Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Блокировка сим карты компании мтс
R0MAN |
Дата 17 Декабря, 2012, 2:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(Mart @ 17 Декабря, 2012, 0:48)
Кто что думает о ситуации ? Как быть ?

Во-первых, попробовать ещё раз позвонить. Должен попасться более адекватный оператор.
Во-вторых, придётся всё равно ехать в ближайшее отделение и менять sim-карту.
5/   
Nikolas70 | Профиль
Дата 17 Декабря, 2012, 2:14
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Действительно, МТС "убивает" карточки своим абонентам, заставляя таким образом ненавязчиво регистрировать у них свои паспортные данные, другого объяснения не вижу. Процентов 80 моих знакомых уже сменили симки. Раньше "отказ" сим-карты происходил более лояльно и заключался в периодическом исчезновении регистрации в сети, выключил-включил телефон и карта снова работает. А теперь, видимо, решили не мелочиться, отключают карточку один раз, окончательно и бесповоротно. Так, что если Вам дорог телефонный номер - карту придётся менять.
PM
7/7087   
Tornado | Профиль
Дата 17 Декабря, 2012, 2:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Согласен с R0MANом, вам всё равно прийдётся обратиться в ближайшее отделение, процедура не долгая и не хлопотная.
Как правильней поступить: едем на пл.Советскую в Симферополе. Там есть салон МТС. Заранее берём паспорт, вспоминаем кому звонили (3 номера минимум), когда примерно и на сколько пополнялись, какой тариф был предыдущий, когда была куплена сим-карта. Эти вопросы вам вполне могут задать, поэтому выписывайте всё в блокнот. Когда приходим, спрашиваем у охраны куда звонить по замене симки, он вам говорит номер, там же находятся 2 телефона с бесплатной связью. Если народу много в отделении, сразу берём из терминала талон с порядковым номером и топаем звонить. Ответив на все вопросы записываем номер, который даёт оператор и ждём пока засветится на табло консультантов ваш порядковый номер.
Консультант снимет копию паспорта и даст новую симку, которая в течении часа заработает.

У меня тоже была весёлая ситуёвина в следствии которой пришлось заменить симку. Её я приобрёл более 10 лет назад и уже не помнил ни пак-кода ни года приобретения (не то, что месяца). Симка была активна и я мог с неё звонить, но вот звонившие мне стали жаловаться, мол "Звоню тебя, а мне "Цей номер не е дийсным"".
Пришлось заменить, но теперь и оператор и спецслужбы знают кто я такой и смогут определить моё местоположение с точностью до 10 метров. А так никаких неудобств smile.gif

Цитата(Nikolas70 @ 17 Декабря, 2012, 1:14)
МТС "убивает" карточки своим абонентам, заставляя таким образом ненавязчиво регистрировать у них свои паспортные данные

Я всё равно не вижу никакого смысла регистрации, ну знают они что номер ХХХ-ХХ-ХХ принадлежит Пупкину Ивану Матвеевичу. Если Иван не дурак и захочет что-то учудить, то купит на барахолке какой-нить телефон и там же возьмёт симку. Сделает своё чёрное дело и выкинет тел в реку. А свой "родной" телефон в это время будет находиться дома.
Я надеюсь школота на форуме не тусуется и не решит при помощи моего совета "взорвать" школу, всякое бывает.
PMEmail Poster
8/7998   
Nikolas70 | Профиль
Дата 17 Декабря, 2012, 2:41
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Tornado, если не было бы смысла в регистрации - её не вводили бы в обязательном порядке при покупке сим-карты, как это происходит в других государствах. И вопрос тут вовсе не в "чёрных делах". Владеть информацией - значит владеть миром! Думаю, что ни для кого не секрет, что все разговоры пишутся.
Подробнее тут и тут.
PM
4/7087   
R0MAN |
Дата 17 Декабря, 2012, 2:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas70 @ 17 Декабря, 2012, 1:14)
МТС "убивает" карточки своим абонентам

Интересно, каким образом? Дистанционно, посылая секретный код на самоуничтожение? naughty.gif
6/   
Mart | Профиль
Дата 17 Декабря, 2012, 2:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 304
Регистрация: 23.12.09
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Всех под колпак еще сильнее.... Да уж....Ага еще уточняли регестрировался ли я на сайте мтс ....

Отредактировал Mart - 17 Декабря, 2012, 2:45
PMEmail Poster
6/228   
Tornado | Профиль
Дата 17 Декабря, 2012, 2:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну и в качестве P.S.
Многих уже задолбали причуды МТС, в том числе и "исчезновение" денег со счёта, поэтому Крым в серъёз задумался о переходе на Киевстар.
Женский форум (женщины есть женщины), решили устроить пикет под окнами МТСа. Может и мужскому сообществу стоит присоединиться? Вдруг прокуратура возьмет дело на контроль и МТС попустится. Хотелось бы верить, что будет хотеться дальше, но мало ли...
Цитата(R0MAN @ 17 Декабря, 2012, 1:42)
Интересно, каким образом? Дистанционно, посылая секретный код на самоуничтожение?

Зачем код? Всё проще, есть абонент в базе, ставят галочку напротив "Не обслуживать", всё, карточка вне зоны. Это всё банально просто, как отобрать конфету у ребёнка.
Цитата(Nikolas70 @ 17 Декабря, 2012, 1:41)
И вопрос тут вовсе не в "чёрных делах".

Как раз таки в чёрных делах. Многие преступления раскрываются за счёт отслеживания телефонов. Особенно любители "заминировать" что-то или другие преступления. Вычисление местонахождения абонента это весьма удобный способ вычисления.
Оффтоп
Mart, ваши предупреждения сняты по истечении срока давности.
PMEmail Poster
7/7998   
Nikolas70 | Профиль
Дата 17 Декабря, 2012, 2:47
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Цитата(R0MAN @ 17 Декабря, 2012, 0:42)
Интересно, каким образом? Дистанционно, посылая секретный код на самоуничтожение?
А с чего Вы взяли, что карта испорчена? Она целая, невредимая, просто отключена в базе данных телефонной компании.
PM
5/7087   
Mart | Профиль
Дата 17 Декабря, 2012, 2:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 304
Регистрация: 23.12.09
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Больше 10 лет с этим номером , все родные друзья тоже на мтс, есть большое желание сменить оператора ....но трудно отбиваться от стаи ) еще очень не хватает хорошего интернета, gprs не в счет, это издевательство....нраится 3g от утела, но их покрытие оставляет желать лучшего, а в их киевстаровском роуменге интернет опять не тот.
PMEmail Poster
7/228   
Tornado | Профиль
Дата 17 Декабря, 2012, 3:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Немного офтопа. В продолжении о
Цитата(Nikolas70 @ 17 Декабря, 2012, 1:41)
И вопрос тут вовсе не в "чёрных делах".

Как я уже говорил, для спецслужб это самый отличный способ найти преступника. Всегда при происшествии чего-то неординарного мы достаём телефон и начинаем звонить...

Цитата

-Пап, я сбила мента! Что мне делать?
-Прикинься дурой, бейся в истерике. Я щас приеду..."


Цитата
-Дорогой. На меня набросился тип в подворотне, а я ему голову прострелила из твоего пистолета! Вызывать милицию?
-Дура, какая милиция, беги домой.

Ну и таких вариантов сотни. При помощи такой схемы, легко вычислить кто и где находился в определённом промежутке времени. При таком контроле уже никак не выкрутишься. Грамотные давно носят в кармане выключенную "лушпайку" с левой симкой. Но и это ещё далеко не всё. Не хотелось бы раскрывать все тайны следствия. Умный человек сам знает как действовать в таких условиях.
Мы уже давно записали информацию о себе в нулях и единицах, которую не так просто стереть. Учитесь действовать не стандартно, только так можно справиться с любой нестандартной ситуацией. Увы и ах, нынешние люди действуют по шаблону. Примеры приводить не буду, увольте...
PMEmail Poster
3/7998   
Nikolas70 | Профиль
Дата 17 Декабря, 2012, 3:45
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума




 ! 


Mart, а вот плодить одинаковые темы на форуме, с разницей лишь в одном слове
Цитата(Mart @ 16 Декабря, 2012, 23:41)
Такая фигня....

Цитата(Mart @ 16 Декабря, 2012, 23:48)
Такая ерунда....
- не хорошо. Темы объединил.

Правила работы форума

3.2. Запрещается создание одинаковых тем в разных форумах - это будет расценено как флуд. Если вы ошиблись и создали тему не в том форуме, ни в коем случае не дублируйте ее в другом - это может быть расценено как флуд. Свяжитесь при помощи Личного ящика с модератором соответствующего форума и объясните проблему - модератор переместит вашу тему в нужный форум.


3.4. Запрещается создание повторных тем. Пользуйтесь поиском.
PM
1/7087   
Mart | Профиль
Дата 17 Декабря, 2012, 11:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 304
Регистрация: 23.12.09
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Правила знаю. Тему создал только здесь разделе мобила, а в разделе юридический не тему, а только пост. Прошу Вас снять предупреждение, а то Tornado только снял, а вы опять, я так понимаю накинули. Сорри за офтоп.
PMEmail Poster
parolex | Профиль
Дата 17 Декабря, 2012, 11:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кстати,тут такое дело-помнится у писал на форуме как у меня глюкануло симку,в их магазине сказали поменять,т.к. у симкарт нового поколения срок службы 2 года(моей был 1.9),пару дней назад у сотрудницы случилась такая же пакость,баланс положительный,роботёти нету, а совершить исходящий-кукиш,припали на уши оператору и что она посоветовала:
1.выключить терминал и вынуть акб на пару минут
2.включить
3.вручную регнуться в сети КС или лайфа
4.вернуться обратно в мтс
и самое интересное,что таки заработало,как обьяснили,это сейчас оч распространённый глюк у них

а на счёт регистрации симки на паспорт,силовики,якобы жалуются,что через телефон удобнее ловить преступников,это да,а так,все смс и голос и интернет мониторит СБУшный сервант,который при определенных комбинациях , например, фраза, звонок, начинает реагировать и предоставляет эту информацию их аналитическому отделу, этот отдел ее проверяет,если правда-реагирует,так что поднимать кипиш на тему симки и паспорта смысла не вижу,они итак все знают


____________________
user posted image
PMEmail Poster
3/5792   
vin | Профиль
Дата 17 Декабря, 2012, 12:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tornado @ 17 Декабря, 2012, 0:44)
Многих уже задолбали причуды МТС, в том числе и "исчезновение" денег со счёта, поэтому Крым в серъёз задумался о переходе на Киевстар.
на Куивстар? lol.gif ну-ну, для понимания пословицы "из огня да в полымя", читаем с полтысячи страниц здесь и крепко задумываемся.
Цитата(parolex @ 17 Декабря, 2012, 9:01)
поднимать кипиш на тему симки и паспорта смысла не вижу,они итак все знают
ну, во-первых, могущество и всезнайство [s]кгб[u] сбу всё же сильно преувеличивают, во-вторых, известны случаи, когда абонбаза моб. оператора попадала в третьи руки и не известно как этот кто-то лично вашими, например, персональными данными распорядится. что касается интереса от прочих силовых ведомств - почему-то народ покупать б/у-шные телефоны с хз какой историей не опасается, а засветить свои паспортные данные стрёмно, если ты законопослушный smile.gif гражданин, казалось бы должно быть наоборот.


____________________
PMEmail Poster
3/11766   
parolex | Профиль
Дата 17 Декабря, 2012, 12:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vin @ 17 Декабря, 2012, 10:38)
а засветить свои паспортные данные стрёмно

мне не стрёмно,я там итак свои данные слил,когда по акции gold номер брал


____________________
user posted image
PMEmail Poster
vin | Профиль
Дата 17 Декабря, 2012, 12:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну, я же не о Вас лично )) так, в общих чертах подмеченная тенденция.


____________________
PMEmail Poster
parolex | Профиль
Дата 17 Декабря, 2012, 15:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


обычная параноя,что сдашь свои данные и великий Ктулху зохавает моцк


____________________
user posted image
PMEmail Poster
1/5792   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0160 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top