Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Отдых в Крыму глазами крымчанина
FreeLSD | Профиль
Дата 15 Июня, 2009, 9:45
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 11

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(simpyalex @ 14 Июня, 2009, 22:09)
мой вывод простой - нельзя открывать вьезды на пляжи.

+1 Зависимость однозначная - чем доступней место, тем больше оно засрано ranting.gif
Конечно, свиньи и пешком ухитряются добраться до многого, но пешком они столько мусора не нанесут, сколько завезут машиной lol.gif
Везде, где есть доступ авто на пляж - к морю подойти невозможно. Это, увы, не вина ЧП Бондаренко, это менталитетец такой.
Так что лучше было бы увеличить штрафы за загрязнение окружающей действительности по примеру ПДДшных и ужесточить контроль. Может, был бы эффект.

simpyalex |
Дата 15 Июня, 2009, 10:34
Quote Post

Unregistered

Цитата(FreeLSD @ 15 Июня, 2009, 8:42)
Это, увы, не вина ЧП Бондаренко, это менталитетец такой.
в конкретном случае именно этот подрядчик открыл дорогу sad.gif
это был удар ниже пояса...

пеший народ, который там отдыхал, любил это место.

там даже сформировалось некоторое ядро старожилов, интеллигентных людей, например один до пенсии театром руководил где то на урале, еще один был массажистом-профи, практиковавшим профессиональных спортсменов.

даже напишу невероятное, вы не поверите, но мы убирали мусор нанесенный штормами, давали пи*ды "залетным", если они не понимали, что взрослые люди под себя не гадят...
21/   
FreeLSD | Профиль
Дата 15 Июня, 2009, 11:00
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 11

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(simpyalex @ 15 Июня, 2009, 10:31)
даже напишу невероятное, вы не поверите, но мы убирали мусор нанесенный штормами, давали пи*ды "залетным", если они не понимали, что взрослые люди под себя не гадят...

Охотно поверю, к счастью, не все относятся к категории "свиней". Но уж слишком оных много no.gif И они рано или поздно дорогу найдут. Или пробьют. Поэтому, чем недоступней место, тем лучше.
Имхо, открывать дорогу непосредственно на пляж нигде не стоит.Но главная причина ужасного состояния побережья - не в тех, кто шлагбаумы сносит. И даже не в тех, кто строит всякие "рекреационные комплексы". Проблема в отношении как людей, так и государства. Скорее всего, это взаимосвязанные проблемы, и решить их непросто и небыстро (если вообще реально).
Пока единственный выход кратко и ясно был озвучен на одном турфоруме: "нашел красивое незагаженное место - никому о нем не говори" naughty.gif К сожалению, на побережье все возможные места уже найдены и в разной степени загажены. Дальше будет только хуже.

Rumlin | Профиль
Дата 15 Июня, 2009, 11:23
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 31

Предупреждения:
(0%) -----

Разговоры разговорами - давайте фото пивных бутылокsmile.gif

user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
3/44104   
simpyalex |
Дата 15 Июня, 2009, 11:45
Quote Post

Unregistered

Rumlin
прошлогоднее почти рассасалось, на фотках выглядит не презентабельно, подождем немного, и будут и бутылки, и новые "организованные" кучи мусора smile.gif
1/   
iisusantixrist |
Дата 1 Июля, 2009, 17:34
Quote Post

Unregistered

Я наш милый Крым в сезон могу назвать только так - жажда наживы. Все, все апсолютно кто каким-то боком касается туризма, хочет от вас только одного, денег и чем больше тем лучше. Когда я захожу в магазин, просто магазин, знаете такие, вроде цивильные со стороны, и холодильники есть, и даже не один продовец, а целых три, покупаю какое-то мороженное, и вижу что продавец ТИПа не взначай дает мне неправильно здачу, в надежде что я суну деньги даже не считая их... и дело даже не в тех 2-3 грн на коорые он меня обсчитывает, дело не в тех 100-200 граммах на которые он меня обвешивает... я понимаю этого человека, что у него быть может семья, дети, хочется тоже отдохнуть и нужны деньги... это все понятно, всему есть свои причины... А дело в том, что просто противно. противно ходить по переполненной набережной Ялты, противно заходить на забитый пляж, противно купатся в воде с мочей. Много чего противно.

Можно опускать эти мелочи и наслаждатся. Можно жить в отеле на берегу с собственным пляжем. Есть еду которую приносят в номер... Но разве это массово? разве для всех людей такое возможно? Мы курорт и нам надо предоставлять людям комфорт, причем везде, а не в избранных местах. ИМХО.
8/   
iisusantixrist |
Дата 1 Июля, 2009, 17:37
Quote Post

Unregistered

Давече ездил на тарханкут... Нашли небольшой пляжик... и как вы думаете что там мы увидели?... такого количества пластика на пляже я не видел, он просто был весь усыпан им. Собрали порядка 6-ти мусорных пакетов вобще не напрягаясь. но разве этого достаточно...
3/   
simpyalex |
Дата 19 Июля, 2009, 21:31
Quote Post

Unregistered

это наверно все, что удалось спасти (между прибрежным и солнышком) lol.gif
Присоединённое изображение

а интересный факт, хорошо что до берега всего сотня метров (от солнышка в стороу евпатории)
Присоединённое изображение
2/   
simpyalex |
Дата 19 Июля, 2009, 21:32
Quote Post

Unregistered

кстати вспомнилось, что одна дама с прокуратуры свистела о проблемах доступа народа к пляжам в этом районе.

не верю! © Станиславский
Rumlin | Профиль
Дата 20 Июля, 2009, 12:40
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 31

Предупреждения:
(0%) -----

Вчера наблюдал загаженость берега возле Молочного, на местах стоянок автомобилистов. Фотографировать не стал, бо вонь была такая что я крутил педали как можно быстрее чтобы выехать из "зоны химического поражения".

user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
5/44104   
Eugene | Профиль
Дата 20 Июля, 2009, 13:12
Quote Post

Юджин
Group Icon

Авторитет: 8

Предупреждения:
(0%) -----

а вот еще прикол - на вокзале (автостанция)
в кассах очереди
не то чтобы бесконечные, но минут 15-20 постоять придется
а смысл ?
чтобы взять юилет на автобус идущий только через 2-3 часа
а где все билеты? - спросите вы
а билеты еще вечером или рано утром купили сами водители
и предлагают по 25 грн (вместо не более 20)
я подошел сначала к кассам - смотрю очередь
а проходил мимо автобуса, который должен был вот-вот отправиться
думаю - вернусь, попытаю счастья - бывают случаи, когда не заполняется маршрутка
и водитель уже сам ищет кого посадить (1-2 места)
вижу один стоит через 20 минут отправляется и крутит в руках "заветные" билетики
но показалось необычным, что их не 1-2, а приблизительно 5-7 штук
спрашиваю - почем? - 25грн
а чего так? - зато в Алушту не заходим, а сразу через Лучистое на Рыбачъе
(малоубедительный аргумент в защиту хорошо поставленного бизнеса)
а то сейчас из кассы подойдут алуштинские (нелюди)
придется зря бензин палить, время терять
вот мы билеты сами и скупили
а мне раньше выходить - а не %#@ёт - 25 и все
или если хочешь - иди постой в очереди в кассы
(к разговору подключаются коллеги-бизнесмены)
но на через час уже распроданы, на через полтора - может повезет
я говорю - конечно - ВЫ же все билеты утром и купили
в ответ: ГЫ-ГЫ (три водителя ржут с меня)
ну конечно, а как ты думал? (лошара)

пришлось ехать за 25грн вместо 19

может найдется читающий эту историю
журналист из газеты
чтобы осветить в прессе этот вопрос
или с диктофоном, или скрытой камерой
или меченными купюрами
как-то повлиять на это безобразие
уволить этих водителей
или оштрафовать
(или они гонорары отсегивают директору автовокзала? - тогда бесполезно)

simpyalex |
Дата 20 Июля, 2009, 13:51
Quote Post

Unregistered

сами водители такое не смогли бы прокрутить, поэтому можно прямо сказать, что на автостанции "Курортная" (ж/д вокзал), начальник автостанции - Лобова Нина Александровна курирует спекуляцию билетами на автобусы.

Цитата
Справка:
Автостанция "Курортная" (ж/д вокзал), принадлежит к ОАО "АК Крымавтотранс".
Начальник автостанции - Лобова Нина Александровна.
Адрес: Привокзальная площадь, 1. Тел.: (0652) 25-25-60, 27-74-21
9/   
Eugene | Профиль
Дата 20 Июля, 2009, 14:25
Quote Post

Юджин
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(simpyalex @ 20 Июля, 2009, 12:48)
Тел.: (0652) 25-25-60, 27-74-21

предлагаете позвонить ?

Дата 20 Июля, 2009, 14:30
Quote Post

Unregistered

думаю что смысла нет, но героев нужно знать в лицо, в крайнем случае в ФИО и телефон smile.gif
1/   
SamSa | Профиль
Дата 20 Июля, 2009, 14:36
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

simpyalex
фотку давай!
PMEmail Poster
simpyalex |
Дата 20 Июля, 2009, 14:40
Quote Post

Unregistered

SamSa
нету фотки!
eFa | Профиль
Дата 20 Июля, 2009, 14:42
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 55

Предупреждения:
(0%) -----

Так надо не на станцию звонить, а в прокуратуру заявление писать. Если будет видео/аудио запись разговора с водителями автобусов, то возможно будет какой то эффект.

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
(Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС)
PMUsers Website
4/5809   
ParteiGenosse | Профиль
Дата 20 Июля, 2009, 15:38
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 43

Предупреждения:
(0%) -----

Дык это обычная практика. Особенно когда вечером надо уехать и деваться некуда.
Подходишь в кассу - "билетов нет". Подходишь к водителю - треть маршрутки пустая.
Платишь естественно в карман водителю, который потом видимо делится с кассиршей, сообщающей наивным туристам, что билетов нет и не будет mad.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/2051   
Banditka | Профиль
Дата 20 Июля, 2009, 16:08
Quote Post

лягушка-путешественница
Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

а еще водила делится с проверяющими билеты...
помню,был случай,с поезда(нас было 3) подошли к водиле ибо в кассах было много народу,спросили места есть?он,конечно.посадил нас-правда сказал цену,дороже обычной билетной.
Потом я смотрю,до отправления еще 10 минут,а народ прибывает-заволновалась-взяла деньги и пошла в кассы-и успела купить билеты на этот же рейс.
Когда этот водила узнал,что я купила билеты,начал орать на нас,материться,говорить,что мол едьте на другом автобусе.Я говорю с какой стати.Вообщем,его водилы соседних автобусов успокоили-сказали,что ты гонишь...
Самый прикол в том,что нам надо было выходить не в Судаке,а перед(несколько км-село есть,Дачное).Этот ублюдок всю дорогу собирал людей и стоя и лежа и висящими на потолке уже,а нам не захотел остановиться,мы давай возмущаться,автобус в шоке от таких действий, вообщем, остановился он нам уже при выезде из села.вот так вот и все из-за того,что мы передумали у него билеты покупать.

Eugene | Профиль
Дата 20 Июля, 2009, 16:24
Quote Post

Юджин
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

надо, надо приглашать представителей прессы...
или они все на отдыхе ?

Topic OptionsСтраницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1205 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму