Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Может ли быть вреден кондиционер?, миф или правда?
 
Вредны ли для здоровья кондиционеры?
нет [ 25 ]  [55.56%]
да [ 13 ]  [28.89%]
не знаю [ 7 ]  [15.56%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 

arrpoSt1m |
Дата 12 Августа, 2010, 0:06
Quote Post



Unregistered









Купили недавно кондиционер фирмы KORSO (модельку к сожалению не знаю). У нас частный дом. В коридоре поставить его было бы оптимальным вариантом - охлаждение всех комнат, но из-за планировки монтаж выходил очень дорогим. Я на отказ отказался от установки его в свою комнату (не знаю почему, не приемлю я эти кондиционеры). Решили поставить в комнату предков. Они по 8 часов на работе поэтому используют его только вечером. Предлагали мне включать его, когда я находился дома, но я отказывался. Окна у нас стоят металлоплавильные. Как я спасался от жары: с 7-00 до 19-00 окна закрыты и занавески закрыты, более того на то окно в которое светит солнце с 11-00 до 13-00 повешена тёмная занавеска. После 19-00 солнце более-менее заходит и жара более-менее спадает, я открываю окно и более-менее прохладный воздух начинает поступать в комнату. Причём перед этим снимаю мостику с окна, так как она значительно уменьшает воздушный поток (естественно работает только телевизор и света в комнате мало, а то можно проснуться усыпанным комариными и ещё непонятно какими укусами). Что касается микробов - замена фильтров и надлежащие ухаживание за кондиционером сохранит ваше здоровье.

P.S ответил - вредны smoke.gif

Отредактировал arrpoSt1m - 12 Августа, 2010, 0:09
24/   
Cooper | Профиль
Дата 12 Августа, 2010, 0:10
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Без обид, но с таким подходом лучше в подвале жить, там сухо и прохладно, а ночью можно чуть приоткрыть крышку, угу.
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
Pat | Профиль
Дата 12 Августа, 2010, 0:14
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper, "Новый регион" - не желта япресса, а информационный портал. И главврач скорой наверное статистикой оперирует какой-то?
С другой стороны теперь понятно откуда эта боязньмногих ставить кондишку.
Я забыла указать, что в числе моих друзей, анотрез отказывающихся ставить кондишку - врач-диагност, 2 детей. В квартире на 4-м этаже у них порядка 30С, средства есть, кондишку ставить не хотят.
Лично я без кондишки не могу. Мне плохо даже в гостях становится. Привыкла. Да и раньше плохо жару переносила. Но по-Вашему совету открыла форточку в окне smile.gif Теперь буду приоткрывать пару раз в день.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
ratibor |
Дата 12 Августа, 2010, 0:17
Quote Post



Unregistered









Cooper
Вить ну это опять вариации "дай дураку стеклянный..."
да можно простудиться, да качество воздуха падает при отсутствии проветривания, да..., да...
люди не могут отфильтровать инфу с запроса "вред кондиционеров"?
сколько можно слюни подтирать взрослым индивидам? boxed.gif
16/   
Cooper | Профиль
Дата 12 Августа, 2010, 0:19
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Cooper, "Новый регион" - не желта япресса, а информационный портал.


Блин, ну хоть Вы не смешите, а?

Цитата
И главврач скорой наверное статистикой оперирует какой-то?


Конечно. Той, что у нее кондиционера нет. А вообще, суки те, кто довели медицину до такого состояния. На днях мы по дворам скорую провожали до нужного дома. Он минут 20 крутился - не мог дом найти. А там, может быть, человек умирал. А так - все нормально. "Я нэ мэстный, а на навигатор у нас дэнэг нэт, скорая нищая".

Насчет Вашего друга. Пусть не ставит smile.gif Топик ведь сделан не о странностях Ваших или моих друзей? Топик о другом, Вы же сами назвали его smile.gif Вот и давайте думать и оперировать фактами, а не "желтой прессой" и "чуть сдвинутым сознанием". Я, например, почему-то разлюбил кабачковую икру. Хотя, в детстве обожал ее.
PMEmail PosterUsers Website
16/18831   
Cooper | Профиль
Дата 12 Августа, 2010, 0:19
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ratibor, ну я о том же wink.gif cheers.gif
PMEmail PosterUsers Website
NeliyZar |
Дата 12 Августа, 2010, 0:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 11 Августа, 2010, 23:10)
естественно работает только телевизор и света в комнате мало

Пока не было кондиционера то ПК в комнате включить означало включить обегреватель. Ну под вентилятором более-менее терпимо... Но жестоко))) Если с такой отопительной установки воздух выходит реально 50-55 градусов. Как ни проветривай, как не затуляйся окнами а жариловка обеспеченна.
Цитата(arrpoSt1m @ 11 Августа, 2010, 23:06)
В коридоре поставить его было бы оптимальным вариантом - охлаждение всех комнат, но из-за планировки монтаж выходил очень дорогим.

Зря.. Дороговато конечно но зато реально вы не попадали бы под прямой поток и весь дом реально можно было бы охладить smile.gif
Cooper
Цитата(Cooper @ 11 Августа, 2010, 23:10)
Без обид, но с таким подходом лучше в подвале жить, там сухо и прохладно, а ночью можно чуть приоткрыть крышку, угу.

Ну вариант Землянки тоже никто не отменял) smoke.gif Вообще дешево и сердито naughty.gif
Pat
Цитата(Pat @ 11 Августа, 2010, 22:59)
Взрослые в основном болеют из-за кондиционеров

Если заходят с жары и с дуру под прямую струю до фанатизма навернутого кондея то... запросто boxed.gif
У меня на дотчике выставлена температура 27 градусов. С учетом того что кондей датчик берет воздух для определения температуры с под потолка то на уровне жизни будет как раз рекомедованных 25 градусов. Очень даже нормально. А вот когда прихожу к кому то и вижу на датчике 18 boxed.gif то стараюсь сбежать подальше lol.gif
5/   
Pat | Профиль
Дата 12 Августа, 2010, 0:28
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper, пока что, на мое ИМХО, мы установили, путем дискуссии, что какой-то, пусть минимальный, вред от кондиционера все-таки есть.
Но лично я считаю, что этот вред несоизмерим с тем вредом, который приносит постоянная жара. И думаю, что те, кто прочтет этот топик, и еще сомневается, быть может передумают.
Хотя... по моим наблюдениям, тех, кто увемен во вреде кондиционера, переубедить трудно.

Утверждаю, что кондиционер позволяет человеку нормально работать и существовать даже когда на улице такая жара, как сейчас. Не страдая и не уставая от жары. Не подвергая риску сердечно-сосудистую систему. (ну тут пусть врачи лучше выскажутся).
У нас в соседнем офисе нет кондиционера. Их сотрудник, вышедщий на перекур, сегодня в сердцах сказал:"Такая жара, что повесится хочется!". А вот нам, сидящим с кондером, вешаться ну никак не охота smile.gif У нас все нормально боль-мень.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
Cooper | Профиль
Дата 12 Августа, 2010, 0:31
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, так какой именно вред? Это бред все. Поверьте человеку, который порядка 10 лет пользуется ими (на работах, дома и тп). Вред - это когда не умеют им пользоваться, реально, как написала Нелли выше - если запереть комнату и поставить +18 или даже +21 - заболеете очень быстро.
PMEmail PosterUsers Website
4/18831   
Cooper | Профиль
Дата 12 Августа, 2010, 0:33
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, еще офигенно вредно сидеть в закрытой комнате с кондеем и курить. Воздуха вообще не остается smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
NeliyZar |
Дата 12 Августа, 2010, 0:40
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 11 Августа, 2010, 23:28)
что какой-то, пусть минимальный, вред от кондиционера все-таки есть.

Ага) "Жить вредно, от этого умирают" boxed.gif
Цитата(Pat @ 11 Августа, 2010, 23:28)
по моим наблюдениям, тех, кто увемен во вреде кондиционера, переубедить трудно.

А по моим наблюдениям:это либо лень либо элементарная нехватка денег. smile.gif
Потому как озаботиться устоновкой надо как минимум в апреле. Потому как в мае уже пекло: 30 и выше. А сейчас так совсем аут и оборудования просто не хватает. Если в марте-апреле установка 9-12 сплита стоит от 350 грн и акции при покупке типа "монтаж бесплатно" то после мая месяца это уже 700 и если срочно то под 1000. Это первый этаж имеется в виду с установкой просто сквозь стену с длинной комуникаций 1-1,2 м.
3/   
NeliyZar |
Дата 12 Августа, 2010, 0:42
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 11 Августа, 2010, 23:33)
еще офигенно вредно сидеть в закрытой комнате с кондеем и курить. Воздуха вообще не остается smile.gif

Ненавижу дома в которых курят прям в помещении. У меня почему то стойкая ассоциация с общественным туалетом.
Цитата(Cooper @ 11 Августа, 2010, 23:31)
Нелли

Вить, если по имени то оно у меня просто Неля user posted image
Cooper | Профиль
Дата 12 Августа, 2010, 0:46
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я на кухне люблю курить smile.gif Никаких таких ассоциаций нет. Хотя, дома разные wink.gif
Оки wink.gif cheers.gif
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
ratibor |
Дата 12 Августа, 2010, 0:48
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
Оффтоп
судя по очепяткам, кто-то то ли устал, то ли день варенья V2.0
NeliyZar |
Дата 12 Августа, 2010, 0:54
Quote Post



Unregistered









ratibor
Оффтоп

Очень устала. Сегодня не день а жуть... Целый день по жаре в поездке на машине без кондиционера... А это жесть... На диету садиться вообще не надо.. Мои пару лишних кило за зиму набранные стаивают как прошлогодний снег smile.gif

Цитата(Cooper @ 11 Августа, 2010, 23:46)
Я на кухне люблю курить smile.gif

У нас просто вооооообще никто не курит. И если говорить о вреде так вот курение никак не может быть полезно bigwink.gif Почему не бросишь? bigwink.gif НЕ поверю что так нервничаешь что нужна "соска" для успокоения а для кайфа можно и что то другое придумать naughty.gif В жизни много хороших вещей, и сам знаешь bigwink.gif
Эх... пошла править очепятки))

Отредактировал NeliyZar - 12 Августа, 2010, 1:00
3/   
Cooper | Профиль
Дата 12 Августа, 2010, 0:58
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не хочу. Но, захочу smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
NeliyZar |
Дата 12 Августа, 2010, 1:01
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 11 Августа, 2010, 23:58)
Не хочу.

Я так и думала smile.gif
Цитата(Cooper @ 11 Августа, 2010, 23:58)
Но, захочу smile.gif

Ха)) Многообещающе naughty.gif naughty.gif
ratibor |
Дата 12 Августа, 2010, 1:14
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
Цитата
пошла править очепятки))

окстись, сястра!!! нахуя зачем??
NeliyZar |
Дата 12 Августа, 2010, 1:18
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата(ratibor @ 12 Августа, 2010, 0:14)
окстись, сястра!!!

Та я недалеко)) Тот что рядом поправила и все bigwink.gif

Не, ну все))) Пора спать) А то вообще по кнопкам правильно не попадаю lol.gif

Отредактировал NeliyZar - 12 Августа, 2010, 1:23
Пэтро |
Дата 12 Августа, 2010, 2:30
Quote Post



Unregistered









Берем первый попавшийся кондиционер

http://www.lg.com/ua/air-conditioner/split...t/LG-G24LHT.jsp

раздел СПЕЦИФИКАЦИИ-Данные для инсталляторов

Хладагент
R22

хлордифторметан (tкип 40,8 °C) Фреон R22, Фреон-22, Хладон-22

Chlorodifluoromethane R-22, HCFC-22 -40.8 CHClF2

Вывод- фреоны применяются в полный рост
4/   

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0198 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top