Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Сколько часов в день Вы проводите на пляже?, на отдыхе
Pat | Профиль
Дата 2 Августа, 2010, 23:23
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Переношу сюда, чтобы не засоряить тему о погоде:
Цитата(Crus @ 2 Августа, 2010, 20:04)
на моря надо ездить после 16-00, вы чего люди. Солнце уже совсем не то что раньше, это не загар это ожоги.

Это если сразу начать загорать. Если постепенно, начиная с июня, то никаких ожогов не будет. Ну и не сидеть, конечно, по многу часов на пляже.

В прошлые годы лично я проводила на пляже от 5 до 8 часов. Лет 10 назад- по 8 часов: 4 часа утром ( с 9-10 утра) и 4 часа вечером(с 15-16-ти). Причем я никогда не сидела на пляже в тени, только под солнцем. В последние пару-тройку лет пришлось снизить пребывание на пляже до 4-х часов, с 14-15. А в этом году и вовсе до 2-х - 3-х часов в день, больше не могу, очень устаю. Особенно на жаре. Пришла к выводу, что это возраст+здоровье испортилось sad.gif Очень обидно sad.gif Загар не такой насыщенный, как в прошлые годы, да и осознание того, что любой курортник загорает по времени больше, чем я... sad.gif

Мой брат, который старше меня, на пляже до сих пор проводит много времени, жары не боится. Сегодня, например, они с женой ходили пешком из Евпатории в Солнышко на соленые озера, по самой жаре, под палящим солнцем, и ничего. Загар у брата великолепный. Но он тоже приезжий - москвич, приезжает на месяц к морю.


Стало интересно: сколько часов в день проводят на пляже тренированные солнцем крымчане? И в какое время дня?
Неужели только приезжие курортники получают приличное к-во солнечных ванн, а крымчане соответствуют тому анекдоту, про то, что у истинного крымчанина крымский загар - только руки-ноги и шея, остальное - белое. smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
12/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Crus | Профиль
Дата 2 Августа, 2010, 23:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Действительно есть люди с кожей адаптированной к таким экстремальным загарам, но я лично к их числу не отношусь и стараюсь избегать солнца.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
2/863   
Millionova |
Дата 2 Августа, 2010, 23:32



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
BHyK | Профиль
Дата 2 Августа, 2010, 23:38




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Pat | Профиль
Дата 2 Августа, 2010, 23:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 2 Августа, 2010, 22:38)
Зачем жарится? Какая в этом полезность?


А зачем жарятся курортники? Деньги платят немалые?
Лично я, прожарившись как следует, всегда себя прекрасно чувствовала. Раньше. В этом году не могу, к сожалению.
Я помню, как когда-то восстанавливаясь после травмы делала много процедур в физиотерапии 6 гб и все никак не могла восстановиться летом. И ко мне подошла завотделением С.А. Корохина и сказала:"зачем Вы процедуры все делаете. Лето же! Езжайте на море". Я ее послушала, поехала, и, жарясь на пляже и купаясь в море, очень быстро и полностью восстановилась.
Мой брат говорит, что к лету всегда чувствует себя хуже, иногда начинает кашлять, организм слабеет, становится тяжело работать (он играет на гобое). Потом он едет в Крым, где жарится, плавает по нескольку километров в день, и уезжает крепким и здоровым, хватает ему на целый год.
BHyK, Вы же медик. Разве от прогрева не улучшается кровообращение, что приводит к лучшему кровоснабжению всех органов, суставов, мышц и пр., витамин Д вырабатывается в большом к-ве, и т.д. и т.п. я уж не говорю про красивое, подтянутое тело, лишние жиры и признаки целлюлита сжигаются. Тугор кожи улучшается, она становится гладкой, ровной. Всего не перечислишь даже.

Millionova, у меня от природы белая кожа. И до 17 лет я вообще не могла загорать: обгорала и покрывалась волдырями, сидела под тентом. В 17 лет мы поехали с мамой на полтора месяца в Поповку и там я загорала утром и вечером понемногу, и каждый день. И загорела. И с тех пор я могу загорать, и не обгораю. Главное - загорать правильно, не начинать сразу, даже в мае, с нескольких часов. А постепенно увеличивать, делать перерывы, если начинаешь обгорать.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
urix | Профиль
Дата 3 Августа, 2010, 0:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 25.04.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


медики как раз таки и не рекомендуют загорать с 11 до 14.
с семьей обычно уходим с пляжа до 11, возвращаемся около 16-17.

Цитата(Pat @ 2 Августа, 2010, 22:53)
А зачем жарятся курортники? Деньги платят немалые?

и пьют до тех пор, пока деньги в кошельке.

Отредактировал urix - 3 Августа, 2010, 0:10
PM
Pat | Профиль
Дата 3 Августа, 2010, 0:18
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(urix @ 2 Августа, 2010, 23:04)
и пьют до тех пор, пока деньги в кошельке.


Далеко не все.
Вообще не понимаю как можно пить в такую жару? Это ж можно и помереть.

И так перегрев организма постоянный.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Millionova |
Дата 3 Августа, 2010, 0:21



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
NeliyZar |
Дата 3 Августа, 2010, 0:23
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 2 Августа, 2010, 22:53)
Тугор кожи улучшается, она становится гладкой, ровной.

А про фотостарение что нить слышала? wink.gif Возможно она (кожа) становиться упругее от физ упражнений в виде плавания. Считается что плавание это самая оптимальная физ нагрузка при любых практически заболеваниях при которых в виде спортивных остальных занятий нагрузка противопоказана. А вот плавание равномерно нагружает почти все группы мышц не приводя к перегрузкам, так как нагружается все собственным телом. Но солнце уже давно не то... А для выработки витамина Д в достаточном количестве достаточно иметь голые руки на солнце. naughty.gif

Отредактировал NeliyZar - 3 Августа, 2010, 0:24
Crus | Профиль
Дата 3 Августа, 2010, 0:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Millionova @ 2 Августа, 2010, 23:21)
Вот поэтому и не загораю, и тех кто жарится не понимаю


Конечно, Вам хорошо, секрет счастья разгадали и загорать не надо =)


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 3 Августа, 2010, 0:37
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 2 Августа, 2010, 23:23)
Возможно она (кожа) становиться упругее от физ упражнений в виде плавания.


Я плаваю круглый год в бассейне. Причем с боьшими нагрузками, чем в море. К весне кожа уже не та, теряет вид. Смотреть на себя с удовольствием могу только после того, как загорю как следует.
Когда я жила в Америке, до бассейна мне там было 55 минут езды на машине, поэтому я плавала раз в неделю, а то и в две. Зато загорала под своим солярием. К весне смотрела на себя с удовольствием, тургор был отличный, цвет красивый, загар гладкий, ровный. Так что все-таки загар.
Цитата(NeliyZar @ 2 Августа, 2010, 23:23)
А про фотостарение что нить слышала?


Слышала, но не верю. Смотрю по моим теткам, которые всю жизнь жарятся на пляже, отлично выглядят, имеют красивые, молодые тела. Причем одна из них - натуральная блондинка, у нее в молодые годы были проблемы с загаром - покрывалась веснушками, обгорала. С возрастом это прошло. И теперь она красиво загорает каждое лето. А те, что брюнетки, так вообще жарились всю жизнь. И никаких у них, слава Богу, онкологий, и фотостарения.
Не факт, конечно, что мы доживем вообще до их лет, и всякое может быть. Но чтобы добровольно лишать себя удовольствия позагорать?
ну ладно сейчас, в жару. А спадет жара, будет приятно поваляться на пляже...

Отредактировал Pat - 3 Августа, 2010, 0:46


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Millionova |
Дата 3 Августа, 2010, 0:40



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
kamisama34 |
Дата 3 Августа, 2010, 0:56
Quote Post



Unregistered









Та странные люди эти курортники, самый лучший отдых - дремать на диванчике под кондиционером
1/   
rajdee | Профиль
Дата 3 Августа, 2010, 12:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 285
Регистрация: 26.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Стараюсь находиться под открытым солнцем, как можно меньше времени. Загораю минут по 10 и опять в море. С ужасом смотрю на "сардельки", переворачивающихся на раскаленных камнях крымских пляжей. Предпочитаю иметь более бледную кожу, чем быть пациентом онкологических клиник.

Отредактировал rajdee - 3 Августа, 2010, 12:49
PMEmail Poster
1/366   
SwD |
Дата 3 Августа, 2010, 13:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(BHyK @ 2 Августа, 2010, 22:38)
лучше поинтересуйтесь сколько крымчан принимает онкология...

Вот именно, поинтересуйтесь. Особенно «умиляет» в свете этого нонешняя мода, когда барышни загорают топлесс, и это под полуденным-то солнцем.

Лично я уже много лет вообще не валяюсь на пляже под солнцем, ни утром, ни вечером. Более того я даже купаюсь днем в лёгкой футболке, иначе быстро «сгораю».
1/   
FreeLSD |
Дата 3 Августа, 2010, 15:34
Quote Post



Unregistered









В этом году вообще был на пляже 1 раз. Примерно с 9 вечера до 10 утра - больше не выдерживаю.
Pers | Профиль
Дата 3 Августа, 2010, 15:58
Quote Post



/god mode on
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1643
Регистрация: 22.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Загораю минут по 10 и опять в море.

А я на солнце больше просто не выдерживаю. Особенно последние пару недель, просто сума можно сойти от жары.
Поэтому 1 час для загара с головой хватает.


____________________
+79787656888
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 3 Августа, 2010, 21:57
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня поняла, что надо все-таки загорать именно в середине дня, когда на западном побережье ветер. Вышла на пляж в 14 часов и загорала до полпятого. Отлично! Ветер, свежо, приятно. В 16 ветер стал стихать и стало душно. В полпятого вечера я оттуда просто сбежала, стало очень жарко. В следующий раз, когда попаду на море, пойду на пляж после полудня - и прожариваешься отменно, и ветер + бонус: народу на пляже нет, красота! smile.gif

Отредактировал Pat - 3 Августа, 2010, 22:00


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
mas |
Дата 3 Августа, 2010, 22:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 3 Августа, 2010, 20:57)
Вышла на пляж в 14 часов и загорала до полпятого. Отлично!

fool.gif
MedicusAmicus |
Дата 3 Августа, 2010, 22:35



Unregistered











[Этот пост удален пользователем MedicusAmicus]
Top

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0157 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top