Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (10) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Питбули - нежные и заботливые песики?
MAXXXX | Профиль
Дата 14 Августа, 2010, 21:39
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(60%) XXX--

Цитата(ENERGETIK @ 14 Августа, 2010, 20:22)
А когда ты идешь в темном переулке ты не грузишься что за тобой идет какое-то тело подозрительное ?

Вообще то немного некорректно ставить человека и собаку на одну ступень, хотя для собачников как я заметил это нормальная практика.

При встрече в темном переулке (в случае если на тебя действительно "глаз положили") у тебя есть три варианта исхода: можно мирно разрулить ситуацию, дать трындюлей (хотя можно и получить), накройняк убежать. С собачкой 1 и 2 варианты отпадают сразу, по поводу второго сам слава богу не сталкивался, но для среднестатистического человека думаю закончится не очень хорошо.
PMEmail Poster
1/73   
ENERGETIK | Профиль
Дата 14 Августа, 2010, 21:39
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(artg @ 14 Августа, 2010, 20:31)
видите даже маленькие они уже показывают агрессивный характер, даже характерное движения головой при укусе.

это не агрессия просто игра , мы когда с женой выбирали щенка в питомнике это было что-то носятся , прыгают , 6 маленьких чертят , а еще как раз был дождь , а они по белым брюкам .... ну тут ни как не устаишь чтобы взять себе такое чудо

user posted image
PMEmail Poster
1/4762   
ENERGETIK | Профиль
Дата 14 Августа, 2010, 21:42
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(ENERGETIK @ 14 Августа, 2010, 20:39)
Вообще то немного некорректно ставить человека и собаку на одну ступень, хотя для собачников как я заметил это нормальная практика.

Не в обиду будет сказано я всем так отвечаю , но а чем вы лучше собаки ? собака верна вам всегда и готова за вас отдать жизнь , она никогда не предаст вас и будет с вами до конца

10 просьб щенка обращенных к будущему хозяину

1. Я буду жить всего лишь лет десять. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты приобретешь меня.

2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.

3. Выращивай во мне доверие к себе - я буду жить им.

4. Hе сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения, и друзья - у меня же есть только ты.

5. Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне...

6. Помни - я никогда не забуду, как со мной обращаются.

7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю.

8. До того, как ты заметишь, что я стал как бы неохотно выполнять команды, вроде бы уворачиваясь или ленясь, подумай - а может мне не очень подходит еда, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.

9. Заботься обо мне, когда я состарюсь - ведь и ты когда-то будешь старым.

10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Hикогда не руководствуйся решениями типа "Я не могу этого видеть" или же "пусть это произойдет в мое отсутствие". Рядом с тобою мне всегда будет легче!

Отредактировал ENERGETIK - 14 Августа, 2010, 21:46

user posted image
PMEmail Poster
1/4762   
WereWolf | Профиль
Дата 14 Августа, 2010, 21:59
Quote Post

А вообще то я добрый
Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(ENERGETIK @ 14 Августа, 2010, 20:10)
но а теперрь задумайтесь причем здесь собака ? есть много таких случаев когда больные на гоолву люди  специально натаскивают собак на людей , на других собак , на кошек , вот для таких уродов и нужен травмат

Самое простое (и эффективное) по моему мнению-просто приравнять животное к оружию, и ответственность за пострадавших-соответственно!

1/3990   
artg | Профиль
Дата 14 Августа, 2010, 22:01
Quote Post

status
Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата
это не агрессия просто игра

в игре показывается характер будущей взрослой собаки
Вы же не будете отрицать что каждая собака индивидуальна, у каждой собаки (а то и во всей линии породы) есть свой характер. Щенок это не чистый листок, на нем уже есть заголовок.
PM
1/1358   
ENERGETIK | Профиль
Дата 14 Августа, 2010, 22:29
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(artg @ 14 Августа, 2010, 21:01)
Вы же не будете отрицать что каждая собака индивидуальна, у каждой собаки (а то и во всей линии породы) есть свой характер. Щенок это не чистый листок, на нем уже есть заголовок.

Многое будет зависеть от хозяина собаки , хотя и наследственный фактор тоже играет большую роль

user posted image
PMEmail Poster
1/4762   
Shine | Профиль
Дата 14 Августа, 2010, 23:31
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Loperamid, питов выводили не для убийства.. а для боёв с себе-подобными собаками, агрессия к людям в даже щенячьем возрасте означала безжалостную выбраковку.. к овчаркам вы просто привыкли.. Мухтар и всё такое.. вы воспитывались в среде где овчарка ассоциируется с чем-то добрым и умным.. да и ещё и пресса старается.. новость "покусала овчарка" не сенсация.. а "покусал пит" сразу получает резонанс.. хотя немецкие овчарки в первой десятке этого рейтинга, в отличие от бойцов..
во всех международных кинологических организациях питбули и другие бойцы есть.. Европейская крупнейшая орг-ция это FCI, в которую Швеция входит, а в Великобритании проводятся одни из известнейших и престижных выставок - Вестминстер и Крафтс и там питбули и все остальные выставляются будь здоров.. вот список пород на сайте главного английского клуба (Вестминстер): http://www.westminsterkennelclub.org/breed...edinformation/.. все там есть..
возможно там не всё так просто с разведением как у нас, но есть там бойцы и размножаются - никого не спрашивают bigwink.gif

artg, второе видео видела ещё года 2 назад и полностью, там где сначала была только бабка и парень, который убежал... потом прибежал этот дед типа на помощь бабке.. представьте на месте питбуля любую другую собаку (например, далматинца) и будет ли вам казаться таким ужасным, что собака укусила мужика, который от большого видимо ума решил схватить её за ноги и трусить.. для тех, кто в собачьей психологии не разбирается этот ролик ужасен.. я не вижу ничего ненормального в реакции собаки на попытку вытряхивания её как коврика за ноги посторонним для неё человеком.. а виноват внучек или сыночек, который спихнул на недалёкую бабулю выгул своего питбуля.. а крайней всегда остаётся собака..

а насчёт сравнения такс и питов.. таксы маленькие и им кусаться значит можно.. тогда людям тоже можно немножко воровать... по-мелочи.. ну ничего же страшного..
собаки бросаться на прохожих не должны.. вообще.. никакие.. ни большие ни маленькие.. закон для всех один.. а так получается, что все равны, но кто-то равнее..

намордник по сути бестолковая и бесполезная вещь.. создаёт только иллюзию безопасности.. на самом деле собака если пойдёт в атаку - вам будет абсолютно фиолетово в наморднике или нет.. вояж в карете скорой помощи вам обеспечен.. более-менее крупная намордником может проломить голову, сломать запросто рёбра, разбить лицо в полный фарш.. а для тех, кто такое сделать не в состоянии намордник вообще не предусматривается..
так собака схватила за руку или за ногу и держит.. а в наморднике вы будете все избиты как битой.. кто в этом сомневается просто не видел обучение собак защите в наморднике... честно, я лучше зашью порванную ногу, чем буду валяться в реанимации с сотрясением мозга, месивом вместо лица и переломанными костями.. единственная гарантия безопасности - это отсутствие у собаки желания напасть.. либо врождённое, либо вследствие правильного воспитания.. всё остальное вам мало поможет на самом деле..

мозги надо вставлять некоторым хозяевам или не давать право на содержание и разведение собак.. если бы у нас не было так просто завести собаку (любую) каждому желающему, а собаки попадали только в ответственные руки и после соответствующих курсов и экзаменов, тестов подтверждающих адекватность самих хозяев.. то возможно этого разговора бы и не было..
PMEmail Poster
3/1263   
MAXXXX | Профиль
Дата 14 Августа, 2010, 23:41
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(60%) XXX--

Цитата(Shine @ 14 Августа, 2010, 22:31)
собаки бросаться на прохожих не должны.. вообще.. никакие.. ни большие ни маленькие.. закон для всех один..

Это вы им расскажите...

Вообще спорить с любителями собак бесполезно, их пока самих по голове не трахнет толку не будет, будут одни разговоры типа сам виноват, у собаки такая психология и т. д. и т.п.
PMEmail Poster
1/73   
Loperamid | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 0:05
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Shine @ 14 Августа, 2010, 22:31)
Loperamid, питов выводили не для убийства.. а для боёв с себе-подобными собаками,

Ну конечно smile.gif Побились, побились, а потом мирно скачут вместе по лужайке. Для убийства выводили, для убийства. Не овец пасти, не людей в завалах искать, а для убийства.

Цитата
По данным Центра Изучения Законов о Животных\Animal Legal and Historical Center, в 38-ми из 50-ти штатов США существует законодательство, запрещающее содержание определенных пород собак, чаще всего  запрет > вводится в отношении американских < питбулей > и ротвейлеров. Аналогичные законы приняты < в > < Великобритании >, Франции, Германии и во многих городах Австралии и Канады. Некоторые авиакомпании США отказываются перевозить собак опасных пород.

По данным Центра Изучения Законов о Животных\Animal Legal and Historical Center, законодательства 40 (из 50-ти) штатов США содержат какие-либо ограничения или < запреты > на владение опасными и боевыми породами собак. Наиболее распространенным является < запрет > на владение, продажу или размножение < питбулей . К примеру, в городе Денвере, штат Колорадо, запрещено владеть, содержать, тренировать, перевозить, укрывать или продавать питбулей. Термин "питбуль", в данном случае, трактуется весьма широко: это "любая особь собаки, принадлежащая к породам американский питбуль-терьер, стаффордширский терьер, стафордширский бультерьер или любая другая особь со схожими характеристиками перечисленных пород".

Запрещать нужно, вот и все. + ответственность владельцев.

user posted image

"Гомеопатия - это не медицина, это - оккультное учение, имеющее все черты секты с тоталитарным уклоном" - Самошкин А.А.
PMUsers Website
3/8047   
Loperamid | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 0:11
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(MAXXXX @ 14 Августа, 2010, 22:41)
Вообще спорить с любителями собак бесполезно, их пока самих по голове не трахнет толку не будет

Согласен. Абсолютно бесполезно. Но вот, когда принесут собственное покусанное дитя в реанимацию, вот тогда задумаются. А так у них питбуль милейшая собачка, которая очень любит играть с детьми.

user posted image

"Гомеопатия - это не медицина, это - оккультное учение, имеющее все черты секты с тоталитарным уклоном" - Самошкин А.А.
PMUsers Website
ENERGETIK | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 0:22
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Открою вам секрет стафы широко используются как сиделки с детьми
http://staffstyle.ru/cpg135/index-11.html вот кое-что может просветитесь чуток о данной породе
http://www.dogster.ru/breed/17/

Отредактировал ENERGETIK - 15 Августа, 2010, 0:26

user posted image
PMEmail Poster
1/4762   
Todd | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 1:11

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

[Этот пост удален пользователем Todd]
PMEmail Poster
arrpoSt1m | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 1:14
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Ребят, Вам не кажется, что Вы немного заоффтопили тему. Здесь всё таки человек продаёт, а не обсуждает, давайте создадим специальную тему и там по обсуждаем влияние четвероногих друзей на жизнь человека??

Отредактировал arrpoSt1m - 15 Августа, 2010, 1:19

Дата 15 Августа, 2010, 2:18
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Loperamid, ну не надо утрировать.. конечно по полянке вместе потом не скачут.. да и вообще два половозрелых кобеля или суки редко когда скачут вместе по полянке, если только один явно не ниже рангом.. а вот насчёт убийства.. давайте разграничим что мы подразумеваем под боями.. если профессиональные бои, то ни о какой смерти речи не идёт, а породу всё-таки выводили под проф. бои.. щенок перспективный чемпион боёв стоит как подержанная иномарка, вырастить его и тренировать обойдётся примерно в такую же сумму.. у меня знакомый выращивает кавказцев и алабаев как раз для боёв.. когда у нас зашёл разговор о том что мол, "а не жалко ли собачек" и так далее.. на меня посмотрел с недоумением и рассказал, что в проф. лиге бой идёт до формального поражения, т.е. когда очевидно, что один проиграл, а второй выиграл.. это может быть пресмыкающаяся поза, отступление с поджатым хвостом, визг, захват в опасной травматической зоне (нос, глаза, живот), после чего собак разнимают..
а такому уходу за собакой и медицинскому обслуживанию можно только позавидовать.. да он пылинки с них сдувает, они его хлеб и страсть..
какие убийства, когда он в этих собак вложил денег целую кучу, и потом 2-3 года только ими и занимается круглые сутки и живёт с этого.. тоже самое и с остальными так скажем, членами проф. лиги собачьих боёв.. никто не станет ради какой-то ставки рисковать такой собакой и такими деньгами, если говорить о материальном.. но кроме того к собакам и привязываются душевно, когда вложено столько сил и времени деньги уже отступают на второй план..
так вот профи щенков за 200 баксов без документов не покупают.. у них собаки породного разведения, часто из другой страны привезены, и в которых генетически всё заложено так, как надо, т.е агрессия в бою по команде и только на собак, а не просто срывает башню где угодно..

а вот малолетки, которые таким образом свою самооценку повышают, действительно бывает ставят и на смерть и оставшихся еле-живых проигравших в лесополосе привязывают и так далее по словам того же моего знакомого.. вот такие и покупают щенков неизвестного происхождения и потом разводят их дальше как попало.. и можно ли по этим собакам, испорченным неправильным воспитанием и разведением, судить обо всей породе и из-за кучки придурков запрещать нормальных адекватных собак?..
насчёт усугубления ответственности я с вами полностью согласна, только я кроме этого ещё ввела бы и какие-то превентивные меры, чтобы такие люди просто не могли получить собаку..

насчёт законов, то вы говорили, что запрещены в большинстве европейских стран, а некоторые штаты США это никаким образом не большинство европейских стран.. а вообще в США много очень мудрых запретов, например, в том же городе Денвер, штат Колорадо, где запрещены питбули, запрещено водить черные автомобили в воскресенье и незаконным является плохое обращение с крысами (http://www.janchyk.com/2007/09/10/samye_tupye_glupye_smeshnye_zakony_ssha..html)

все перечисленные в вашей цитате европейские страны входят в FCI (кроме Великобритании), и питбуль есть в списке официальных пород FCI.. эта федерация занимается породным разведением и все признанные ими породы разводят во всех странах-членах FCI.. в Великобритании свой клуб (WKC), но в нём точно так же есть все бойцовские породы и точно так же разводятся.. так что не знаю как они могут быть там запрещены, если во всю содержатся и разводятся без проблем и люди привозят оттуда щенков.. получается как в той передаче.. "необъяснимо, но факт" lol.gif

я совсем не хочу с вами спорить, просто я за то, что бы смотреть на проблему немного глобальней и "лечить" не симптомы, а причину.. возможно тогда вы перестанете бояться собак, а собачники бояться за своих собак.. хотя это я, канеша, размечталась biggrin.gif
PMEmail Poster
Loperamid | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 10:32
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 1:18)
если профессиональные бои, то ни о какой смерти речи не идёт

Но это же все не легально? Или легально? И какой % этих боев являються "профессиональными"? Вообще не понимаю - кому такое может нравиться.

у них собаки породного разведения, часто из другой страны привезены, и в которых генетически всё заложено так, как надо, т.е агрессия в бою по команде и только на собак, а не просто срывает башню где угодно..

Какая бы не была собака - оно животное. Никто не может его на 100% контролировать, никто не знает что творится у него в мозгах и не захочет ли она завтра утром укусить девочку, которая "невежливо прыгает с мячом". Генетика и воспитание не сделают из убийцы аквариумную рыбку. Да и сколько питбулей имеют грамотных хозяев и "чистую" генетику? Думаю, что это капля в море.

что бы смотреть на проблему немного глобальней и "лечить" не симптомы, а причину..

Глобально... Для Вас собака - член семьи, ребенок даже, Вы даже можете думать, что она как человек. Для меня собака - это животное, которое может быть опасно в любой момент и агрессия может быть направлена на кого угодно. Все эти игры в генетику и воспитание - просто ширма. Они не дадут 100% контроля и 100% безопасности. Если смотреть глобально - запрет на разведение и содержание, жесткие меры ответственности.

Цитата(ENERGETIK @ 14 Августа, 2010, 23:22)
Открою вам секрет стафы широко используются как сиделки с детьми

Ну только полный идиот оставит своего ребенка с этими монстрами. Что поделаешь - будет естественный отбор по Дарвину.

user posted image

PMUsers Website
ENERGETIK | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 11:06
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Loperamid @ 15 Августа, 2010, 9:32)
Глобально... Для Вас собака - член семьи, ребенок даже, Вы даже можете думать, что она как человек. Для меня собака - это животное, которое может быть опасно в любой момент и агрессия может быть направлена на кого угодно. Все эти игры в генетику и воспитание - просто ширма. Они не дадут 100% контроля и 100% безопасности. Если смотреть глобально - запрет на разведение и содержание, жесткие меры ответственности.

а человек не животное ? у него тоже может сорвать планку в любой момент и он может тупо убивать , тут тоже нет гарантий

Цитата(Loperamid @ 15 Августа, 2010, 9:32)
Ну только полный идиот оставит своего ребенка с этими монстрами.

Большой процент населения имеет таких монстров и ничего все довольны .... У знакомых стаф (сука 8 лет) ребенку 2 года , все счастливы , единственное то что мешает это храп собаки когда она спит вблизи ребенка , а так самые лучшие друзья ....

user posted image
PMEmail Poster
artg | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 11:20
Quote Post

status
Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(ENERGETIK @ 15 Августа, 2010, 10:06)
Ну только полный идиот оставит своего ребенка с этими монстрами. Что поделаешь - будет естественный отбор по Дарвину.

+питсот
какая бы не была собака заботливая дети бывают очень жестокие в свои года и очень любознательные. И не все собаки выдержат любознательность детей, может просто от раздражения цапнуть. Для взрослого человека это будет царапина, а для маленького ребенка может быть летально. g.gif
PM
bredonosec | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 11:37
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Shine @ 14 Августа, 2010, 18:37)
если опираться на количество страшных статей жёлтой прессы - то страшнее питов и стаффов зверя нет.. а по факту.. ну давайте тогда сначала такс, спаниелей, чихуашек, овчарок запретим.. жестоко bigwink.gif они в первой десятке в мире по покусам.. а вот бойцовские породы в рейтинге в середине или в конце.. этих статистик и рейтингов дофига, в каждой стане своя, но все они в большинстве пунктов совпадают.. таксы, спаниели, декоративные маленькие собачки, овчарки и многие другие породы всегда впереди планеты всей.. запрещать - тогда в порядке очереди ))

странно как тема всплывает каждые несколько лет.. Уже ж спорили..
В общем, слова о добродушности питов несколько преувеличены smile.gif Сколько у друзей и знакомых было - добродушность к хозяевам - да, согласен. А вот насчет чужих.. Одних клинило на людей (вероятно, от хозяина тож зависит - я некоторую корреляцию отмечал), других на собак, но в общем случае это именно боевые псы. Даж если молодые щенки играются - всё равно это опасно для окружающих. Я как-то с 2 юными питами поигрался - хоть тогда руками уводить хорошо умел, и один из питов был мне хорошо знаком (я его и сам выводил не раз) всё равно - от кожаной куртки остались толко лохмотья.

Декоративные крыски в начале списка чаще от того, что покупают их как игрушек, а не как живых существ, то есть, и у хозяина некоторые вопросы к психике, и у питомца от такого отношения могут быть сдвиги.
Впрочем подобное компенсируется дохлостью - даже если такой кабызддох укусит, ничего страшного не произойдет. Даж до крови необязательно прокусит ))
А вот один укус пита... Это нечто посерьезнее стаи шавок. Где-то снимки есть, как я с другом держим на плечах дрын сосновый толщиной в здоровую спортивную руку, посередине висит Малыш (пит) на челюстях, и попутно жуёт этот дрын, дергая шеей и спиной, что в результате к 3-му дублю изрядно пожеваный дрын просто переломился у него в пасти.
Число подранных собак, случайно оказавшихся на пути отпущенного в казалось бы совершенно безлюдном лесу, вполне добродушного питомца друга, тож подсчитать сложно. Но это оочень немало.
Ну, еще вспомнилось, как пару лет назад зимой перед моими окнами услышал визг и крики. Как был, в майке и тренингах, накинул кроссовки, выскочил, там чей-то пит жует соседа старичка. Ни хозяина, ни ошейника - ничего. Лупцевание пса ногой по шее видимых результатов не дало. Мож, конечно, и сотрясение получил, но по виду так просто через несколько минут отпустил и потрусил куда-то, мол просто проходил мимо.

короче, я против того, чтоб разрешали держать такие "машины" кому попало.

из законов мерфи:
Пропеллер играет роль вентилятора, когда он останавливается-пилот потеет..
PMEmail Poster
bredonosec | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 11:40
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(artg @ 15 Августа, 2010, 11:20)
какая бы не была собака заботливая дети бывают очень жестокие в свои года и очень любознательные. И не все собаки выдержат любознательность детей, может просто от раздражения цапнуть.

поддерживаю. уж на что малыш был ласковым к хозяевам, но с малолетним сыном наедине его не оставляли. Потому что "ну его нафиг" (С)

из законов мерфи:
Пропеллер играет роль вентилятора, когда он останавливается-пилот потеет..
PMEmail Poster
MAXXXX | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 12:57
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(60%) XXX--

Цитата(ENERGETIK @ 15 Августа, 2010, 10:06)
а человек не животное ?

Представь себе!

Это Ницше если память не изменяет ставил людей и собак на одну ступень, но как известно судьба у него и его учения оказалась печальна.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (10) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1168 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму