Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Питбули - нежные и заботливые песики?
Loperamid |
Дата 15 Августа, 2010, 23:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 22:30)
а с какой стати ей "замыкать"? шёл-шёл и вдруг замкнуло? lol.gif большинство команд собака даже не обдумывает, а выполняет рефлекторно.. остальные это бытовые команды и их склонения, которые в ситуациях, где требуется быстрое реагирование, не используются..


Очень просто. Умер нейрончик - пошла цепочка другая. А умереть он может от различных причин.
Shine |
Дата 15 Августа, 2010, 23:46
Quote Post



Unregistered









NeliyZar, у нас занятия по дрессировке и всё остальное для всех необязательны, поэтому каждый ходит если хочет, если не хочет - не ходит.. а жаль.. я тоже за то, чтобы это было обязательно, а некоторые предметы сдавать ДО приобретения собаки и только на основании экзаменов и тестов давать или не давать разрешение на содержание собак.. но это пока идея утопическая..

в наморднике светит не менее опасное для жизни и болезненное столкновение с собакой, чаще требующее более серьёзного лечения.. я говорю только об этом.. юридическую составляющую ситуации когда собака нападает на человека или реагирует на нападение уже надо рассматривать отдельно.. я говорю только о том, что намордник как средство увеличивающее шансы человека при конфликте с собакой - это иллюзия..

владеть собакой моё право и я не обязана спрашивать чьё-то мнение по этому поводу.. для автомобилистов есть дороги, а для собачников парков нет.. если бы от автомобилистов требовали ездить только по дорогам при полном их отсутствии, то была бы совершенно такая же ситуация..
а теперь вы представьте, что вы порядочный автомобилист, а кто-то где-то сбил пешехода и был безусловно неправ, но ВСЕМ и лично вам запрещают автомобили, хотя вы ничего не нарушали и никого не сбивали.. вы будете считать это так же правильно, как и решение запретить ВСЮ породу из-за некоторого количества ситуаций?..
ENERGETIK | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 23:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 15 Августа, 2010, 19:17)
А тупо штрафовать надо. Собака покакала в неположенном месте - баксов 500. Собака без намордника - баксов 500. Собака не на поводке - баксов 500.

Согласен , но пусть сначала в городе оборудуют спец площадки для выгула собак


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
blacky | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 23:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 162
Регистрация: 29.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я считаю, что разрешение на заведение собак бойцовских пород должно быть приравнено к ношению оружия - т.е через справку от нарколога и психyёлога. и штраф за заведение без оных. g.gif
если моя мысль уже "свежак" в этом треде - прошу простить, все не читалаsmile.gif
PMEmail Poster
Loperamid |
Дата 15 Августа, 2010, 23:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(ENERGETIK @ 15 Августа, 2010, 22:50)
пусть сначала в городе оборудуют спец площадки для выгула собак


Замечательная позиция. Я хочу - пусть делают. Для детей нужно делать площадки, а не для собак.

Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 22:46)
владеть собакой моё право и я не обязана спрашивать чьё-то мнение по этому поводу..


Вообщем-то вот он, основной тезис собачников. Все остальное их мало интересует.

P.S. В данном случае не имею ввиду Шайн.

Отредактировал Loperamid - 15 Августа, 2010, 23:58
ENERGETIK | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 0:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 15 Августа, 2010, 20:23)
Но поясните мне... В чем смысл держать у себя собаку предназначение породы которой не охранять, не сторожить, не защищать а УБИВАТЬ?? Ведь они очень плохо (хуже гораздо) поддаются дрессировке в плане натаскивания на защиту хозяина. Ведь та же овчарка, при качественной дрессуре от хозяина ни на шаг не отступит и без поводка-намордника и жизнь отдаст в защиту, и детишки их трепят (свои родные) как плюшевого медвежонка и они к этому милостиво относятся.

Ну тут вы не правы , почитайте в нете о данных породах , мы с женой хотели вообще завести немца , но к сожалению живем в квартире , и площадь не позволяет , долго думали кого хотим , выбор пал на боксера или стафа , ну и выбор пал на стафа , дрессуре поддается хорошо , послушная , сдали зимой собаку в городе , вполне адекватное поведение , уже имеем 6 медалек bigwink.gif


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 16 Августа, 2010, 0:04
Quote Post



Unregistered









Shine
Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 22:46)
в наморднике светит не менее опасное для жизни и болезненное столкновение с собакой, чаще требующее более серьёзного лечения.. я говорю только об этом.. юридическую составляющую ситуации когда собака нападает на человека или реагирует на нападение уже надо рассматривать отдельно.. я говорю только о том, что намордник как средство увеличивающее шансы человека при конфликте с собакой - это иллюзия..

Вы игнорируете те части постов что вас совсем не устраивают. В законе говорится что и намордник и поводок. Мало того, поводок не более определенной длинны. Поводок (короткий)+намордник это уже не плохой вариант. Тем более так же вспомним снова про уголовную ответственность владельца при сознательной команде на атаку. Тогда собачку не только усыпят но и посадят владельца в зависимости от тяжести повреждений или убийстве.

Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 22:46)
для автомобилистов есть дороги, а для собачников парков нет.. если бы от автомобилистов требовали ездить только по дорогам при полном их отсутствии, то была бы совершенно такая же ситуация..
Дорогами пользуются все. И не важно имеют они автомобиль или нет. Общественный транспорт никто не отменял если авто нет. И дороги строятся и ремонтируются за налоги граждан. Почему мои налоги должны идти и на обустройство загончика для выгула каких то собак? Вам предлагали. Собирайте сообщество, идите к властям, просите выделить землю, пустырей непригодных к застройкам полно, обустраивайте площадку, резвитесь на здоровье.
ENERGETIK | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 0:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 15 Августа, 2010, 22:55)
Замечательная позиция. Я хочу - пусть делают. Для детей нужно делать площадки, а не для собак.

Но по вашим словам собачники это изгой что-ли ?или недочеловеки ?


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
Shine |
Дата 16 Августа, 2010, 0:08
Quote Post



Unregistered









dwor, вы сертифицированный фигурант 1ой категории, который практикует занятия с собаками? если нет, то "участвовать" вы не могли, а могли только присутствовать на занятиях.. на занятиях по защите не учат собак кидаться или каким-то приёмам.. это собака делает инстинктивно.. на занятиях собаку учат различать ситуации нападения от повседневных ситуаций и отрабатывают в действии разные ситуации, закрепляя тем самым правильную реакцию на происходящее.. и если собака, с которой занимались ЗКС задумается "а нападение это или не нападение", и только после того как решит, что всё-таки нападение пойдёт в атаку, то собака с устойчивой психикой не обученная ЗКС в атаку не пойдёт вообще или ограничится облаиванием, а собака с неустойчивой психикой точно такой же силой издубасит вас головой как собака обученная, только без обдумывания а стоило ли это делать.. вот и вся разница..
из чего можно сделать выводы,
1) что собаке адекватной и обученной намордник одевать бесполезно, т.к. и в наморднике в случае работы на защиту и без него человека ждёт путешествие в больницу, а если нападения не было собака не кинется
2) собаке адекватной, но не обученной намордник не нужен, т.к. она кусаться всё равно не станет.
3) собаке неадекватной и при этом ещё и не обученной см. пункт 1 - разницы никакой что в наморднике, что без.. всё равно травмпункт вас ждёт..
так в чём же смысл намордника, если в случае атаки собаки он не только не защищает от травм, но и в некоторых случаях эти травмы гораздо тяжелее чем порванная рука или нога?..

пример с машиной на проспекте не равноценен, т.к. у вас всё-таки есть дороги, пусть не автострада, но дорога.. а собачих площадок нет вообще, ни плохих, ни хороших.. и насчёт того, что городские власти обеспечивать площадками не обязаны вы ошибаетесь.. более того эти площадки регулярно обещаются, но почему-то выделенные площади оказываются почему-то переданными очередному кафе или магазину smoke.gif .. собака юридически это собственность, каждый человек конституционно имеет право на собственность.. законы я знаю, спасибо, сама же их и кидала в соответствующую тему на этом же форуме.. консультировалась по этому вопросу не с одним юристом и мне понятным человеку далёкому от юриспруденции языком объяснили на что я имею право, а на что нет.. и привлечь меня за выгул в неположенном месте невозможно именно по причине отсутствия в наличии положенных мест..
не надо делать из меня преступника-беспредельщика, я таковой не являюсь.. формально я со своей собакой совершаю маршрут из пункта А в пункт Б и , соблюдая при этом чистоту и обеспечив безопасность окружающих, имею на этом полное право как моральное, так и юридическое..

Отредактировал Shine - 16 Августа, 2010, 0:26
Loperamid |
Дата 16 Августа, 2010, 0:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(ENERGETIK @ 15 Августа, 2010, 23:06)
Но по вашим словам собачники это изгой что-ли ?или недочеловеки ?


Просто я не понимаю людей, которые принимают решение, но при этом прекрасно понимают, что нет условий для его цивилизованного обслуживания. Причем это не необходимость, а прихоть.
NeliyZar |
Дата 16 Августа, 2010, 0:21
Quote Post



Unregistered









blacky
Цитата(blacky @ 15 Августа, 2010, 22:50)
считаю, что разрешение на заведение собак бойцовских пород должно быть приравнено к ношению оружия - т.е через справку от нарколога и психyёлога. и штраф за заведение без оных. g.gif
если моя мысль уже "свежак" в этом треде - прошу простить, все не читалаsmile.gif

Сия светлая мысль многих нормальных людей посещает naughty.gif Ну а пока они плодятся как хотят и в любых количествах ranting.gif Что владельцы что собаки.
blacky | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 0:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 162
Регистрация: 29.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 15 Августа, 2010, 23:21)
Ну а пока они плодятся как хотят и в любых количествах ranting.gif Что владельцы что собаки.

стерилизовать. и тех и других.
Оффтоп
как-то я сегодня категорична...
PMEmail Poster
ENERGETIK | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 0:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 15 Августа, 2010, 23:11)
Просто я не понимаю людей, которые принимают решение, но при этом прекрасно понимают, что нет условий для его цивилизованного обслуживания. Причем это не необходимость, а прихоть.

А что вы подразумеваете под цивилизованным ? А насчет прихоти вы не правы , это некая потребность в своего рода общении , будь-то с собакой , будь-то с кошкой ..... По-моему такие понятия как украина и цивилизация не совместимы


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
ENERGETIK | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 0:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(blacky @ 15 Августа, 2010, 23:23)
стерилизовать. и тех и других.

А по-моему стерилизовать надо придурашных мамаш , которые стоят пи***т а дети брошены и бегают неизвестно где и занимаются всякими пакостями, бутылки бьют и т д и т п , или за 100 метров орут убирите собаку вы что не видите ребенок , когда собака идет со мной на коротком поводке


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
blacky | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 0:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 162
Регистрация: 29.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ENERGETIK @ 15 Августа, 2010, 23:28)
стерилизовать надо придурашных мамаш , которые стоят пи***т а дети брошены и бегают неизвестно где и занимаются всякими пакостями, бутылки бьют и т д и т п

этих уже бесполезно, уже если размножились...таких надо ДО..да кто их ДО разберет..если бы можно было разобрать ДО, человечество бы не пережило бы крестовых походов...не тех на кострах сжигали, ой не тех....
PMEmail Poster
ВудуДрочер4 |
Дата 16 Августа, 2010, 0:33
Quote Post



Unregistered









пшел на хуй

Отредактировал Rumata - 16 Августа, 2010, 0:35
blacky | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 0:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 162
Регистрация: 29.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ВудуДрочер4 @ 15 Августа, 2010, 23:33)
пшел на хуй

Отредактировал Rumata - 15 Августа, 2010, 23:35


banned.gif
внезапно О_о
....
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 16 Августа, 2010, 0:41
Quote Post



Unregistered









ENERGETIK
Цитата(ENERGETIK @ 15 Августа, 2010, 23:04)
ну и выбор пал на стафа , дрессуре поддается хорошо , послушная

Я знаю. У этой породы мозов немного поболе в черепушке. А не пара извилин как в пита а остальное животные рефлексы не поддающиеся коррекции. И от воспитания много потом зависит. Это я тоже знаю.
Я писала ранее что у меня помесь Кавказца и Ризеншнауцера. Но у меня сука черной полностью расцветки получилась. Они вообще более миролюбивы. У соседа от тех же родителей был кобель. Так он его на лопате кормил и ребенка его цапнул. То есть сами хозяева его же и боялись. Я когда брала себе свою собачку так долго расспрашивала хозяйку что и почему. Потому что мне нужна была адекватная собака для того что бы сторожить а не боком проходить мимо нее. Как оказалось все там нормально но просто у соседа мозгов не хватило воспитать его.
Но это все равно не отменяет моей ответственности за эту собаку smoke.gif

Вот только где найти столько адекватных владельцев на такую толпу неадекватных собак... g.gif
MAXXXX |
Дата 16 Августа, 2010, 0:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 22:46)
владеть собакой моё право и я не обязана спрашивать чьё-то мнение по этому поводу..


Как то у собачников все выборочно происходит, права они знают, а про обязанности как-то забывают, скорее даже забивают, причем сознательно.

Поводок, намордник и гуляй-нехочу со своим песиком.
dwor |
Дата 16 Августа, 2010, 1:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(ENERGETIK @ 15 Августа, 2010, 23:04)
Ну тут вы не правы , почитайте в нете о данных породах , мы с женой хотели вообще завести немца , но к сожалению живем в квартире , и площадь не позволяет , долго думали кого хотим , выбор пал на боксера или стафа , ну и выбор пал на стафа , дрессуре поддается хорошо , послушная , сдали зимой собаку в городе , вполне адекватное поведение , уже имеем 6 медалек

Не очень понял логику выбора собаки. Овчарке изначально нужен вольер и возможность работать постоянно, иначе превратится в злобного истеричного зверя.
Специфический запах и количество шерсти при линьке не позволяют держать овчарку в квартире. Кто-то держит, конечно, но это издевательство над собакой и окружающими.
Боксер очень подвижен, с ним гулять нужно по паре часов утром и вечером, плюс мелкая шерсть при линьке собрать такую шерсть настоящая каторга.
Пит в этом списке более-менее понятен, он и спокойнее и к многочасовым прогулкам менее требователен. Но требует жесткого послушания с самого начала, иначе жопа ибо интеллект не самая сильная его сторона в сравнении с другими породами.

Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 23:08)
консультировалась по этому вопросу не с одним юристом и мне понятным человеку далёкому от юриспруденции языком объяснили на что я имею право, а на что нет.. и привлечь меня за выгул в неположенном месте невозможно именно по причине отсутствия в наличии положенных мест..
не надо делать из меня преступника-беспредельщика, я таковой не являюсь.. формально я со своей собакой совершаю маршрут из пункта А в пункт Б и , соблюдая при этом чистоту и обеспечив безопасность окружающих, имею на этом полное право как моральное, так и юридическое..

Чего вы так напряглись smile.gif Вас лично никто не обвиняет, возможно в вашем случае мы сумеем увидеть близкий к идеальному пример нормального воспитания домашнего питомца.
Однако давайте жить как положено. Положено в наморднике и на поводке водить собаку в городе - будьте добры соблюдайте эти требования.
Их придумали не случайно люди, как минимум не хуже вас разбирающиеся в данном вопросе.

P.S. Сам на собачников смотрю с доброй завистью, потому что нет времени заниматься собакой серьезно, а игрушки ради разве что детям можно болонку взять.
Хочется нормального крупного пса завести, так что отложу до пенсии smile.gif

Topic OptionsСтраницы: (10) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0192 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top