Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Жара в Москве и страсти в СМИ, холиварим
Silenes |
Дата 5 Августа, 2010, 16:01
Quote Post



Unregistered









user posted image
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
probegallo |
Дата 8 Августа, 2010, 14:07
Quote Post



Unregistered









user posted image
Silenes |
Дата 9 Августа, 2010, 12:06
Quote Post



Unregistered









Спать когда ложишься нормально вот на утро жара ппц sad.gif

Вот человек вчера написал ПРАВДУ в своем ЖЖ....сегодня уже нет ЖЖ....а может и человека уже нет...

Цитата
Мое дежурство закончено до половины.

В корпусе открыты все окна, задымление в коридорах, палатах, операционных, процедурных, перевязочных, туалетах и в большинстве ординаторских - такое же, как и на улице. В отделении реанимации окна закрыты, гари от этого не меньше, но разносится зловоние от гниющих при 40 градусах повязок и испражнений.
За прошедшие сутки в больнице умерло 17 человек. За позапрошлые - 16. К сегодняшнему утру за прошедшие сутки в морге больницы оказалось 65 трупов - наши плюс не "судебные" трупы из окрестных квартир. Трупы складывают в подвале стоя - холодильники уже заняты.
Скорая пачками везет стариков с фактическим тепловым ударом, под страхом увольнения скорой запрещено выставлять диагноз "тепловой удар, перегрев" ( потому что у нас - не жарко, у нас в городе - все в порядке). Мы тоже такого диагноза не выставляем - мы не хотим что бы нас уволили, у нас семьи и их нечем будет кормить, если что, а ничего другого, кроме как лечить - мы не можем.
При объявлении чрезвычайного положения медперсоналу дежурство оплачивается по двойному тарифу, но у нас в городе не будет объявлено чрезвычайного положения, у нас же все в порядке - да и вдруг страна разорится.
Такая же ситуация по всем московским больницам.
Кроме, наверное - и к сожалению, - ЦКБ.

P. S. До Кремля по прямой - от силы - 10 км. Только кого это интересует?


и еще

Цитата
В очередной раз вчера в полубессознательном состоянии доползли до дивана. Не хотелось ничего, даже секса, хотелось только вздохнуть поглубже. Но вздохнуть во-первых, нечем - в воздухе гарь, а во-вторых - насморк.
Тем не менее, слава Богу, что у нас есть куда уехать. В поселке можно было спать с открытыми окнами, утром пришлось их захлопнуть - опять потянуло гарью. Дети на даче устроили концерт, Лиза-старшая выступала с патриотическими песнями, Поля - со стихом про феечек, Лиза-маленькая с триллером о "Мухе-сцыкотухе".
Утром рванули на работу - опять по дороге в никуда. На территории больницы ****ец. Нет, не так - здесь ****ЕЦ!!!!!! Стоя на посту я не вижу первой палаты. Дышать нечем в прямом смысле этого слова. В операционных дым. Есть только один кондиционер - в ординаторской, но и он начал пропускать мглу. Простыни на окнах и заклеивание стыков пластырем плохо помогает. Как я проведу эту ночь - пока что мне не особо понятно. Рада за Главного, на даче можно пить чай, сидя на веранде. За прошедшие сутки в реанимации умерли почти все. В общем то я их понимаю и даже в чем то завидую - в морге есть холодильники, но их уже не хватает, там сегодня утром даже грустно пошутили, спросив у отвественного, пришедшего на вскрытие - " А живые у вас там вообще остались?". В палатах реанимации задымление равносильное уличному, при этом - нет кондиционеров, я так понимаю, что если здорового человека на ночь положить под дым, к утру он вряд ли выживет, не говоря уже о больных.

Я не понимаю, почему власти молчат и делают вид, что ничего не происходит, в Москве уже неделю как можно было объявить черезвычайное положение. Видимо, премьер-президенту не до этого, у них полиция на повестке дня. Ну да, логично, чего не хватает в газовой камере? - полицаев...


Цитата
Ожоговые отделения Рязани и Мордовии забиты. Медперсонала, медикаментов и средств по уходу за пострадавшими не хватает. Помощи квалифицированными специалистами и медикаментами из соседних регионов нет. Это правда на 1000% моя подруга работает медсестрой. Ожоговых распихивают даже по непрофильным больницам. Люди погибают от недостаточного ухода, от экономии обезболивающих. Да! Я забыла!! Это же не жертвы «Хромой лошади» - не мажоры, не соски мажоров, не директора фирм и властных конторок, это обычные старухи, старики! Чё с ними ****ми возиться, зачем о них массам рассказывать они же и так подохнут скоро. И ничего что медсестрички с посеревшими от затяжной бессонницы лицами падают на ходу, подмывают и кормят сутками без отдыха, потому что сердце не каменное, потому что в душе сострадание есть и не могут пойти спать когда кто то стонет и просит пить. Спят рядом прямо в палатах с умирающими детьми и стариками. Их жалеют не будят без крайней нужды. И плачут все вместе когда вывозят очередную бабушку, мы ведь русские, мы все такие. Ничего что хирурги после пяти часов в операционной идут на общий обход, а потом просят дежурную «я пойду посплю...не могу уже... разбудите меня через три часа. Подготовьте весь набор и в третью палату...» а спустя всего три часа после такого «отдыха» снова спасать чьи-то жизни, резать, зашивать, обкалывать или на своей личной старенькой Ладе в центр за новокаином который на ожоговых улетучивается особенно быстро.



Вот такой ужастик в России....
Crus | Профиль
Дата 9 Августа, 2010, 12:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


как говориться не дай Бог такого ни врагу ни злодею... я от запаха обычного костра мурую окна, даже не представляю себе на что похож этот смог и боюсь представить...


____________________
user posted image
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 9 Августа, 2010, 12:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(Crus @ 9 Августа, 2010, 11:28)
как говориться не дай Бог такого ни врагу ни злодею...

Да... Это конечно ужасно.... Полный пcensored.gif
ratibor |
Дата 9 Августа, 2010, 14:23
Quote Post



Unregistered









Silenes
Цитата
сегодня уже нет ЖЖ

потому что пиздёЖЖ ranting.gif
NeliyZar |
Дата 9 Августа, 2010, 14:31
Quote Post



Unregistered









ratibor
Ну не совсем. У меня друг в Асе с Москвы. Живет до МКАДА. Ничего хорошего не рассказывает про обстановку в городе однако. Дым реально всюду. Спасает что работает в банке и серверные в нижнем цоколе здания. Хотя говорит что в его здании недавно в основном базовом хранилище отказало 3 из 5 кондеров и подстоечное охлаждение винтов тоже. Так что даже кондеры не выдерживают.
У меня в самой 18 Бекошка (в тени дерева все время) останавливается при превышении 40 градусов. Приходиться внешний блок реально водой поливать для стабилизации. Звоню знакомому холодильщику, жалуюсь, а он токо руками разводит. Говорит что на некоторых объектах приспособили непрерывную подачу воды струйкой на внешний блок, хоть останавливаться перестали. boxed.gif
ratibor |
Дата 9 Августа, 2010, 14:39
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
я по делу галимых ЖЖ постов
при длительной аномальной жаре смертность увеличивается в 3-5 раз в ЛЮБОЙ стране, даже у светлых эльфов
хули тут пиздеть и копипастить паникёрскую поебень - не понЕмаю mad.gif

у меня дохуя родственников в МСК как с моей стороны так и супруги. тяжко, мучаются, но не дохнут суки в годных для аларма количествах ranting.gif
Loperamid |
Дата 9 Августа, 2010, 14:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 9 Августа, 2010, 13:23)
потому что пиздёЖЖ ranting.gif


+1
NeliyZar |
Дата 9 Августа, 2010, 14:55
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата(ratibor @ 9 Августа, 2010, 13:39)
тяжко, мучаются, но не дохнут суки в годных для аларма количествах ranting.gif

Ну по новостям 1+1 недавно показали обстановку по моргам. Реально тяжко. Показали семью приехавшую за дедушкой, говорит выдали тело в запаянном пакете и заколоченном гробе. Трупы хранить негде. Холодильники отказывают потому что агрегаты вынесенные на улицу не в состоянии охладиться.
Другой разговор что ни МСК и никто в мире не сможет нагнать туч руками к городу и устроить микроклимат. Поэтому надо обходиться своими силами и средствами.
Недавно, пару лет назад примерно, такая же обстановка по смертности была во Франции. Страна рекордсмен по престарелому населению и продолжительности жизни. Старички тоже умирали повышенными кол-вами. Все тоже разводили руками говоря что нефиг выходить на улицу и сидите в конционированных помещениях.
Но вот у них не было дыма... А Москвичам реально нужен хороший ливень. gai.gif
ratibor |
Дата 9 Августа, 2010, 15:04
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
вы это, по возможности телевизор не смотрите. а лучше выкиньте его. на проблядях шо из 1+1 шо прочих клеймо негде ставить censored.gif этих людей нужно просто срочно убить mad.gif
GerinG |
Дата 9 Августа, 2010, 15:07
Quote Post



Unregistered









Витя в оригинале... Это незабываемо )))
ratibor |
Дата 9 Августа, 2010, 15:07
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
Цитата
А Москвичам реально нужен хороший ливень

угу, но как?
IVR | Профиль
Дата 9 Августа, 2010, 15:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1074
Регистрация: 31.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Silenes @ 9 Августа, 2010, 11:06)
Трупы складывают в подвале стоя

Это как интересно? )))
может всё таки подвешивают? lol.gif
PM
ratibor |
Дата 9 Августа, 2010, 15:20
Quote Post



Unregistered









IVR
Это элементарно Ватсон! Начиная с угла с небольшим наклоном друг на друга, а с внешней стороны ремнём пожарным пристёгивают, шобы не распадались lol.gif
probegallo |
Дата 9 Августа, 2010, 16:07
Quote Post



Unregistered









Цитата
потому что пиздёЖЖ


а на форуме скорой помощи сотрудники пишут

http://www.feldsher.ru/forum/index.php/top...e/page__st__200

Цитата
Alkaxest

    Отправлено Сегодня, 20:17
    Быдлоблогерами таких булочниковых зову. Для них смысл жизни - обильно и жидко обгадить кого-нибудь. А уж обозвать незнакомую женщину шлюхой - ну вкусно им, очень вкусно....

    Мамако если и преувеличивает, то не сильно.

    У нас в стационаре стоит два (2) кондиционера - в операционных.
    Вентиляторов не выделяют - я так из дома принесла... Не спасает, только что нарушиться на месте не дает.
    Подавляющее большинство палат выходит окнами на юг.
    90% палат рассчитаны на 6 человек.
    Отделения переполнены - гоним план.
    Не менее половины больных - сельские жители, для которых мыться раз в неделю - норма, ну так у них исторически сложилось. И плюс изрядная толика маргиналов, как городских, так и сельских, которые и раз в месяц вряд ли моются.
    В О Н Ь ...

    К утру субботы в местном морге нет мест в камерах. Патанатомы (две ставки на пятидневке) работают без выходных, чтобы разгрузить отделение.

...

Димон на зелёнке 

Опытный сотрудник

Отправлено Сегодня, 09:40

Alkaxest (08 августа 2010 - 21:17) писал:
А уж обозвать незнакомую женщину шлюхой....

- Мне кажется, что он просто болен. 

wera772 (08 августа 2010 - 23:08) писал:
Представляю , ЧТО теперь девке на работе устроит начальство  ...

- А чтобы было, скажи кто-нибудь Медведу то, что реально происходит, когда он посещал подстанцию Москвы?



также

Цитата
Власти официально подтвердили, что смертность в Москве выросла вдвое

    Россия, Санкт-Петербург
    Документ: http://www.rosbalt.ru/2010/08/09/760507.html
    Дата: 2010-08-09 11:40:00+04
    Власти официально подтвердили, что смертность в Москве выросла вдвое

    МОСКВА, 9 августа. Руководитель Департамента здравоохранения столицы Андрей Сельцовский официально подтвердил, что в последние дни смертность в Москве выросла вдвое. Ранее власти либо отрицали данный факт, либо говорили, что пока не обладают точной статистической информацией.



также

Цитата


Врачи подтвердили "Комсомолке", что им устно запретили ставить диагноз "тепловой удар"
Как рассказал «Комсомолке» один из дежурных врачей, официального приказа не было, но устное распоряжение на днях поступило. А мы все знаем, что иногда устное распоряжении значительнее письменного...

Пост мгновенно был многократно процитирован, в том числе и в СМИ. «Комсомолка» попыталась выяснить, действительно ли так все плохо. Врачи, с которыми мы пообщались, просили не называть своих имен, и поэтому дали честную информацию:

- Официального приказа не ставить диагноз «солнечный удар» к нам не поступало, - поделился врач одной из московских бригад «Скорой помощи». - Но устное распоряжение пару дней назад поступило. Теперь мы действительно стараемся как можно реже писать «тепловой удар». Если есть температура, пишем ОРЗ. Сердцебиение - аритмия или тахикардия. И так далее. Я так понимаю, это распоряжение поступило для того, чтобы не портить статистику. Увольнением нам никто не угрожал, но береженого Бог бережет. Что касается переполненных моргов - такой информации не слышал.

http://kp.ru/daily/24535/679824




probegallo |
Дата 9 Августа, 2010, 16:10
Quote Post



Unregistered









Цитата
Недавно, пару лет назад примерно, такая же обстановка по смертности была во Франции. Страна рекордсмен по престарелому населению и продолжительности жизни. Старички тоже умирали повышенными кол-вами. Все тоже разводили руками говоря что нефиг выходить на улицу и сидите в конционированных помещениях.
Но вот у них не было дыма... А Москвичам реально нужен хороший ливень.


Официальная статистика жары 2003 года - 35 тыс смертей в ЕС
ratibor |
Дата 9 Августа, 2010, 16:14
Quote Post



Unregistered









probegallo
вы блядь спросите у Loperamid почему он +1 поставил, доктора теперь не закупорены в рамках города/страны, общаются знаете ли, вместо того чтобы копипастить хуеплётство приблудных хомячков.

Цитата
Власти официально подтвердили, что смертность в Москве выросла вдвое

выше писал уже, вдвое это хорошо, втрое - нормально, вчетверо - удовлетворительно, впятеро - хреновасто.
делаем ставки?
ratibor |
Дата 9 Августа, 2010, 16:16
Quote Post



Unregistered









probegallo
Цитата
Официальная статистика жары 2003 года - 35 тыс смертей в ЕС

у нас (извините я Россию за нас считаю) может и сотня тыщь ляжет, инфраструктура и менталитет "слегка" отличаются
probegallo |
Дата 9 Августа, 2010, 16:20
Quote Post



Unregistered









ratibor, я вам привел данные врачей и сотрудников скорой помощи, общающихся на своем профессиональном форуме, и работающих в регионе, где сейчас и происходит задымление вкупе с высокой температурой. Loperamid же при всем уважении, в том регионе не находиться и может оценивать ситуацию только с чьих-то слов. В данном случае, когда передо мной есть информация из первых уст (см. выше) и из вторых, при том что и там и там профессиональные медработники, логично доверять информации из первых уст.

Отредактировал probegallo - 9 Августа, 2010, 16:21
1/   

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top