Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Завтрак, полезно или вкусно?
NeliyZar |
Дата 8 Августа, 2010, 22:02
Quote Post



Unregistered









Feender
Цитата(Feender @ 8 Августа, 2010, 20:48)
душевно сваренный в турке - мммммм...

На песочке или просто на огне? bigwink.gif
Feender | Профиль
Дата 8 Августа, 2010, 22:06
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(NeliyZar @ 8 Августа, 2010, 21:02)
На песочке или просто на огне?

на огне, только на очень маленьком...
PMEmail Poster
tenb | Профиль
Дата 9 Августа, 2010, 0:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


навеяло:
И. М. СЕЧЕНОВ защитил диссертацию на тему: «О ВЛИЯНИИ АЛКОГОЛЯ НА ТЕМПЕРАТУРУ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА». Зная, что он собирает материалы для своей научной работы, известный врач С. П. БОТКИН рассказал ему о НИКОЛАЕ ВАСИЛЬЕВИЧЕ ПРИКЛОНСКОМ, который в конце 80-х годов XIX столетия сам о себе поведал следующее:

«Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в деревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в четыре часа утра и выпиваю чайный стакан водки; мне подают дрожки, я объезжаю поля. Приеду домой около 6.30, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу -скотный двор, конный двор и прочее. Вернусь домой часов в восемь, выпью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11, выпью стакан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью стакан водки... и т. д.

- Позвольте вас спросить, давно ли вы ведете столь правильный образ жизни? - пробормотал слегка растерянный врач.

- Я вышел в отставку после взятия Варшавы Паскевичем в 1831 году и поселился в имении, так вот с тех пор, а то, знаете, в полку, я в кавалерии служил, трудно было соблюдать правильный образ жизни... Так, вот, профессор, скажите, какого режима мне придерживаться?

Доктор безнадежно махнул рукой:

- Продолжайте вести ваш правильный образ жизни, он вам, видимо, на пользу... »

Следует сказать, что и родной брат И. М. Сеченова - Андрей Михайлович вел не менее «правильный» образ жизни, продолжавшийся около 50 лет до самой его смерти.

Вставал он рано, часов в шесть, и начинал что-нибудь делать в мастерской сеченовского дома. Каждые пять минут он прерывал работу и подходил к висящему на стене шкапчику, в который для него ставился еще с вечера пузатый графин водки, маленькая рюмочка и блюдце с мелкими черными сухарями; выпивал рюмочку, крякал и закусывал сухариком. К вечеру графин был пуст, Андрей Михайлович весел, выпивал за ужином еще три или четыре больших рюмки из общего графина и шел спать.

Порция, которая ему ставилась в шкапчик, составляла три ведра /36 литров/ в месяц. Этого режима он неуклонно придерживался с 1845 года по 1895 год, когда умер, имея от роду под 80 лет. Но, как рассказывали хорошо знавшие его люди, всегда сохранял поразительную ясность ума.

Вот, что значит не отступать от «правильного» образа жизни!


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
2/3852   
Crus | Профиль
Дата 9 Августа, 2010, 0:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ту водку что они хлебали в то время нельзя сравнивать с теми отходами что мы пьем сейчас.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
wawara |
Дата 12 Августа, 2010, 3:35
Quote Post



Unregistered









от организма зависит безусловно, но если поступать по умному, то завтрак должен быть плотным, не слишкмо жирным, но довольно калорийным. Я сама люблю не традиционную яичницу, а салат и кусок мяса, любого, запитого хорошим чаем или бульоном.
1/   
Pat | Профиль
Дата 12 Августа, 2010, 19:45
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вспомнилось как нас учили в детстве:
Цитата
завтрак съешь сам
обед подели с другом
ужин отдай врагу


В реале так не получается smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
bont |
Дата 12 Августа, 2010, 20:24
Quote Post



Unregistered









Pat помойму в реале у тебя некогда не получалось и небудет получаться
Kassandra |
Дата 19 Августа, 2010, 14:46
Quote Post



Unregistered









А я бы с удовольствием завтракала бы, если бы кто мне готовил завтрак. :)))
Можно и бутерброды, и блинчики, и даже традиционную яичницу с овощами, или просто овощи жаренные и печеные кабачки, баклажаны, соте и салаты. :)) А так как никто не готовит, за редким исключением, когда что-то осталось еще с вечера или очень сильно хочется, ограничиваюсь чашечкой кофе/чая. :))
2/   
ratibor |
Дата 19 Августа, 2010, 21:37
Quote Post



Unregistered









Kassandra
+1
мы так с супругой друг друга поднимаем с утра, в зависимости от того кто раздуплился раньше:

7.00 утра

- Вставай!
- Нах пошел и там усох, бля!
- Вот кофе твой со сгущенкой, вставай солнце!
Хлюп-хлюп...
- А на завтрак что?
- А что ты хочешь?
- Мммм... кабачков жареных...
- Хорошо, я пошел в огород за кабаком, по пути поставлю греться сковородку у тебя 3 минуты, плюс две пока я его помою и порежу, жарить уже сама будешь, у меня они плохо получаются lol.gif
2/   
artg | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 21:51
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


а я уже в течении 3х лет на завтрак ем миску каши гречневой, 4яйца, хлеба кусочек+1ломтик колбасы, чай (750мл кружка у меня, вот всю и выпиваю).
Если не лезет - запиваю чаем.
как бы много не казалось - через 2 часа уже есть чувство голода bye1.gif
Плотный завтрак качка.

зы. че я потом ем не расскажу - у вас ниукого такого холодильника нету большого lol.gif

Отредактировал artg - 19 Августа, 2010, 21:56
PM
NeliyZar |
Дата 19 Августа, 2010, 22:02
Quote Post



Unregistered









ratibor
Классные отношения. Мне тож такие нравятся. Главное что всегда весело и не наскучишь никогда друг другу bleh.gif
Silenes |
Дата 19 Августа, 2010, 22:14
Quote Post



Unregistered









Я вообще завтракать утром не могу, проснулся и только через час могу, это плохо?smile.gif
artg | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 22:24
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Silenes
только проснулся и воды выпей стакан, через 20мин захочешь.
PM
SwD |
Дата 19 Августа, 2010, 22:30
Quote Post



Unregistered









Есть прямо с утра? Какой ужас...
Я раньше 11-12 часов дня есть просто не могу тут же тянет вернуть всё обратно... Так что встал, попил чаю, покурил, проснулся, чем-то позанимался... и уж около полудня можно и поесть если не жарко, то поесть плотно (мясо, рис, овощи), если же чёртово лето на улице то что-то полегче (омлет там, или гренки, или сырники)... Вот таким примерно образом, да.
NeliyZar |
Дата 19 Августа, 2010, 22:39
Quote Post



Unregistered









SwD
Цитата(SwD @ 19 Августа, 2010, 21:30)
Есть прямо с утра? Какой ужас...
Я раньше 11-12 часов дня есть просто не могу тут же тянет вернуть всё обратно...

Аналогично lol.gif lol.gif Притом что 1000% сходство в биоритмах lol.gif Жесть smile.gif
Лично у меня Завтрак (если это можно назвать завтраком) это крепкий сладкий черный чай. Часика в 11-12 можно накушаться поплотнее. Притом что "первое" не ем если надо работать потом или в разьезде. Наедаюсь быстро и потом получается что с пол миски борща-супа наедаюсь и через час голодная снова а поесть негде sad.gif Выбираю кашу-мясо и салатик smile.gif
ratibor |
Дата 19 Августа, 2010, 22:58
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
SwD
Оффтоп

гы-гы, а мы ещё можем карпа на гриле зажарить часиков так в 22-23. смело его сожрать, перекурить, дынькой по ломтику побаловаться и мыться/спать бо в 7 вставать опять
люди - оне разные, да
NeliyZar |
Дата 19 Августа, 2010, 23:42
Quote Post



Unregistered









ratibor
Ну я не могу уснуть если чувствую голод smile.gif Спасаюсь стаканом молока user posted image Хлобысь и сытой в люлю user posted image
olegator |
Дата 19 Августа, 2010, 23:57
Quote Post



Unregistered









После пробуждения - стакан чистой воды...

Через полчасика в идеале рецептик который нравиться и не надоедает ...

Заварной кофе. 3 к 1 кофе-сахар. Сосуд для приготовления назвал бы не туркой а джезве.... blush2.gif

Хлеб свеженький с хлебопечки еще тепленький ...

на хлеб ломтики селедочки. Сверху яйцо-пашот. Обильная зелень приветствуется...

Быстро вкусно и питательно.

Отредактировал olegator - 19 Августа, 2010, 23:57
2/   
GSMmaster |
Дата 20 Августа, 2010, 0:00
Quote Post



Unregistered









Чай/кофе и один пряник - вот и весь завтрак, ибо больше не лезет. Следующий прием пищи в 17 часов, на работе есть нельзя - диабет, а инсулин влом с собой таскать...
2/   
NeliyZar |
Дата 20 Августа, 2010, 0:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 19 Августа, 2010, 22:57)
После пробуждения - стакан чистой воды...

А я вот не могу пить просто чистую воду. Вообще. Один единственный раз мне вкуснючей казалась вода. Отходила от наркоза после операции по удалению аппендицита. Пить низзя, но можно смазывать губы и посасывать бинтик намотанный на ложку. Жажда убийственная. Вода... Ммм... Как мед обычная водопроводная smile.gif Утром когда разрешили пить то думала выпью ее с ведро, но жажда прошла и вкус воды вернулся на прежние ощущения. Никакой)))
Вообщем надо что бы у этой воды был вкус: компот, сок разбавленный, лимонад домашнего приготовления... Что угодно абы не просто вода smile.gif
2/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top