Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Жара в Москве и страсти в СМИ, холиварим
SMERSH4 |
Дата 10 Августа, 2010, 0:29
Quote Post



Unregistered









Одно скажу...когда Леня помер, подняли по тревоге и тушили пожар под Ялтой...
Было настолько мрачно, что сейчас, спустя кучу лет помню тот запах гари. ranting.gif
Pat | Профиль
Дата 10 Августа, 2010, 0:38
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я считаю, что "совеццкие газеты" все же стоит читать. И жалею, чо мы не читали все эти блоги с братом, когда были в Евпатории. Если бы читали, то я бы настаивала. чтобы брат с семьей не возвращались 5 в Москву, а сидели бы в Крыму хотя бы до окончания братового отпуска (еще 2 недели), а дети чтоб вообще сидели пока все не закончится. А теперь они все в Москве, кондиционера у них в квартире нет,и хотя они все оченькрепкие и здоровые, я все равно о них сильно беспокоюсь sad.gif Особенно начитавшись "страшилок" в этом топике. sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
ratibor |
Дата 10 Августа, 2010, 1:02
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
Цитата
на пальцах пояснить просто некоторым

объяснить кому? гражданин исправно поставлял высеры копипасты ушибленных по поводу приморских партизан, когда их взяли и полезла перхоть об убийствах не ментов, а вполне себе обывателей у которых к их несчастью были бабло и машины, тема перестала быть актуальной, но и жопу на людях подтирать тоже какгбэ нелицеприятно ranting.gif
NeliyZar |
Дата 10 Августа, 2010, 1:09
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата(ratibor @ 10 Августа, 2010, 0:02)
объяснить кому?

Аааа.... Так это просто я по малолетству пребывания тут на форуме просто не знаю всей полноты картины?))) Ок)) Пытань нэма naughty.gif
Pat | Профиль
Дата 10 Августа, 2010, 1:46
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ratibor, я не знаю почему Вы наехали на probegallo.
Допутим, меня тоже нскоько резануло то, что он постит именно нелицеприятные для России, цитаты и ссылки (про приморских партизан, правда, не читала. Может там по-другому было?).
Но я считаю, что на форуме любой участник имеет право иметь и высказывать свою позицию, внезависимости от позиции большинства\старожилов\модераторов , а то, что он ее пытается подтвердить ссылками, так чем плохо?
Допустим ни Вам, ни мне это не нравится. Но тогда мы должны не наезжать на не голично, а спорить с ним, опровергать другими ссылками. Тогда будет иметь место конструктивная дискуссия, как и должно быть на приличном форуме.
А так, ratibor, уж простите, но со-стороны именно он выглядит презентабельно. А не Вы, чья позиция лично мне, в данном вопросе, ближе. И Вы, своими выражениями, дискредитируете не только себя, но и свою позицию поданному вопросу.
Уж простите, но этот форум читаем не только мы с Вами, да еще 5-к ников, сюда пишущих, но и другие люди, которые на все сморят со-стороны и более объективно.





____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
ratibor |
Дата 10 Августа, 2010, 2:11
Quote Post



Unregistered









Pat
дура вы, дурой и помрете
Цитата
что на форуме любой участник имеет право иметь и высказывать свою позицию, внезависимости от позиции большинства\старожилов\модераторов

где там собственные мысли?
Цитата
опровергать другими ссылками

то есть дрочить ему навстречу? lol.gif
Цитата
конструктивная дискуссия

кроме как в починке автомобилей или бытового барахла не было такого тут, или я запамятовал?
Цитата
дискредитируете не только себя, но и свою позицию поданному вопросу

забейте, мне похуй, я имею возможность высказать пассажиру то, что я о нём думаю, посредством форума или при личной встрече, я ж дебил, чо думаю - то и говорю bye1.gif
NeliyZar |
Дата 10 Августа, 2010, 9:44
Quote Post



Unregistered









Оффтоп
Цитата(ratibor @ 10 Августа, 2010, 1:11)
дура вы, дурой и помрете

Одно из того чем меня прикалывает этот форум так это тем что если и назовут дурой так вежливо... На Вы bigwink.gif
dwor |
Дата 10 Августа, 2010, 10:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 9 Августа, 2010, 23:38)
А теперь они все в Москве, кондиционера у них в квартире нет,и хотя они все оченькрепкие и здоровые

Значит всяких сыновьих подруг музыканты могут на югах кормить, а скромный двухсотдолларовый кондиционер себе позволить не могут.
Ну, подарили бы брату кондиционер, че вам жалко что-ли для родного человека. Или они специально закаляют себя жизненными трудностями smile.gif
Loperamid |
Дата 10 Августа, 2010, 10:55
Quote Post



Unregistered









По оперативной информации от московских коллег: смертность действительно стала больше, в моргах наблюдается некоторая перегруженность, никто не запрещал ставить никаких диагнозов. Вот так. Но в целом никакой паники среди медиков нет.
SMERSH4 |
Дата 10 Августа, 2010, 12:16
Quote Post



Unregistered









Loperamid
По сути...у медиков паники вообще никогда не замечал, по крайней мере, что бы было видно. Не прав?
Pat | Профиль
Дата 10 Августа, 2010, 14:27
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ratibor @ 10 Августа, 2010, 1:11)
забейте, мне похуй, я имею возможность высказать пассажиру то, что я о нём думаю, посредством форума или при личной встрече, я ж дебил, чо думаю - то и говорю


И при этом Ваша позиция выглядит слабой и неубедительной. В то время как Ваш оппонент остается на высоте, ему даже и держать удар не надо, он просто включил игнор и даже не снисходит. Оно Вам надо?
Ну, впрочем, если Ваша единственная цель пребывания на форуме - выплеснуть Ваши личные эмоции...



Цитата(SMERSH4 @ 10 Августа, 2010, 11:16)
По сути...у медиков паники вообще никогда не замечал


+1 Им по статусу не положено. Кто сильно нервный, то в блогах пишет.

Цитата(dwor @ 10 Августа, 2010, 9:00)
а скромный двухсотдолларовый кондиционер себе позволить не могут.


dwor, Вы не знаете людей, которые кондиционер позволить могут и не хотят? У Вас неттаких знакомых? Я сходу могу насчитать человек 5 из числа моих друзей, которые на мой вопрос почему быим не поставить кондиционер, отвечают:"Кондиционер вреден. Не хочу". Позволить могут, но не хотят. И переубедить их не удается. И это у нас в Симферополе, на юге. А в Москве, где никогда не было такой жары, и температуры в среднем ниже, и у всех дачи...


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Loperamid |
Дата 10 Августа, 2010, 14:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(SMERSH4 @ 10 Августа, 2010, 11:16)
По сути...у медиков паники вообще никогда не замечал, по крайней мере, что бы было видно. Не прав?


Правильно, но обычно чувствуется напряжение, высказываются недовольства и т.д. А тут все штатно, ну может нагрузки чуть больше.
Batiy | Профиль
Дата 10 Августа, 2010, 17:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 10 Августа, 2010, 13:27)
отвечают:"Кондиционер вреден. Не хочу". Позволить могут, но не хотят. И переубедить их не удается.
Не встречал таких. Обычно не ставят кондиционеры из-за дефицита средств, времени или из-за банальной лени.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
dwor |
Дата 10 Августа, 2010, 18:03
Quote Post



Unregistered









Pat
Нечаянно стер ваше сообщение в ПМ. Отвечаю smile.gif

Мне в принципе интересны подобные вам хомо сапиенс, как пример для того как жить не надо. Поэтому пытаюсь понять вашу логику, вдруг я все же ошибаюсь.
Пока что логическая цепочка выстраивается сумасшедшая:
- глава семейства, жертвующий всем, чем может ради блага непонятно кого, но не своей семьи;
- брат-музыкант, по совместительству грузчик, на последние деньги везущий в Крым одну из временных симпатий сына, что вас крайне возмущало, помнится, и страдающий в дымной столице от принципиального нежелания устанавливать кондиционер;
- про остальное даже и говорить не хочется.
Каждая история о вашем семействе сопровождается душевным надрывом, желанием обнять героев повествования и зарыдать над их горькой судьбинушкой.
С учетом изложенного, искренне надеюсь, что основная часть ваших новелл является плодом вашего богатого воображения.

P.S. Странно слышать "вам что обсудить больше ничего, кроме меня" от человека, который перманентно вываливает семейное нижнее белье на всеобщее обозрение.
Для чего тогда вы это делаете, если вас раздражает обсуждение.

Batiy
Цитата(Batiy @ 10 Августа, 2010, 16:39)
Обычно не ставят кондиционеры из-за дефицита средств, времени или из-за банальной лени.

Ага, +1.
Pat | Профиль
Дата 10 Августа, 2010, 18:56
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 10 Августа, 2010, 17:03)
С учетом изложенного, искренне надеюсь, что основная часть ваших новелл является плодом вашего богатого воображения.


Нет, не является. Все - аболютная правда.
Если Ваша фантазия так богата, что Вы раскрашиваете в своем воображении обычные, рядовые реалии, какими-то слишком яркими фактами-это только Ваше личное восприятие.

Цитата(dwor @ 10 Августа, 2010, 17:03)
Каждая история о вашем семействе сопровождается душевным надрывом, желанием обнять героев повествования и зарыдать над их горькой судьбинушкой.


Не знала, что Вы так чувствительны. smile.gif Обычно все. все нормально живут. за исключением одной кузины, проживающей в Севасополе. Но и ее мы уже вытащили из той действительно патовой ситуации, в которую она попала после смерти мужа. И о ней я на этом форуме не рассказывала.
А остальные, уж простите. живут не хуже среднего,как все. Многие живут еще хуже. Если Вы живете в "золотом замке", то это опять-таки проблемы исключительно Вашего восприятия.

Цитата(dwor @ 10 Августа, 2010, 17:03)
от человека, который перманентно вываливает семейное нижнее белье на всеобщее обозрение.


Вы, вероятно, ходите только на этот форум, может быть еще на некоторый специализированные, поэтому у Вас такое отношение к тем некоторым деталям, которыми я иллюстрировала свои топики, исключительно ради примеров.

Мне непонятно почему Вы, в теме про жару в Москве, прицепились к брошенной фразе.

Цитата(Batiy @ 10 Августа, 2010, 16:39)
Не встречал таких. Обычно не ставят кондиционеры из-за дефицита средств, времени или из-за банальной лени.


Не знаю насчет лени. А вот средств у всех тех, кто считает, что кондиционер вреден - хватает. Я не буду тут приводить конкретные примеры, а то dwor опять начнет их и только их обсуждать в теме. smile.gif

На вопрос что конкретно вредно, отвечают нечто о разнице температур, о том, что можно простудиться, и рассказывают какие-то страшилки о якобы вредных веществах и бактериях, выделяющихся кондиционером.

Справедливости ради, если те, у кого кондиционеры, выйдя на улицу, начинают задыхаться и бегут в помещение. То вот моя подруга, у которой кондиционера нет, все эти дни мотается на маршрутке в Николаевку и плавает в море, говорит:"вода чудная, ну в маршрутке жарковато, конечно, ну ничего". Друг, работающий водителем фургона, и днем ездящий по городу и по Крыму, (кондиционера у него в машине нет), тоже на жару в квартире не жалуется. Организм у них более адаптирован к жаре, чем наш.

Другой вопрос - Москва. Там задымление, концентрация вредных веществ в разы превышает норму. Я так думаю, что там сейчас многие люди бы с радостью установили кондиционеры, но навряд ли они там сейчас есть. Наверняка все размели. У нас и то разметают. Мои знакомые кониционерщики загружены работой, кониционеров не хватает. Говорят, что как только на склад приходит фура, ее ту же разметают, так как она заказана заранее. Дешевых и средних в наличие вообще нет, только очень дорогие. И это здесь, где только жара и все.
Я думаю, что в Москве навряд ли вообще сейчас можно купить и установить кондиционер.... sad.gif

Отредактировал Pat - 10 Августа, 2010, 18:58


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 10 Августа, 2010, 19:23
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Урааа! Только что передали по НТВ, что в Москве прошел дождь, стало легче дышать, концентрация вредных веществ уменьшилась. Завтра обещают северный ветер и понижение температуры до 30С. Наконец-то людям полегче будет.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Batiy | Профиль
Дата 10 Августа, 2010, 21:57




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Batiy]


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Top
Batiy | Профиль
Дата 10 Августа, 2010, 22:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 10 Августа, 2010, 17:56)
На вопрос что конкретно вредно, отвечают нечто о разнице температур, о том, что можно простудиться, и рассказывают какие-то страшилки о якобы вредных веществах и бактериях, выделяющихся кондиционером.
Примерно также можно рассуждать и о вреде отопления.smile.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
FreeLSD |
Дата 11 Августа, 2010, 10:01
Quote Post



Unregistered









Простудиться от кондиционера можно - но температуру сам человек выставляет, тут винить некого. А бактерии и прочая дрянь - так чистить вовремя надо wink.gif
Silenes |
Дата 11 Августа, 2010, 10:28
Quote Post



Unregistered









user posted image

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top