Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (10) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Питбули - нежные и заботливые песики?
Korum | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 10:19
Quote Post

Принц в алой мантии
Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Shine @ 16 Августа, 2010, 0:05)
в общем, я типа за мир во всём мире и лелею надежду, что когда-нибудь собачники и не-собачники найдут общий язык, родители перестанут шарахаться собак и воспитывать детей в ненависти к существам отличным от хомо-сапиенс

Понимаете ли ... мне не внушали с детства ненависть к собакам, более того - мне нравятся эти существа. Одно НО. Когда я вижу машину для убийства без намордника - стараюсь отойти подальше. Причем это все инстинктивно. А если я еще и на лисапеде еду ...
PMEmail Poster
dwor | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 11:26
Quote Post

near bird
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Korum @ 16 Августа, 2010, 9:19)
А если я еще и на лисапеде еду ...

© анекдот
- Не знаю, что мне делать с моей собакой. Она постоянно охотится за мотоциклистами.
- Ну, это не страшно. Все собаки так делают.
- Да, но моя зарывает их в саду!
smile.gif
PMEmail Poster
Shine | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 13:18
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

bredonosec, не стану вас переубеждать в том, что намордник вас спасёт.. уровня вашей физической подготовки я не знаю, да и эффект плацебо ещё никто не отменял.. дай Бог, чтобы вам никогда не пришлось испытать то, что собака может сделать в наморднике.. как и без него..

PMEmail Poster
ENERGETIK | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 14:11
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(dwor @ 16 Августа, 2010, 0:02)
P.S. Сам на собачников смотрю с доброй завистью, потому что нет времени заниматься собакой серьезно, а игрушки ради разве что детям можно болонку взять.

Лабрадор вам нужен , прекрасный выбор , флегматик , идет себе такой мишка качается ....

user posted image
PMEmail Poster
ENERGETIK | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 14:25
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Shine @ 16 Августа, 2010, 0:43)
NeliyZar, как у стаффов может быть больше мозгов, чем у питов, если стаффы это экстерьерная линия питов т.е. изначально стаффы произошли от питов, причём не так давно? вы, пожалуйста, не обижайтесь, но перед тем как что-либо говорить хотя бы желательно знать что это такое..

Отличия пита от стафа в том что стафы зажаты в определенные стандарты рост вес окрас а питы нет
Американский стаффордширский терьер, предками которого были английский бульдог и английский терьер, завезенные в США в 1870 году, первоначально назывался пит-догом, янки-терьером и американским бультерьером. Вo время Первой мировой войны янки-терьер был символом Америки. Американцы обожали этих собак за их любовь к человеку, смышленость, хорошую обучаемость, послушание, преданность, отвагу и особое умение ладить с детьми. В 1921 году в США создается Американский бультерьер-клуб, но в Англии уже существовала порода бультерьер и тогда порога получила официальное название американский пит-бультерьер. (питы остались как и прежде, а со стаффами проходила селекционная работа по улучшению экстерьера и характера. Еще для стаффов есть стандарт, а у питов нет. т.к. порода официально не зарегестрирована и в выставках не принимает участие)
Говоря о «фантастической агрессивности» данных собак, никто не сказал правду - у питов злобность направлена только на соперника по бою (в ходе выведения породы пит-буль, агрессивно настроенные против человека особи изымались из разведения, это делалось для того, чтобы во время боя животных можно было разводить голыми руками), а стаффорд, который является как бы продолжением селекции, вообще лишен высокой степени агрессивности, так что говорить об опасности жизни для владельцев и окружающих от этих пород, в целом, просто невежественно. В любой породе встречаются особи с повышенной степенью агрессивности для данной породы, эта повышенная агрессивность напрямую зависит от генетической предрасположенности (разведение не чистокровных особей, закрепление негатива в потомстве), а также среды обитания конкретного животного и воспитания собаки человеком. Любую собаку абсолютно любой породы можно растравить, для этого нужно, в первую очередь, желание хозяина. Существуют общеизвестные породы, традиционные для нашей страны, так называемые служебные собаки, выведенные для выполнения определенных задач, связанных с защитой человека, несения охранной службы. Мы привыкли к этим породам и не считаем их опасными для окружающих. A вот собак типа «буль», относящихся к группе терьеров, которые исторически принадлежат к охотничьим породам, почему-то считаем ocобo опасными убийцами. Почему так происходит? Средства массовой информации заинтересованы в очернении этих пород, так как статьи, описывающие кровожадность собак, подчас с преувеличенными фактами, привлекают внимание, что сказывается на продаже газет и журнала, а значит и увеличении тиражей изданий. Тем более, что официальная статистика ветеринарных ведомств Германии и России (Москва) подтверждает, что на первых местах по укусам человека, даже после появления так называемых «бойцовых» собак, продолжают оставаться служебные породы собак и метисы. Случаи проявления агрессии всегда связаны с тем, что собаку специально обучали нападению на людей, тем самым создавая репутацию плохой породы. Действия этой собаки стремительны, движения мощные и ловкие. Если вы хотите иметь стаффа-компаньона, то научите подчиняться хозяину, не забывайте, что в ваши руки попала серьезная собака, но с ласковым и нежным сердцем стаффорда. Амстафф всегда был другом и помощником, он чутко реагирует на волю хозяина, о его храбрости ходят легенды.

user posted image
PMEmail Poster
1/4761   
Shine | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 15:34
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(ENERGETIK @ 16 Августа, 2010, 13:25)
Отличия пита от стафа в том что стафы зажаты в определенные стандарты рост вес окрас а питы нет

а я что сказала? blink.gif это я и подразумеваю под экстерьерным разведением.

Отредактировал Shine - 16 Августа, 2010, 15:35
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 15:55
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(ENERGETIK)
А по-моему стерилизовать надо придурашных мамаш , которые стоят пи***т а дети брошены и бегают неизвестно где и занимаются всякими пакостями, бутылки бьют и т д и т п , или за 100 метров орут убирите собаку вы что не видите ребенок , когда собака идет со мной на коротком поводке

Или таких как Вы стерилизовать smile.gif Откуда столько человеконенавистничества из-за Вашей пернатой, простите, мохнатой твари? smile.gif Хорошо, что хоть короткий поводок, тут респект. Насчет детей - мм, как-то никогда не видел детей в возрасте 2-5 лет, чтобы они еще бутылки били, и занимались, как Вы говорите "всякими пакостями". Старше - да, но они уже без родителей гуляют. Вы бы еще с крокодилом на поводке гуляли и сетовали "вот мол, я гуляю, а мамаши детей не держат и еще возмущаются".. Кстати, у Вас дети есть? smile.gif

Цитата(ENERGETIK)
Согласен , но пусть сначала в городе оборудуют спец площадки для выгула собак

Да ну! Сами и оборудуйте. Или всем любителям рыбок городской муниципалитет тоже на шару обязан аквариумами? wink.gif

Отредактировал Cooper - 16 Августа, 2010, 15:58

Дата 16 Августа, 2010, 16:27
Quote Post

near bird
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(ENERGETIK @ 16 Августа, 2010, 13:11)
Лабрадор вам нужен , прекрасный выбор , флегматик , идет себе такой мишка качается ....

Я терьеров люблю, классических. Черного терьера будет в самый раз. А лабрадор, в любом случае, требует времени и ухода.
Элементарно выгулять час утром и час вечером. Физически такой возможности сейчас нет, учитывая рабочий график и тягу к перемене мест.
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 16:35
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

lol.gif
Присоединённое изображение

Дата 16 Августа, 2010, 20:05
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(dwor @ 16 Августа, 2010, 15:27)
Я терьеров люблю, классических. Черного терьера будет в самый раз.

Русский черный терьер тоже серьезная собака , которая требует особого внимания
Цитата(Cooper @ 16 Августа, 2010, 14:55)
Или таких как Вы стерилизовать  Откуда столько человеконенавистничества из-за Вашей пернатой, простите, мохнатой твари?  Хорошо, что хоть короткий поводок, тут респект. Насчет детей - мм, как-то никогда не видел детей в возрасте 2-5 лет, чтобы они еще бутылки били, и занимались, как Вы говорите "всякими пакостями". Старше - да, но они уже без родителей гуляют. Вы бы еще с крокодилом на поводке гуляли и сетовали "вот мол, я гуляю, а мамаши детей не держат и еще возмущаются".. Кстати, у Вас дети есть?

А вы внимательней посмотрите по сторонам , у самого еще нет собака чуток подрастет и тада можно и детей заводить будет

user posted image
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 20:13
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Да нет, это Вы внимательнее смотрите по сторонам. А то мало-ли, собачка получит пулю в голову, хозяин может тоже пострадать, особенно, если в реале в подобном тоне любит общаться.
Насчет детей ясно, что и требовалось доказать.

Дата 16 Августа, 2010, 20:28
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Cooper @ 16 Августа, 2010, 19:13)
Да нет, это Вы внимательнее смотрите по сторонам. А то мало-ли, собачка получит пулю в голову, хозяин может тоже пострадать, особенно, если в реале в подобном тоне любит общаться.

В таком тоне , просто вам не доводилось общаться с такими примитивными созданиями , но а насчет пули эт вы загнули , если чесно то я даже незнаю что в этой ситуации будет менее ущербным или укус собачки или мои телесные повреждения нанесенному такому борзому челу , и как бы знаете я буду прав .... можете не рассказывать мне о превышении необходимой самообороны .....

user posted image
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 20:36
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Да я не борзый чел, и стараюсь не появляться особо там, где быдло выгуливает своих собачек (я не о Вас, Вас я лично не знаю, и не хочу Вас обидеть, не исключаю, что Вы замечательный человек). Насчет пули и тп - я собирательно написал, мало ли кто там гуляет рядом с собачниками, со своими детьми wink.gif Собачникам надо больше бояться, чтобы не дай бог что-то не кинулось на ребенка, или на взрослого человека.
Остальное оставьте прокурору, собачников они обычно не жалуют, так что тут даже речь не о самообороне smile.gif

Отредактировал Cooper - 16 Августа, 2010, 20:37

Дата 16 Августа, 2010, 20:47
Quote Post

Unregistered

Cooper
Цитата(Cooper @ 16 Августа, 2010, 19:36)
Собачникам надо больше бояться, чтобы не дай бог что-то не кинулось на ребенка.
Остальное оставьте прокурору

поддержу. Заводчики собак должны быть в миру с государством - платить налоги, выгуливать где положено, или с пакетиком ходить и собирать все за питомцем. И понимать, что рождение, воспитание и проглки детей законом защищены, а вот бесконтрольное содержание животных - нет.
Когда-то в юном еще возрасте у меня была собака, небольшая, игривая. В моем дворе на нее кинулся бультерьер, вцепился в ухо, порвал его. Хозяин стоял спокойно рядом, мыл машину, еще и крикнул на меня, чтобы я смотрела, где гуляю. Попытки отодрать бультерьера были тщетными, мой пес был весь в крови. Тогда я достала пилочку для ногтей из рюкзака и всадила бультерьеру в холку. Травма мелкая, учитывая массу собаки, но моего пса он отпустил. Хозяин кинулся на меня с кулаками, а я молча подошла и ногой разбила ему фару на машине, просто из вредности, а потом родители написали заявление в милицию. С тех пор он своего буля выгуливал только в наморднике и с поводком. Насчет фары даже не заикнулся.
Ситуация номер два. Мама возвращалась домой через частный сектор. Выскочил волкодав, кинулся на нее. Она очень испугалась. Хозяин собаки так же не отреагировал,стоял в воротах с кем-то общался. Маму защитили прохожие, дали собаке по носу, в общем, обошлось. Опять же было заявление в милицию. Чтобы собаку не усыпляли, ее хозяин приходил к нам и просил прощения. Вот папа тогда сказал ему, что есди он не посадит своего пса на привязь, то прицельность винтовки будет не в пользу животного. Это было лет 15 назад, но все равно.
Закон на стороне людей, а не животных. Это надо помнить и лучше не шутить.
ENERGETIK | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 20:51
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А я и не имел ввиду вас , почему приняли на свой счет не знаю
Цитата(Cooper @ 16 Августа, 2010, 19:36)
Собачникам надо больше бояться, чтобы не дай бог что-то не кинулось на ребенка, или на взрослого человека.

Я в своей собаке уверен на все 100 , потому как покупалось она в серьезном питомнике , никто из родственников не учавствовал в боях .....

user posted image
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 20:51
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

wawara, все верно. За фару респект.

Дата 16 Августа, 2010, 20:52
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(wawara @ 16 Августа, 2010, 19:47)
Тогда я достала пилочку для ногтей из рюкзака и всадила бультерьеру в холку.

а вы смелая девушка locomotive.gif

Дата 16 Августа, 2010, 20:53
Quote Post

* * *
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ENERGETIK, а я на свой счет ничего и не принимал smile.gif Просто я не борзый и положительный человек по жизни, о чем и отписал.
Ваша уверенность ничего не стоит. Люди тоже с ума сходят, ни с того, ни с сего - доктора писали выше. Хотя, и речь то не о Вас, и не о Вашей собаке, честно wink.gif

Отредактировал Cooper - 16 Августа, 2010, 20:54

Дата 16 Августа, 2010, 20:55
Quote Post

Unregistered

ENERGETIK
Цитата(ENERGETIK @ 16 Августа, 2010, 19:51)
Я в своей собаке уверен на все 100

собака имеет достаточный интеллект, чтобы быть непредсказуемой. Вы не можете быть уверены ни в чем, ни в себе, ни в ней, ни в жене своей, если честно, что касается агрессии и неадеквата, так как ситуации разные бывают. Лучше все-таки помнить об этом и вести себя упреждающе, а не на авось.
wawara |
Дата 16 Августа, 2010, 20:56
Quote Post

Unregistered

Den3
Цитата(Den3 @ 16 Августа, 2010, 19:52)
а вы смелая девушка

в критической ситуации, когда я видела как мой щенок кровью захлебывается под псом втрое больше него, а никто даже не реагирует... это не смелость. Это от отчаянья. Но не пожалела smile.gif Сработало же.

Topic OptionsСтраницы: (10) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1030 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму