Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Сделать балкон, в многоквартирном доме
Pat | Профиль
Дата 1 Августа, 2010, 14:06
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Помню, моя знакомая говорила мне еще лет 6-7 назад, что есть такая контора в Симферополе, куда платишь 500 зеленых, они приезжают уже с разрешением и делают балкон. Это было давно, и тогда 500 баксов были деньги.
А как сейчас с этим делом обстоит? Есть ли такие конторы? И как вообще, пусть длинным, официальным путем, можно сделать в квартире балкон? Куда обращаться и во что это может. по деньгам, выйти?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
19/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Millionova |
Дата 1 Августа, 2010, 18:37



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Pat | Профиль
Дата 1 Августа, 2010, 20:15
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Именно сделать. Балконов там нет. Первый, высокий этаж. Место есть, балкона нет.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Millionova |
Дата 1 Августа, 2010, 20:25



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
BHyK | Профиль
Дата 1 Августа, 2010, 21:05




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
blacky | Профиль
Дата 1 Августа, 2010, 21:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 162
Регистрация: 29.06.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


имхо проще пристроить, а потом заплатить штраф в БТИ по факту. и быстрее, и дешевле.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 1 Августа, 2010, 22:39
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мне бы хотелось разрешение сначала получить. А то потом еще заставят снести, мало ли какой чимбер ударит. Я так боюсь действовать.
Мой друг пристроил гараж во дворе к своей части дома, потом долго-долго оформить не мог, так и не смог почему-то, что-то там было не то. И "добрые" егоные соседи все обещали настучать, чего он очень побаивался. В конце концов он просто продал ту недвиж и купил другую.

Дело в том, что я слабо представляю кто выдает подобные разрешения, какой-нибудь отдел при мэрии? И хоть приблизительно во что оно обойдется. А то если очень дорого, то ну его нафиг.
Без балкона, конечно, неудобно, но не смертельно. Хотя, конечно, как вспомню, как мы сидели под подъездом темной ночью, когда там жили, если хотелось подышать свежим воздухом... Отходить от дома побаивались, а подышать хотелось sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 1 Августа, 2010, 22:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(blacky @ 1 Августа, 2010, 20:21)
заплатить штраф в БТИ

Насчет БТИ за идею спасибо, я узнаю что там в БТИ с этим делом, у меня есть там знакомые.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
BHyK | Профиль
Дата 1 Августа, 2010, 22:43




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
konkoneff |
Дата 2 Августа, 2010, 12:51



Unregistered











[Этот пост удален пользователем konkoneff]
Top
Pat | Профиль
Дата 2 Августа, 2010, 12:59
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


konkoneff, спасибо за ответ, пришлите, пожалуйста, координаты фирмы в личку, если найдете. Большое спасибо.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
CardokCr |
Дата 2 Августа, 2010, 13:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(konkoneff @ 2 Августа, 2010, 11:51)
строй по стандартному размеру балкона 2-го этажа


А Вам,что разрешили построить 3 х 6 метров?)))

Отредактировал CardokCr - 2 Августа, 2010, 13:29
1/   
konkoneff |
Дата 2 Августа, 2010, 21:08



Unregistered











[Этот пост удален пользователем konkoneff]
Top
CardokCr |
Дата 2 Августа, 2010, 21:34
Quote Post



Unregistered









Ну в наше время все возможно,особо не удивите.Кстати,Вы не пристройку собрались изолировать о шума?)))
konkoneff |
Дата 2 Августа, 2010, 22:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(CardokCr @ 2 Августа, 2010, 20:34)
пристройку собрались изолировать о шума?


От шума прибояsmile.gif?
Ну вот,кстати и фотка.
Комиссары не нашли нарушенийsmile.gif.



Отредактировал konkoneff - 3 Августа, 2010, 20:42
1/   
CardokCr |
Дата 3 Августа, 2010, 2:27
Quote Post



Unregistered









blink.gif двадцатку отстегнули как минимум?Ладно комиссары,поделитесь чем соседей успокоили?
CardokCr |
Дата 3 Августа, 2010, 3:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 1 Августа, 2010, 13:06)
И как вообще, пусть длинным, официальным путем, можно сделать в квартире балкон?


Как оформить строительство балкона по всем правилам:

1. Собрать письменные согласия соседей по этажу, а также проживающих выше и ниже.

2. Взять разрешение у жилкооператива или жэка.

3. Подать заявление на проведение работ в райадминистрацию, к нему приложить документы, подтверждающие право собственности на квартиру, техпаспорт и справку-характеристику БТИ.

4. Заказать проект, согласовать его в контролирующих ведомствах и отдать на экспертизу.

5. Получить окончательное разрешение в администрации.

6. Взять у строителей акт о выполненных работах.

7. Сдать пристройку госкомиссии. Она проверит, насколько изменения соответствуют согласованному проекту, как они повлияли на состояние дома. Акт приема работ госкомиссией отдается в райадминистрацию. Там внесут изменения в квартирные документы.

8. С новыми документами нужно обратится в БТИ, чтобы получить новую справку-характеристику. И только после ее получения пристройку можно считать узаконенной. Вся процедура получения документов при хорошем раскладе занимает 68 месяцев.



Получить разрешение действительно сложно.Если попытаться оформить все задним числом, то можно столкнуться с такими запросами, что желание пропадет. Чиновники понимают, что вы уже виноваты, раз оформляете это после того, как построили, поэтому и за каждую справку требуют катастрофические для кошелька суммы.Оптимальный вариант для вас-получать разрешение и строить одновременно.Идеальный вариант-когда всем этим занимается строительная фирма по своим каналам.

Если не оформить все необходимые бумаги,после любой перестройки или перепланировки - продать, обменять, подарить или заложить квартиру теоретически невозможно,имеется информация,что и в официальную аренду,такое помещение сдавать не разрешается.При таких обстоятельствах за "легализацию" придется заплатить не меньше $5 тысяч.

Чтобы официально оформить пристройку к первому этажу, должны выделить землю.В законном порядке сделать это практически невозможно.Поэтому бывают такие ситуации, когда документы оформляются на строительство балкона, а на самом деле появляется большая пристройка,к примеру как у konkoneff,хотя уверен,что он известным образом узаконил строение.

Цитата(Pat @ 1 Августа, 2010, 13:06)
есть такая контора в Симферополе, куда платишь 500 зеленых


Любая "цена" сейчас начинается от $1 тысячи.
1/   
konkoneff |
Дата 3 Августа, 2010, 11:28



Unregistered











[Этот пост удален пользователем konkoneff]
Top
Pat | Профиль
Дата 3 Августа, 2010, 22:06
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(CardokCr @ 3 Августа, 2010, 2:14)
Как оформить строительство балкона по всем правилам:

1. Собрать письменные согласия соседей по этажу, а также проживающих выше и ниже.

2. Взять разрешение у жилкооператива или жэка.

3. Подать заявление на проведение работ в райадминистрацию, к нему приложить документы, подтверждающие право собственности на квартиру, техпаспорт и справку-характеристику БТИ.

4. Заказать проект, согласовать его в контролирующих ведомствах и отдать на экспертизу.

5. Получить окончательное разрешение в администрации.

6. Взять у строителей акт о выполненных работах.

7. Сдать пристройку госкомиссии. Она проверит, насколько изменения соответствуют согласованному проекту, как они повлияли на состояние дома. Акт приема работ госкомиссией отдается в райадминистрацию. Там внесут изменения в квартирные документы.

8. С новыми документами нужно обратится в БТИ, чтобы получить новую справку-характеристику. И только после ее получения пристройку можно считать узаконенной. Вся процедура получения документов при хорошем раскладе занимает 68 месяцев.


Спасибо, понятно. В принципе я не тороплюсь.
Хотя, елсип бы конкретная фирма взялась за все, то было бы удобнее.

Оформлять что-то задним числом, считаю опасно. Моя подруга себе котел газовый поменала на 2-х контурный, при этом ей не нужна была уже газовая колонка, и она ее убрала. Потом она не рада была - ей столько пришлось выложить и официально и взятками, чтобы узаконить свой несчастный котел, что она плакала горючими слезами, и жаловалась мне, что дешевле было бы сразу заказать проект, а потом уже менять котел. Так это котел, а тут целый балкон.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
CardokCr |
Дата 3 Августа, 2010, 23:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 3 Августа, 2010, 21:06)
елсип бы конкретная фирма взялась за все

А которыеkonkoneff построили теремок с гаражом-не подходят что ли или расценки высокие?
1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0151 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top