Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Может ли быть вреден кондиционер?, миф или правда?
 
Вредны ли для здоровья кондиционеры?
нет [ 25 ]  [55.56%]
да [ 13 ]  [28.89%]
не знаю [ 7 ]  [15.56%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 

Crus | Профиль
Дата 12 Августа, 2010, 13:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Итак, современные кондиционеры способны нанести тебе вред только в следующих случаях:

если ты сидишь непосредственно на сквозняке;
если температура воздуха в помещении значительно ниже, чем на улице;
если ты уже 10 лет работаешь в этом офисе, а кондиционер с тех пор никто так ни разу и не почистил;
если ты работаешь в бункере, который кондиционируется старым агрегатом, а из последнего то вытекает фреон, то выползают бактерии легионеллы.
В остальных случаях кондиционеры не только безвредны, но и полезны для твоего утомленного летней жарой, духотой и пылью организма

(с) Valka
http://stroysmeta.com.ua


____________________
user posted image
PMEmail Poster
1/863   
Den3 | Профиль
Дата 12 Августа, 2010, 13:55
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 12 Августа, 2010, 12:33)
как деды веками жили

превратимся в хоббитов с ихним Широм smile.gif


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 12 Августа, 2010, 14:00
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 11 Августа, 2010, 23:31)
Это бред все. Поверьте человеку, который порядка 10 лет пользуется ими (на работах, дома и тп).


Cooper, я открыла эту тему не для того, чтобы тут меня переубеждали. У меня кондиционеры везде. Я открыла ее длятого, чтобы собрать побольше аргументов для убеждения тех, кто считает кондиционеры вредными. Чтобы не портили свое здоровье, находясь в жаре.

Цитата(NeliyZar @ 11 Августа, 2010, 23:40)
Если в марте-апреле установка 9-12 сплита стоит от 350 грн и акции при покупке типа "монтаж бесплатно" то после мая месяца это уже 700 и если срочно то под 1000.


У наших установка всегда одинаково - 100$, если трассу тянуть далеко не надо. Сам сплит стоит дороже: от 240$ и выше.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Pat | Профиль
Дата 12 Августа, 2010, 14:07
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата

Итак, современные кондиционеры способны нанести тебе вред только в следующих случаях:

если ты сидишь непосредственно на сквозняке;
если температура воздуха в помещении значительно ниже, чем на улице;
если ты уже 10 лет работаешь в этом офисе, а кондиционер с тех пор никто так ни разу и не почистил;
если ты работаешь в бункере, который кондиционируется старым агрегатом, а из последнего то вытекает фреон, то выползают бактерии легионеллы.
В остальных случаях кондиционеры не только безвредны, но и полезны для твоего утомленного летней жарой, духотой и пылью организма

(с) Valka
http://stroysmeta.com.ua


Cпасибо, Crus, это уже аргументы.

Кстати, в Америке в офисных помещениях, в основном, централизованная система кондиционирования\отопления и окна не открываются вообще. То есть окон нет, только стекла. smile.gif Открыть и поветрить помещение нельзя, делается это дляэкономии средств. Подсчитано, что если окон нет, а вентиляция\отопление\охлаждение централизованно, то это дешевле обходится в смысле энергетических затрат, чем если бы сотрудники могли открыть окна. И ничего, никто не умирает от легионелл smile.gif
Правда тамошние системы кондиционирования не просто гоняют "мертвый воздух" по помещению, охлаждая его, как в наших дешевых сплитах, а засасывают воздух с улицы.
Во многих отелях на Западе окна также не открываются. Лично мне было неприятно. Системы в некоторых отелях устаревшие, включишь- шумят, выключишь - духота быстро, на улице чудеская весна, а окна нет.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Crus | Профиль
Дата 12 Августа, 2010, 14:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Без открывающихся окон чувствуешь себя как в коробке... unsure.gif


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 12 Августа, 2010, 14:42
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Crus @ 12 Августа, 2010, 13:18)
Без открывающихся окон чувствуешь себя как в коробке... 


Наверное, это с непривычки. Потому что там же все работают - сидят в своих кьюбиках, смотрят через никогда не открывающееся стекло на мр, и ничего, все живы, все работают. И их спросишь -они еще и удивляются - а что такого?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Cooper | Профиль
Дата 12 Августа, 2010, 15:10
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, я не собираюсь переубеждать. Просто не наматывайте нелепые слухи от лохов-мастеров, типа, что небольшая утечка - это даже хорошо. Это не так smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
NeliyZar |
Дата 12 Августа, 2010, 15:45
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 12 Августа, 2010, 13:00)
У наших установка всегда одинаково - 100$, если трассу тянуть далеко не надо. Сам сплит стоит дороже: от 240$ и выше.

Шо то я ничо не поняла. Что по твоим словам "всегда одинаково- 100 баксов" и "сплит"? Вообще то имей ввиду что если в помещении не сверлят дырку размером с кондер а только отверстие около 5 см то это уже "сплит-система". Далее на цену установки влияет: высота монтажа, длинна коммуникаций (магистрали) и "номер" кондиционера. №6,7,8 это может одна цена, как правило минимальная, и №9,12- это вторая, и №18 и 24 это уже совсем третья naughty.gif Та же бывают варианты когда ты не хочешь ждать две недели в очереди на установку, потому что счас печет неимоверно, то могут запросить на 30-40% больше от усредненной установки за "срочность" но тогда они обычно делают это сверх своего плана. Другие сложные варианты, типа индивидуально разработанной центральной системы кондиционирования, расценки мне неизвестны.
Кстати: один кондер ставила в начале мая (но уже давненько), была акция от Фокстрота- монтаж бесплатно. Ставили Беко-18, повезло что Бекошка свои кондеры комплектует и магистралью. Заплатили только за крепление наружного блока (уголки) и болты крепежные.
Цитата(Pat @ 12 Августа, 2010, 13:42)
И их спросишь -они еще и удивляются - а что такого?
Ну это наверное только "дети мегаполисов" потому как в загородных домах там распашные окна от пола до потолка.

dwor
Цитата(dwor @ 12 Августа, 2010, 12:33)
А хули там! Православное человечество жило всегда без всяких этих интернетов!
Все должно быть, как предки завещали.

Эээээ))) Это и брить ноги и подмышки тоже не надо? blink.gif
lol.gif
Цитата(Pat @ 12 Августа, 2010, 13:07)
Правда тамошние системы кондиционирования не просто гоняют "мертвый воздух" по помещению, охлаждая его, как в наших дешевых сплитах, а засасывают воздух с улицы.
Вообще то это разное. Просто сплит-система и центральное кондиционирование с вентиляцией. Если окна герметичны то должна по любому стоять вентиляционная система.
Хотя что бы у тебя дома был не мертвый воздух надо ставить стеклопластик не самый дешёвый а с приточными клапанами или монтировать потом в стену такие клапаны. Тогда стеклопластик приравнивается по характеристикам с деревом.
GSMmaster |
Дата 12 Августа, 2010, 15:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 12 Августа, 2010, 14:45)
брить ноги  тоже не надо?


Никогда не брил smile.gif Наверное потешный ритуал? lol.gif lol.gif lol.gif
FreeLSD |
Дата 12 Августа, 2010, 16:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(GSMmaster @ 12 Августа, 2010, 15:59)
Никогда не брил smile.gif

+1 lol.gif
dwor |
Дата 12 Августа, 2010, 16:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 12 Августа, 2010, 13:00)
У наших установка всегда одинаково - 100$, если трассу тянуть далеко не надо. Сам сплит стоит дороже: от 240$ и выше.

Странно. Мы доукомплектовали несколько кабинетов кондеями, а за установку никто денег брать не захотел.
Сказали, что все входит в стоимость, хотя вроде как дешевле, чем на рынке обошлись blink.gif

Цитата(NeliyZar @ 12 Августа, 2010, 14:45)
Эээээ))) Это и брить ноги и подмышки тоже не надо?

Не вводи в мысли похабные дьявольские, от лукавого это все, ой от лукавого!
biggrin.gif

Цитата(Pat @ 12 Августа, 2010, 13:07)
Кстати, в Америке

Ну кто бы сомневался. Хоть одна дискуссия может обойтись от ностальгических ноток "а у нас в Америке..." smile.gif
NeliyZar |
Дата 12 Августа, 2010, 16:16
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus
Цитата(MedicusAmicus @ 12 Августа, 2010, 9:53)
Кроме разогрева пищи в удобное время, в короткие сроки и в удобной форме.

А мне нравиться каши разные готовить в микроволновке naughty.gif Особенно если двухрежимная. 10 минут- полная мощность а потом 20 минут 50% и все готово через пол часика и никогда не пригорит naughty.gif
NeliyZar |
Дата 12 Августа, 2010, 17:22
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
Оффтоп

Цитата(GSMmaster @ 12 Августа, 2010, 14:59)
Никогда не брил smile.gif Наверное потешный ритуал? lol.gif lol.gif lol.gif

Не, нифига) Рутина))) Тоже самое как и мужчина физию бреет но только площадь обрабатываемой поверхности больше smoke.gif
А вот электоэпилятор.. censored.gif boxed.gif ranting.gif gai.gif
olegator |
Дата 12 Августа, 2010, 18:45
Quote Post



Unregistered









dwor

Еще нужно доукомплектовывать ? За установку возьмем ! И за второй этаж, и за удаленность и за ... и за ...
Надо ? Звоните .... bigwink.gif

Вообще уже лет 10 средняя цена на монтаж 100 баксов.
Loperamid |
Дата 12 Августа, 2010, 18:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 12 Августа, 2010, 17:45)
Вообще уже лет 10 средняя цена на монтаж 100 баксов.


Это да smile.gif Но там другой расклад smile.gif
Pat | Профиль
Дата 12 Августа, 2010, 19:08
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(olegator @ 12 Августа, 2010, 17:45)
Вообще уже лет 10 средняя цена на монтаж 100 баксов.


Я не знаю как насчет скидок для офисов, когда делают системы на много помещений. Но я ставила несколько сплитов по одному в несколько комнат, и везде цена была 100 баксов. Когда тянули трассу через коридор, то приплатила за трассу- в смысле за материал(не помню сколько, но не дорого было), за работу больше не взяли.
Соседка этим летом в Евпатории делала кондишку, те же условия: работа 100 баксов. если не надо тянуть трассу далеко. Если просто пробить стенку, с одной стороны которой установить внутренний бок, а с другой наружный.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 12 Августа, 2010, 19:36
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 12 Августа, 2010, 15:15)
Ну кто бы сомневался. Хоть одна дискуссия может обойтись от ностальгических ноток "а у нас в Америке..."


Причем тут ностальгические нотки? И да. в Америке и в Европе более экономичная и прогрессиная, с точки зрения, опять-таки экономики (но не здоровья и комфорта людей) система кондиционирования\отопления офисных зданий. И я вспомнила об этом не из ностальгии, а потому, что вскоре и у нас начнут так строить. Скопируют западные технологии, и экономить начнут. Что неправильно, потому что люди должны иметь возможность открывать окна, особенно в отелях. Да и в офисах тоже.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Rashid |
Дата 13 Августа, 2010, 1:23
Quote Post



Unregistered









Недавно читал про то, что из себя представляет установка кондиционера.

Может, кому интересно будет.
MedicusAmicus |
Дата 13 Августа, 2010, 2:02
Quote Post



Unregistered









На Ивик.юа есть неплохая база знаний.
http://www.ivik.ua/choose/form.html
GSMmaster |
Дата 13 Августа, 2010, 3:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 12 Августа, 2010, 16:22)
А вот электоэпилятор..

Не хотел бы я такой фиговиной табло себе общипать smile.gif

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0215 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top