Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Завтрак, полезно или вкусно?
Pat | Профиль
Дата 8 Августа, 2010, 14:27
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


навеяно дискуссией о неполезности колы в соседнем топике.

Как Вы завтракаете? Кушаете ли полезные кашки, типа мусли, свежевыжатые соки, и пр. Или же съедаете на завтрак кусок вкусного мяса и бутеррбоды?

Лично я завтракаю всегда одинаково. Причем страна пребывания на выбор блюд завтрака на меня не влияла. Мусли, и всякие там сирИал, овсянки и другие полезные кашки заставить себя кушать не могу. То есть могу, конечно, но плиз его нафиг. Стакан сока (из пакета) +кофе с молоком или чай, кусочек сыра + бутерброд с красной икрой\колбасой\ветчиной\помидором. Причем вместо хлеба - тост. Колу утром не пью smile.gifКак и другие газировки. Такого вот завтрака мне может хватить до глубокой ночи - могу больше не есть, только пить соки\чай.
Полезные кашки кушать пробовала. Их недостаток. по моему мнению, в том, что после них, уже через пару часов хочется есть, и снова наедаешься тех же бутеров.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
andreano |
Дата 8 Августа, 2010, 14:39
Quote Post



Unregistered









Pat
Кашки можно по разному готовить не только(каша,вода,соль или сахар).Можно еще зажарить мясца ,чтобы легче проскальзывало. bigwink.gif
Tornado | Профиль
Дата 8 Августа, 2010, 14:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На завтрак ограничиваюсь крепким чаем или кофе с печенюшками и конфетами типа "Птичье молоко" иногда бутербродами с колбасами ТМ "Дружба народов". А кашки, мюсли и прочие лёгкие завтраки не могу себя заставить употребить в пищу...
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 8 Августа, 2010, 14:43
Quote Post



Unregistered









А разве завтрак можно рассматривать отдельно от всего образа питания?
Если речь только про завтрак то я пью чашку крепкого горячего черного сладкого чая и все wink.gif Притом что время года значения не имеет: хоть летом хоть зимой. Сказывается наличие гипотонии и для того что бы войти с мир с утра надо чем то стимулировать себя smile.gif
Pat | Профиль
Дата 8 Августа, 2010, 14:50
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 8 Августа, 2010, 13:43)
А разве завтрак можно рассматривать отдельно от всего образа питания?


А почему нет? Можно позволить себе "неполезный" завтрак утром, когда организм отдохнул за ночь и желудок способен переварить трудноперивариваемые продукты. А потом уже есть более рацилнально.

Цитата(NeliyZar @ 8 Августа, 2010, 13:43)
Если речь только про завтрак то я пью чашку крепкого горячего черного сладкого чая и все 
Сказывается наличие гипотонии 


Ээээ, разве при гопотонии не нужно что-нибудь еще и съесть, чтобы поддержать организм? А когда у тебя тогда ланч\обед? Одним чаем долго не продержишься - голова закружится может, тем более при гопотонии.
Хотя, если организм привык к какому-то режиму, то отучить его бывает трудновато, и реагирует он на перемены хуже, чем на непреаильный, но привычный режим.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
FreeLSD |
Дата 8 Августа, 2010, 15:08
Quote Post



Unregistered









Утром действительно все легче переваривается. Например, жиры, которые вечером вредны, с утра улетают аж бегом без особого вреда.
Лично я кашки люблю. Одно время даже ел запаренную овсянку по утрам, но теперь не могу найти нормальную (хлопья не в счет - это фигня, как и готовые мюсли).
стандартный завтрак - яичница, помидор, сыр и бутерброд к чаю. И питательно, и вкусно, и полезно. Вообще не понимаю противопоставления вкусное/полезное. Имхо, не любите кошек - значит, не умеете их готовить buba.gif
NeliyZar |
Дата 8 Августа, 2010, 15:29
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 8 Августа, 2010, 13:50)
Ээээ, разве при гопотонии не нужно что-нибудь еще и съесть, чтобы поддержать организм? А когда у тебя тогда ланч\обед? Одним чаем долго не продержишься - голова закружится может, тем более при гопотонии.

Пат, человека привыкшего жить очень долго с давлением 80/50 не может понять человек который не знает что это такое и какие при этом надо придерживаться режимы питания. Сейчас из за более старшего уже возраста мое обычное давление по утрам 100(95)/80(75). Если с таким давлением накушаться до отвала то можно все сьеденное вернуть туалетной комнате. Кушать первый раз можно только тогда когда придет чувство голода. А приходит оно после трех часов бодрствования после чашки крепкого и сладкого чая. Сахар дает энергию мозгу что бы голова не кружилась. Головокружение это как раз нехватка углеводов, так как для обеспечения энергией мозгу нужна глюкоза, как и сердцу. Тонизирующее вещества, содержащиеся в черном чае, мягко (намного мягче чем в случае с кофе) стимулирует сосуды и сердце для умеренного и медленного поднятия давления. Потому как гипотония связывается со сниженным тонусом сосудов. Из за чего по жаре у гипотоников давление может снижаться еще больше по сравнению с гипертониками.
А вот различные каши я очень люблю. Правда предпочитаю их с мясом все таки. ) Но предпочитаю это в 11,00-13,00 отрезок времени, что завтраком можно назвать с натяжкой smile.gif
2/   
FreeLSD |
Дата 8 Августа, 2010, 15:52
Quote Post



Unregistered









NeliyZar, сразу после пробуждения - полстакана горячей воды. Как йоги. naughty.gif Пробуждает пищеварительную систему, быстро усваивается (недостаток воды тоже подавляет голод). А через полчаса, особенно если озаботиться в это время легкой разминкой - глядишь, и есть уже охота smoke.gif А давиться без желания, согласен, не гут. Только вред.
У самого давление выше 110/70-80 редко бывает. Зато сосуды дольше сохранятся bigwink.gif
2/   
Rashid |
Дата 8 Августа, 2010, 16:06
Quote Post



Unregistered









Омлет, вода.
Иногда просто вода.

Иногда печенье + вода.

В редких случаях, это может быть второе - типа пюре с котлетой, или с отбивной. Но вообще тяжелые вещи на завтрак не люблю.

Когда-то ел на завтрак мюсли Nestle. Потом надоело.
Было время - ел пару бутербродов (хлеб с маслом) с медом, намазанным поверх. Запивал водой. Потом мед надоел.
NeliyZar |
Дата 8 Августа, 2010, 16:10
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата(FreeLSD @ 8 Августа, 2010, 14:52)
Зато сосуды дольше сохранятся bigwink.gif

Зато нельзя быть в душных помещениях и в толпе)) Кислорода явно не хватает и можно хлопнуться в обморок и потом просто затопчуть naughty.gif naughty.gif
Цитата(FreeLSD @ 8 Августа, 2010, 14:52)
NeliyZar, сразу после пробуждения - полстакана горячей воды. Как йоги. naughty.gif Пробуждает пищеварительную систему, быстро усваивается (недостаток воды тоже подавляет голод).

Я "Сова" по биоритмам вынужденная рано вставать. И встать еще раньше... Уууу.... Это гибель))) Я напоминаю сову вытащенную на яркий свет из спячки еще и постоянно зевающую lol.gif Так что за определенное количество лет пришла к такому способу жизни и экспериментировать не особо охота naughty.gif Тем более я в еде не прихотлива. Если где то в дороге и столовка человеческая там маршрутом не предусмотрена то мне не влом купить городскую булку и пакет ряженки и просто этим всем сотворить поздний завтрак naughty.gif А если холодно то молочная щоколадка поможет скоротать время оставшееся к месту обетованного приема пищи bleh.gif
2/   
FreeLSD |
Дата 8 Августа, 2010, 16:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 8 Августа, 2010, 16:10)
Зато нельзя быть в душных помещениях и в толпе))

Ну мне повезло, у меня не настолько низкое smoke.gif К тому же физкультура и спорт приучили правильно потреблять кислород, видимо - с этим проблем не бывает (тьфу-тьфу-тьфу).

Цитата(NeliyZar @ 8 Августа, 2010, 16:10)
И встать еще раньше... Уууу.... Это гибель)))

Я не совсем сова, но рано вставать мне тоже трудно. Так вот, по опыту - лучше потратить 20-30 минут лишних и действительно проснуться, чем ходить потом до обеда, натыкаясь на предметы. Во втором случае все равно не выспишься намного лучше (пять минут не спасут, как говорится wink.gif ) и полдня еще потеряешь впустую - ни тело, ни мозги толком не работают.
NeliyZar |
Дата 8 Августа, 2010, 17:12
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата(FreeLSD @ 8 Августа, 2010, 15:58)
лучше потратить 20-30 минут лишних и действительно проснуться, чем ходить потом до обеда, натыкаясь на предметы. Во втором случае все равно не выспишься намного лучше (пять минут не спасут, как говорится wink.gif ) и полдня еще потеряешь впустую - ни тело, ни мозги толком не работают.

Напомнили))) lol.gif
http://video.google.com/videoplay?docid=91...75673606550599#
Как показывает практика не всегда)) Иногда учитываются каждым индивидуальные особенности naughty.gif
Crus | Профиль
Дата 8 Августа, 2010, 18:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На завтрак люблю овсянку с медом, блинчики с медом или гренки с медом, а запиваю кофем натуральным молотым... blush2.gif


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 8 Августа, 2010, 18:17
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 8 Августа, 2010, 14:29)
Сейчас из за более старшего уже возраста мое обычное давление по утрам 100(95)/80(75).


Мое утром 100\70, может быть и 90\60. И без еды я не могу, слабость. Кофе\крепкий чай+бутеры. Так что, наверное, это сугубо индивидуально, и дело тут не только в давлении. И да, я тоже "сова", 100%-я, и утро- не мое время. Мне надо и завтрак и кофе и зарядку, и холодный душ, чтобы перестать натыкаться на предметы и не разливать кофе в кухне smile.gif

А вот вечером, когда организм устает и может повысится давление - никакого чая, тем более кофе. Если я пью чай после 18 часов, то не могу уснуть ночью.


Цитата(Rashid @ 8 Августа, 2010, 15:06)
Иногда просто вода.



Круто!!!!



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
NeliyZar |
Дата 8 Августа, 2010, 18:31
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 8 Августа, 2010, 17:17)
Так что, наверное, это сугубо индивидуально, и дело тут не только в давлении.

Пат, тебе тоже актуально будет мульт с моего поста выше))
http://video.google.com/videoplay?docid=91...75673606550599# naughty.gif Там как раз индивидуальность очень сильно обсуждается lol.gif
Pat | Профиль
Дата 8 Августа, 2010, 19:02
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NeliyZar, я ен могу сейчас видео смотреть, инет на лето слабый.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
NeliyZar |
Дата 8 Августа, 2010, 19:07
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 8 Августа, 2010, 18:02)
инет на лето слабый.

там мультик-флешка на 13 мегов smile.gif
Pat | Профиль
Дата 8 Августа, 2010, 19:42
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


сорри, но я больше 10 метров в день стараюсь сейчас не тратить smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
NeliyZar |
Дата 8 Августа, 2010, 19:46
Quote Post



Unregistered









Pat
Ладно, ладно))) Там древний Советский мульт "Крылья, ноги и хвосты". Думаю помнишь сюжет еще smile.gif
Feender | Профиль
Дата 8 Августа, 2010, 21:48
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Кофе, натуральный, крепкий, из свежепомолотых зерен, душевно сваренный в турке - мммммм...ну и немного серфинга...
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0158 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top