Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Питбули - нежные и заботливые песики?
Cooper | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 20:25
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor, верно smile.gif А степень опасности, в принципе, равнозначная.

Отредактировал Cooper - 15 Августа, 2010, 20:25
PMEmail PosterUsers Website
Millionova |
Дата 15 Августа, 2010, 20:29



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
artg | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 20:30
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Cooper @ 15 Августа, 2010, 19:24)
"собачка добрая", ну, допустим, я ее убью одним ударом

Вам не говорили что Вы терминатор? naughty.gif
PM
Cooper | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 20:31
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Millionova, вот это верно абсолютно smile.gif
artg, иногда. Но собак я не убивал, равно как и никого не убивал wink.gif У Вас когда дети будут - кое о чем тоже призадумаетесь (пардон, если они у Вас уже есть).
PMEmail PosterUsers Website
bredonosec |
Дата 15 Августа, 2010, 21:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(ENERGETIK @ 15 Августа, 2010, 19:18)
Надо было ногой в пах или в нос в остальные места им даже приятно у них занижен болей порог

вот как раз калечить я и не хотел. Потому что знал, что всё равно любимец. Хотел только с наименьшим насилием заставить отпустить.
(тут как-бы и нежелание вообще калечить, и нежелание потом общаться с хозяевами покалеченного- обычно какая-нить гламурное кисо с богатым блатным мальчиком в качестве прикрытия собственной глупости)
Цитата(ENERGETIK @ 15 Августа, 2010, 19:18)
это ж получается запретить всех собак которые представляют потенциальную опасность -Пит , Стаф ,Булька , Аргентинский Дог , Шар-пей , Доберман и др ? и все будем ходить с недособаками типа Той-терьер и Чиа-хуа ?А если подойти к вопросу глобальней то откажемся вообще от всего что может повлечь опасность ..... и будем жить на Мангуп-Кале

что такое мангуп-кале - я не знаю.
Указывать, что нет промежутка промеж карманными кабыздохами и машинами смерти, - ну, тож весьма нечестно.
сенбернары, водолазы, овчарки, колли, лайки, спаниэли, ретриверы - чем плохи? И голос, и размер, и сила.. Но они обычно добрее.

Кстати, крысоподобных булек я б запретил и вправду.
Ибо это чисто машина.
Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 19:14)
я могу по углу хвоста своей собаки знать его дальнейшие действия и я поведение своей собаки могу контролировать на 100%..
про 100% не надо. 100% не дает даже бог в хорошем настроении.
и про дальнейшие действия - чисто индивидуально всё. У меня предыдущие коты были умнейшие.. Можно было за 10 км пойти погулять, и он бы шел впереди. И не надо было б бояться. что потеряется.. А сейчас какой-то туповатый... Не поддается дрессировке.. примитивное лапу подать или сесть - не может изучить. Понимает только "прыг" с указанием, куда.. ((
bredonosec |
Дата 15 Августа, 2010, 21:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 15 Августа, 2010, 19:40)
А тут "крокодилы" бегают без намордников...

кошк, помнишь я в законах упоминал, что в каком-то городе запретили держать носорогов )))
там тож питомец сбежал.. Немножко подпортил соседям чего-то )))

NeliyZar |
Дата 15 Августа, 2010, 21:23
Quote Post



Unregistered









bredonosec
кОт) Читала) Я про экзоту вообще молчу) Пусть у себя хоть натуральных крокодилов или аллигаторов держат, мне фиолетово. Они по улицам не ходят. А вот по местам обитания хомо сапиенса нечего разгуливать на свободном выгуле. Даже собака породы "Шавка просто дзябунящая" должна быть на привязи (на поводке), потому как тявкают они громко и маленького ребенка может испугать если с тявканьем кинется на него.

Но поясните мне... В чем смысл держать у себя собаку предназначение породы которой не охранять, не сторожить, не защищать а УБИВАТЬ?? Ведь они очень плохо (хуже гораздо) поддаются дрессировке в плане натаскивания на защиту хозяина. Ведь та же овчарка, при качественной дрессуре от хозяина ни на шаг не отступит и без поводка-намордника и жизнь отдаст в защиту, и детишки их трепят (свои родные) как плюшевого медвежонка и они к этому милостиво относятся.

И не думайте что у меня собак нет. Просто имея две частных усадьбы, на одной из которых живет псинка смесь кавказкой овчарки и ризеншнауцера а на второй боксерша, мне нет необходимости их выгуливать. Но зато была необходимость так их воспитать что бы я могла в любых ситуациях к ним подойти. И если мне придется их когда то от кого то оттаскивать (не дай Бог, но мало ли, любая собака может оказаться на свободе) то я твердо знаю что мне при этом ни одна собака не причинит вреда.
bredonosec |
Дата 15 Августа, 2010, 21:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 15 Августа, 2010, 21:23)
Пусть у себя хоть натуральных крокодилов или аллигаторов держат, мне фиолетово.

вот это держит одна эээ... знакомая. Москва.

Отредактировал bredonosec - 15 Августа, 2010, 21:25


Присоединённое изображение
bredonosec |
Дата 15 Августа, 2010, 21:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 15 Августа, 2010, 21:23)
В чем смысл держать у себя собаку предназначение породы которой не охранять, не сторожить, не защищать а УБИВАТЬ?? Ведь они очень плохо (хуже гораздо) поддаются дрессировке в плане натаскивания на защиту хозяина.

скажем так, при опасности хозяину как раз таки будет рвать.. Но вот на только защиту, а не нападение - это сложно. Напр, малыш, даже в глубокой старости, завидев пса, начинал поскуливать. Это у него было сигналом того, что при малейшем шансе вырваться он рванет и вцепится. Дик (тоже пит, только другого владельца) - тот вообще. просто молча.. на людей.. Кроме хозяина и его родителей. При мне пару раз каких-то бомжеватых подрал.

NeliyZar |
Дата 15 Августа, 2010, 22:01
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата(bredonosec @ 15 Августа, 2010, 20:29)
скажем так, при опасности хозяину как раз таки будет рвать.

Костик, ну давай рассуждать на пальцах... Есть две машишы: Таврия и Десятка и хотя бы Форд Скорпио или Митсубиши Лансер wink.gif Если тебе надо ездить а не пыль протирать то что выберешь? wink.gif Вот и тут по степени качества защиты, безопасности содержания и легкости содержания что то похожее в иерархии получается. "Крыска" собачьего вида это все равно что Таврия, если брать эстетику (понимаю что о вкусах не спорят) и качестве защиты, а уж хлопот в содержании... censored.gif сравнительно со степенью безопасности на дороге при попадании в аварию. Ведь нападение собаки сравнительно тоже самое что попасть в автокатастрофу. Шанс выжить напрямую зависит от качества автомобиля wink.gif

Shine |
Дата 15 Августа, 2010, 23:03
Quote Post



Unregistered









люди, далёкие от дрессировки и кинологии, пожалуйста, не надо пытаться блистать в вопросах, в которых не разбираетесь..
есть такая поговорка, что умный всегда знает как выйти из ситуации, а мудрый - как в неё не попасть.. так вот мне хватает ума не допускать ситуаций, где собака может сорваться с команды.. про 100% я сказала, потому как ВСЕ мои команды собака выполняет и мои команды не обсуждаются.. в экстремальной ситуации (течная сука, фейерверк, чужая собака, бродячая стая) мне приходится повторить команду или повысить тон голоса, в крайнем случае добавить "быстро!", но команда выполняется всё равно.. занятия на послушание входят в ежедневную программу, я потратила прилично времени и усилий, чтобы добиться этого результата и гулять с собакой где я хочу и когда хочу, не причинив никому вреда или неудобств.. в местах скопления людей или при приближении ребёнка моя собака идёт по команде "рядом" в темпе моего шага, несмотря на пробегающих котов, собак, велосипедистов, детей и так далее.. собака обучена не только голосовым командам, но и жестам, работает на расстоянии.. поэтому если я говорю, что уверена на 100%, значит так и есть.. уже были ситуации, когда я имела шанс в этом убедиться..
у каждого хозяина собака ведёт себя ровно так, сколько он приложил усилий на её воспитание.. не больше и не меньше.. и если вы лично такого послушания со своей собакой не добились, то это минус вам за вашу лень (или тем людям, кого вы берёте в пример), а не непредсказуемость собачьей души..
на нашей площадке прекрасно занимаются и питы и стаффы и не надо говорить то о чём понятия не имеете.. они очень ориентированы на хозяина и прекрасно дрессируются, причём без излишнего физического давления.. требуют твёрдости в воспитании, но не более того.. собак охотничьих пород дрессировать гораздо сложнее.. причём "гораздо" это мягко скажем..

dwor, насчёт намордника я не "полагаю", а знаю, т.к. присутствовала лично на занятиях по защите собаки в наморднике.. и если без намордника собака идёт в конечности, то в наморднике собака идёт с разбегу в корпус, при этом частенько мордой заезжает в лицо, с одного пряжка сбивает человека с ног и дальше атакует всё что попало с силой, достаточной чтобы сломать рёбра и разбить лицо в юшку.. поэтому если на занятиях по защите без намордника фигурант только в рукаве, то занятия в намордниках проходят в глухом ватном халате и шлеме..

с удовольствием бы гуляла с собакой в специально отведённом для этого парке с забором, где нет ни детей, ни шприцев в кустах, ни разбитых бутылок и даже готова платить за это разумную денюжку, чтобы это место содержалось как положено.. адресок не подскажете? bigwink.gif если у нас есть такое чудное место и я почему-то о нём не знаю, то подскажите пожалуйста..
Loperamid |
Дата 15 Августа, 2010, 23:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 22:03)
но команда выполняется всё равно..


До поры до времени, пока в мозгах собаки не замкнет какая-нибудь новая цепочка нейронов, а не та которую Вы сформировали...
NeliyZar |
Дата 15 Августа, 2010, 23:25
Quote Post



Unregistered









Shine
Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 22:03)
люди, далёкие от дрессировки и кинологии, пожалуйста, не надо пытаться блистать в вопросах, в которых не разбираетесь..... у каждого хозяина собака ведёт себя ровно так, сколько он приложил усилий на её воспитание.. не больше и не меньше.. и если вы лично такого послушания со своей собакой не добились, то это минус вам за вашу лень (или тем людям, кого вы берёте в пример), а не непредсказуемость собачьей души.. 

Вот лично я не спорю по поводу вашей лично адекватности. Я даже вам верю. smile.gif Но вы можете дать гарантию что ВСЕ владельцы собак бойцовских пород имеют вашу адекватность и тренировку по содержанию этого типа собак? У нас заводчики таких собачек экзамены, тесты на допуск к содержанию такой псины сдают? Или творят кому что в голову придет?

Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 22:03)
насчёт намордника я не "полагаю", а знаю, т.к. присутствовала лично на занятиях по защите собаки в наморднике.. и если без намордника собака идёт в конечности, то в наморднике собака идёт с разбегу в корпус, при этом частенько мордой заезжает в лицо, с одного пряжка сбивает человека с ног и дальше атакует всё что попало

А разве кто то сказал что можно в наморднике но не на поводке? Или отменили закон уголовный когда владелец несет уголовную ответственность если он целенаправленно дает команду собаке на нападение?
Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 22:03)
с удовольствием бы гуляла с собакой в специально отведённом для этого парке с забором, где нет ни детей, ни шприцев в кустах, ни разбитых бутылок и даже готова платить за это разумную денюжку, чтобы это место содержалось как положено.. адресок не подскажете? bigwink.gif если у нас есть такое чудное место и я почему-то о нём не знаю, то подскажите пожалуйста..

Вот если вы купили автомобиль то вам город обязан предоставить место для его хранения или парковки? Почему это проблема людей проживающих рядом с вами а не лично ваша? Негде гулять, содержать, выгуливать согласно правил - не заводите. Завели собачку - выполняйте законы. Все просто. Теже автомобили... Вот в один прекрасный момент водители скажут... А н censored.gif х нам эти ПДД, и будут ездить по тротуарам в пробки и давить прохожих и мало того что случайно так и гонятся за ними начнут. Ну это ж весело...
Shine |
Дата 15 Августа, 2010, 23:30
Quote Post



Unregistered









а с какой стати ей "замыкать"? шёл-шёл и вдруг замкнуло? lol.gif большинство команд собака даже не обдумывает, а выполняет рефлекторно.. остальные это бытовые команды и их склонения, которые в ситуациях, где требуется быстрое реагирование, не используются..
dwor |
Дата 15 Августа, 2010, 23:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 22:03)
люди, далёкие от дрессировки и кинологии, пожалуйста, не надо пытаться блистать в вопросах, в которых не разбираетесь..

Вы полагаете мы постим методом копирования гугла smile.gif Зря.

Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 22:03)
dwor, насчёт намордника я не "полагаю", а знаю, т.к. присутствовала лично на занятиях по защите собаки в наморднике.. и если без намордника собака идёт в конечности, то в наморднике собака идёт с разбегу в корпус, при этом частенько мордой заезжает в лицо, с одного пряжка сбивает человека с ног и дальше атакует всё что попало с силой, достаточной чтобы сломать рёбра и разбить лицо в юшку.. поэтому если на занятиях по защите без намордника фигурант только в рукаве, то занятия в намордниках проходят в глухом ватном халате и шлеме..

Скажу больше, когда у меня было свободное время для воспитания собаки, мы не присутствовали, а участвовали smile.gif

Вы начинаете совершенно бессмысленный спор. Можете сами себе ответить на простейший вопрос: сколько процентов из собак, гуляющих с хозяевами по городу, прошли описываемый курс "по защите собаки в наморднике". Я думаю процента полтора, а скорее всего еще меньше. Для обычной собаки намордник необходимость. Кроме того, в данном случае гораздо спокойней будут чувствовать себя окружающие.

Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 22:03)
с удовольствием бы гуляла с собакой в специально отведённом для этого парке с забором, где нет ни детей, ни шприцев в кустах, ни разбитых бутылок и даже готова платить за это разумную денюжку, чтобы это место содержалось как положено.. адресок не подскажете? bigwink.gif если у нас есть такое чудное место и я почему-то о нём не знаю, то подскажите пожалуйста..

Категорически не принимается данный довод. Это ваши проблемы, вы сами решили завести собаку, а не местные власти вас заставили. Собирайтесь с единомышленниками и стройте себе площадку для занятий. Иначе, если следовать вашей логике, я должен вырулить на проспект Кирова и втопить педальку километров до 170, а то машина у меня мощная, а гоночными треками почему-то меня городские власти не обеспечили. И пох, что вокруг пешеходов полно. Наглядный пример? smile.gif

Ну и раз пошла такая пьянка - Правила тримання собак, котів і хижих тварин у населених пунктах Української РСР:

... 4. Без повідків і намордників дозволяється тримати: собак при
отарах і гуртах тварин, при оперативному використанні спеціальними
організаціями, собак спеціального призначення, а також собак під
час муштри, на полюванні, на учбово-дресирувальних площадках.


Отредактировал dwor - 15 Августа, 2010, 23:40
Loperamid |
Дата 15 Августа, 2010, 23:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 22:30)
а с какой стати ей "замыкать"? шёл-шёл и вдруг замкнуло? lol.gif большинство команд собака даже не обдумывает, а выполняет рефлекторно.. остальные это бытовые команды и их склонения, которые в ситуациях, где требуется быстрое реагирование, не используются..


Очень просто. Умер нейрончик - пошла цепочка другая. А умереть он может от различных причин.
Shine |
Дата 15 Августа, 2010, 23:46
Quote Post



Unregistered









NeliyZar, у нас занятия по дрессировке и всё остальное для всех необязательны, поэтому каждый ходит если хочет, если не хочет - не ходит.. а жаль.. я тоже за то, чтобы это было обязательно, а некоторые предметы сдавать ДО приобретения собаки и только на основании экзаменов и тестов давать или не давать разрешение на содержание собак.. но это пока идея утопическая..

в наморднике светит не менее опасное для жизни и болезненное столкновение с собакой, чаще требующее более серьёзного лечения.. я говорю только об этом.. юридическую составляющую ситуации когда собака нападает на человека или реагирует на нападение уже надо рассматривать отдельно.. я говорю только о том, что намордник как средство увеличивающее шансы человека при конфликте с собакой - это иллюзия..

владеть собакой моё право и я не обязана спрашивать чьё-то мнение по этому поводу.. для автомобилистов есть дороги, а для собачников парков нет.. если бы от автомобилистов требовали ездить только по дорогам при полном их отсутствии, то была бы совершенно такая же ситуация..
а теперь вы представьте, что вы порядочный автомобилист, а кто-то где-то сбил пешехода и был безусловно неправ, но ВСЕМ и лично вам запрещают автомобили, хотя вы ничего не нарушали и никого не сбивали.. вы будете считать это так же правильно, как и решение запретить ВСЮ породу из-за некоторого количества ситуаций?..
ENERGETIK | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 23:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 15 Августа, 2010, 19:17)
А тупо штрафовать надо. Собака покакала в неположенном месте - баксов 500. Собака без намордника - баксов 500. Собака не на поводке - баксов 500.

Согласен , но пусть сначала в городе оборудуют спец площадки для выгула собак


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
blacky | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 23:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 162
Регистрация: 29.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я считаю, что разрешение на заведение собак бойцовских пород должно быть приравнено к ношению оружия - т.е через справку от нарколога и психyёлога. и штраф за заведение без оных. g.gif
если моя мысль уже "свежак" в этом треде - прошу простить, все не читалаsmile.gif
PMEmail Poster
Loperamid |
Дата 15 Августа, 2010, 23:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(ENERGETIK @ 15 Августа, 2010, 22:50)
пусть сначала в городе оборудуют спец площадки для выгула собак


Замечательная позиция. Я хочу - пусть делают. Для детей нужно делать площадки, а не для собак.

Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 22:46)
владеть собакой моё право и я не обязана спрашивать чьё-то мнение по этому поводу..


Вообщем-то вот он, основной тезис собачников. Все остальное их мало интересует.

P.S. В данном случае не имею ввиду Шайн.

Отредактировал Loperamid - 15 Августа, 2010, 23:58

Topic OptionsСтраницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0187 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top