2010, 16:06)
если 3 года не прошло то должно быть задарма)

Три года точно не прошло)) Бралось у друзей в магазе и если бы была возможность то вообще нарисовали в гарантийке что ему типа 11 мес и три дня. Но из за того что модели старые уходят и снимаются с выпуска то не стали рисовать почти трехлетнему девайсу малолетний возраст naughty.gif
Цитата
скорее всего проблема с б\п (если индикатор питания тоже "мигает")
Мало того что мигает но еще и синхронно. В момент загорания индикатора питания в ждущем режиме и промигивание как раз проходит.

WereWolf
Цитата(WereWolf @ 29 Июля, 2010, 16:10)
дождёмся заключений спецов тогда....

Ну тут как бы все понятно. Просто понятие "бесплатный сервис"для меня не совсем понятен. И любопытство ж точет изнутри))

Отредактировал NeliyZar - 29 Июля, 2010, 17:47
4/   
GSMmaster |
Дата 29 Июля, 2010, 22:58
Quote Post



Unregistered









Всё просто - пинзес либо лампам подсветки, либо трансформатору преобразователя подсветки. Подсветка загорается и тут же отшибает защита. Готовиться к сумме в 200-300 грн.
1/   
NeliyZar |
Дата 29 Июля, 2010, 23:03
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
Цитата(GSMmaster @ 29 Июля, 2010, 21:58)
Готовиться к сумме в 200-300 грн.

Ну это фигня вопрос по сравнению со стоимостью монитора naughty.gif Хорошо если бы это был на самом деле потолок стоимости ремонта boxed.gif
8/   
NeliyZar |
Дата 4 Августа, 2010, 21:30
Quote Post



Unregistered









Итак сегодня мне отдали мой мониторчик smile.gif Довольная шо слон user posted image
Вообщем отремонтировали они его почти сразу, но ребята думая что это на долго сами не звонили раньше и спросили только сегодня. Им пояснили что его сделали почти в тот же день но не озадачились сразу отзвониться. Попросили что если будут звонить от представителей Самса сказать что сроками ремонта мы довольны smile.gif Отремонтировали кстати бесплатно. У друзей магазин по торговле всякой дребеденью типа мониторов, телевизоров и прочего и они положили в мой монитор просто чистый гарантийник и отправили "меньшего" в сервиску smile.gif Честно говоря аж самой не верится что так все быстро и просто. Наслушалась тут страшилок про гарантийный и не гарантийный ремонт boxed.gif

Причину указали: Замена Блока питания smile.gif А так ли это на самом деле по бесплатным ремонтам не поймешь, так знаю случаи что если сервиске что то надо притырить для себя то могут указывать все что угодно acute.gif
8/   
GSMmaster |
Дата 4 Августа, 2010, 22:51
Quote Post



Unregistered









Всё верно, генератор подсветки на плате блока питания. Скорее всего - пробой трансформатора подсветки, межвитковое замыкание. В СЦ обычно плату и меняют...
1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0120 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top