Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> новый светофор на Севастопольской, уже вешают
bredonosec |
Дата 15 Июля, 2005, 3:06
Quote Post



Unregistered









Цитата
Это того стоит.
- Для туриста - возможно. Для тебя - тоже может быть. А для администрации вопрос стоит однозначно: сколько это дело принесет прибыли или убытков. Сама по себе дорога такого числа туристов не принесет никак. Следовательно доходов достаточно для окупаемости в этом веке не хватит. Следовательно - в ящик.


Цитата
А так не идея, а сказка.
"А кабы от нашего крыльца да до царского дворца мост хрустальный бы стоял!
Да екипаж самоходный по нему туды-сюды проезжал!
(С)Филатов smile.gif
//возможно, не дословно, давно очень читал//
В смысле, таких прожЭктов на дюжину сотня. И приходят регулярно, как патентные заявки на вечный двигатель smile.gif
1/   
lara Kroft |
Дата 15 Июля, 2005, 7:05
Quote Post



Unregistered









Цитата
таких прожЭктов на дюжину сотня. И приходят регулярно, как патентные заявки на вечный двигатель

угу, офигенный мост через Керченский пролив именно так и был похоронен... По причине глобальности проекта и полного отсутствия идей воплощения его в жизнь. Еще тоннель хотели рыть, типа как под Ла-Маншем. Потом поднялись экологи и сейсмологи, и еще там куча узкопрофильных спецов, и заявили, что мост нельзя построить, потому что дно не такое в проливе, а тоннель дорого и долго. Так паромчиком и таскают всех желающих, с берега на берег, целыми днями, как и до Великой отечественной. И еще три века так таскать будут.
5/   
bredonosec |
Дата 15 Июля, 2005, 16:20
Quote Post



Unregistered









Цитата
как и до Великой отечественной.
- Так вроде ж был перед войной мост.. разбомбили.. или я с другим проливом путаю?
FreeLSD |
Дата 15 Июля, 2005, 16:42
Quote Post



Unregistered









Не, мост был во времыя войны, немцы строли, но его первым же ледоходом снесло, и бомбить не пришлось biggrin.gif
Morgul |
Дата 19 Июля, 2005, 20:32
Quote Post



Unregistered









Дибилы они узколобые!! Видели бы они что там творится по утрам в сторону города..это просто пипец. А я вообще клал на эти светофоры. Если стою первый на светофор, то еду на красный. Бенз слишком дорог нынче, чтобы его там пропаливать. О зеленой волне там и мечтать нечего - никто не постарался хоть чуток их синхронизировать. Козлы.
bredonosec |
Дата 19 Июля, 2005, 22:04
Quote Post



Unregistered









Цитата
но его первым же ледоходом снесло,
апшибся значит smile.gif
Цитата
Видели бы они что там творится по утрам в сторону города..это просто пипец
вообще-то сравнивать х с пальцем не гоже, но что бы ты сказал, увидя наши утренние пробки (по основным каналам от спальных районов в центр - примерно 2-3 км сплошная пробка.
А вечером - трассы около аэропорта и основные выезды к спальным - те же 2-3 км... )
Morgul |
Дата 20 Июля, 2005, 0:25
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Ну, дорогой мой, я возмущаюсь эпизодами своей жизни городской. Вполне понятно, что у кого-то другие проблемы или другого масштаба, так что ж теперь?)) Едьте к нам и ваши пробки переедут вместе с вами сюда!)))
Пэтро |
Дата 20 Июля, 2005, 1:07
Quote Post



Unregistered









Цитата
вообще-то сравнивать х с пальцем не гоже, но что бы ты сказал, увидя наши утренние пробки (по основным каналам от спальных районов в центр - примерно 2-3 км сплошная пробка. А вечером - трассы около аэропорта и основные выезды к спальным - те же 2-3 км... )


Значит пробки вам не нравятся. А надземное метро тоже. Ничего я скоро в Симферополе его построю. Щас над проектом занимаюсь. Фундаменты уже готовы.
1/   
lara Kroft |
Дата 20 Июля, 2005, 2:40
Quote Post



Unregistered









Пэтро
маниловский мечтатель....Метро наземное.... Че курил?
Пэтро |
Дата 20 Июля, 2005, 4:05
Quote Post



Unregistered









Цитата
маниловский мечтатель....Метро наземное.... Че курил?

Кругозор свой надо расширять. Очень даже реальная весчь.

user posted image

Цитата
Владимир Путин: "Вы мне раньше рассказывали, как неплохо обстоят дела со строительством лeгкого метро. Насколько я понимаю, процесс продолжается".

Юрий Лужков: "Получилось прекрасно. Во-первых, лeгкое метро в два раза дешевле, чем метро классическое. Во-вторых, его можно строить параллельно. Вот когда мы строим классическое метро - идeт тоннель. И всe обуславливается скоростью движения в притоннельном проходе. А лeгкое метро - на опорах. В параллельном режиме мы начали ставить эти опоры. И в кратчайшее время получили многокилометровый участок метрополитена".

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_videopage.m...=id=268366;t=56
bredonosec |
Дата 20 Июля, 2005, 5:09
Quote Post



Unregistered









Цитата
Едьте к нам и ваши пробки переедут вместе с вами сюда!)))
та не спорю, сразу же сказал - что
Цитата
сравнивать х с пальцем не гоже

wink.gif
ЗЫ. а можно так, чтоб я с пробками приехал, потом уехал, а пробки остались тама, у вас? lol.gif /чур не бить, шучу!/
Пэтро
Цитата
Ничего я скоро в Симферополе его построю.

Цитата
Юрий Лужков: "Получилось прекрасно.
- Посчитай паксопоток и население москвы и сравни с аналогичными в симфе. Теперь можешь приниматься за просчет доходно-расходных статей. Я даж подсказывать не буду, собственным результатам может поверишь больше. bigwink.gif

А нарисовать от балды столбики и линеечку с обтекаемым составом - не задача. Задача найти того осла, что согласится профинансировать это всё! rolleyes.gif
FreeLSD |
Дата 20 Июля, 2005, 9:29
Quote Post



Unregistered









Во-во. Главное - где денег взять, а построить что хошь можно. Тут на заплатки ежегодные асфальта не хватает sad.gif
Пэтро |
Дата 20 Июля, 2005, 9:47
Quote Post



Unregistered









Цитата
- Посчитай паксопоток и население москвы и сравни с аналогичными в симфе. Теперь можешь приниматься за просчет доходно-расходных статей. Я даж подсказывать не буду, собственным результатам может поверишь больше.

Я уже примерно прикинул. Окупится через 65-135 лет bigwink.gif
Morgul |
Дата 20 Июля, 2005, 11:26
Quote Post



Unregistered









Ребят, ну темка-то про светофоры, а вы тут какую-то фантастику стали про метро писать. Изначально ерунда с этим метро. Метро у нас будет тогда же, когда и крематорий - когда город будет милионником или больше (не помню точно). А вот где-то я недавно увидел новый свотофор.....надо вспомнить...
bredonosec |
Дата 21 Июля, 2005, 7:43
Quote Post



Unregistered









Цитата
Метро у нас будет тогда же, когда и крематорий - когда город будет милионником или больше
- миллион - эт советская традиция smile.gif Хотя в принципе, паксопоток на основных направлениях примерно близкий генерит. smile.gif
Цитата
Окупится через 65-135 лет
- Хм.. весьма оптимистично.. unsure.gif
Morgul |
Дата 22 Июля, 2005, 18:16
Quote Post



Unregistered









Вспомнил де еще повесили светоПор!! На ул. Лермонтова там где остановка троллейбуса внизу, перед поворотом на кольцо маленькое.
Rumata | Профиль
Дата 22 Июля, 2005, 18:31
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



ну и новый трехглаз красуеться на повороте на Кубанскую. вроде как он там довольно в тему.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
lost |
Дата 14 Августа, 2005, 23:05
Quote Post



Unregistered









ишо повесили на перекрестке Русской и Дм. Ульянова (Херсонской).... гламурненькоsmile.gif
lara Kroft |
Дата 15 Августа, 2005, 2:11
Quote Post



Unregistered









там давно пора была повесить...

Добавлено в [mergetime]1124057537[/mergetime]
вообще, есть повороты в городе, где просто просится повесить светофор, потому как в час пик разъехаться сложно... А вот по Севастопольской там в принципе светофоры непонятно зачем....
FreeLSD |
Дата 15 Августа, 2005, 9:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
А вот по Севастопольской там в принципе светофоры непонятно зачем....
Ну, например, где первый поворот направо (сразу после мясокомбината), там было с него на Севастопольскую налево выехать крайне нетривиально (днем). Большинство (и я в т.ч.) извращалось так: поворот направо и сразу разворот. А некоторые: не дожидаясь просвета в потоке справа, налево на встречную и потом втискивались в поток. Бились страшно! (и почти ежедневно хоть кто-то) (я в той стороне работал, потому каждый день там ездил).
1/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0138 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top