Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (14) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Отдых в Крыму глазами крымчанина
simpyalex |
Дата 14 Июня, 2009, 11:45
Quote Post



Unregistered









я уже начал отписывать россиянам положение на местах, первый народ с моего контакт-листа уже поехал в Сочи, а не в Саки.
инет есть не у всех, но на местах инфа разойдется.

тут отдыха они уже не получат (впрочем, как и в прошлом году).
24/   
olegator |
Дата 14 Июня, 2009, 20:47
Quote Post



Unregistered









simpyalex

Цитата
1. даже в 90х годах все проезды к берегу, от Сак до Евпатории, были перерыты или заставлены бетонными блоками/плитами - за этим следилось, если не рьянно, то по крайней мере медленно и верно.


Ну какие все ? Был официально закрыт сакский городской пляж, а потом передан в аренду ( ну это другая история...)

Но проехать всегда можно было, ну не возле проходной ну в буквально в метре... Проезды были и на Прибрежном и на "солнышке" и возле водозабора... Основная цель установки плит совковая попытка организовать авто туристов, что бы ехали на "солнышко" в строго отведенные места и не гадили везде, по всему берегу.

И что в этом такого плохого что бы так пафосно говорить о новой истории Крыма ?

Цитата
к слову, до этого всего, 15 лет тут был прекрасный чистый пляж, люди загарали, кожники мазались грязями (говорят что помогало, специально приезжали)


15 лет назад все и везде было гораздо чище, и люди культурнее и мусора было меньше, пакеты хозяйки стирали и сушили а не выбрасывали. И причем здесь Саки ? На машинах в тех местах всегда на берег выезжали....

Я понимаю что в Саках вся грязь лечебная даже с вонючей лужи на Прибрежном но побойтесь бога, ну какой кожник будет ей мазаться ? Это ж сколько выпить нужно ? lol.gif Я Вам секрет открою что в в самих Саках есть другое озеро. Вот там действительно лечебная грязь. И туда приезжают лечится, а не в другие озера и лужи. Есть такое озеро "Чокрак" Оно тоже в Саках и тоже там грязь черная. Только этот цвет от канализации которую в него много лет сбрасывали....

Говнюк как Вы изволили выразится продолжает ранее начатое при СССР строительство. Так причем полкилометра пляжа ? Это какой нибудь Госплан виноват а не "ЧП Бондарено" А то что заброшенная территория типа пустырь с мусоркой рядом полуразвалинами корпусов облагородится - на мой взгляд только плюс ! Или что пусть будет как было, вонь, руины и камыши ? Почему тогда незнакомого человека гомнюком обзываете ?

Насчет аренды вопрос там вообще интересный, там вся земля уже много лет в аренде у депутатов сакского горрайисполкома. Видимо кому то из них нечем стало земельный налог платить... bigwink.gif

Весьма странный какой-то Ваш репортаж получился... Непонятно о чем.

Вообще описываемыми Вами местами сакчане почти никогда не пользовались... Разве может когда еще работал городской пляж, но тогда еще я был очень маленьким. ... blush2.gif Люди ездят в Прибой санаторий Полтава, еще немного дальше есть полоска дикого пляжа. А туда о чем Вы пишите ездить всегда брезговали, потому что и раньше было грязно и много мусора от проезжающих автотуристов...

Советуйте друзьям из России места получше, их еще много, поверьте... lol.gif
29/   
simpyalex |
Дата 14 Июня, 2009, 21:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 14 Июня, 2009, 19:44)
Проезды были и на Прибрежном и на "солнышке" и возле водозабора... Основная цель установки плит совковая попытка организовать авто туристов, что бы ехали на "солнышко" в строго отведенные места и не гадили везде, по всему берегу.
да, было только пара мест, и за счет этого остальной пляж отдыхал от автотуристов.


и это была не "совковая попытка", а просто попытка хоть както сберечь пляжи.
как "солнышко" выглядело в июле-августе?
на "прибрежной" кстати каждый год, примерно в мае, вычищали пляж от следов цивилизации.


Цитата(olegator @ 14 Июня, 2009, 19:44)
15 лет назад все и везде было гораздо чище, и люди культурнее и мусора было меньше
я не говорю про то, что было 15 лет назад - это было в течении последних 15 лет, вплоть до 2007 года включительно.


Цитата(olegator @ 14 Июня, 2009, 19:44)
Говнюк как Вы изволили выразится продолжает ранее начатое при СССР строительство. Так причем полкилометра пляжа ? Это какой нибудь Госплан виноват а не "ЧП Бондарено" А то что заброшенная территория типа пустырь с мусоркой рядом полуразвалинами корпусов облагородится - на мой взгляд только плюс ! Или что пусть будет как было, вонь, руины и камыши ? Почему тогда незнакомого человека гомнюком обзываете ?

во первых, вонь там появилась в 2008 году - вместе с засранцами, путь которым открыл этот говнюк, до этого там было чисто.
мусорок там небыло есно, потому что на авто туде не заедешь.

во вторых, полкилометра - это весь пляж, к которому он открыл доступ, а не только ту часть, которая отведена для него.
он распечатал совершенно левую дорогу, просто так - повидимому чтоб пляж засрали, а потом он, на белом коне придет и подтащит его под себя, под видом облагорожения.


Цитата(olegator @ 14 Июня, 2009, 19:44)
Почему тогда незнакомого человека гомнюком обзываете ?
человек славен его делами, за этого тоже дела показали.

и я кстати, радуюсь, что кризис его сделал - с осени стропила на первых корпусах стоят, до сих пор не крытые, дерево уже посерело.
40/   
simpyalex |
Дата 14 Июня, 2009, 21:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 14 Июня, 2009, 19:44)
А туда о чем Вы пишите ездить всегда брезговали, потому что и раньше было грязно и много мусора от проезжающих автотуристов...
без коментариев, похоже даже местные не знали о существовании чистейшего пляжа находящегося буквально на расстоянии вытянутой руки.
10/   
olegator |
Дата 14 Июня, 2009, 21:54
Quote Post



Unregistered









Вы житель Сак ?

Часто бываете в тех местах ?

Если нет, то все о чем вы говорите домыслы и сплетни....

Выводы из Ваших измышлений ? То что если открыть доступ к морю то автотуристы и просто туристы начнут ездить, купаться и кушать и возникнет ситуация когда
Цитата
пляж засрали
Караул ! Тот кто открыл дорогу
Цитата
Говнюк


Железная логика ! smoke.gif


Что бы не быть голословным... Я родился и вырос в Саках. Сейчас ( с 2002) живу в Симферополе, но в родном городе бываю 2 раза в неделю. Все выходные тоже там. На море на пляжах где то с мая по октябрь. На всех на том побережье... Практически от Мирного до Учкуевки... На евпаторийской трассе могу сказать где какие ямки и какая машины у директора заправки ТНК-Лакшми в Прибрежном и у директора Аквапарка и Солнышка. Поверьте езжу там часто и много...

Поэтому Ваша информация мне кажется какой-то наивной .... g.gif Но спорить не буду. Каждый правый имеет право высказаться.

Вот тут кстати интересно прочитал

Цитата
Прокуратура Крыма одобрила снос заборов

Обсудить новость

Заместитель прокурора Крыма Тамила Дробицкая утверждает, что местные жители могут ломать заборы, которыми коммерсанты преграждают подходы к пляжам.

«Надо ломать заборы. Я и сама в свое время ломала. И будем настаивать и добиваться открытия пляжей», сказала она в интервью «Зеркалу недели».

«Все эти аренды гульки крымского Совета министров. Даже если возле прибрежной территории ведется законное строительство пусть отгородят технику, чтобы обеспечить безопасность людей, но открытый доступ к морю они обязаны предоставить», подчеркнула Дробицкая.

По ее данным, проблема с обеспечением доступа к морю фиксируется на всем отрезке от Саки до Евпатории.

Новый регион-Крым


Представляете что будет. Сломают все заборы и все засрут ! lol.gif

Да, вот еще Сайт города Саки. Будете обо всем знать из первоисточников.

Кстати "ЧП Бондаренко В.П." становится именем нарицательным. Сегодня был в "Вязовой роще" что возле Качи. Там строительство довольно большого пансионатика в самом центре поселка напротив дома Сафина и Алсу тоже ведет "ЧП Бондаренко" инициалов не помню... В простые совпадения я не верю. Кто то круто влез в курортное строительство. bigwink.gif
39/   
simpyalex |
Дата 14 Июня, 2009, 22:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 14 Июня, 2009, 20:51)
Кто то круто влез в курортное строительство.
ага, везде начинает, а кончить не в состоянии...

Цитата(olegator @ 14 Июня, 2009, 20:51)
Часто бываете в тех местах ?

в районе станции "прибрежная" бываю 2-3 раза в неделю, и путешествовать по местности предпочитаю пешком - полезнее и больше видно.

Цитата(olegator @ 14 Июня, 2009, 20:51)
Выводы из Ваших измышлений ? То что если открыть доступ к морю то автотуристы и просто туристы начнут ездить, купаться и кушать и возникнет ситуация когда
для автотуристов и так места хватит.
а обычные туристы там и отдыхали.
и они же убирали выброшенный штормами мусор.

мой вывод простой - нельзя открывать вьезды на пляжи.



вот кстати еще один из первоисточников - http://www.saki-rada.gov.ua/
36/   
olegator |
Дата 14 Июня, 2009, 22:21
Quote Post



Unregistered









Цитата
похоже даже местные не знали о существовании чистейшего пляжа находящегося буквально на расстоянии вытянутой руки.


Не похоже .... Опять домыслы ... bigwink.gif Начнем опять с очень древних времен.

Я например не не знал, о его "секретности" но встречал на нем рассвет с классом потому что в близлежащей столовой ЖБИ отмечали школьный выпускной... Еще писать ? lol.gif Сколько раз я с друзьями там бывали за прошедшие 25 лет ?
5/   
simpyalex |
Дата 14 Июня, 2009, 22:28
Quote Post



Unregistered









olegator
а где в Морском столовая ЖБИ?
olegator |
Дата 14 Июня, 2009, 22:29
Quote Post



Unregistered









Цитата
вот кстати еще один из первоисточников - http://www.saki-rada.gov.ua/


Вы просто смешны... lol.gif

Это не сайт города Саки. Это сайт сакского горсовета, там сразу написано. Чувствуете разницу ? Сайт мэра и депутатов которые и ответственны за ту ситуацию которая Вам не нравиться. И Вы называете это первоисточником ? lol.gif

Помните времена когда в крымских новостях показывали только Куницина во всех сюжетах ... Вот это примерно тоже самое.
20/   
olegator |
Дата 14 Июня, 2009, 22:34
Quote Post



Unregistered









simpyalex

ЖБИ и его столовая в 82 году находился сразу за переездом направо. Его металоконструкции еще видны... Напротив через дорогу дот, который сделали музеем. Отмечали мы до 4 утра, а потом пошли на море. Гуляли по пляжу до утра. Возле Прибрежного нас забрали родители.

А где там морское ? Прибрежному придумали новое название ? lol.gif
4/   
simpyalex |
Дата 14 Июня, 2009, 22:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 14 Июня, 2009, 21:26)
Вы просто смешны...
ага, я же руководствуюсь официальной инфой, а не рекламной.
щас это уже смешно.
1/   
simpyalex |
Дата 14 Июня, 2009, 22:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 14 Июня, 2009, 21:31)
А где там морское ? Прибрежному придумали новое название ?
вообщето станция "Прибрежная" к Прибрежному отношения не имеет, и не имела никогда.

насчет Морского каюсь, так мы привыкли называть "хуторок" при станции.
8/   
olegator |
Дата 14 Июня, 2009, 22:49
Quote Post



Unregistered









Я Вам дал адрес сайта который сделал человек-инвалид. Он москвич лечился в Саках, полюбил город, щас помоему даже переехал жить в Саки. В нем пишут жители, а не органы и члены.

Какая реклама ? Чего ? Вы о чем вообще говорите ? censored.gif

Цитата
вообщето станция "Прибрежная" к Прибрежному отношения не имеет, и не имела никогда.


А где по тексту шла речь о станции ? Я не знаю что там и как у Вас называется, можно придумать "Речное " и "Проселочное"
но вся та местность называется "Прибрежное" уже много десятков лет. Там был прибрежненский совхоз техникум. Там был знак на трассе населенный пункт "Прибрежное", всегда летом менты стояли в кустах.

А как Вы привыкли Симферополь называть или Бахчисарай например. Заранее скажите, что и как у Вас называется а то нить разговора улавливать сложно.
13/   
Пэтро |
Дата 15 Июня, 2009, 1:58
Quote Post



Unregistered









Можно пописать в вашем уютном бложике? lol.gif

Я вообще с трудом понимаю какой толк для Крымчан в этих Саках? В электричке за 3 рубля? Угрюмая местность и вечно грязное море... За 3 рубля можно поехать в тот-же Севастополь, еще 3 рубля и на Фиолент..
9/   
simpyalex |
Дата 15 Июня, 2009, 9:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 14 Июня, 2009, 21:46)
Заранее скажите, что и как у Вас называется а то нить разговора улавливать сложно.
а по фотографиям не видно где это место?
тот пансионат строится на ст. "Прибрежная", а не в том вечном свинарнике, что под боком Сак.

кстати совершенно противоположный пример рядом - аквапарк.
его стройка и эксплуатация никак не повлияли на территорию рядом, за что респект и уважуха хозяивам.

а вот начало стройки кемпинга под его боком, за один сезон превратило относительно чистый пляж в натуральную свалку.


Пэтро
Цитата(Пэтро @ 15 Июня, 2009, 0:55)
В электричке за 3 рубля?
у мну халява smile.gif

Цитата(Пэтро @ 15 Июня, 2009, 0:55)
Угрюмая местность и вечно грязное море...
грязность моря там не выше других мест, конечно с крайним западом крыма не сравнить, но в пределах нормы.
да и угрюмость пейзажа - субьективна.

а вообще мне дорого то место, в том районе, правда чуть ближе к Евпатории, я родился во второй раз.
25/   
FreeLSD |
Дата 15 Июня, 2009, 9:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 14 Июня, 2009, 22:09)
мой вывод простой - нельзя открывать вьезды на пляжи.

+1 Зависимость однозначная - чем доступней место, тем больше оно засрано ranting.gif
Конечно, свиньи и пешком ухитряются добраться до многого, но пешком они столько мусора не нанесут, сколько завезут машиной lol.gif
Везде, где есть доступ авто на пляж - к морю подойти невозможно. Это, увы, не вина ЧП Бондаренко, это менталитетец такой.
Так что лучше было бы увеличить штрафы за загрязнение окружающей действительности по примеру ПДДшных и ужесточить контроль. Может, был бы эффект.
11/   
simpyalex |
Дата 15 Июня, 2009, 10:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 15 Июня, 2009, 8:42)
Это, увы, не вина ЧП Бондаренко, это менталитетец такой.
в конкретном случае именно этот подрядчик открыл дорогу sad.gif
это был удар ниже пояса...

пеший народ, который там отдыхал, любил это место.

там даже сформировалось некоторое ядро старожилов, интеллигентных людей, например один до пенсии театром руководил где то на урале, еще один был массажистом-профи, практиковавшим профессиональных спортсменов.

даже напишу невероятное, вы не поверите, но мы убирали мусор нанесенный штормами, давали пи*ды "залетным", если они не понимали, что взрослые люди под себя не гадят...
22/   
FreeLSD |
Дата 15 Июня, 2009, 11:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 15 Июня, 2009, 10:31)
даже напишу невероятное, вы не поверите, но мы убирали мусор нанесенный штормами, давали пи*ды "залетным", если они не понимали, что взрослые люди под себя не гадят...

Охотно поверю, к счастью, не все относятся к категории "свиней". Но уж слишком оных много no.gif И они рано или поздно дорогу найдут. Или пробьют. Поэтому, чем недоступней место, тем лучше.
Имхо, открывать дорогу непосредственно на пляж нигде не стоит.Но главная причина ужасного состояния побережья - не в тех, кто шлагбаумы сносит. И даже не в тех, кто строит всякие "рекреационные комплексы". Проблема в отношении как людей, так и государства. Скорее всего, это взаимосвязанные проблемы, и решить их непросто и небыстро (если вообще реально).
Пока единственный выход кратко и ясно был озвучен на одном турфоруме: "нашел красивое незагаженное место - никому о нем не говори" naughty.gif К сожалению, на побережье все возможные места уже найдены и в разной степени загажены. Дальше будет только хуже.
9/   
Rumlin | Профиль
Дата 15 Июня, 2009, 11:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Разговоры разговорами - давайте фото пивных бутылокsmile.gif
PMEmail Poster
3/44172   
simpyalex |
Дата 15 Июня, 2009, 11:45
Quote Post



Unregistered









Rumlin
прошлогоднее почти рассасалось, на фотках выглядит не презентабельно, подождем немного, и будут и бутылки, и новые "организованные" кучи мусора smile.gif
1/   

Topic OptionsСтраницы: (14) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0185 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top