Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Питбули - нежные и заботливые песики?
ENERGETIK | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 11:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 15 Августа, 2010, 9:32)
Глобально... Для Вас собака - член семьи, ребенок даже, Вы даже можете думать, что она как человек. Для меня собака - это животное, которое может быть опасно в любой момент и агрессия может быть направлена на кого угодно. Все эти игры в генетику и воспитание - просто ширма. Они не дадут 100% контроля и 100% безопасности. Если смотреть глобально - запрет на разведение и содержание, жесткие меры ответственности.

а человек не животное ? у него тоже может сорвать планку в любой момент и он может тупо убивать , тут тоже нет гарантий

Цитата(Loperamid @ 15 Августа, 2010, 9:32)
Ну только полный идиот оставит своего ребенка с этими монстрами.

Большой процент населения имеет таких монстров и ничего все довольны .... У знакомых стаф (сука 8 лет) ребенку 2 года , все счастливы , единственное то что мешает это храп собаки когда она спит вблизи ребенка , а так самые лучшие друзья ....


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
artg | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 11:20
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(ENERGETIK @ 15 Августа, 2010, 10:06)
Ну только полный идиот оставит своего ребенка с этими монстрами. Что поделаешь - будет естественный отбор по Дарвину.

+питсот
какая бы не была собака заботливая дети бывают очень жестокие в свои года и очень любознательные. И не все собаки выдержат любознательность детей, может просто от раздражения цапнуть. Для взрослого человека это будет царапина, а для маленького ребенка может быть летально. g.gif
PM
bredonosec |
Дата 15 Августа, 2010, 11:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shine @ 14 Августа, 2010, 18:37)
если опираться на количество страшных статей жёлтой прессы - то страшнее питов и стаффов зверя нет.. а по факту.. ну давайте тогда сначала такс, спаниелей, чихуашек, овчарок запретим.. жестоко bigwink.gif они в первой десятке в мире по покусам.. а вот бойцовские породы в рейтинге в середине или в конце.. этих статистик и рейтингов дофига, в каждой стане своя, но все они в большинстве пунктов совпадают.. таксы, спаниели, декоративные маленькие собачки, овчарки и многие другие породы всегда впереди планеты всей.. запрещать - тогда в порядке очереди ))

странно как тема всплывает каждые несколько лет.. Уже ж спорили..
В общем, слова о добродушности питов несколько преувеличены smile.gif Сколько у друзей и знакомых было - добродушность к хозяевам - да, согласен. А вот насчет чужих.. Одних клинило на людей (вероятно, от хозяина тож зависит - я некоторую корреляцию отмечал), других на собак, но в общем случае это именно боевые псы. Даж если молодые щенки играются - всё равно это опасно для окружающих. Я как-то с 2 юными питами поигрался - хоть тогда руками уводить хорошо умел, и один из питов был мне хорошо знаком (я его и сам выводил не раз) всё равно - от кожаной куртки остались толко лохмотья.

Декоративные крыски в начале списка чаще от того, что покупают их как игрушек, а не как живых существ, то есть, и у хозяина некоторые вопросы к психике, и у питомца от такого отношения могут быть сдвиги.
Впрочем подобное компенсируется дохлостью - даже если такой кабызддох укусит, ничего страшного не произойдет. Даж до крови необязательно прокусит ))
А вот один укус пита... Это нечто посерьезнее стаи шавок. Где-то снимки есть, как я с другом держим на плечах дрын сосновый толщиной в здоровую спортивную руку, посередине висит Малыш (пит) на челюстях, и попутно жуёт этот дрын, дергая шеей и спиной, что в результате к 3-му дублю изрядно пожеваный дрын просто переломился у него в пасти.
Число подранных собак, случайно оказавшихся на пути отпущенного в казалось бы совершенно безлюдном лесу, вполне добродушного питомца друга, тож подсчитать сложно. Но это оочень немало.
Ну, еще вспомнилось, как пару лет назад зимой перед моими окнами услышал визг и крики. Как был, в майке и тренингах, накинул кроссовки, выскочил, там чей-то пит жует соседа старичка. Ни хозяина, ни ошейника - ничего. Лупцевание пса ногой по шее видимых результатов не дало. Мож, конечно, и сотрясение получил, но по виду так просто через несколько минут отпустил и потрусил куда-то, мол просто проходил мимо.

короче, я против того, чтоб разрешали держать такие "машины" кому попало.
bredonosec |
Дата 15 Августа, 2010, 11:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(artg @ 15 Августа, 2010, 11:20)
какая бы не была собака заботливая дети бывают очень жестокие в свои года и очень любознательные. И не все собаки выдержат любознательность детей, может просто от раздражения цапнуть.

поддерживаю. уж на что малыш был ласковым к хозяевам, но с малолетним сыном наедине его не оставляли. Потому что "ну его нафиг" (С)
MAXXXX |
Дата 15 Августа, 2010, 12:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(ENERGETIK @ 15 Августа, 2010, 10:06)
а человек не животное ?


Представь себе!

Это Ницше если память не изменяет ставил людей и собак на одну ступень, но как известно судьба у него и его учения оказалась печальна.
Shine |
Дата 15 Августа, 2010, 19:14
Quote Post



Unregistered









Loperamid, насчёт легальности не знаю.. врать не буду.. наверное нелегально или полулегально, типа клуб спортивного собаководства или что-то в этом роде, хотя не знаю.. unsure.gif
возможно для вас, человека далёкого от зоопсихологии поступки собаки это потёмки.. я могу по углу хвоста своей собаки знать его дальнейшие действия и я поведение своей собаки могу контролировать на 100%.. чем похвастаться может мало кто из родителей о своих детях.. действия чужой собаки тоже вполне предсказуемы.. есть элементарные законы поведения в животном мире, основанные на простейших социальных правилах и они более чем предсказуемы и даже просчитываемы на несколько шагов вперёд.. так же как для вас элементарны некоторые медицинские законы и связи.. нельзя же отрицать всё, что нам лично непонятно с первого взгляда..
конечно количество собачников-придурков велико, такое же как и автомобилистов-придурков и просто придурков... тогда запретим машины и все люди пусть ходят в наручниках.. а что? каждый же может украсть или убить и что там в голове людей непонятно - нормальный или маньяк bigwink.gif
насчёт "чистоты" разведения, то учитывая количество бойцовских собак в городе и количество нападений на людей можно предположить общий уровень агрессивности определённой группы собак к людям и пусть много собак менее внимательного разведения, чем хотелось бы, но то, что закладывалось десятки лет из поколения в поколение и законы поведения устанавливаемые человеком, каждой особи диктуют определённое поведение.. мой кинолог в качестве эксперта на суды и в милицию как на работу ходит по вопросам покусов и в Симферополе в большинстве случаев это немецкие овчарки, которых вы почему-то не боитесь, хотя они подрать могут не меньше питов и делают это раз в 200 чаще.. если бы после каждого порванного овчаркой дядечки или девочки газеты так же бы трубили как про питов и стаффов - возможно ваше отношение бы изменилось и породы, как опасные, в этой теме обсуждались совсем другие..в каждой породе есть разводчики, которых интересует только прибыль с продажи щенков и в каждой породе есть процент собак, испорченных коммерческим разведением.. но не судить же по отдельным случаям обо всей породе..
ENERGETIK | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 19:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bredonosec @ 15 Августа, 2010, 10:37)
Ну, еще вспомнилось, как пару лет назад зимой перед моими окнами услышал визг и крики. Как был, в майке и тренингах, накинул кроссовки, выскочил, там чей-то пит жует соседа старичка. Ни хозяина, ни ошейника - ничего. Лупцевание пса ногой по шее видимых результатов не дало. Мож, конечно, и сотрясение получил, но по виду так просто через несколько минут отпустил и потрусил куда-то, мол просто проходил мимо.

Надо было ногой в пах или в нос в остальные места им даже приятно у них занижен болей порог
Цитата(bredonosec @ 15 Августа, 2010, 10:37)
короче, я против того, чтоб разрешали держать такие "машины" кому попало.

никто и не спорит по этому поводу , просто речь шла вообще о запрете такой породы как таковой , это ж получается запретить всех собак которые представляют потенциальную опасность -Пит , Стаф ,Булька , Аргентинский Дог , Шар-пей , Доберман и др ? и все будем ходить с недособаками типа Той-терьер и Чиа-хуа ?А если подойти к вопросу глобальней то откажемся вообще от всего что может повлечь опасность ..... и будем жить на Мангуп-Кале lol.gif


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
ENERGETIK | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 19:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 18:14)
мой кинолог в качестве эксперта на суды и в милицию как на работу ходит по вопросам покусов и в Симферополе в большинстве случаев это немецкие овчарки, которых вы почему-то не боитесь, хотя они подрать могут не меньше питов и делают это раз в 200 чаще..

Так для сравнения давления челюстей немецкой овчарки-8 атмосфер , у стафа и пита-21

Отредактировал ENERGETIK - 15 Августа, 2010, 19:24


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
1/4810   
Loperamid |
Дата 15 Августа, 2010, 19:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 18:14)
я могу по углу хвоста своей собаки знать его дальнейшие действия и я поведение своей собаки могу контролировать на 100%..


Блажен верующий. Тут люди поведение творений рук человеческих контролировать на 100% не могут, а Вы собаку можете. В этом и есть одна из проблем - хозяева считают, что они полностью контролируют набор клыков, мышц и костей, а если ситуация выходит из под контроля - значит виноват пострадавший, т.к. не знает "зоопсихологии".

Цитата(ENERGETIK @ 15 Августа, 2010, 18:18)
это ж получается запретить всех собак которые представляют потенциальную опасность


Наконец-то, здравые мысли пошли.

NeliyZar |
Дата 15 Августа, 2010, 19:40
Quote Post



Unregistered









Shine
Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 18:14)
можно предположить общий уровень агрессивности определённой группы собак к людям и пусть много собак менее внимательного разведения, чем хотелось бы, но то, что закладывалось десятки лет из поколения в поколение и законы поведения устанавливаемые человеком, каждой особи диктуют определённое поведение.. мой кинолог в качестве эксперта на суды и в милицию как на работу ходит по вопросам покусов и в Симферополе в большинстве случаев это немецкие овчарки, которых вы почему-то не боитесь, хотя они подрать могут не меньше питов и делают это раз в 200 чаще..

Но ведь если человек причиняет какой либо ущерб то его наказывают. Сбил машиной, покалечил руками ... и тд и тп..

Есть законодательство которое регулирует эти вопросы. Тогда почему собачники своих овчарок, питбулей и прочих "крокодилов" могут без зазрения совести выгуливать без намордника и поводка? Подбегает такая псина понюхать а хозяечка таким лилейным голосом: Вы не бойтесь, она (он) не кусается.
Та не боюсь я животных, но опасаюсь и настораживаюсь. А зачем мне это? Я в парк вышла погулять, расслабиться... А тут "крокодилы" бегают без намордников...

Наверное если бы за нарушение этого закона присуждали какой то срок трудовых общественных часов для начала а потом и пару месяцев тюрьмы, как за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, то наверное бы отношение изменилось. Ведь нас же не удивляет что наказывают водителя штрафом в три тысячи за то что он пьяным сел за руль. Он же тоже еще никого не убил не покалечил? wink.gif
А вот когда такие собачки хозяев загрызают так и не сильно то и жалко. Сами знали на что шли... А вот когда их деток тогда да...
dwor |
Дата 15 Августа, 2010, 20:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(ENERGETIK @ 14 Августа, 2010, 19:10)
Меня порой так бесит когда я гуляю со своим стафиком заявление почему собака не в наморднике , или ой какая страшная собака -убийца , на что приходиться посылать куда по дальше причем открытым текстом censored.gif

Полнейший бред. Рано или поздно это может закончиться для вас с собакой плачевно.

Неужели трудно понять, что ребенку, к которому бежит собака размером с него, невозможно объяснить, что она добрая и хочет его просто лизнуть.
В лучшем случае - это сильнейший стресс для ребенка, в худшем - нарушение психики и заикание. Причем я не веду речь о том, что собака укусит, это другой разговор.

Можно конкретный вопрос к владельцу стафа: какие курсы дрессуры вы с ним прошли?

Цитата(Shine @ 14 Августа, 2010, 22:31)
намордник по сути бестолковая и бесполезная вещь.. создаёт только иллюзию безопасности.. на самом деле собака если пойдёт в атаку - вам будет абсолютно фиолетово в наморднике или нет.. вояж в карете скорой помощи вам обеспечен.. более-менее крупная намордником может проломить голову, сломать запросто рёбра, разбить лицо в полный фарш.. а для тех, кто такое сделать не в состоянии намордник вообще не предусматривается..
так собака схватила за руку или за ногу и держит.. а в наморднике вы будете все избиты как битой.. кто в этом сомневается просто не видел обучение собак защите в наморднике... честно, я лучше зашью порванную ногу, чем буду валяться в реанимации с сотрясением мозга, месивом вместо лица и переломанными костями.. единственная гарантия безопасности - это отсутствие у собаки желания напасть.. либо врождённое, либо вследствие правильного воспитания.. всё остальное вам мало поможет на самом деле..

Извините, но это несерьезно. Вы полагете пит или стаф без намордника равнозначен ему же, но в наморднике.

Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 18:14)
возможно для вас, человека далёкого от зоопсихологии поступки собаки это потёмки.. я могу по углу хвоста своей собаки знать его дальнейшие действия и я поведение своей собаки могу контролировать на 100%.

Не обольщайтесь. Обычная течная сука рядом с несколькими желающими кобелями перевернет все с ног на голову за пару секунд.
Снимите корону bigwink.gif Я по доброму говорю. Известные дрессировщики львов дома держали, вырастили вместе с детьми, эти же дети ими не напрягаясь командовали и чем закончилось.
Вы полагаете династии дрессировщиков, всю жизнь потративших на работу со зверями, менее вас понимали в зоопсихологии.

Неужели трудно соблюдать простые правила поведения собак в части поводков и намордников.

Отредактировал dwor - 15 Августа, 2010, 20:19
2/   
Cooper | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 20:17
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А тупо штрафовать надо. Собака покакала в неположенном месте - баксов 500. Собака без намордника - баксов 500. Собака не на поводке - баксов 500. Собака напала на кого-то - пулю в лоб ей (помните классику "собаку на живодерню, хозяйку под суд"). Тогда и будет порядок. А спорт - это на специально отведенные площадки с огромными заборами. Никто же во дворах не гоняет на спортивных автомобилях на бешеной скорости, не? Почему тогда собаки творят что угодно? smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Crus | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 20:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper А Вы правы, это отличная ниша для наполнения бюджета...


____________________
user posted image
PMEmail Poster
dwor |
Дата 15 Августа, 2010, 20:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 15 Августа, 2010, 19:17)
Никто же во дворах не гоняет на спортивных автомобилях на бешеной скорости, не? Почему тогда собаки творят что угодно?

Отличный пример. Причем автомобили выбраковывать не надо. Они по определению без хозяина шага не сделают smile.gif
Cooper | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 20:24
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А иначе никак. Тогда начнут следить. Почему я, гуляя с сыном, должен смотреть аккуратно, ибо дядя с собакой (на выбор - сен, пит, или буль) идет, "собачка добрая", ну, допустим, я ее убью одним ударом, но зачем вообще напрягать себя и переживать за детей?

В Германии классно. Про штрафы - я не с потолка взял - только там эти цифры можно умножить примерно в 6-10 раз. Но там и бродячих собак нет - не, их никто не убивал там, ничего - просто ловили и стерилизовали. В итоге их там нет ВООБЩЕ. Если какая появится - читай выше.
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 20:25
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor, верно smile.gif А степень опасности, в принципе, равнозначная.

Отредактировал Cooper - 15 Августа, 2010, 20:25
PMEmail PosterUsers Website
Millionova |
Дата 15 Августа, 2010, 20:29



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
artg | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 20:30
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Cooper @ 15 Августа, 2010, 19:24)
"собачка добрая", ну, допустим, я ее убью одним ударом

Вам не говорили что Вы терминатор? naughty.gif
PM
Cooper | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 20:31
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Millionova, вот это верно абсолютно smile.gif
artg, иногда. Но собак я не убивал, равно как и никого не убивал wink.gif У Вас когда дети будут - кое о чем тоже призадумаетесь (пардон, если они у Вас уже есть).
PMEmail PosterUsers Website
bredonosec |
Дата 15 Августа, 2010, 21:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(ENERGETIK @ 15 Августа, 2010, 19:18)
Надо было ногой в пах или в нос в остальные места им даже приятно у них занижен болей порог

вот как раз калечить я и не хотел. Потому что знал, что всё равно любимец. Хотел только с наименьшим насилием заставить отпустить.
(тут как-бы и нежелание вообще калечить, и нежелание потом общаться с хозяевами покалеченного- обычно какая-нить гламурное кисо с богатым блатным мальчиком в качестве прикрытия собственной глупости)
Цитата(ENERGETIK @ 15 Августа, 2010, 19:18)
это ж получается запретить всех собак которые представляют потенциальную опасность -Пит , Стаф ,Булька , Аргентинский Дог , Шар-пей , Доберман и др ? и все будем ходить с недособаками типа Той-терьер и Чиа-хуа ?А если подойти к вопросу глобальней то откажемся вообще от всего что может повлечь опасность ..... и будем жить на Мангуп-Кале

что такое мангуп-кале - я не знаю.
Указывать, что нет промежутка промеж карманными кабыздохами и машинами смерти, - ну, тож весьма нечестно.
сенбернары, водолазы, овчарки, колли, лайки, спаниэли, ретриверы - чем плохи? И голос, и размер, и сила.. Но они обычно добрее.

Кстати, крысоподобных булек я б запретил и вправду.
Ибо это чисто машина.
Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 19:14)
я могу по углу хвоста своей собаки знать его дальнейшие действия и я поведение своей собаки могу контролировать на 100%..
про 100% не надо. 100% не дает даже бог в хорошем настроении.
и про дальнейшие действия - чисто индивидуально всё. У меня предыдущие коты были умнейшие.. Можно было за 10 км пойти погулять, и он бы шел впереди. И не надо было б бояться. что потеряется.. А сейчас какой-то туповатый... Не поддается дрессировке.. примитивное лапу подать или сесть - не может изучить. Понимает только "прыг" с указанием, куда.. ((

Topic OptionsСтраницы: (10) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0191 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top