Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Есть ли жизнь в Москве, выделено из темы о продаже квартиры за МКАД
neo | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 19:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 630
Регистрация: 06.08.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(artg @ 15 Августа, 2010, 9:19)
Что самое интересное продаешь такой свой дом на 150-200кв метров, в зеленом, чистом районе (а может и с видом на море) и переезжаешь в Москву, в крохотную однокомнатную квартиру 32кв.м, у черта на куличках, но зато МОСКВА. Так может еще и доплачивать прийдется

Ага в точку и летом задыхаться от смога smile.gif))
P.S. Причина продажи в принципе ясна bleh.gif
PMEmail Poster
neo | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 19:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 630
Регистрация: 06.08.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 15 Августа, 2010, 16:45)
А Вы в Москве были, может быть жили там? Я был и жил  Я и говорю - бред Ваши слова. Изначально человек что-то должен из себя представлять. А так - сделать карьеру в Московском МакДаке мойщиком туалетов - это и то там проблема, конкуренция большая очень из "умных" людей.

Цитата(Cooper @ 15 Августа, 2010, 16:52)
Просто, собственно, Ваши слова насчет того, что Крым для дауншифтеров или пожилых - вот что на самом деле бред  Насчет Москвы - да, возмножностей больше, наверное, но, выше написано - что хорошо там, где нас нет. В Нью-Йорке еще больше возможностей

Все верно, поддреживаю buba.gif
P.S. Как по мне так, если бы даже и задаром мне предложили квартиру в Москве, переехать туда и жить - я бы отказался! А на счет успешности, то можно найти себя в любом месте неважно в каком городе. Согласен в Крыму слегка другая коньюктура в плане заработка, но зарабатывать можно научиться и тут при наличии большого желания. А в Москве что? Там ты вдвойне никому не нужен и то что повезло в плане "счастливой" жизни некоторым людям это не значит, что везет всем. Лучше приведите примеры кому не повезло, их значительно больше, поверьте. Москва уже не тот город, когда можно было приезжать и покорять ее...
PMEmail Poster
4/653   
Cooper | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 19:52
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По Москве гулять прикольно wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
lost | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 20:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper
гиде? када?smile.gif


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 20:06
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Зимой и летом smile.gif Где - да где угодно, кабаков много.. lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
lost | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 20:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper
вплане кабаков - агаsmile.gif


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 20:14
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну и просто покататься по городу и по пригородам тоже интересно. Одно предновогоднее веселье и куча елок чего стоит wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 20:14
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 15 Августа, 2010, 16:29)
PS Вы не путайте то коренных и приезжих,


Из всех приведенных мной выше примеров, только звукорежиссер Останкино - москвич, родившийся в Москве, да и то, его мама из Симферополя. Все остальные - амбициозные провинциалы, приехавшие в Москву еще молодыми парнями, двое после школы, третий - уже имея кое-какую карьеру (был зав интернатурой мединститута).
Мой брат, например, прежде чем стать музыкантом, работал сторожем на автостоянке. Потом служил в армии, правда как музыкант, и только потом, уже после армии, поступил в музучилище при консерватории, и только после этого в Московскую консерваторию. И в Москве остался, а не поехал в провинцию потому, что играл хорошо. Никаких связей у него в Москве не было. И жить было негде. Жил на квартирах, потом заработал и купил комнатку в комуналке.

Цитата(Cooper @ 15 Августа, 2010, 16:29)
Я знаю достаточно случаев, когда народ радовался, что живым вернулся


Мне такие случаи неизвестны. Как видите, каждый судит согласно той информации, которой владеет.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Pat | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 20:24
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wawara @ 15 Августа, 2010, 16:59)
Во всех государствах по-разному. К примеру, в странах Карибского бассейна покупая недвижимость, ты сразу становишься гражданином той страны, если хочешь. Но при этом на Кубе нет частной собственности и гражданин другого государства ничего не может купить, только арендовать. В Европе тоже все по-разному, не везде можно купить недвижимость, будучи гражданином другой страны.


да, везде по-разному. В США хочешь - покупай, но вида на жительство не будет только по факту покупки.
Я не знаю как у нас с видом на жительство для иностранцев, владеющих жильем, но иностранный гражданин может покупать и квартиры и дома и землю. Многие покупают в приморских городах и живут там только летом.

Цитата(neo @ 15 Августа, 2010, 18:45)
P.S. Как по мне так, если бы даже и задаром мне предложили квартиру в Москве, переехать туда и жить - я бы отказался!


ну я бы тоже отказалась. Собственно, я и отказывалась, хотя давно могла там быть. По мне так "дальше Крыма земли нет". Но это наши с Вами личные вкусы и пристрастия, Вы не находите?
А объективно, в плане карьеры, все-таки Москва - это Москва.

Цитата(neo @ 15 Августа, 2010, 18:45)
Там ты вдвойне никому не нужен


Ну, это Вы еще не были в эмиграции smile.gif Вот уж где точно никто никому не нужен smile.gif И да, в этом плане, в смысле душевного комфорта опять-таки "дальше Крыма земли нет". Так что если для человека важнее душевный комфорт, климат, удобства для жизни, то да, лучше Крыма места не найти, особенно для крымчанина.
Я бы не поехала в Москву только оттого, что там огромные расстояния, терпеть не могу в пробках часами стоять. И фруктов та наших нет, моя родня как приезжает, так набрасывается на фрукты и балдеет smile.gif А вина? Им наше обычное столовое вино кажется чудом. А Массандровские вина у них там в три дорога. Про наше море я вообще молчу. Лично мое мнение: если есть возможность комфортно устроиться в Крыму, то лучше Крыма нет ничего. Однако, если тебя интересует карьера, если полон амбиций, то все-таки в Москве возможностей больше, образование лучше, уровень выше, капиталы, рабочие места и т.д. и т.п.

Отредактировал Pat - 15 Августа, 2010, 20:24


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Cooper | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 20:27
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не буду комментировать первую часть поста, может кто за меня это сделает.
Насчет информации - странно, у Вас, как у журналиста ее больше должно быть smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 20:28
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


PS да не собираюсь я в эмиграцию smile.gif
Насчет Москвы - а Вы в курсе, что Москва размером равна Севастополю? Точнее, Севастополь буквально на пару квадратных километров меньше Москвы. На машине в Мск - да, жесть, оценил сам. Однако, то же метро никто не отменял, допустим smile.gif Вина? При том выборе нормальных итальянских, французских и тп вид - про Массандру можно забыть как про страшный сон.
Насчет последнего - еще раз повторюсь - хорошо там, где нас нет, и везет тому, кто везет.
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
artg | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 20:36
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Pat @ 15 Августа, 2010, 19:24)
Ну, это Вы еще не были в эмиграции  Вот уж где точно никто никому не нужен

а какая разница поехать в Мск или в США? И то и то эмиграция. blink.gif
PM
Cooper | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 20:38
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, и, кстати да smile.gif Я в Мск был ради интереса - пожили чуть там, посмотреть, как оно. Весело, дорого, прикольно. Но жить неинтересно - суматоха и мало русских людей на улицах smile.gif Киев в районе 2000-2002 года мне больше понравился, хотя, суть та же.
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 15 Августа, 2010, 20:45
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


О, очередная выделенная тема wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
wawara |
Дата 16 Августа, 2010, 8:56
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 15 Августа, 2010, 19:24)
Ну, это Вы еще не были в эмиграции  Вот уж где точно никто никому не нужен  И да, в этом плане, в смысле душевного комфорта опять-таки "дальше Крыма земли нет".

вы меня извините, но это верх примитивности. Человек в принципе никогда и никому не нужен кроме себя. Есл он сам себе не нужен, то и остальным тем более. А территории пребывания этот закон не имеет. А дальше Крыма очень много земли. Разной.
1/   
Pat | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 20:05
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(artg @ 15 Августа, 2010, 19:36)

а какая разница поехать в Мск или в США? И то и то эмиграция.


Разница огромная: язык и менталитет с русскими у нас один.
А с иностранцами - совершенно разный. Причем если язык можно знать\выучить, то с менталитетом дела обстоят гораздо хуже.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 20:07
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wawara @ 16 Августа, 2010, 7:56)
Человек в принципе никогда и никому не нужен кроме себя

Это Вы по себе судите?
Человек еще как нужен - родственникам, друзьям хотя бы.
Цитата(wawara @ 16 Августа, 2010, 7:56)
А дальше Крыма очень много земли. Разной.

для кого как.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
wawara |
Дата 16 Августа, 2010, 20:22
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 16 Августа, 2010, 19:07)
Это Вы по себе судите?
Человек еще как нужен - родственникам, друзьям хотя бы.


У каждого свой путь, я это имею в виду. И строить свою жизнь разумно и правильно, исходя из своих целей,потребностей, а не жить там, где родственники и друзья. То есть это конечно хорошо, но не может быть определяющим, в противном случае это означает, что есть вы как объект внимания родственников и друзей, и нет вас как самостоятельной личности. Родственники и друзья не могут быть причиной жить именно там и именно так. Нужно быть собой в первую очередь, а не братом\сестрой\подругой\теткой Васи или Мани. Не в этом смысл жизни, вот я о чем.

Цитата(Pat @ 16 Августа, 2010, 19:07)
для кого как.


Я не слишком хорошо вас знаю, но судя по отрывкам понимаю, что вы жили в Крыму и в Штатах. Откуда же глобальное утверждение что дальше Крыма земли нет? Чтобы основательно так утверждать, надо пожить в Европе, в Штатах, причем в разных, так как разница между Сиэттлом и Лос-Анджелесом огромна, в Дели и Сингапуре, в Токио и Стокгольме. Тогда можно утверждать, что испробовав все, вы пришли к однозначному выводу. В противном случае это всего лишь штамп. Ни о чем.

Отредактировал wawara - 16 Августа, 2010, 20:27
1/   
wawara |
Дата 16 Августа, 2010, 20:32
Quote Post



Unregistered









я бы еще добавила, что безусловно есть люди, живущие в тундре, и получающие от этого удовльствие, от натурального хозйства и отсутствия цивилизации. Они к этому приходят в конце какого-то пути. Но разговор о жизни в Москве вылился в то, что дальше крыма земли нет. Меня это коробит, если честно.
2/   
Pat | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 20:58
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wawara @ 16 Августа, 2010, 19:22)
У каждого свой путь, я это имею в виду.


Это верно. И если, к примеру, Вы - космополит, то не стоит наезжать на патриотов, которые любят Крым, и для которых везде. кроме Крыма неуютно wink.gif

Цитата(wawara @ 16 Августа, 2010, 19:22)
разница между Сиэттлом и Лос-Анджелесом огромна, в Дели и Сингапуре, в Токио и Стокгольме. Тогда


Что до остального, так я бы все-таки предпочла не спорить "о вкусе устриц с теми, кто их не пробовал".
Есть разница менталитетов у людей, принадлежащих к разным культурам. И это куда важнее и более значимо, чем особенности туристических объектов.
Наш менталитет - это все-таки менталитет славян. Мы воспитаны на русской литературе, впитали в себя русскую культуру, разумеется с некоторыми особенностями. А менталитет у американцев, арабов, азиатов, европейцев совсем другой. И когда живешь в среде, то ломка привычных понятий и ценностей может быть весьма болезненна.
Простите, если на Вас надеть паранджу и запереть на женской половине, Вам это навряд ли сильно понравится. Также как и феминизм, доведенный до абсурда, для наших людей может быть удивителен и непонятен. И т.д. и т.п. Это долгая тема. Поэтому давайте лучше вернемся к Москве.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0150 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top