Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (14) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Отдых в Крыму глазами крымчанина
Пэтро |
Дата 27 Июля, 2005, 11:11
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ну что можно сказать: во первых там еще года 4 назад проложили прямо по пляжу какой то трубопровод, сваи забили прямо в пляжную полосу! Она и так там была не широкая - метра 3-4, а сейчас и того меньше стала.


Дык это воду провели, прямо до Солнечногорского. Что в этом плохого?
Самое неприятное об эти опоры головой бится.

Цитата
Вообщем восточная сторона от Алушты до Эврики, это не для нормального отдыха!!


Ну дык никто и не говорит, что там классно. Я говорил про Район
Сотеры и дальше.
Цитата
а может в Крыму две Эврики??? тишина, красота, чистое море

Просто она протяженная. Если взять ближе к Алуште так там точно Клоака. А дальше к санаториям есть свободные места.

Цитата
Да там действительно трубопровод... но если пройти дальше ещё часика полтора.... то за МАИ (по-крайней мере года два назад) были несовсем изгаженные места... но есть и минусы: дрова найти можно, но занятие не из веселых... И собственно сам пляж... дикий... вход в море по огромным, скользким.. круглым камням....


Нее, Большие круглые камни это не есть Гууд. Мне нравится место сразу за МЭИ там нормальный галечный пляж и Буны.
26/   
Гэс |
Дата 27 Июля, 2005, 12:00
Quote Post



Unregistered









Цитата
Дык это воду провели, прямо до Солнечногорского. Что в этом плохого?

Плохого в том КАК это сделали!
во всех нормальных странах пляж является рекреационной зоной и вбивать сваи никто бы не дал, можно было провести его и по склону, или закопать.
Мало того, в нескольких местах эти трубы уже упали с этих самых опор, да и сваи уже изрядно побиты штормом! еще лет через 5 они все разрушаться!

Цитата
но есть и минусы: дрова найти можно, но занятие не из веселых...

эта проблема решается приобритением газовой гарелки или примуса.
4/   
mas |
Дата 27 Июля, 2005, 13:07
Quote Post



Unregistered









Цитата
эта проблема решается приобритением газовой гарелки или примуса.

А шашлык... sad.gif и жаренные мидии... no.gif
Пэтро |
Дата 27 Июля, 2005, 13:41
Quote Post



Unregistered









Да и вообще эти все примусы имеют свойство в ненужный момент дико коптить. Примус нужно еще донести он обычно прилично весит и плохо лежит в рюкзаке.

Кстати щас в продаже во всяких супермаркетах есть вязанки дров bigwink.gif .
Хотя в Сотере помойму с двровами проще некуда.

В Сотере еще классная Спутниковая тарелка размером с многоэтажку. Он движется в зависимости от времени суток. Короче клевая весчь.
1/   
Пэтро |
Дата 4 Августа, 2005, 3:07
Quote Post



Unregistered









Короче я обещал репорт из Балаклавы. Собственно вот.
Весь альбом
user posted image
Полный размер
user posted image
Полный размер
user posted image
Полный размер
user posted image
Полный размер
user posted image
Полный размер
user posted image
Полный размер
user posted image
Полный размер
Сама Балаклава, как была так и осталась. Только вот всяких "Оккупантов" стало больше. В основном из Украины. Построена Куча Ресторанов. Часть берега занимают так называемые "зеленые". Они протестуют против загрязнения бухты затопленным судном, хотя сами постоянно в этой "гадости" купаются.

Сами пляжи из себя представляют жалкое зрелище. Огромная толпа народу. Страшная вонищща(помойму как раз от народа). В воздухе баражирует море насекомых типа "Стрекозы". В море баражируют водные мотоциклы и сопутствующий инвентарь. Раздаются звуки музыки огромной мощности. На пляже развернуты "палатки типа магазин". Тарахтит дизель.

user posted image
Полный размер
Короче все хорошие места рано или поздно "опопсяются". Приходит куча народа и все засирает.
4/   
Alyo |
Дата 6 Августа, 2005, 2:51
Quote Post



Unregistered









Цитата
Да и вообще эти все примусы имеют свойство в ненужный момент дико коптить. Примус нужно еще донести он обычно прилично весит и плохо лежит в рюкзаке.

есть очень удобные компактные и легкие газовые горелки разной мощности:от неполного КВт и выше.самая большая складывается в футляр примерно15х15х10 к ним небольшие балоны с газом.если не варить гороховую кашу,то балона на 2х хватает на несколько дней. и никаких проблем с местом и копотью rolleyes.gif

Добавлено в [mergetime]1123282400[/mergetime]
Цитата
Хотя в Сотере помойму с двровами проще некуда.

ага! а еще там растут деревья, которые не горят thumbup.gif
ваще согласна,там здорово smile.gif но с водой проблемы есть g.gif
3/   
Пэтро |
Дата 6 Августа, 2005, 11:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Alyo @ 06.08.2005, 1:51:02, 55413)
ага! а еще там растут деревья, которые не горят 
ваще согласна,там здорово  но с водой проблемы есть



Никогда не замечал. С дровами и водой там проще не куда. Может щас все увели но в прошлом году сколько хочешь. А вода например в МЭИ хоть залейся.
2/   
Rumata | Профиль
Дата 22 Августа, 2005, 18:31
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



на заметку, может быть и правда ... не глазами крымчанина, но подобный развод вполне мог иметь место.

Двое российских туристов провели ночь в Коктебельском поселковом отделении милиции после того, как попросили выписать им счет за пользование бассейном в местном пансионате «Голубой залив». Об этом туристы, фамилии которых имеются в редакции «Нового Региона», рассказали корреспонденту агентства.

По словам курортников, конфликт разгорелся вечером в минувшее воскресенье в коктейль-баре «Голубого залива», к которому и примыкает злополучный бассейн.

«Мы заказали по коктейлю, искупались в бассейне и вернулись на свои места, рассказывает один из туристов, москвич Александр Щ. К нам подошел сотрудник заведения и говорит, мол, с вас 90 гривен за купание. А я и в июле и в июне в этом же баре бывал, и тогда бассейн для клиентов бара был бесплатным. Мы поинтересовались, где можно прочитать, что теперь это платное удовольствие? Парень отвечает: нигде, я вам это говорю. Тогда мы предложили включить сумму в общий счет, или выписать счет отдельно. Тот заупрямился: нет, деньги мне и никаких гвоздей. Слово за слово, разгорелся скандал. Сотрудник бара начал угрожать: дескать, я вам ночь в камере устрою. Тогда мы говорим: вот и давайте пойдем законным путем. Мы не против того, чтобы заплатить, но на основании чека. Нет вызывайте милицию, пусть она разбирается».

Затем, по словам туристов, в баре появился патруль курсантов милицейской школы, которые предложили продолжить разбирательство в Коктебельском отделении МВД. «Вместо этого нас отвели на местный рынок к некоему Андрею, который имеет какое-то отношение к собственникам бара. Кто он такой, мы так и не узнали он нам не представился, продолжает Александр. Разбирательство на рынке ничем не закончилось, и по указке все того же Андрея нас отправили в камеру».

На воле россияне оказались сегодня в середине дня, проведя почти сутки за решеткой.

«Не было протокола задержания, вещи у нас изымали без понятых, мы требовали сообщить об инциденте российскому консулу в Крыму никто ему не сообщил», возмущается москвич.

В то же время, Александр отмечает, что в отделении сотрудники милиции вели себя максимально корректно: «На этот счет претензий нет. В отделении милиционеры были очень сдержаны, хотя мы их и доставали требованиями исполнять украинские законы».

Примечательно, что инцидент у бассейна не попал в милицейские документы.

«Мы их задержали за пьянку, составили соответствующий протокол. Они бузили, вели себя некорректно, заявил «Новому Региону» начальник поселкового отделения Иван Богданович. Скандал у бассейна? Было, но это к делу не относится. Больше нас интересовал их внешний вид».

«Да, нас обвиняют в том, что мы были пьяны, соглашается Александр. Но мы еще во время задержания требовали: проведите освидетельствование на алкоголь. Мы же по коктейлю только успели выпить. Но освидетельствования никто не проводил. Поэтому мы и в протоколе записали, что не согласны с версией милиции».

НР Крым


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
22/59690   
mas |
Дата 29 Августа, 2005, 12:47
Quote Post



Unregistered









Dekker
Значит за купание ребята 90 грн. таки не заплатили... wink.gif
Хотя сутки в обезьяннике... g.gif

Пэтро
Цитата
А вода например в МЭИ хоть залейся.

Разговор-то шел за МАИ .... а ето две большие разницы... biggrin.gif
Масюся |
Дата 29 Августа, 2005, 19:24
Quote Post



Unregistered









Я очень редко бываю в Крыму, но поездками очень довольна. Душа отдыхает, сердце поёт. Ват, крымчанам, радости от моря не понять, т.к. оно рядом. А от меня оно за 1500 км. Пусть даже у вас не евро обслуживание, но тем не менее всё равно классно. Ну а кому скучно, могу дать совет - заведите курортный роман.
30/   
Rumlin | Профиль
Дата 19 Апреля, 2007, 18:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 25 Июля, 2005, 23:32)
Дамс, побывал я на Балаклаве. Ужасть. Постепенно все хорошие места "опопсяются" до ужаса. На катерах прибывает такое кол-во народу. Что яблоку негде упасть. Вонищща ужастная. Все места заселены под завязку. Громко играет музыка. Рядом строят деревянные домики. Куча народа приехала на машинах и мотоциклах(раньше я считал эту местность непроходимой для наземного транспорта). Извините обо*рали все до предела. На пляжах стоят кучу комков и будок предлагающих разнообразный сервис. В море ездят водный мотоциклы, лодки, бананы.

поэтому лучше времени для походов/экскурсий чем весной/осенью не бывает.
PMEmail Poster
3/44172   
Proteus |
Дата 20 Апреля, 2007, 4:20
Quote Post



Unregistered









летом был в Cимеизе первый раз. Втроем снимали дом в 2 этажа 30$ в сутки.
Поразило до глубины души несколько моментов:
1. жара, около 40 градусов, солнце, тучек нет, набережная, куча народу, и ОГРОМНАЯ МУСОРКА заваленная мусором, тучи мух и невыносимая вонь, это при том, что вся набережная сдается в аренду частникам.
2. Просто непомерное количество арабов, турков и прочей шушеры, причем в основном они "устраивают сервис" - держат заведения на набережной.
3.Внутри средненького заведения (таких большинство) жутко древние пластиковые столы, прослужившие верой и правдой не один сезон, местами треснутые, верхний слой. от воздействия солнечных лучей разложился и превратился в пыль, которая с удовольствием цеплялась к пальцам, и одежде, на столах иногда присутствовала скатерть(!) обычно с дырами от сигарет(это нормально). меня порой завораживало зрелище, как где - то в 6-7 утра официанты из прибрежных заведений усердно полоскали подобные скатерти в роднике(тоже на набережной). В некоторых заведениях есть "чайхана", вечером там можно посидеть, заказать кальян, чай и прочую байду, а днем, там спят почти все сотрудники, рабочие и прочий персонал, кто не брезгует (это мне показали официанты из "эльфа").
4.кое где готовят шаурму, так вот, в одном заведении сломался холодильник, не работал несколько дней, и мясо для шаурмы испортилось, но, находчивый хозяин не растерялся, он вымочил мясо в уксусе и успешно пустил в оборот.

Это лишь малая часть из всех моих впечатлений привезенных из симеиза.
Несомненно, есть там парочка "цивильных" заведений, но цены там вполне сопоставимы с ялтинскими.
единственное что понравилось - природа. Люди все портят свом присутствием.


вообще, вырос я на ЮБК, очень много времени проводил в Форосе и Ласпинской бухте(Лагерь Ласпи). Спустя несколько лет, поездив по побережью, и насмотревшись на подобные картины я понял что форос все - таки для отдыха очень неплох. Когда съезжу туда, выложу фото. Там нет такой безудержной жажды денег, как в симеизе, народ там сытый и довольный.
В ласпинской бухте неплохо жить в палатке, есть там "свободные" пляжи. Там нет ни кому дела в чем ты или без чего, каждый отдыхает как хочет, кто в одежде, кто без, видел кадров, которые мазались глиной с ног до головы и ходили так по 2- 3 часа. Правда нада лесничеству платить. Природа там классная.
Еще понравилось в судаке, сложилось впечатление что там "все только начинается" природа еще не загажена человекообразными,

Отредактировал Proteus - 20 Апреля, 2007, 4:36
28/   
eFa | Профиль
Дата 20 Апреля, 2007, 11:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
3.Внутри средненького заведения (таких большинство) жутко древние пластиковые столы, прослужившие верой и правдой не один сезон, местами треснутые, верхний слой. от воздействия солнечных лучей разложился и превратился в пыль, которая с удовольствием цеплялась к пальцам, и одежде, на столах иногда присутствовала скатерть(!) обычно с дырами от сигарет(это нормально). меня порой завораживало зрелище, как где - то в 6-7 утра официанты из прибрежных заведений усердно полоскали подобные скатерти в роднике(тоже на набережной). В некоторых заведениях есть "чайхана", вечером там можно посидеть, заказать кальян, чай и прочую байду, а днем, там спят почти все сотрудники, рабочие и прочий персонал, кто не брезгует (это мне показали официанты из "эльфа").

Такую же фигю наблюдал в Алуште. Плюс к этому была компания "чисто поцоноф" которые пили теплую водку из одноразовых стаканчиков матерились и требовали включить им радио шансон - типа для души.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
6/5824   
Rumlin | Профиль
Дата 20 Апреля, 2007, 14:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Proteus @ 20 Апреля, 2007, 3:20)
Еще понравилось в судаке, сложилось впечатление что там "все только начинается" природа еще не загажена человекообразными

Вообще не считаю ЮБК местом для отдыха. Посидеть в баре и как килька в банке на пляже/море - это да.
PMEmail Poster
21/44172   
Linur |
Дата 21 Апреля, 2007, 10:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 20 Апреля, 2007, 14:17)
Вообще не считаю ЮБК местом для отдыха. Посидеть в баре и как килька в банке на пляже/море - это да.


Действительно на ЮБК делать нечего, за весь прошлый год т.е в его весенне-летний период объездил весь Крым, единственное где нормально отдохнул это в "Солнечной долине" , маленький пляж, людей практически нет....Хорошо удалось также отдохнуть за Поповкой, ближе к Таранкуту.... А "отдых за деньги" в других уголках полуострова считаю не более чем обдираловкой... Т.к за эти деньги которые потратишь за неделю отдыха к примеру на ЮБК,можно прокатнуться до Турции или Болгарии....
24/   
Rumlin | Профиль
Дата 21 Апреля, 2007, 12:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Linur @ 21 Апреля, 2007, 9:43)
А "отдых за деньги" в других уголках полуострова считаю не более чем обдираловкой... Т.к за эти деньги которые потратишь за неделю отдыха к примеру на ЮБК,можно прокатнуться до Турции или Болгарии....

+1
+1
+1
Сервис не соответствут стоимости.
Также на Тарханкуте нравится - выше донузлава много маленьких бухточек. В бухточуах пляж песок и отсутствует ветер.
PMEmail Poster
18/44172   
SwD |
Дата 21 Апреля, 2007, 13:03
Quote Post



Unregistered









Я последние два года проводил отпуск на Арабатской стрелке впечатления самые приятные smile.gif
В этом году, скорее всего, опять буду там же.
2/   
Neolot | Профиль
Дата 3 Май, 2008, 1:49
Quote Post



Слон Хоботовский
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 608
Регистрация: 12.09.05
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2 мая побывал в Евпатории на празднике открытия курортного сезона.
Ехал, собственно, чтобы посмотреть выставку живых скульптур. Остался очень доволен, привез массу положительных эмоций. Жаль, что в Симферополе таких мероприятий не бывает...
Фотоальбом с выставки живых скульптур

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


____________________
PMEmail PosterUsers Website
старыйтрубочист | Профиль
Дата 3 Май, 2008, 11:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2 мая пробежались по маршруту: 16км шоссе Алушта-Рыбачье, Каменные грибы, водопад Гейзер(не гейзерил, воды для этого уже маловато), водопад Джурла, урочище Джурла, перевал между Южной и Северной Демерджи, Лучистое, Алуштинская трасса.
Чувство двойственное - с одной стороны замечательный поход, с другой больно смотреть на загаженную природу. Между Каменными грибами и водопадом Гейзер потушили три брошенных незатушенных костра - и это на дистанции около километра, причем до речки максимум 20 метров. Метрах в 30 от одного костра стояла группа каких-то западенцев - несколько палаток, народ лежит загорает, в карты играет. На наш вопрос - не ихний ли это костер, ответ на мове, что нет, они свой рядом с палатками организовали, а тот что горит оставили другие. Вот КУРКУЛЬСКОЕ воспитание - видят незатушенный костер и лень жопу оторвать и пройти 30 метров потушить. И они еще нас учат любить Украину и "думать по украински". Ну а народу как на демонстрации - на любом более менее ровном месте стоят палатки, народ с рюкзаками движется во всех направлениях. На водопаде Джурла какие-то костюмированные игры - народ и в немецкой форме и в нашей - видели моряка в пилотке, хотя во всех фильмах моряки воевали в бескозырках, а пилотки были только у подводников. Ну и мусора на всем протяжении немеряно.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
7/9195   
Iverton |
Дата 3 Май, 2008, 11:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(Neolot @ 3 Май, 2008, 0:49)
2 мая побывал в Евпатории на празднике открытия курортного сезона.

че за ведеречки возле каждой скульптуры ?

Topic OptionsСтраницы: (14) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0188 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top