Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Без ГМО или миссия невыполнима, Что мы едим, а что съедает нас?
Tornado | Профиль
Дата 8 Августа, 2010, 13:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


После недавнего визита к врачам и прохождения обследования, выяснилось, что состояние организма намного хуже, чем я себя чуствую. Вобщем получил рецепт, а также напутствия правильного (здорового) питания.
И тут понеслось... В нете нарыл тонну информации про ГМО, про консерванты, красители (разного рода "Е"), вобщем волосы на голове (и в прочих местах) зашевелились... Заставил жену распечатать таблицу наиболее опасных "Е", ну и полезли проверять свой холодильник на наличие оных. Большая половина продуктов (самые известные и раскрученые марки) была тут же погружена в пакет и выкинута на помойку.
Дальше больше... Потопали в любимый многими, а также нами, супермегапупермаркет (название не важно, речь не о нём). После 2-х или 3-х часов шатания поняли, что кроме овощей, фруктов и рыбы покупать практически больше нечего... Куры, непонятно, что жравшие всю свою жизнь, удивляют своими немалыми размерами и синюшним цветом кожи... Полки с колбасами вобще вызывают приступы тошноты (бывал как-то на одном из заводов по производству и не видел там ничего похожего на мясо, лишь порошки и емкости со странной жидкостью)...
Вобщем решили плотно присесть на йогурты, благо реклама обещающая вернуть деньги через 2 недели если мы не почуствуем разницы (реклама "активии"), помогла сделать выбор... Честно прнимали с женой каждое утро этот чудо йогурт и разницу почуствовали в худшую сторону... Снова полезли в нет и вот что обнаружили:

Список иностранных компаний, замеченных в использовании ГМО:

Kelloggs (Келлогс) производство готовых завтраков, в том числе кукурузных хлопьев.
Nestle (Нестле) производство шоколада, кофе, кофейных напитков, детского питания.
Heinz Foods (Хайенц Фудс) производство кетчупов, соусов.
Hersheys (Хёршис) производство шоколада, безалкогольных напитков.
Coca-Cola (Кока-Кола) производство напитков Кока-Кола, Спрайт, Фанта, тоник «Кинли».
McDonalds (Макдональдс) «рестораны» быстрого питания.
Danon (Данон) производство йогуртов, кефира, творога, детского питания.
Similac (Симилак) производство детского питания.
Cadbury (Кэдбери) производство шоколада, какао.
Mars (Марс) производство шоколада Марс, Сникерс, Твикс.
PepsiCo (Пепси-Кола) напитки Пепси, Миринда, Севен-Ап.

Список украинских компаний, использующих ГМО:

ООО «Мясокомбинат «Юбилейный». Согласно мартовскому исследованию Госпотребстандарта, соевый белок в двух видах ветчины комбината был генетически модифицирован, содержание 5%.
ООО «Мясной альянс». По данным Укрметртестстандарта, несколько видов колбас, выпускаемых этим предприятием, не только содержат ГМО 5%, но и в маркировке вообще не указывается наличие соевого белка.
МПЗ «Колос» «Чернівецькі ковбаси». ГМО обнаружено в ветчине «Украинская» и «Днепровская», сосисках «Куриные».
Торговая марка «Фомич» колбаса из мяса птицы вареной 1-ого сорта «Особая», «Докторская новая», «Куриная».
«Алан» (Днепропетровск) колбаски вареные «Гномик», колбаса полукопченая «Салями классик».
Мясокомбинат «Юбилейный» (Днепропетровская обл.) ветчина «Сорочинская», «Куриная экстра».
ТМ «Добре» («Агика», Киев) пельмени «Левада», пельмени «Три медведя», пельмени «Аппетитные».
Информация предоставлена Укрметртестстандартом (Пресс-конференция «Маєш знати, що вживати проблема генетично модифікованих організмів в Україні реальність сьогодення»).

Эти списки скопировал с сайта: http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=758...2b-f0247a72db18

Также:

Цитата
Товары, где ГМО в принципе быть не может:
большинство овощей и фруктов: арбузы, дыни, помидоры, виноград, персики, сливы, клубника и т.д. (за исключением картофеля, кукурузы, в редких случаях свеклы);
соки;
вода;
молоко, кефир и молочные продукты из натурального молока.


Ну а таким перечнем продуктов сильно ненасытишься...

Вот и вопрос, каким же торговым маркам и продуктам можно доверять????



PMEmail Poster
11/7998   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
andreano |
Дата 8 Августа, 2010, 14:31
Quote Post



Unregistered









Цитата
Товары, где ГМО в принципе быть не может:
большинство овощей и фруктов: арбузы, дыни, помидоры, виноград, персики, сливы, клубника и т.д. (за исключением картофеля, кукурузы, в редких случаях свеклы);
соки;
вода;
молоко, кефир и молочные продукты из натурального молока.

Про соки и молоко согласен там нет ГМО,разве только химия bigwink.gif
TornadoX
Надо вам перезжать с женой в деревню.Завести там огород,кур,корову,хрюшку. bigwink.gif
2/   
Tornado | Профиль
Дата 8 Августа, 2010, 14:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


g.gif Это конечно идея, но вряд ли когда покину любимый город Симферополь. smile.gif
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 8 Августа, 2010, 15:11
Quote Post



Unregistered









TornadoX
Цитата(TornadoX @ 8 Августа, 2010, 13:38)
но вряд ли когда покину любимый город Симферополь. smile.gif

Тогда привыкаем кушать продукты не с супермаркетов а с рынка, где продукты будут с огородов а не с полей соседних государств. Покупать и готовить самому а не полуфабрикатное питалово потреблять. Только так можно уменьшить потребление вредных Е. Правда такая еда вам покажется немного пресноватой и безвкусной. Будет сказываться отравление ваших рецепторов усилителями вкуса.wink.gif
4/   
dwor |
Дата 8 Августа, 2010, 15:12
Quote Post



Unregistered









TornadoX
Категорически не понимаю вашей логики smile.gif

С одной стороны
Цитата(TornadoX @ 8 Августа, 2010, 12:46)
В нете нарыл тонну информации про ГМО, про консерванты, красители (разного рода "Е"), вобщем волосы на голове (и в прочих местах) зашевелились... Заставил жену распечатать таблицу наиболее опасных "Е"

С другой стороны
Цитата(TornadoX @ 8 Августа, 2010, 12:46)
Вобщем решили плотно присесть на йогурты, благо реклама обещающая вернуть деньги через 2 недели если мы не почуствуем разницы (реклама "активии"), помогла сделать выбор... Честно прнимали с женой каждое утро этот чудо йогурт
Вы что не читали состав этого "йогурта" на бутылке? Я детей, всегда стороной провожу от данонов, чтобы не видели, потому как на рекламу про динозавриков западают.

Получается вы выбросили все, что смогли, а в качестве альтернативы осознанно взяли еще хуже smile.gif
2/   
Tornado | Профиль
Дата 8 Августа, 2010, 15:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor
Цитата
Вы что не читали состав этого "йогурта" на бутылке?


Честно не читал, наивно полагая, что продукт чист и обладает оздаравливающими качествами. Даже в голове не мелькнуло вникать в состав, меня вполне успокоило изображение "БЕЗ ГМО" и я свято верил в то что продукт проверяется соответствующими организациями...

NeliyZar
Цитата
Тогда привыкаем кушать продукты не с супермаркетов а с рынка, где продукты будут с огородов


Нет никакой гарантии, что таже картошка с огорода без содержания этой гадости. Кто знает кто и с помощью чего её выращивали. Перекупщикам (которые кишат на рынке) это побарабану, а их никто не контролирует...

Отредактировал TornadoX - 8 Августа, 2010, 15:36
PMEmail Poster
5/7998   
FreeLSD |
Дата 8 Августа, 2010, 15:44
Quote Post



Unregistered









"Без ГМО" - просто новая замануха. Все эти генномодифицированные по убойной силе в подметки не годятся консервантам и стабилизаторам, которые есть везде. Если хотите есть здоровую пищу - нужно полностью отказаться от любых консервов, колбас и полуфабрикатов. Все, что в пакетах и бутылках - соки, молоко, йогурты - тоже фтопку. Яйца и мясо покупать на рынке у проверенных людей - любые фермы/фирмы пичкают своих питомцев гормонами и антибиотиками сверх всякой меры. В идеале еще вырыть колодец во дворе и не пить воду из-под крана и из бутылок acute.gif
2/   
NeliyZar |
Дата 8 Августа, 2010, 15:46
Quote Post



Unregistered









TornadoX
Цитата(TornadoX @ 8 Августа, 2010, 14:35)
Нет никакой гарантии, что таже картошка с огорода без содержания этой гадости.

Странный вы однако... Селяне не выращивают картошку по типу: вот эта грядка для себя а эта для "горожан, хай повыздыхають" smile.gif Люди выращивают это одним куском и обрабатывают одинаково что для себя что потом на продажу. Собирается весь урожай, смотрят сколько выросло, сколько нужно себе отбирают с общей кучи и лишнее (то что себе не понадобиться по количеству) продают.
Но если руководствоваться вашими рассуждениями: сам на огород не пойду и выращивать не буду а гады селяне тоже наверняка нечистое растят, то надо просто ложиться и умирать smile.gif
Хочу напомнить вам несколько истин:
"Жить вредно, от этого умирают"
"Тот кто хочет- тот ищет возможности, кто не хочет- тот ищет причины" вот как раз вторым и занимаетесь. Удачи bye1.gif
4/   
FreeLSD |
Дата 8 Августа, 2010, 15:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(TornadoX @ 8 Августа, 2010, 15:35)
Нет никакой гарантии, что таже картошка с огорода без содержания этой гадости.

Мелкие хозяйства редко прибегают к интенсивным технологиям выращивания. Да и вообще при выращивании овощей реже используются всякие "допинги", чем в мясном хозяйстве. На рынке целесообразно покупать только из тех соображений, что там дешевле и вкуснее (проверено).
4/   
Tornado | Профиль
Дата 8 Августа, 2010, 16:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я доверяю продуктам выращеным в сёлах и когда езжу к тёще в Красноперекопск, обязательно скупляюсь у людей которые сами выращивают и продают. Но много не утащишь оттуда...
А здесь, на Симферопольских рынках 90% спекулянты (извините - бизнесмены), они скупают всё что подешевле, и нормальный продукт и "ненормальный", и смешивая продают. Что достанется конечному потребителю - только одному Богу известно.

Да и потом: вопрос лишь заключался в том, каким маркам и продуктам можно доверять?, а каким нет...
А вы рассуждаете о логичности (или отсутствии логики) моих соображений.

Я по своему опыту знаю, что кетчупы ТМ "Чумак" можно употреблять в пищу. Подсолнечное масло (вымороженое) той же марки, тоже не вызывает подозрений...

Если у форумчане могут подсказать, что ещё не вредит здоровью, прошу высказаться, буду признателен...

А обсуждать мои мысли и рассуждения не стоит, у каждого они свои и достойны внимания. Спасибо.

PMEmail Poster
7/7998   
NeliyZar |
Дата 8 Августа, 2010, 16:47
Quote Post



Unregistered









TornadoX
Обращать внимание на ГМО нужно обязательно в том случае если вы еще будете "размножаться". Если детей определенное количество произведено на свет то только их не желательно кормить такими продуктами. Про ГМО еще довольно мало известно и пока что все основывается на теории и о возможном вреде. Касательно детского питания и ГМО. Оно там может быть только в спец питании для младенцев которые не переносят молочный белок. Тогда в том питании используется соевое молоко, потому как простой молочный белок для ребенка сравни яда. А вот пищевые добавки в виде Е это отдельный разговор и к ГМО или экологической чистоте выращенных продуктов не имеют отношения. Добавок Е в растительном продукте на рынке быть просто не может. Повышенное количество нитратов, пестицидов и прочей химии используемой для обработки или стимулирования роста: Да, может быть, но Е там не может быть.
Определитесь сначала: Вы хотите снизить все факторы риска для своей пищевой системы и организма или же исключить ГМО, как наиболее опасное на ваш взгляд "вещество".
Цитата(TornadoX @ 8 Августа, 2010, 15:13)
Я по своему опыту знаю, что кетчупы ТМ "Чумак" можно употреблять в пищу.

Во всех кетчупах есть приправы вместе с усилителями вкуса, красителями, загустителями, являющимися вредными видами добавок Е. А томатной пасты там как раз можете и не обнаружить wink.gif
Цитата(TornadoX @ 8 Августа, 2010, 15:13)
Подсолнечное масло (вымороженое) той же марки, тоже не вызывает подозрений...
Любое рафинированное масло будет "чистым". Потому как степень фильтрации и очистки позволяют убрать все что туда могло попасть с полей в виде пестицидов (гербицидов).
6/   
dwor |
Дата 8 Августа, 2010, 16:49
Quote Post



Unregistered









Перестали семейством пить пепси и колу. Системно в качество основной воды для питья потребляем Моршинскую слабогазированную.
Если дети хотят лимонада, то Живчик, как правило, не часто.
3/   
FreeLSD |
Дата 8 Августа, 2010, 16:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(TornadoX @ 8 Августа, 2010, 16:13)
каким маркам и продуктам можно доверять?

Ответ: наверняка только свежим продуктам. Все упакованное для длительного хранения (а кетчупы тоже сюда относятся) содержат множество вредных в той или иной степени веществ. И к здоровому питанию их отнести трудно даже с оговорками - спросите диетологов. К тому же известные марки часто подделывают (не знаю, относится ли это к кетчупам) - так что информация о производителе может оказаться бесполезна. Вывод - просто сводить к минимуму употребление таких продуктов (на 100%, увы, все же нереально отказаться unsure.gif ). К примеру, я не пью соки из магазинов, кроме томатного - просто потому, что его нельзя подделать. Во всех остальных случаях доверять можно только тому, что сделано тобой или на твоих глазах.
П.С. Кстати, кетчупы вообще - вредный продукт wink.gif Независимо от марки bye1.gif
5/   
FreeLSD |
Дата 8 Августа, 2010, 16:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 8 Августа, 2010, 16:47)
хотите снизить все факторы риска для своей пищевой системы и организма

Это нереально, их слишком много sad.gif Нужно определиться, что хотим защитить (сердце, пищеварительную, сосуды) и какие факторы самые опасные - их и фильтровать в первую очередь. А то и с голоду помереть можно bigwink.gif
2/   
NeliyZar |
Дата 8 Августа, 2010, 17:04
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата(FreeLSD @ 8 Августа, 2010, 15:53)
А то и с голоду помереть можно bigwink.gif

Можно))) Смотря с какой степенью фанатизма к этому вопросу подходить.
Но... Есть одно НО)
Наш век высоких технологий отучил "человека" принимать пищу которую надо изначально готовить по каким то рецептам. Индустрия полуфабрикатов просто заполонила прилавки и наши холодильники)) Купить печень, окорочок, сырую куриную филешку, свинину, говядину и приготовить это одно количество "вредности" проглочено. Ну если еще и приправы использовать из отдельных растений или использовать особо-дорогие смеси натуральные то еще меньше. Многие вредные вещества снижаются при определенных способах приготовления.
А вот если питаться полуфабрикатами то без толку какую торговую марку выбирать. Рецептуры там практически одинаковые. Красители, консерванты, стабилизаторы, усилители, улучшатели и прочее там будут во все продуктах. Может отличаться только их процентное соотношение но при длительном употреблении накопление будет идти приличное. Это как и курение: 10 сигарет в день или 20 не особо отличаются от воздействия на организм. naughty.gif smoke.gif
6/   
wandre | Профиль
Дата 8 Августа, 2010, 18:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1446
Регистрация: 22.01.07
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если дети хотят лимонада

Возьмите воду с газом (или без) добавьте лимон ломтиками или выдавите, сахар по вкусу + лед и взбейте в блендере. Чудесный НАТУРАЛЬНЫЙ лимонад готов! Просто и вкусно и никакой химии bye1.gif


____________________
Автоподбор Диагностика Толщиномер Осмотр при покупке авто
Автоподбор, диагностика, ОСАГО, диагностические карты
PMEmail Poster
5/1389   
FreeLSD |
Дата 8 Августа, 2010, 18:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 8 Августа, 2010, 17:04)
А вот если питаться полуфабрикатами то без толку какую торговую марку выбирать
Так и я о том же. А выбирать "менее" и "более" вредные из марок - это все равно, что выбирать между марками сигарет, когда не решаешься бросить курить. Да, где-то содержание чего-то будет меньше. Но это ничего не значит по сравнению с самим фактом курения. Если говорить о кетчупах - то дальше нет смысла говорить о "здоровом питании" вообще.
4/   
ChertZ |
Дата 21 Января, 2011, 16:11
Quote Post



Unregistered









К теме о вреде кетчупов.
Покупные кетчупы это да, но если готовить самим, то получается даже лучше чем в магазине. У меня жена несколько раз готовила и я с полной уверенностью могу сказать, что домашний кетчуп во много раз лучше, впрочем, как и майонез, который с магазинным можно и не сравнивать разница очень велика.
2/   
Черноморка |
Дата 31 Января, 2011, 2:41
Quote Post



Unregistered









Действительно домашние продукты намного вкуснее и полезнее, но что бы всё приготовить самой (вплоть до майонеза и т.д.) нужно жене не работать, а всё время проводить на кухне. Я сама стараюсь готовить самостоятельно и уже не покупаю куриного филе и наборов, лучше мясо с рынка.
1/   
Caramelka | Профиль
Дата 10 Февраля, 2011, 16:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 61
Регистрация: 15.01.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сейчас практически на всех продуктах стоит маркировка "Без ГМО", даже на соли и водке, что по мне это уже абсурд..
В наше время по моему нет уже продуктов где нет гмо, консервантов, химикатов и всякой подобной хрени ( пардон за выражение). И мы всю эту гадость едим все равно.. И что с нами такого, живем себе дальше, хоть и стали чаще болеть.. Люди, это такие живучие существа!
Я тоже страюсь семье своей готовить исключительно домашнюю еду, но иногда и хочеться себя побаловать вредной вкуснятиной..
PMEmail Poster
5/466   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0156 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top