Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Сделать балкон, в многоквартирном доме
CardokCr |
Дата 3 Августа, 2010, 2:27
Quote Post



Unregistered









blink.gif двадцатку отстегнули как минимум?Ладно комиссары,поделитесь чем соседей успокоили?
CardokCr |
Дата 3 Августа, 2010, 3:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 1 Августа, 2010, 13:06)
И как вообще, пусть длинным, официальным путем, можно сделать в квартире балкон?


Как оформить строительство балкона по всем правилам:

1. Собрать письменные согласия соседей по этажу, а также проживающих выше и ниже.

2. Взять разрешение у жилкооператива или жэка.

3. Подать заявление на проведение работ в райадминистрацию, к нему приложить документы, подтверждающие право собственности на квартиру, техпаспорт и справку-характеристику БТИ.

4. Заказать проект, согласовать его в контролирующих ведомствах и отдать на экспертизу.

5. Получить окончательное разрешение в администрации.

6. Взять у строителей акт о выполненных работах.

7. Сдать пристройку госкомиссии. Она проверит, насколько изменения соответствуют согласованному проекту, как они повлияли на состояние дома. Акт приема работ госкомиссией отдается в райадминистрацию. Там внесут изменения в квартирные документы.

8. С новыми документами нужно обратится в БТИ, чтобы получить новую справку-характеристику. И только после ее получения пристройку можно считать узаконенной. Вся процедура получения документов при хорошем раскладе занимает 68 месяцев.



Получить разрешение действительно сложно.Если попытаться оформить все задним числом, то можно столкнуться с такими запросами, что желание пропадет. Чиновники понимают, что вы уже виноваты, раз оформляете это после того, как построили, поэтому и за каждую справку требуют катастрофические для кошелька суммы.Оптимальный вариант для вас-получать разрешение и строить одновременно.Идеальный вариант-когда всем этим занимается строительная фирма по своим каналам.

Если не оформить все необходимые бумаги,после любой перестройки или перепланировки - продать, обменять, подарить или заложить квартиру теоретически невозможно,имеется информация,что и в официальную аренду,такое помещение сдавать не разрешается.При таких обстоятельствах за "легализацию" придется заплатить не меньше $5 тысяч.

Чтобы официально оформить пристройку к первому этажу, должны выделить землю.В законном порядке сделать это практически невозможно.Поэтому бывают такие ситуации, когда документы оформляются на строительство балкона, а на самом деле появляется большая пристройка,к примеру как у konkoneff,хотя уверен,что он известным образом узаконил строение.

Цитата(Pat @ 1 Августа, 2010, 13:06)
есть такая контора в Симферополе, куда платишь 500 зеленых


Любая "цена" сейчас начинается от $1 тысячи.
1/   
konkoneff |
Дата 3 Августа, 2010, 11:28



Unregistered











[Этот пост удален пользователем konkoneff]
Top
Pat | Профиль
Дата 3 Августа, 2010, 22:06
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(CardokCr @ 3 Августа, 2010, 2:14)
Как оформить строительство балкона по всем правилам:

1. Собрать письменные согласия соседей по этажу, а также проживающих выше и ниже.

2. Взять разрешение у жилкооператива или жэка.

3. Подать заявление на проведение работ в райадминистрацию, к нему приложить документы, подтверждающие право собственности на квартиру, техпаспорт и справку-характеристику БТИ.

4. Заказать проект, согласовать его в контролирующих ведомствах и отдать на экспертизу.

5. Получить окончательное разрешение в администрации.

6. Взять у строителей акт о выполненных работах.

7. Сдать пристройку госкомиссии. Она проверит, насколько изменения соответствуют согласованному проекту, как они повлияли на состояние дома. Акт приема работ госкомиссией отдается в райадминистрацию. Там внесут изменения в квартирные документы.

8. С новыми документами нужно обратится в БТИ, чтобы получить новую справку-характеристику. И только после ее получения пристройку можно считать узаконенной. Вся процедура получения документов при хорошем раскладе занимает 68 месяцев.


Спасибо, понятно. В принципе я не тороплюсь.
Хотя, елсип бы конкретная фирма взялась за все, то было бы удобнее.

Оформлять что-то задним числом, считаю опасно. Моя подруга себе котел газовый поменала на 2-х контурный, при этом ей не нужна была уже газовая колонка, и она ее убрала. Потом она не рада была - ей столько пришлось выложить и официально и взятками, чтобы узаконить свой несчастный котел, что она плакала горючими слезами, и жаловалась мне, что дешевле было бы сразу заказать проект, а потом уже менять котел. Так это котел, а тут целый балкон.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
CardokCr |
Дата 3 Августа, 2010, 23:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 3 Августа, 2010, 21:06)
елсип бы конкретная фирма взялась за все

А которыеkonkoneff построили теремок с гаражом-не подходят что ли или расценки высокие?
1/   
Pat | Профиль
Дата 3 Августа, 2010, 23:48
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


еще не знаю, не было времени выяснить. На днях узнаю. Спасибо konkoneff


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
CardokCr |
Дата 4 Августа, 2010, 2:34
Quote Post



Unregistered









Pat если честно то Ваш проброс в первом посте о $500,наталкивает на мысль,что Вы собрались выйти из положения за все суммой $2-3 тыс.Какой смысл?Даже гастарбайтерам на зарплату в обрез,не говоря уже о рабочих с пропиской.
Разрешение с узакониванием балкона от $1000,балкон $4-5 тыс,итого финиш от $пяти...
Разрешение с узакониванием пристройки от $2000,пристройка до 10кв.м $7-8 тыс,итого финиш от $девяти с половиной...
Подобные разумные денежные затраты подразумевают отсутствие проблем,гарантию,финиш-помещение с отделкой бизнес-класса с учетом сметной стоимости производства работ и используемых материалов.Примерно такой расклад у нормальной фирмы.
sterq2010 |
Дата 4 Августа, 2010, 11:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(CardokCr @ 4 Августа, 2010, 1:34)
Pat если честно то Ваш проброс в первом посте о $500,наталкивает на мысль,что Вы собрались выйти из положения за все суммой $2-3 тыс.Какой смысл?Даже гастарбайтерам на зарплату в обрез,не говоря уже о рабочих с пропиской.
Разрешение с узакониванием балкона от $1000,балкон $4-5 тыс,итого финиш от $пяти...
Разрешение с узакониванием пристройки от $2000,пристройка до 10кв.м $7-8 тыс,итого финиш от $девяти с половиной...
Подобные разумные денежные затраты подразумевают отсутствие проблем,гарантию,финиш-помещение с отделкой бизнес-класса с учетом сметной стоимости производства работ и используемых материалов.Примерно такой расклад у нормальной фирмы.

Возможно сейчас и обоснован такой расклад цен от нормальной фирмы,
но судя по стоимости ремонта который мне делают сейчас-за два года
цены несколько снизились.Мне летом 2008 закончили строительство пристройки,
площадь 14.8м2-стоимость 7.8К(курс тогда был ниже 5),причем в подвале была
оборудована сауна.Из них знаю точно-800 долл.пошло на разрешение,квартира
успешно продалась,так что документы за эти деньги были сделаны соответствующе.
Так что хочу сказать,что величина расклада зависит от аппетита.

PS.Добавлю:по соседям не бегал,а бегали они ко мне,что бы своими подписями
подтвердить свое письменное согласие.Фишку строители подсказалиsmile.gif.

Отредактировал sterq2010 - 4 Августа, 2010, 13:34
dima | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 15:03
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Уважаемый sterq2010!! Можно фишку в личку? СПС!
PMEmail PosterUsers Website
konkoneff |
Дата 29 Августа, 2010, 23:41



Unregistered











[Этот пост удален пользователем konkoneff]
Top

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0121 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top