Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Питбули - нежные и заботливые песики?
ВудуДрочер4 |
Дата 16 Августа, 2010, 0:33
Quote Post



Unregistered









пшел на хуй

Отредактировал Rumata - 16 Августа, 2010, 0:35
blacky | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 0:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 162
Регистрация: 29.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ВудуДрочер4 @ 15 Августа, 2010, 23:33)
пшел на хуй

Отредактировал Rumata - 15 Августа, 2010, 23:35


banned.gif
внезапно О_о
....
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 16 Августа, 2010, 0:41
Quote Post



Unregistered









ENERGETIK
Цитата(ENERGETIK @ 15 Августа, 2010, 23:04)
ну и выбор пал на стафа , дрессуре поддается хорошо , послушная

Я знаю. У этой породы мозов немного поболе в черепушке. А не пара извилин как в пита а остальное животные рефлексы не поддающиеся коррекции. И от воспитания много потом зависит. Это я тоже знаю.
Я писала ранее что у меня помесь Кавказца и Ризеншнауцера. Но у меня сука черной полностью расцветки получилась. Они вообще более миролюбивы. У соседа от тех же родителей был кобель. Так он его на лопате кормил и ребенка его цапнул. То есть сами хозяева его же и боялись. Я когда брала себе свою собачку так долго расспрашивала хозяйку что и почему. Потому что мне нужна была адекватная собака для того что бы сторожить а не боком проходить мимо нее. Как оказалось все там нормально но просто у соседа мозгов не хватило воспитать его.
Но это все равно не отменяет моей ответственности за эту собаку smoke.gif

Вот только где найти столько адекватных владельцев на такую толпу неадекватных собак... g.gif
MAXXXX |
Дата 16 Августа, 2010, 0:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 22:46)
владеть собакой моё право и я не обязана спрашивать чьё-то мнение по этому поводу..


Как то у собачников все выборочно происходит, права они знают, а про обязанности как-то забывают, скорее даже забивают, причем сознательно.

Поводок, намордник и гуляй-нехочу со своим песиком.
dwor |
Дата 16 Августа, 2010, 1:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(ENERGETIK @ 15 Августа, 2010, 23:04)
Ну тут вы не правы , почитайте в нете о данных породах , мы с женой хотели вообще завести немца , но к сожалению живем в квартире , и площадь не позволяет , долго думали кого хотим , выбор пал на боксера или стафа , ну и выбор пал на стафа , дрессуре поддается хорошо , послушная , сдали зимой собаку в городе , вполне адекватное поведение , уже имеем 6 медалек

Не очень понял логику выбора собаки. Овчарке изначально нужен вольер и возможность работать постоянно, иначе превратится в злобного истеричного зверя.
Специфический запах и количество шерсти при линьке не позволяют держать овчарку в квартире. Кто-то держит, конечно, но это издевательство над собакой и окружающими.
Боксер очень подвижен, с ним гулять нужно по паре часов утром и вечером, плюс мелкая шерсть при линьке собрать такую шерсть настоящая каторга.
Пит в этом списке более-менее понятен, он и спокойнее и к многочасовым прогулкам менее требователен. Но требует жесткого послушания с самого начала, иначе жопа ибо интеллект не самая сильная его сторона в сравнении с другими породами.

Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 23:08)
консультировалась по этому вопросу не с одним юристом и мне понятным человеку далёкому от юриспруденции языком объяснили на что я имею право, а на что нет.. и привлечь меня за выгул в неположенном месте невозможно именно по причине отсутствия в наличии положенных мест..
не надо делать из меня преступника-беспредельщика, я таковой не являюсь.. формально я со своей собакой совершаю маршрут из пункта А в пункт Б и , соблюдая при этом чистоту и обеспечив безопасность окружающих, имею на этом полное право как моральное, так и юридическое..

Чего вы так напряглись smile.gif Вас лично никто не обвиняет, возможно в вашем случае мы сумеем увидеть близкий к идеальному пример нормального воспитания домашнего питомца.
Однако давайте жить как положено. Положено в наморднике и на поводке водить собаку в городе - будьте добры соблюдайте эти требования.
Их придумали не случайно люди, как минимум не хуже вас разбирающиеся в данном вопросе.

P.S. Сам на собачников смотрю с доброй завистью, потому что нет времени заниматься собакой серьезно, а игрушки ради разве что детям можно болонку взять.
Хочется нормального крупного пса завести, так что отложу до пенсии smile.gif
Korum | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 1:03
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(MAXXXX @ 15 Августа, 2010, 23:52)
Поводок, намордник и гуляй-нехочу со своим песиком.

Желательно там, где нет людей.
PMEmail Poster
Shine |
Дата 16 Августа, 2010, 1:05
Quote Post



Unregistered









вы так быстро отвечаете.. я пока одно накатаю тут уже 10 новых lol.gif

в общем, я типа за мир во всём мире и лелею надежду, что когда-нибудь собачники и не-собачники найдут общий язык, родители перестанут шарахаться собак и воспитывать детей в ненависти к существам отличным от хомо-сапиенс, а собачники больше уделять внимания воспитанию своих питомцев.. со своей стороны я приложила и прилагаю каждый день целый ряд усилий, чтобы сосуществовать в одном пространстве с несобачниками и при этом соблюдать баланс своих и чужих интересов.. и хотелось бы хотя бы долю такого же уважения и понимания к себе, а не одни упрёки что мы (твари дрожащие) находимся с ними (право имеющими) на одном пространстве..
моя собака не каприз и не прихоть.. в определённый период времени я нуждалась в ком-то, кто может дать мне искреннюю любовь и преданность другого порядка, чем человек и благодаря собаке я во многом стала более сдержанной, спокойной и по другому смотреть на многие вещи, кроме этого перестала болеть.. собаки не умеют лицемерить, это самый искренний и неподкупный друг и судья..
возможно в будущем появится центр канистерапии, где собаки смогут помогать детям и взрослым как с физическими, так и с психическими проблемами, проблемами социализации и развития.. где дети смогут заниматься спортом с собаками вместо курения за гаражами.. может быть тогда до людей дойдёт, что собака это то, что творит человек и это инструмент с теми функциями и поведением, которые закладывает в неё человек.. с помощью молотка можно построить дом, а можно разрушить.. и результат зависит только от того, кто этот молоток держит.
dwor |
Дата 16 Августа, 2010, 1:13
Quote Post



Unregistered









Shine
Вот и славно bigwink.gif
Shine |
Дата 16 Августа, 2010, 1:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 16 Августа, 2010, 0:02)
Чего вы так напряглись

да чё-то сама не знаю unsure.gif ..

одевать намордник по маршруту дом-собачий парк тоже согласна, тем более моя собака к нему приучена, но при отсутствии конечного пункта Б прогулка собаки в наморднике получается постоянной, что элементарно не позволит собаке охлаждаться вывалив язык (а собаки охлаждаются только так и ещё потея через область вокруг подушечек на лапах), что уже через 10-15 минут летом (тем более на такой жаре как стоит сейчас) даже при прогулке шагом, может привести к тепловому удару и сердечному приступу.. кроме правил содержания есть ещё такая штука как европейская конвенция по защите животных, по которой каждый владелец обязан обеспечить своему питомцу условия, сохраняющие его здоровье и отвечающее его физическим потребностям..

намордник придумали для отмазки перед людьми, потому как легче всего сделать вид, что для урегулирования этого вопроса что-то предпринято, чем на самом деле урегулировать этот вопрос.. а так многие думают что намордник им поможет и успокаиваются, от властей больше никаких мер не требуют.. вот так дёшево и сердито..

Отредактировал Shine - 16 Августа, 2010, 1:27
bredonosec |
Дата 16 Августа, 2010, 1:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shine @ 15 Августа, 2010, 23:46)
в наморднике светит не менее опасное для жизни и болезненное столкновение с собакой, чаще требующее более серьёзного лечения.. я говорю только об этом..

а давайте не придумывать?
Будучи вынужден не раз и не десять (а достаточно регулярно в течение 12 лет) или сопровождать, или самостоятельно водить, как-бы имел не один случай проверить данное ваше утверждение.
Так вот, если несется пес в наморднике - просто шаг в сторону - и он пролетает мимо. Можно помочь ладонью сбоку по морде. Снова напрыгивает - тут варианты. Иногда просто брал за ошейник и старался приподнять мордой от себя. Хочет повернуться - себе же горло затягивает.
Конечно, в случае шипастых ошейников не делал, равно как и в случаях особо крупного коня (к счастью не приходилось. Вроде единственный порванный кавказец встретился, когда меня не было)
Ну и ногой в пузо нападающей можно смело.
А вот в случае голой пасти - остается только или дрын в одной руке и нож или кол в другой, или просто рука замотанная чем из одежды, и опять же, нож или кол. В крайнем случае - просто рукой пожертвовать. (( Потому что в случае нападения только резать. Причем, сразу, горло, пока тебя не успели сильно порвать, и не потерял сил.

Так что, водя пса без намордника, в случае его непослушания вы рискуете больше, чем в случае с намордником.
MAXXXX |
Дата 16 Августа, 2010, 1:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shine @ 16 Августа, 2010, 0:24)
каждый владелец обязан обеспечить своему питомцу условия, сохраняющие его здоровье и отвечающее его физическим потребностям..


Вот с этого и надо начинать. Есть условия (дом частный например) заводи, пусть бегает по двору и язык есть где высунуть, нет - читай выше конвенцию, звыняй.

Отредактировал MAXXXX - 16 Августа, 2010, 1:32
Shine |
Дата 16 Августа, 2010, 1:43
Quote Post



Unregistered









bredonosec
http://vkontakte.ru/topic-9798586_22194647 - один ненормальный завёл тему, но там есть интересные ответы от кинолога спец. подразделения, которого обучали борьбе с собакой.. если вы не такой же боец и вас этому не обучали, то шансов у вас мало (во всяком случае против стаффа или пита), что вы "увернётесь" достаточное количество раз чтобы собака имеющая намерения вас убить от вас отстала.. и по скорости реакции и по скорости бега человек не может сравниться с собакой..
там же и про стаффов и питов есть, если я правильно помню..

NeliyZar, как у стаффов может быть больше мозгов, чем у питов, если стаффы это экстерьерная линия питов т.е. изначально стаффы произошли от питов, причём не так давно? вы, пожалуйста, не обижайтесь, но перед тем как что-либо говорить хотя бы желательно знать что это такое..

Отредактировал Shine - 16 Августа, 2010, 1:58
1/   
SlavaD | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 2:56
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03

Вне форума



Походу все разделились на собачников и не собачников, но просто независимые мысли, на основные доводы собачников:

1. Воспитывать надо правильно:
- а Вы уверены, что у собачки никогда ничего не перемкнет ?
- а Вы уверены, что все будут правильно воспитывать ?

2. Собака не нападет, если не почувствует опасности:
- радостный крик "Динамо чемпион !" и похлопывание хозяина по плечу это опасность или собачке хватит даже чего попроще ? А когда собачка решила, что "опасность" наступила, что она сделает и как быстро ее остановят (если вообще смогут) ?

3. Гулять надо в отведенных местах, содержать аккуратно
- Вы уверены, что в отведенное место дети случайно не забегут, или сами и виноваты ?
- Вы уверены, что собачка нечаянно не найдет дырку даже в самом лучшем вольере, заборе, и не притащит Вам к утру кучу свежачка, и хорошо если из собак/кошек ?

Да, я понимаю, что собаки других пород, тоже могут нести опасность. Только шансов, даже при неправильном воспитании, получить проблемное животное, куда меньше, да и последствия зачастую менее печальные.
Довод конечно хороший, что от других пород больше людей страдает, только вот интересует не больше-меньше, а соотношение собак определенной породы на количество пострадавших, да и тяжесть нанесенных увечий, тоже немаловажный фактор.

Вывод один:
1. Запретить содержание собак бойцовских пород (ни о какой сертификации хозяев и иных методах в нашей стране речи быть не может, т.к. просто все это будет куплено)
2. Ввести ответственность хозяев за действия их любимцев.
PMEmail Poster
bredonosec |
Дата 16 Августа, 2010, 3:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shine @ 16 Августа, 2010, 1:43)
если вы не такой же боец и вас этому не обучали, то шансов у вас мало (во всяком случае против стаффа или пита), что вы "увернётесь" достаточное количество раз чтобы собака имеющая намерения вас убить от вас отстала..

если она без намордника, то я уже говорил - резать сразу. Пока не ушли силы.
А если в наморднике, то.. ну что она сделает такого? стукнется? Ну и её стукнуть можно.
А убегать от пса - извините, я не тупой )))))
Цитата
NeliyZar, как у стаффов может быть больше мозгов, чем у питов,

я не знаю насчет происхождения, но стаффы как-то менее агрессивны. Из тех, что мне попадались.
bredonosec |
Дата 16 Августа, 2010, 3:07
Quote Post



Unregistered









и зы, не надо думать, что я собаконенавистник.
Мне они нравятся, они красивые, они верные.. Они надежные друзья.. И при этом как дети игривые (не все, конечно).
Но отрицать опасность не буду.
Korum | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 10:19
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Shine @ 16 Августа, 2010, 0:05)
в общем, я типа за мир во всём мире и лелею надежду, что когда-нибудь собачники и не-собачники найдут общий язык, родители перестанут шарахаться собак и воспитывать детей в ненависти к существам отличным от хомо-сапиенс

Понимаете ли ... мне не внушали с детства ненависть к собакам, более того - мне нравятся эти существа. Одно НО. Когда я вижу машину для убийства без намордника - стараюсь отойти подальше. Причем это все инстинктивно. А если я еще и на лисапеде еду ...
PMEmail Poster
dwor |
Дата 16 Августа, 2010, 11:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(Korum @ 16 Августа, 2010, 9:19)
А если я еще и на лисапеде еду ...


© анекдот
- Не знаю, что мне делать с моей собакой. Она постоянно охотится за мотоциклистами.
- Ну, это не страшно. Все собаки так делают.
- Да, но моя зарывает их в саду!
smile.gif
Shine |
Дата 16 Августа, 2010, 13:18
Quote Post



Unregistered









bredonosec, не стану вас переубеждать в том, что намордник вас спасёт.. уровня вашей физической подготовки я не знаю, да и эффект плацебо ещё никто не отменял.. дай Бог, чтобы вам никогда не пришлось испытать то, что собака может сделать в наморднике.. как и без него..

ENERGETIK | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 14:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 16 Августа, 2010, 0:02)
P.S. Сам на собачников смотрю с доброй завистью, потому что нет времени заниматься собакой серьезно, а игрушки ради разве что детям можно болонку взять.

Лабрадор вам нужен , прекрасный выбор , флегматик , идет себе такой мишка качается ....


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
ENERGETIK | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 14:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shine @ 16 Августа, 2010, 0:43)
NeliyZar, как у стаффов может быть больше мозгов, чем у питов, если стаффы это экстерьерная линия питов т.е. изначально стаффы произошли от питов, причём не так давно? вы, пожалуйста, не обижайтесь, но перед тем как что-либо говорить хотя бы желательно знать что это такое..

Отличия пита от стафа в том что стафы зажаты в определенные стандарты рост вес окрас а питы нет
Американский стаффордширский терьер, предками которого были английский бульдог и английский терьер, завезенные в США в 1870 году, первоначально назывался пит-догом, янки-терьером и американским бультерьером. Вo время Первой мировой войны янки-терьер был символом Америки. Американцы обожали этих собак за их любовь к человеку, смышленость, хорошую обучаемость, послушание, преданность, отвагу и особое умение ладить с детьми. В 1921 году в США создается Американский бультерьер-клуб, но в Англии уже существовала порода бультерьер и тогда порога получила официальное название американский пит-бультерьер. (питы остались как и прежде, а со стаффами проходила селекционная работа по улучшению экстерьера и характера. Еще для стаффов есть стандарт, а у питов нет. т.к. порода официально не зарегестрирована и в выставках не принимает участие)
Говоря о «фантастической агрессивности» данных собак, никто не сказал правду - у питов злобность направлена только на соперника по бою (в ходе выведения породы пит-буль, агрессивно настроенные против человека особи изымались из разведения, это делалось для того, чтобы во время боя животных можно было разводить голыми руками), а стаффорд, который является как бы продолжением селекции, вообще лишен высокой степени агрессивности, так что говорить об опасности жизни для владельцев и окружающих от этих пород, в целом, просто невежественно. В любой породе встречаются особи с повышенной степенью агрессивности для данной породы, эта повышенная агрессивность напрямую зависит от генетической предрасположенности (разведение не чистокровных особей, закрепление негатива в потомстве), а также среды обитания конкретного животного и воспитания собаки человеком. Любую собаку абсолютно любой породы можно растравить, для этого нужно, в первую очередь, желание хозяина. Существуют общеизвестные породы, традиционные для нашей страны, так называемые служебные собаки, выведенные для выполнения определенных задач, связанных с защитой человека, несения охранной службы. Мы привыкли к этим породам и не считаем их опасными для окружающих. A вот собак типа «буль», относящихся к группе терьеров, которые исторически принадлежат к охотничьим породам, почему-то считаем ocобo опасными убийцами. Почему так происходит? Средства массовой информации заинтересованы в очернении этих пород, так как статьи, описывающие кровожадность собак, подчас с преувеличенными фактами, привлекают внимание, что сказывается на продаже газет и журнала, а значит и увеличении тиражей изданий. Тем более, что официальная статистика ветеринарных ведомств Германии и России (Москва) подтверждает, что на первых местах по укусам человека, даже после появления так называемых «бойцовых» собак, продолжают оставаться служебные породы собак и метисы. Случаи проявления агрессии всегда связаны с тем, что собаку специально обучали нападению на людей, тем самым создавая репутацию плохой породы. Действия этой собаки стремительны, движения мощные и ловкие. Если вы хотите иметь стаффа-компаньона, то научите подчиняться хозяину, не забывайте, что в ваши руки попала серьезная собака, но с ласковым и нежным сердцем стаффорда. Амстафф всегда был другом и помощником, он чутко реагирует на волю хозяина, о его храбрости ходят легенды.


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
1/4810   

Topic OptionsСтраницы: (10) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0180 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top