Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) « Первая ... 7 8 9 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Питбули - нежные и заботливые песики?
Shine |
Дата 17 Августа, 2010, 5:20
Quote Post



Unregistered









Cooper, интонация написанного зависит от настроения читающего.. в моём посте в сторону Люта не было ни одной саркастической нотки.. где Вы там нашли сарказм? я имею ввиду ровно то, что написала.. и ничего фантазировать между строк не надо.. во всяком случае я между строк ничего не вуалировала.. поэтому если Вам что-то кажется - перечитайте ещё раз.. мой Вам добрый совет, чтобы не было в жизни вот таких недоразумений.. не позволяйте себе лишнего сгоряча gai.gif некрасиво это, тем более мужчине.. чесслово, такого от Вас не ожидала.. unsure.gif

если Вы были столь невнимательны, что не заметили этого, то повторяю.. площадку эту мы ремонтируем САМИ, убираем (вывозим машинами по 20-30 мусорных пакетов с бутылками, банками, шприцами и прочим мусором, принесённым НЕ собачниками)САМИ, свет наладили САМИ и у ВАС ничего не требуем.. так что указывать где гулять и что делать, будете тем, кто лично Вам чем-либо обязан.. а для меня Вы никто более чем безликий ник, но я никогда не позволяю себе подобных выпадов, даже если считаю, что человек глубоко заблуждается.. bye1.gif

Отредактировал Shine - 17 Августа, 2010, 5:49
1/   
dwor |
Дата 17 Августа, 2010, 11:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(ENERGETIK @ 16 Августа, 2010, 19:05)
Русский черный терьер тоже серьезная собака , которая требует особого внимания

Конечно я в курсе. Но при ее размерах она изначально с гораздо более устойчивой психикой, чем бойцовые собаки, не говоря уже о доберманах и им подобных.
В СССР было много полезного и высокопрофессионального, "Красная звезда" очень хороший пример этого.

А серьезность данной собаки я понимаю. Именно поэтому и говорю, что заведу при наличии достаточного количества времени.
Можно, конечно, отдать в питомник на выращивание, но такой метод, имхо, не самый лучший, правильно самому воспитывать собаку.
Лют |
Дата 17 Августа, 2010, 12:27
Quote Post



Unregistered









Цитата
Можно, конечно, отдать в питомник на выращивание, но такой метод, имхо, не самый лучший, правильно самому воспитывать собаку.

100%. Потому как потом всё равно придётся это же проходить самому, чтобы собака слушалась не дрессировщика из питомника, а хозяев. А чем больше с ней хозяин возится сам, тем лучше контакт между ними и соответственно процент неуправляемых срывов понижается.

Отредактировал Лют - 17 Августа, 2010, 12:28
Cooper | Профиль
Дата 17 Августа, 2010, 14:37
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shine)
волшебная сила корочки  я тут распиналась 2 дня - мне все "да ну нафих", а пришёл Лют и ему такие "ааа, ну дааа, базару нет"  это я не возражаю, просто забавно  ну слава Богу, что в теме появился хотя бы один человек имеющий авторитет для, так скажем, оппонентов дебатов


Это по-Вашему не сарказм? Ну простите тогда smile.gif У Люта авторитет есть, и не только на этом форуме wink.gif
А по поводу остального - простите, вероятно Вы невнимательно читаете топик, лично о Вас я и не рассуждал, ибо Вас и не знаю, как я могу? smile.gif И на площадку Вашу я не претендую - зачем она мне, там собаки среди шприцов бегают. Насчет ника - ессно, я к Вам в друзья не набиваюсь и не планирую wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Лют |
Дата 17 Августа, 2010, 16:05
Quote Post



Unregistered









Люди, да расслабьтесь вы!.. и так жара стоит...

Из старых приколов одного интернет-обсуждения, как единоборцам защищаться от собак, одно супер-предложение: обмотаться колючей проволокой и сделать себе копьё, чтобы не подпускать собаку на расстояние возможного укуса (честно! человек это предлагал совершенно серьёзно без всякого стёба).
Shine |
Дата 17 Августа, 2010, 16:32
Quote Post



Unregistered









Cooper, нет не сарказм.. я говорила что питбули выводились для боёв с себе-подобными и с жёстким табу на людей и собаки качественного разведения никогда на человека не попрут - мне все НЕЕЕ, фигня, убийцы они... Лют сказал то же самое - все молча переваривают... я сказала, что собака в наморднике запросто ломает рёбра - тут дискуссия с элементами мастер-классов.. тоже самое сказал Лют - все дружно кивают.. ну а что, не так разве?
от того КТО это говорит суть информации не меняется.. меняется только отношение к написанному в зависимости от субъективного отношения к написавшему.. только и всего.. и, честно говоря, я и вправду вздохнула с облегчением с появлением в теме Люта, потому как (как я и имела ввиду буквально, а не иносказательно) когда нечто говорит человек имеющий в конкретной тусовке определённый авторитет и соответствующую корочку - это даёт надежду, что некоторые моменты всё-таки будут услышаны и приняты как факт, а не обсосаны множество раз и всё равно вызывать недоверие в кругу людей предубеждённых.. ничего более я ввиду не имела..

возможно я вас неправильно поняла, но личное обращение ко мне
Цитата(Cooper @ 17 Августа, 2010, 2:18)
Shine, при Вашем тупом сарказме собачника, Вы хоть в курсе, кто такой и что из себя предсталяет Лют? Луше гуляйте на своих 10x2, моКй Вам добрый совет.. Не нравится - сделайте 100x200, только сами.. smile.gif

я приняла за личное обращение ко мне с указанием куда мне идти.. и среагировала на него соответствующе.. надеюсь в будущем между нами больше таких недоразумений не будет tomato.gif
Loperamid |
Дата 17 Августа, 2010, 16:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shine @ 17 Августа, 2010, 15:32)
мне все НЕЕЕ, фигня, убийцы они...


Для Вас действия собаки по отношении к другой собаке, направленные на прекращение жизнедеятельности последней - не есть убийство?

Цитата(Shine @ 17 Августа, 2010, 15:32)
тоже самое сказал Лют - все дружно кивают..


Да никто не кивает. Как были для меня эти собаки машинами для убийства - так и остались, тоже самое относительно необходимости соблюдать законы (намордники и поводки) и необходимости запрета бойцовских пород.

Попытки создать иллюзию безопасности питбулей для окружающих бесполезны, т.к. это ложь.
urix | Профиль
Дата 17 Августа, 2010, 17:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 25.04.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Уже говорили и я повторюсь. Владение подобными породами собак надо приравнять к владению оружием.
PM
NeliyZar |
Дата 17 Августа, 2010, 17:28
Quote Post



Unregistered









Shine
Цитата(Shine @ 17 Августа, 2010, 15:32)
от того КТО это говорит суть информации не меняется.. меняется только отношение к написанному в зависимости от субъективного отношения к написавшему.. только и всего..

Не только. Так же как и от того насколько человек отстранено может говорить об данной проблеме. Вам меньше доверия потому что в данном вопросе вы человек заинтересованный, а значит можете или о чем то умолчать или истолковать в свою пользу. То есть ваши слова требуют дополнительной проверки. Слова Люта такой проверки не требуют и дело даже не к корочке, как Вы высказались.
Так же ваше неоднократное высказывание что "Уверенны в собаке на 100%" не добавляют весомости остальным вашим высказываниям а скорее вызывают здоровый скепсис так как если вы не правы в этом то так же можете оказаться не правы и в другом.

Отредактировал NeliyZar - 17 Августа, 2010, 17:32
Cooper | Профиль
Дата 17 Августа, 2010, 17:44
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Shine, сути это все всё равно не меняет, и никто никому не кивает smile.gif Суть в самом начале - подобные сорта собак должны быть подальше от людей, либо в жестких ошейниках, намордниках и поводках, и гулять в специально выделенных местах. Нет, самое действенное и правда будет - нет намордника - пицот баксов, нет поводка - пицот баксов, накакали не там где надо - пицот баксов. Кстати, "безумным мамашам" - тоже - разбили дети бутылку - пицот баксов. Так и будет порядок wink.gif
А "уверенность в собаке на 100%" - ну, это реально смешно wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
wawara |
Дата 17 Августа, 2010, 17:51
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 17 Августа, 2010, 16:44)
А "уверенность в собаке на 100%" - ну, это реально смешно

накинулись на девочку. Человек животных любит, но еще не успел побывать в критических ситуациях. На словах вы все равно ничего не докажете. Со временем пройдет и запал, и сарказм, и ценности другие появятся. Насчет уверенности - потому оно и смешно, что это все только в теории. Практика все равно со временем придет. Главное чтобы без последствий.
Cooper | Профиль
Дата 17 Августа, 2010, 17:54
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да никто и не накидывался smile.gif Я даже и не знаю что у нее за собака, чтобы конкретно ее обсуждать smile.gif Я обсуждаю общие темы. А как кто что воспринимает - это уже его личное право. Не поймет, кинется не дай бог ее собачка куда - желаю сильно не пострадать никому.
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
wawara |
Дата 17 Августа, 2010, 17:57
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 17 Августа, 2010, 16:54)
Не поймет, кинется не дай бог ее собачка куда - желаю сильно не пострадать никому.

ну максимализм у человека smile.gif с написанным согласна. Нельзя быть в животном уверенным. Даже если это бурундук.
Shine |
Дата 17 Августа, 2010, 18:04
Quote Post



Unregistered









NeliyZar, с чего вы взяли, что я заинтересованный человек? у меня не питбуль, не стафф и не нечто хотя бы даже отдалённо имеющее к ним отношение.. и на мне запрет не отразится никаким образом..

насчёт уверенности, вам может и смешно, а мне реально приятно получить тот результат, ради которого я старалась.. и наблюдать его каждый день bye1.gif ..
4/   
Cooper | Профиль
Дата 17 Августа, 2010, 18:05
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У, бурундуки еще и не такое умеют, они же спасатели! smile.gif
А по сути - тема себя уже, в принципе, исчерпала, вряд ли что тут появится новое-толковое wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
ENERGETIK | Профиль
Дата 17 Августа, 2010, 18:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



Цитата(Cooper @ 17 Августа, 2010, 16:54)
Не поймет, кинется не дай бог ее собачка куда - желаю сильно не пострадать никому.

Ну вот не пойму что за люди , почему отталкиваются от отрицательного , раз собака значит накинется ..... если ко всему подходит с отрицательной стороны , получиться вообще что живем в одной опасности , если это самолет , то он должен обязательно упасть так получается .....
А еще если по тв или пресса не освещали так сенсационно каждое нападение (которых не так много) то многие даже и не знали что эта за порода вообще .....


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
4/4810   
wawara |
Дата 17 Августа, 2010, 18:15
Quote Post



Unregistered









ENERGETIK
Цитата(ENERGETIK @ 17 Августа, 2010, 17:12)
получиться вообще что живем в одной опасности

вообще-то так и есть.
По теме - речь не о том, что собака непременно нападет, а о том, что вероятность этого высока, или недостаточно мизерна, и в случае если даже один ребенок на весь город пострадает - это уже не статистика, а чья-то поломанная жизнь. Поэтому лучше стараться не жить на авось, а предотвратить даже один несчастный случай.
4/   
Cooper | Профиль
Дата 17 Августа, 2010, 18:19
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Угу, именно так и есть, к сожалению. Вероятность весьма высока. Не спорю, со стороны бродячих или брошенных собак она может быть еще выше. Ну, давайте, я с саблей наголо буду гулять, чуть помахивая ей - кто не успел - того легонько испугало. Ну, что же вы не успели увернуться? Я на 100% уверен, что она никого не покалечит сильно..
PMEmail PosterUsers Website
4/18831   
Лют |
Дата 17 Августа, 2010, 18:28
Quote Post



Unregistered









Цитата
Для Вас действия собаки по отношении к другой собаке, направленные на прекращение жизнедеятельности последней - не есть убийство?

Не верно. Бои изначально не ставили своей целью убийство одного из участников. Слишком дорого для хозяев такое бы "удовольствие" обходилось, чтобы на каждый бой выставлять собачку стоимость 3-5 тысяч $ да плюс подготовка в ещё большую сумму выливается. Это в принципе равнозначно сказать, что сутью боксёрского поединка является убийство себе подобного.

Цитата
Как были для меня эти собаки машинами для убийства - так и остались, тоже самое относительно необходимости соблюдать законы (намордники и поводки) и необходимости запрета бойцовских пород.

Извините, но при всём уважении это уже фобия. Традиционно подобные запреты заканчиваются тем, что "во всё виноваты евреи..."
Запрет не даст ровным счётом ничего. Потому как не просто так уже сколько лет существует отечественная поговорка: суровость наших законов компенсируется не обязательностью их исполнения. Ну начнут за n-ное количество $ выписывать документы, что собака породы аборигенов племён лапото и бормото и никакой это не питбуль. И что тогда делать? Поголовно запрещать всех?
Запрет - это только уход в очередное подполье и вообще полная анархия без какого-либо контроля. И опять, например, на родном Неаполе Скифском начнут те самые бои проводить...

Цитата
Попытки создать иллюзию безопасности питбулей для окружающих бесполезны, т.к. это ложь.

Этого не может быть, потому что не может быть никогда? Или какие-то более серьёзные аргументы для этого имеются?
Я типа повторюсь, но... у нас питбулей на самом деле как породы очень редкий случай, то что под этой маркой выставляются "дети новорусской коммерции"... ну так извините, ну не в том месте и не в то время мы живём. И ничего с подобной подставой сделать практически не получится...

Цитата
Уже говорили и я повторюсь. Владение подобными породами собак надо приравнять к владению оружием.

Не приравняют, потому как отследить что происходит в каждом дворе частного сектора, дачных посёлков и прочих местах компактного проживания наших "сирот" не возможно по определению... в том числе и по той причине, что я сказал выше, будет по документам не питбуль, а дитя внебрачной связи какого-нибудь ротвейлера и местной дворняжки.
10/   
Лют |
Дата 17 Августа, 2010, 18:30
Quote Post



Unregistered









Цитата
бурундуки еще и не такое умеют, они же спасатели!

не-не-не-не-не... только не бурундуки! Характерный случай посещения бурундуком человека вместо белки в последнее время очень симптоматичен...

Topic OptionsСтраницы: (10) « Первая ... 7 8 9 10  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top