Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (14) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Отдых в Крыму глазами крымчанина
Пэтро |
Дата 22 Июля, 2005, 10:43
Quote Post



Unregistered









Лестники, это вообще отдельная тема. Иногда друт деньги не за что. Вообе какого хрена я им платить должен? Я гражданин Украины и имею право находится в любой ее точке без ограничений. Ну только не в заповедниках.

А весь это сервис иногда вызывает раздражение. В Красивых запоминающихся местах наставят деревянных кабинок, от которых извините жутко воняет. И еще за это деньги дерут. Теперь уже надо идти туда куда большинство не ходит. Чтоб на такой "сервис" не нарваться.

Вспомню случай год назад ходили в сторону Бахчисарая(Эски-Кермен - Шелдан - Мангуп). Так вот спускаемся с Шелдана и идем на Мангуп с обратной стороны(там деньги за вход не берут слишком протяженность большая). Так вот уже почти подходим и перед полем хмырь стоит. Рядом с ним табличка типа проезд запрещен частная собственность. Он нам - "типа вход по пятерику". Мы ему - "а на основании собственно чего, покажите документы"? Он - "Документы у шефа он там вдалеке в красной машине сидит". Мы ему - "типа щас мы пойдем с ним и поговорим". Короче, понятно никакого шефа не было как и машины. Он нам потом свистел из далека, а мы спокойно прошли.
18/   
Alexandr | Профиль
Дата 22 Июля, 2005, 14:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
- Это серьезно? blink.gif Или у меня менталитет слишком "нерусский", или что, но не понимаю этого..

Ну да, серьезно. Я говорил многим, а не всем. Кстати, менталитет меняется и таких многих будет все меньше и меньше. И если в Крыму ничего не изменится, то лет через 20 (а то и раньше) будем в лучшем случае лапу сосать.
Цитата
Блин. Санатории, пансионаты, отели, гостиницы. Ето все не отдых.

Согласен. На медовый месяц нам родители организовали отдых в Алуште в санатории "Славутич". Ну, мы с женой 4 дня выдержали, потом смылись. Не то чтобы какие-то претензии к санаторию были, но просто не выдержали больше сервиса.
PMEmail Poster
83/5621   
Пэтро |
Дата 23 Июля, 2005, 0:25
Quote Post



Unregistered









Я вот завтра иду на Балаклаву в поход. Завидуйте. Фотоаппарат возьму. Репорт по окончанию сделаю.
lara Kroft |
Дата 23 Июля, 2005, 1:19
Quote Post



Unregistered









Если в общем, то я люблю отдых чтоб с комфортом... Не знаю, почему.. Может быть, образ жизни накладывает отпечаток. Но иногда меня пробивает на то, к чему я привыкла, к отдыху как способу сбежать от той суеты, которая вынужденно окружает меня ежедневно. Выросла на совершенно дикой природе, с зачатками цивилизации, в спартанских условиях (ну там вода и свет, остальное как-то даже не требовалось - до сих пор вообще не смотрю телевизор...). Вспоминаю те времена как самые что ни на есть отличные. Может быть, поэтому, езжу хоть и редко (в основном я вообще не отдыхаю, я законченный трудоголик), но в закрытые частные пансионаты. Чтоб можно было лежать в шезлонге у бассейна с синей водой, пить пиво и знать, что никто тебя не увидит топлесс а если и увидит, то ему плевать - сам такой же. К морю я всегда была равнодушна, поскольку выросла в горах. Поэтому если море - то дикое, в скалах, без людей и сервиса. И то под настроение. Мест таких в Крыму осталось по пальцам пересчитать, но есть на западном побережье. Там и с аквалангом можно, и без купальника... Только не Тарханкут, там грязно. В общем, если можно так сказать, я люблю свободу. Свободу выбора и поведения. Такую свободу дают либо деньги, либо какие-то отдаленные, отрешенные кусочки Крыма. Сел в машину - и поехал. Обычные пансионаты с их примитивным сервисом меня не то что не прельщают - я там вообще никогда не обитала. И даже пробовать не хочу. Потому как для меня отдых - это стостояние души, единение с чем-то более глубоким, чем толпа курортников и грязные волны. А мест, где можно классно и за не очень дорого отдохнуть подальше от мирской суеты в Крыму есть.
Собственно, насколько я поняла топик, вопрос в соотношении денег и качества. По мне, так главное, найти место, саму территорию, а уже если к этому месту душа лежит, то и в палатке хорошо, и в отеле многозвездочном. А если нет - то никакой сервис или искусственно созданная романтика не спасет.
97/   
Oxygen |
Дата 24 Июля, 2005, 20:12
Quote Post



Unregistered









На мой взгляд живущим в Крыму вполне достаточно на выходных прыгнуть в авто либо в маршрутку, съездить на денек и к вечеру вернуться обратно, дабы с комфортом провести ночь. Так, поездив каждые выходные в июне-июле меня от моря уже мутит.
Вопрос о пансионатах, санаториях чаще волнует больше приезжих. И, кстати, о сервисе отзываются действительно не ахово... ( Человеки из Московии, Питера, Тюменской обл лучше потратят чуть больше, но отдохнут более комфортно в той же Турции и Еги..
Кстати. Наш министр туризма так и сказал, что на этот год и на ближайшую перспективу Крым делает ставку не на сервис, а на дешевизну отдыха, мол в Турции вы койкоместа за 5-10 у.е. не найдете.. (но там и стаканчики одноразовые не моют bigwink.gif )
Лично я довольно часто семьей с палаточкой в пятниу выезжаем в воскресенье приезжаем... кстати, последнее место стоянки: возле Приветного. Побережье то же что и в Морском-Рыбачьем, но при этом населенность кв. метра ниже в несколько раз. и бесплатно )
92/   
Пэтро |
Дата 26 Июля, 2005, 0:32
Quote Post



Unregistered









Дамс, побывал я на Балаклаве. Ужасть. Постепенно все хорошие места "опопсяются" до ужаса. На катерах прибывает такое кол-во народу. Что яблоку негде упасть. Вонищща ужастная. Все места заселены под завязку. Громко играет музыка. Рядом строят деревянные домики. Куча народа приехала на машинах и мотоциклах(раньше я считал эту местность непроходимой для наземного транспорта). Извините обо*рали все до предела. На пляжах стоят кучу комков и будок предлагающих разнообразный сервис. В море ездят водный мотоциклы, лодки, бананы.

Короче плюнули мы сели на катер и поплыли назад в Севастополь. Отправились в район мыса Фиолент. Там еще более менее. Вечером. Утром приперлось море народа.

Короче надо искать места.
3/   
Ростислав |
Дата 26 Июля, 2005, 1:16
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата
Короче надо искать места.

Если из Феодосии поехать на Орджоникидзе через перевальчик, то не доезжая посёлка 2-3 км. слева от дороги есть бухта rolleyes.gif
Сворачиваеш на грунтовку и к морю. Народу минимум! Поле подходит почти к самому морю (ненужно в камни колышки палатки вбивать), потом обрыв 1-1,5 м. и чудный галечный пляж 5-10 м. который резко переходит в меленький песочек по кромке воды (скока народу материться входя в море в Алуште) Чудо!
Но есть и минусы, напроч нет торговли, тень и дрова везите с собой. cool.gif
3/   
Пэтро |
Дата 26 Июля, 2005, 1:23
Quote Post



Unregistered









Даамс. Отсутствие тени и довольно приличное расстояние от Симфа.

Я понял некий принцип. Стоять надо в небольшом расстоянии от санаториев. И большом от городов. Например отличный вариант район Сотера - МЭИ - Солнечногорск.

Вот еще Батилиман вроде ничего надо бы сходить.

Главное чтоб была вода(пресная), растительность для тени и дрова.
2/   
lara Kroft |
Дата 26 Июля, 2005, 4:33
Quote Post



Unregistered









Цитата
чудный галечный пляж

с точки зрения гигиены - идеально. Доказано, чо в гальке микроорганизмы почти не живут.. А вот как по мне, так галька - ужаснейшее, что можно себе представить...
1/   
Пэтро |
Дата 26 Июля, 2005, 4:40
Quote Post



Unregistered









Цитата
с точки зрения гигиены - идеально. Доказано, чо в гальке микроорганизмы почти не живут..

А как им там жить? их же давит всех?
А Ышо Пысок ни куды не лезеть.
1/   
lara Kroft |
Дата 26 Июля, 2005, 5:22
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата
А как им там жить? их же давит всех?


биологию учи, парень... может, тогда поумнеешь

Цитата
А Ышо Пысок ни куды не лезеть.

а куда он должен лезть?
2/   
BelAmor |
Дата 26 Июля, 2005, 11:53
Quote Post



Unregistered









Попросили вчера встретить людей в аэропорту из Москвы, отвезти на ЮБК. Впечатления:
1. Рейсы прибывают часто, с какого рейса выходят люди никто не говорит. Выхода два. Мечешся с табличкой между двумя выходами :-/ неприятно.
2. Таксисты хватают приезжих за руки, отбирают чемоданы. Их (таксистов) пускают внутрь таможеннной зоны. Раньше ограждения возле выхода стояли, сейчас нет.
От подобного транспортного сервиса приезжие в шоке.

Таможенный досмотр длится около 30 минут. По впечатлениям прошедших "По сравнению с Москвой у вас вообще не досматривают". Что конечно радует.

На вопрос почему в Крым, а не в Турцию - ответили- потому что все свои, и все знакомое и родное.
58/   
Гэс |
Дата 27 Июля, 2005, 9:24
Quote Post



Unregistered









Цитата
Например отличный вариант район Сотера - МЭИ - Солнечногорск.


Как раз на этих выходных проходил по побережью от МЭИ до Алушты...
Ну что можно сказать: во первых там еще года 4 назад проложили прямо по пляжу какой то трубопровод, сваи забили прямо в пляжную полосу! Она и так там была не широкая - метра 3-4, а сейчас и того меньше стала.
(Это ж сколькож надо было забашлять, чтобы этот проект пустили в жизнь??)
Нород с палатками стоит на склоне, где нашли ровное место.
(насчет пансионатов там не знаю.. но море и пляж чистые)
А вот при подходе к Эврике картина меняется... народу как в Николаевке - один на одном! палатки стоят друг на друге, ну соответственно и грязи столько же.
а дальше в сторону Алушты это вообще кошмар!!
Сплошная стройка различных элингов, которые доходят в плотную к морю, пляжа там нет ВООБЩЕ!! грязюка, пылюка... вообщем жуть...
и стоит немерянно народу с машинами.
Вообщем восточная сторона от Алушты до Эврики, это не для нормального отдыха!!
24/   
lost |
Дата 27 Июля, 2005, 9:57
Quote Post



Unregistered









Гэс
Цитата
ри подходе к Эврике картина меняется.

не знаю...........был в субботу в Эврике, заехал прям на территорию базы.... мало того что машину поставил где хотел (то есть поближе к себе), так и особо количества народу не обнаружил... в отличие от поселка Никита двухнедельной давности

Добавлено в [mergetime]1122444199[/mergetime]
Цитата
палатки стоят друг на друге, ну соответственно и грязи столько же.

а может в Крыму две Эврики??? тишина, красота, чистое море
9/   
mas |
Дата 27 Июля, 2005, 10:11
Quote Post



Unregistered









Цитата
от МЭИ до Алушты...

Да там действительно трубопровод... но если пройти дальше ещё часика полтора.... то за МАИ (по-крайней мере года два назад) были несовсем изгаженные места... но есть и минусы: дрова найти можно, но занятие не из веселых... И собственно сам пляж... дикий... вход в море по огромным, скользким.. круглым камням....
2/   
Пэтро |
Дата 27 Июля, 2005, 11:11
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ну что можно сказать: во первых там еще года 4 назад проложили прямо по пляжу какой то трубопровод, сваи забили прямо в пляжную полосу! Она и так там была не широкая - метра 3-4, а сейчас и того меньше стала.


Дык это воду провели, прямо до Солнечногорского. Что в этом плохого?
Самое неприятное об эти опоры головой бится.

Цитата
Вообщем восточная сторона от Алушты до Эврики, это не для нормального отдыха!!


Ну дык никто и не говорит, что там классно. Я говорил про Район
Сотеры и дальше.
Цитата
а может в Крыму две Эврики??? тишина, красота, чистое море

Просто она протяженная. Если взять ближе к Алуште так там точно Клоака. А дальше к санаториям есть свободные места.

Цитата
Да там действительно трубопровод... но если пройти дальше ещё часика полтора.... то за МАИ (по-крайней мере года два назад) были несовсем изгаженные места... но есть и минусы: дрова найти можно, но занятие не из веселых... И собственно сам пляж... дикий... вход в море по огромным, скользким.. круглым камням....


Нее, Большие круглые камни это не есть Гууд. Мне нравится место сразу за МЭИ там нормальный галечный пляж и Буны.
26/   
Гэс |
Дата 27 Июля, 2005, 12:00
Quote Post



Unregistered









Цитата
Дык это воду провели, прямо до Солнечногорского. Что в этом плохого?

Плохого в том КАК это сделали!
во всех нормальных странах пляж является рекреационной зоной и вбивать сваи никто бы не дал, можно было провести его и по склону, или закопать.
Мало того, в нескольких местах эти трубы уже упали с этих самых опор, да и сваи уже изрядно побиты штормом! еще лет через 5 они все разрушаться!

Цитата
но есть и минусы: дрова найти можно, но занятие не из веселых...

эта проблема решается приобритением газовой гарелки или примуса.
4/   
mas |
Дата 27 Июля, 2005, 13:07
Quote Post



Unregistered









Цитата
эта проблема решается приобритением газовой гарелки или примуса.

А шашлык... sad.gif и жаренные мидии... no.gif
Пэтро |
Дата 27 Июля, 2005, 13:41
Quote Post



Unregistered









Да и вообще эти все примусы имеют свойство в ненужный момент дико коптить. Примус нужно еще донести он обычно прилично весит и плохо лежит в рюкзаке.

Кстати щас в продаже во всяких супермаркетах есть вязанки дров bigwink.gif .
Хотя в Сотере помойму с двровами проще некуда.

В Сотере еще классная Спутниковая тарелка размером с многоэтажку. Он движется в зависимости от времени суток. Короче клевая весчь.
1/   
Пэтро |
Дата 4 Августа, 2005, 3:07
Quote Post



Unregistered









Короче я обещал репорт из Балаклавы. Собственно вот.
Весь альбом
user posted image
Полный размер
user posted image
Полный размер
user posted image
Полный размер
user posted image
Полный размер
user posted image
Полный размер
user posted image
Полный размер
user posted image
Полный размер
Сама Балаклава, как была так и осталась. Только вот всяких "Оккупантов" стало больше. В основном из Украины. Построена Куча Ресторанов. Часть берега занимают так называемые "зеленые". Они протестуют против загрязнения бухты затопленным судном, хотя сами постоянно в этой "гадости" купаются.

Сами пляжи из себя представляют жалкое зрелище. Огромная толпа народу. Страшная вонищща(помойму как раз от народа). В воздухе баражирует море насекомых типа "Стрекозы". В море баражируют водные мотоциклы и сопутствующий инвентарь. Раздаются звуки музыки огромной мощности. На пляже развернуты "палатки типа магазин". Тарахтит дизель.

user posted image
Полный размер
Короче все хорошие места рано или поздно "опопсяются". Приходит куча народа и все засирает.
4/   

Topic OptionsСтраницы: (14) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0188 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top