Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Питбули - нежные и заботливые песики?
Cooper | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 20:51
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


wawara, все верно. За фару респект.
PMEmail PosterUsers Website
Den3 | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 20:52
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wawara @ 16 Августа, 2010, 19:47)
Тогда я достала пилочку для ногтей из рюкзака и всадила бультерьеру в холку.

а вы смелая девушка locomotive.gif


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 20:53
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ENERGETIK, а я на свой счет ничего и не принимал smile.gif Просто я не борзый и положительный человек по жизни, о чем и отписал.
Ваша уверенность ничего не стоит. Люди тоже с ума сходят, ни с того, ни с сего - доктора писали выше. Хотя, и речь то не о Вас, и не о Вашей собаке, честно wink.gif

Отредактировал Cooper - 16 Августа, 2010, 20:54
PMEmail PosterUsers Website
wawara |
Дата 16 Августа, 2010, 20:55
Quote Post



Unregistered









ENERGETIK
Цитата(ENERGETIK @ 16 Августа, 2010, 19:51)
Я в своей собаке уверен на все 100

собака имеет достаточный интеллект, чтобы быть непредсказуемой. Вы не можете быть уверены ни в чем, ни в себе, ни в ней, ни в жене своей, если честно, что касается агрессии и неадеквата, так как ситуации разные бывают. Лучше все-таки помнить об этом и вести себя упреждающе, а не на авось.
wawara |
Дата 16 Августа, 2010, 20:56
Quote Post



Unregistered









Den3
Цитата(Den3 @ 16 Августа, 2010, 19:52)
а вы смелая девушка

в критической ситуации, когда я видела как мой щенок кровью захлебывается под псом втрое больше него, а никто даже не реагирует... это не смелость. Это от отчаянья. Но не пожалела smile.gif Сработало же.
ENERGETIK | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 21:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wawara @ 16 Августа, 2010, 19:55)
Вы не можете быть уверены ни в чем, ни в себе, ни в ней, ни в жене своей, если честно, что касается агрессии и неадеквата, так как ситуации разные бывают.

Ну если так рассуждать , то даже незнаю как тогда жить ......


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 21:13
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Просто, думая обо всем и о возможных последствиях от того или иного случая.. wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
ENERGETIK | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 21:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


просто мы ушли чуток от темы , сначала речь шла вообще о запрете всех бойцовских пород , это равносильно тому что запретить некоторые национальности .....


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
wawara |
Дата 16 Августа, 2010, 21:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(ENERGETIK @ 16 Августа, 2010, 20:12)
как тогда жить ......

достойно smile.gif
kamisama34 |
Дата 16 Августа, 2010, 21:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(ENERGETIK @ 16 Августа, 2010, 19:05)
Русский черный терьер тоже серьезная собака , которая требует особого внимания

Сказки. У меня дома живет русский черный терьер. Из особого ухода его нужно только расчесывать и стричь. Собака добая и неагрессивная на улице. Тяжело было только к поводку приучить.
ENERGETIK | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 21:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wawara @ 16 Августа, 2010, 20:16)
достойно

Стараюсь , но когда на улице тебе начинают хамить..... и причем младше тебя лет на 10 , то тут уже не сдерживаешься .....


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
wawara |
Дата 16 Августа, 2010, 21:21
Quote Post



Unregistered









ENERGETIK
Цитата(ENERGETIK @ 16 Августа, 2010, 20:16)
речь шла вообще о запрете всех бойцовских пород , это равносильно тому что запретить некоторые национальности .....

запретить к свободному заводу в доме это не людей в резервацию загнать. Так что все верно.
ENERGETIK | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 21:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kamisama34 @ 16 Августа, 2010, 20:18)
Сказки. У меня дома живет русский черный терьер. Из особого ухода его нужно только расчесывать и стричь. Собака добая и неагрессивная на улице. Тяжело было только к поводку приучить.

Это рабочая собака , в основном используемая для охраны , еще называют собака Сталина , слышали о таком ? У знакомого было 2 кабеля , я бы не сказал что они были добрые (к чужим)
http://www.petsinform.com/dog/breed_text/r..._ch_terer1.html вот история

Отредактировал ENERGETIK - 16 Августа, 2010, 21:27


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
wawara |
Дата 16 Августа, 2010, 21:23
Quote Post



Unregistered









ENERGETIK
Цитата(ENERGETIK @ 16 Августа, 2010, 20:19)
Стараюсь , но когда на улице тебе начинают хамить..... и причем младше тебя лет на 10 , то тут уже не сдерживаешься .....

а не проще не реагировать?
ENERGETIK | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 21:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wawara @ 16 Августа, 2010, 20:23)
а не проще не реагировать?

Иногда стараюсь .......


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
kamisama34 |
Дата 16 Августа, 2010, 21:31
Quote Post



Unregistered









ENERGETIK
Слышал. Не знаю как там у ваше знакомого. Но у меня во дворе он злой и страшный. Но ведь вольеры придумали специально для того, чтобы собаку закрывать на то время когда приходят гости.
А на улице очень дружелюбная собака.
Ежели говорить по теме, то этих питбулей нужно запрещать. Потому что когда гуляешь по гагаринскому парку, походишь мимо этого а оно смотрит на меня как на кусок мяса. Не по себе стает)
3/   
pluz | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 22:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 626
Регистрация: 17.11.05

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(artg @ 14 Августа, 2010, 17:41)
, надо вводить уголовную ответственность на владельцев озверевших собак

так вроде вот собираются
PMEmail Poster
Лют |
Дата 16 Августа, 2010, 23:15
Quote Post



Unregistered









Мать моя!.. Звезда в шоке!(с) Люди, человеки, опомнитесь! Вы уже всех мух с котлетами перемешали!

Можно я так по порядку?

1. Таки да. Питы не выводились для убийства. И даже бультерьеры для этого не выводились. Питы выведены в Америке для боёв с себе подобными, само название "пит" происходит от пит-ямы, в которой эти бои проводились. И при этом требования к собакам участвующим в этих самых боях были жесточайшие. Почему? Да потому, что кроме двух собак в яме, находились ещё рефери и два выводящих этих собак. И никому из них быть порванным ни разу не хотелось. Отсюда и было правило - собака только оскалившаяся в сторону человека сразу же браковалась, пожизненно лишалась права участия в боях и запрещалась к разведению. Потому у чистокровного пита к людям действительно генетически определённый стопор в отношении агрессии. Тех же "бульонов" (бультерьеров) изначально использовали в боях с крысами, а потом стали применять в охоте на кабанов (очень данный вид охоты популярен в Чехии). Это так сказать из истории пород немного, чтобы повысить грамотность.
А да, касательно "стаффов" (стаффордширских терьеров). Выше правильно было сказано, что по своей сути и подобию это тот же питбуль, только втиснутый в экстерьерные выставочные рамки.
Бяда тут только одна и вина тут не собак, а человека. Точнее нашего советского человека. Почему? Потому как, когда в 90-е пришла мода на эти породы, кто был готов купить себе щенка по цене машины за границей? Проще было где-то там у буржуев украсть одного-двух (соответственно забить чтобы не вырывался, что ломало психику собаки), а потом уже тут наскрещивать со всем чем попало, начиная от добермана или ротвейлера, а продавать направо и налево по цене той же машины. А генетика в этом случае говорит только одно - при таких скрещиваниях в большинстве своём наследуются только отрицательные качества родителей. Потому сейчас на всё то стадо, что бегает по паркам и улицам, найти действительно чистопородных представителей породы питбультерьер нереально в принципе. Просто для сравнения того что бегает у нас и того, каким он должен быть, можно поискать старую серию "Ментов", где Дукалис для работы берёт к себе питбуля Кокоса. Во всяком случае, за последних лет 7-8, я у нас настоящего пита видел только одного.
2. Это уже для товарищей владельцев собак. Граждане, читайте учебники не только по дрессировке (хотя и их нужно тоже), но и по теории ВНД (классика - академик Павлов). Это я к чему. К уверенности в своей собаке на 100%. Не бывает такого! Собака безотказно работает только в знакомых ей условиях в которых с ней проводились занятия. Не больше. Гарантия безотказного подчинения собаки в незнакомых условиях даже не выкладывается в процентном соотношении, потому как тут уже всё зависит и внешних условия, темперамента собаки, самой ситуации... и т.д. и т.п.
А главное. Давайте не забывать. Окружающее нас пространство и как бы само общество существует для людей, а не для собак. Потому установленные правила - есть закон для владельца. Как говорят товарищи американские полицейские кинологи: "став кинологом, ты приобрёл ещё кучу дополнительных ограничений". Потому извините, но бегающая в парке без поводка собака - это не ваша радость, за которую вы кстати несёте полную ответственность, а проблема окружающих. Почему? Да всё просто. Гуляет ребёнок и тут из кустов вываливается 2-3 играющих собаки, которые в этом состоянии мало что замечают вокруг, и просто сбивают его с ног. Ребёнок упал, поломал руку/ногу, ударился головой, испугался, начал заикаться после этого и боятся всего на свете. И ваша вина в этом не косвенная, а прямая. Бабушку сбили с ног, упала и умерла от разрыва сердца. Готовы к такому развитию событий? И никакой агрессии или просто интереса к людям. Человек в костюме идёт на деловую встречу, радостная собачка подбежала и убежала, костюм в слюнях, встреча провалилась. И опять вы не виноваты вроде, кроме того, что нарушили статью 154. "Порушення правил тримання собак і котів" Кодекса Украины об административных правонарушениях. Кстати хочу напомнить, что в первом чтении уже принят проект постановления о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины об уголовной ответственности владельцев собак за покусы (ниже напишу что там и как). Я не оправдываю тех мамаш, которые стоят толпой и трындят не глядя где и чем занимается их малыш, но... общество у нас для людей.
Касательно площадок... А это уже ваша проблема и того как у нас работают клубы собаководства. Это они занимаясь разведением собак должны требовать от городских властей создания условий для безопасного выгула собак. Если мне не изменяет память, то в той же Москве, специальным распоряжением установлено, что площадки для выгула собак должны находиться друг от друга не более чем в 2км друг от друга. Правда там это тоже не соблюдается, но площадки есть и их не одна как в Симферополе (и та на бывшей спортивной площадке). В том же Киеве, специально под собачников отвели чуть ли не половину большого парка (это о чём читал) на которой можно выгуливать собак без поводков. Во всех остальных местах будьте добры соблюдать правила выгула животных в общественных местах. Плюс куча дрессировочных площадок. Так что наличие подобных мест - это не проблема общества, а ваша проблема. Ищите, делайте, договаривайтесь, требуйте... но в общественных местах ваша собака должна быть на поводке.
Кстати, это уже для не владельцев собак, в порядке очередной порции информации. Короткий поводок - это не "водилка" собаки возле ноги, а поводок длинною 3-5 метров.
3. Касательно укусов. Люди, теже сказкис атмосферами, как и в случае с питами выведенными для убийства. Никто из собак не рождается с силой сжатия челюстей как у бегемота. Вопрос воспитания и тренировки собаки. Равно так как никто из людей не рождается с мышцами Шварценнегера или Дориана Ятса.
Это же касается и запрещения пород. Касательно генетики я сказал в самом начале. Но вот запрещать бойцовых собак выведенных для боёв... равносильно запретить не только бокс и все контактные виды борьбы и единоборств, но заодно стерилизовать и отселять в резервации всех спортсменов боксёров, борцов и прочих, ведь вон их сколько в криминальных хрониках фигурирует. Не поможет. И если в тех же Англии (где-то в 70-х они точно так же собирались запретить в стране немецких овчарок и доберманов) и Германии первоначально так собирались и сделать, то в конечном итоге приняли специальные правила содержания таких собак, с бешенными штрафами за их нарушение.
Кстати, касательно штрафов владельцев за то что собака не там в туалет сходила. Согласен. И есть такой закон даже. Правда для начала стоит научить и всех остальных наших граждан-товарищей пользоваться услугами стационарных и передвижных туалетов, а не присаживаться под любым кустом и метить первое удобное дерево.
4. Это уже касается мелких собак. Честно, но они уже достали! Кто по утрам пытается погоняться за здоровьем где-нибудь в парке это подтвердит. При этом действительно, чем меньше шавка, тем более она говнистая. И сколько человек бегущих по дорожкам они покусали уже вообще трудно сказать. При этом тут же начинается рассказ, что сами и виноваты нечего бегать, а про то, что у хозяйки даже поводка в руках нет... всё нормально. Потому только штрафы и приучат наших женщин и бабушек, выходящих каждое утро не собак выгулять (те сами по себе выгуливаются), а обсудить последний сериал или чего ночью приснилось, к тому, что они в первую очередь отвечают за своих питомцев, а не весь мир вокруг существует для них.

Про дрессуру и прочее не буду. И так дофига написал...

ПыСы: к тем кто собирается очень сильно возражать из числа собаководов. Я не собаковод, я профессиональный инструктор служебного собаководства, даже такая вещь как диплом гособразца по этому поводу имеется, да и опыт работы кинологом тоже.

ПыПыСы: а да, чуть не забыл, об уголовной ответственности владельцев

Отредактировал Лют - 16 Августа, 2010, 23:17
5/   
bredonosec |
Дата 16 Августа, 2010, 23:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shine @ 16 Августа, 2010, 13:18)
не стану вас переубеждать в том, что намордник вас спасёт.. уровня вашей физической подготовки я не знаю, да и эффект плацебо ещё никто не отменял.. дай Бог, чтобы вам никогда не пришлось испытать то, что собака может сделать в наморднике..

намек на моё "непонимание, что говорю", таки прозрачен, но повторю вам - я 12 лет регулярно с бойцовской собакой гулял. И как они играют, и не только, тоже знаю. И покрышку на руку надевал, чтоб кусали (кстати, сквозь автопокрышку зубы синяки оставляли, что впечатлило при первом опыте)

По поводу намордника - возможно, для хрупкой девушки удар в наморднике и смертельно )) Хоть сильно сомневаюсь )) Но когда основное оружие - пасть - нейтрализовано, пес значительно менее опасен. Не конь, не затопчет )) И не ягуар - не зацарапает )) может только тыкаться. А у тебя все руки-ноги в наличии. И в округе камни-палки никто не запрещал. И ошейник обычно присутствует. Так что, это две большие разницы.
И не надо пытаться защищать идею водить без морды потому что вам жалко своего пса в случае его встречи с другим боевым.

Цитата(ENERGETIK @ 16 Августа, 2010, 14:25)
а со стаффами проходила селекционная работа по улучшению экстерьера и характера.
Цитата(ENERGETIK @ 16 Августа, 2010, 14:25)
а стаффорд, который является как бы продолжением селекции, вообще лишен высокой степени агрессивности,
- вследствие данного не совсем понимаю настаивание на тезисе, что стафф не может быть добрее пита.
(хоть тезис про "вообще лишен агрессивности" по мне преувеличен примерно как и любовь карася к жарке в сметане. )

ENERGETIK
Цитата(ENERGETIK @ 16 Августа, 2010, 20:28)
но а насчет пули эт вы загнули , если чесно то я даже незнаю что в этой ситуации будет менее ущербным или укус собачки или мои телесные повреждения нанесенному такому борзому челу , и как бы знаете я буду прав .... можете не рассказывать мне о превышении необходимой самообороны .....
собственно, не знаю как у вас, но у нас владельцы оружия имеют полное право пристрелить нападающую животную. А если хозяин будет угрожать жизни, то и ему на поражение может быть выстрел.
Так что, не понимаю смысла угроз.

Цитата
Я в своей собаке уверен на все 100 , потому как покупалось она в серьезном питомнике , никто из родственников не учавствовал в боях .....
опять же те же действующие лица.
Малыш и Дик. Оба из ленинградского питомника. Оба от хороших родителей и т.д. Содержались щенками вместе.
Но один клинился только на собак, другой и на людей.

1/   
Лют |
Дата 16 Августа, 2010, 23:26
Quote Post



Unregistered









bredonosec
неее... говоря о работе собаки в наморднике это вы погорячились. Существуют специальные программы такой подготовки. Очень сильно данный вариант применения собаки развит во Франции, именно таким образов французская полиция разгоняла на ЧМ по футболу английских болельщиков, когда те устроили массовые беспорядки. Правда там не только специальная подготовка (собака в наморднике действительно ломает рёбра), но и сами намордники специальные, именно для такой работы. В Украине же, пока, массово это не используется, точнее обучают собак по тому же принципу, что и без намордника, что в своей сути есть просто переходный этап обучения собаки кусать не амуницию, а человека. Полноценные же программы такой дрессуры есть в киевском дрессировочном объединении "Феникс" и запорожском питомнике МВД "Ревущие пороги - 2". Хотя и у них метода очень отличается от французов (я просто когда увидел французский подход к этому вопросу просто был в шоке).

Цитата
собственно, не знаю как у вас, но у нас владельцы оружия имеют полное право пристрелить нападающую животную. А если хозяин будет угрожать жизни, то и ему на поражение может быть выстрел.

так чего проще посмотреть? В соседней супер-теме, я выкладывал проект украинского Закона об оружии, использование оружия против нападающего животного там прописано чуть ли не самым первым.

Отредактировал Лют - 16 Августа, 2010, 23:28
3/   

Topic OptionsСтраницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0212 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top