Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Есть ли жизнь в Москве, выделено из темы о продаже квартиры за МКАД
Pat | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 20:05
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(artg @ 15 Августа, 2010, 19:36)

а какая разница поехать в Мск или в США? И то и то эмиграция.


Разница огромная: язык и менталитет с русскими у нас один.
А с иностранцами - совершенно разный. Причем если язык можно знать\выучить, то с менталитетом дела обстоят гораздо хуже.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 20:07
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wawara @ 16 Августа, 2010, 7:56)
Человек в принципе никогда и никому не нужен кроме себя

Это Вы по себе судите?
Человек еще как нужен - родственникам, друзьям хотя бы.
Цитата(wawara @ 16 Августа, 2010, 7:56)
А дальше Крыма очень много земли. Разной.

для кого как.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
wawara |
Дата 16 Августа, 2010, 20:22
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 16 Августа, 2010, 19:07)
Это Вы по себе судите?
Человек еще как нужен - родственникам, друзьям хотя бы.


У каждого свой путь, я это имею в виду. И строить свою жизнь разумно и правильно, исходя из своих целей,потребностей, а не жить там, где родственники и друзья. То есть это конечно хорошо, но не может быть определяющим, в противном случае это означает, что есть вы как объект внимания родственников и друзей, и нет вас как самостоятельной личности. Родственники и друзья не могут быть причиной жить именно там и именно так. Нужно быть собой в первую очередь, а не братом\сестрой\подругой\теткой Васи или Мани. Не в этом смысл жизни, вот я о чем.

Цитата(Pat @ 16 Августа, 2010, 19:07)
для кого как.


Я не слишком хорошо вас знаю, но судя по отрывкам понимаю, что вы жили в Крыму и в Штатах. Откуда же глобальное утверждение что дальше Крыма земли нет? Чтобы основательно так утверждать, надо пожить в Европе, в Штатах, причем в разных, так как разница между Сиэттлом и Лос-Анджелесом огромна, в Дели и Сингапуре, в Токио и Стокгольме. Тогда можно утверждать, что испробовав все, вы пришли к однозначному выводу. В противном случае это всего лишь штамп. Ни о чем.

Отредактировал wawara - 16 Августа, 2010, 20:27
1/   
wawara |
Дата 16 Августа, 2010, 20:32
Quote Post



Unregistered









я бы еще добавила, что безусловно есть люди, живущие в тундре, и получающие от этого удовльствие, от натурального хозйства и отсутствия цивилизации. Они к этому приходят в конце какого-то пути. Но разговор о жизни в Москве вылился в то, что дальше крыма земли нет. Меня это коробит, если честно.
2/   
Pat | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 20:58
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wawara @ 16 Августа, 2010, 19:22)
У каждого свой путь, я это имею в виду.


Это верно. И если, к примеру, Вы - космополит, то не стоит наезжать на патриотов, которые любят Крым, и для которых везде. кроме Крыма неуютно wink.gif

Цитата(wawara @ 16 Августа, 2010, 19:22)
разница между Сиэттлом и Лос-Анджелесом огромна, в Дели и Сингапуре, в Токио и Стокгольме. Тогда


Что до остального, так я бы все-таки предпочла не спорить "о вкусе устриц с теми, кто их не пробовал".
Есть разница менталитетов у людей, принадлежащих к разным культурам. И это куда важнее и более значимо, чем особенности туристических объектов.
Наш менталитет - это все-таки менталитет славян. Мы воспитаны на русской литературе, впитали в себя русскую культуру, разумеется с некоторыми особенностями. А менталитет у американцев, арабов, азиатов, европейцев совсем другой. И когда живешь в среде, то ломка привычных понятий и ценностей может быть весьма болезненна.
Простите, если на Вас надеть паранджу и запереть на женской половине, Вам это навряд ли сильно понравится. Также как и феминизм, доведенный до абсурда, для наших людей может быть удивителен и непонятен. И т.д. и т.п. Это долгая тема. Поэтому давайте лучше вернемся к Москве.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 21:05
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wawara @ 16 Августа, 2010, 19:22)
Родственники и друзья не могут быть причиной жить именно там и именно так.


Для кого как. Для кого-то главное то, что он может дать своим родственникам, друзьям, окружающим. Кто-то может жить не ради себя-любимого, а ради своих близких. И в этом смысл его жизни.

Лично я не представляю как можно жить ради себя самого, мне кажется, что жизнь такого человека пуста и лишена цели. Обычно люди живут для детей, любимого человека, родных и близких. Те, кто может подняться выше обывательского самосознания, живут ради того, чтобы приносить пользу людям. те, кто может поняться еще выше, живут, как сказал Ван Гог, для того, чтобы - я процитирую, мне очень нравится это его высказывание:
Цитата

«Человек приходит в мир не для того, чтобы прожить жизнь счастливо, даже не для того, чтобы прожить ее честно. Он приходит в мир для того, чтобы создать нечто великое для всего общества, для того, чтобы достичь душевной высоты и подняться над пошлостью существования почти всех своих собратьев"


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
wawara |
Дата 16 Августа, 2010, 21:05
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 16 Августа, 2010, 19:58)
Что до остального, так я бы все-таки предпочла не спорить "о вкусе устриц с теми, кто их не пробовал".


вот и не спорьте smile.gif)) вы ведь нигде кроме Штатов не бывали, я верно понимаю?

Цитата(Pat @ 16 Августа, 2010, 19:58)
И если, к примеру, Вы - космополит, то не стоит наезжать на патриотов, которые любят Крым, и для которых везде. кроме Крыма неуютно

Да, космополит, и я ни на кого не наезжаю. Просто мне не совсем понятны причины оголтелого патриотизма, когда вот эти фразы "дальше крыма земли нет". Комфортно мне тоже с разным успехом в разных местах земли. В Праге и Братиславе лучше чем в той же Москве, в Питере интереснее чем в Бухаресте. И в Крыму тоже неплохо, но не так. Духовности тут как-то недостает, что ли, традиций. Ну это как на мой вкус.
Но говорить так безапелляционно что дальше чего-то там земли нет.... Правда, никак не могу понять.
2/   
wawara |
Дата 16 Августа, 2010, 21:07
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 16 Августа, 2010, 20:05)
как сказал Ван Гог, для того, чтобы - я процитирую, мне очень нравится это его высказывание:
Цитата
«Человек приходит в мир не для того, чтобы прожить жизнь счастливо, даже не для того, чтобы прожить ее честно. Он приходит в мир для того, чтобы создать нечто великое для всего общества, для того, чтобы достичь душевной высоты и подняться над пошлостью существования почти всех своих собратьев"


завидный снобизм smile.gif)) хотя... у всех свои идеалы. Ван Гог как философ лично мне никогда не казался ни системным, ни познавательным. Скорее потерянным smile.gif Хотя можно цитировать Ван Гога только потому что он Ван Гог smile.gif)) тоже вариант.

Отредактировал wawara - 16 Августа, 2010, 21:07
Pat | Профиль
Дата 16 Августа, 2010, 21:10
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wawara @ 16 Августа, 2010, 20:05)
И в Крыму тоже неплохо, но не так. Духовности тут как-то недостает, что ли, традиций


Может быть не в той среде общаетесь?
Вон Караманов из Москвы уехал в Симферополь, и прожил тут остаток жизни, что не помешало ему создавать свои бессмертные произведения.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
8/29280   
wawara |
Дата 16 Августа, 2010, 21:15
Quote Post



Unregistered









Pat

Цитата(Pat @ 16 Августа, 2010, 20:10)
Может быть не в той среде общаетесь?
Вон Караманов

это ваша среда, я так понимаю?

духовные люди есть везде, хотя я и не знакома была лично с Карамановым, но в общем думаю, он был достойным человеком. Кстати, талантливый, творческий и духовный это разное.

Мне в Крыму неуютно от того, что это большой шалман без определенной культуры. Со средой у меня все в порядке.
1/   
SMERSH4 |
Дата 17 Августа, 2010, 21:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(wawara @ 16 Августа, 2010, 21:15)
что это большой шалман без определенной культуры.


wawara
А не слишком ли вы разошлись в своих умозаключениях?

Цитата(wawara @ 16 Августа, 2010, 21:15)
Со средой у меня все в порядке.

Сомневаюсь однако... buba.gif
ЗЫ Лучше бы назвали тему "Ё censored.gif есть ли жизнь на Марсе?"
sinos |
Дата 18 Августа, 2010, 0:12
Quote Post



Unregistered









То уже не Москва , а Москвабад.
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 0:13
Quote Post



Unregistered









SMERSH4
Цитата(SMERSH4 @ 17 Августа, 2010, 20:42)
А не слишком ли вы разошлись в своих умозаключениях?

звучит как угроза. Свободный форум, что думаю то говорю. Это чисто мое мнение, не претендующее на истину.

Цитата(SMERSH4 @ 17 Августа, 2010, 20:42)
Сомневаюсь однако...

ваше право.
1/   
SMERSH4 |
Дата 18 Августа, 2010, 0:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(wawara @ 18 Августа, 2010, 0:13)
звучит как угроза

wawara
Знаете...от этого выражения за версту разит инетовсим сленгом, который переплетается с вашим "большим модераторским" опытом, видимо...Всё правильно - здесь свободный форум, но это не даёт Вам права на подобные сравнения и выражения в таком духе...

1/   
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 0:26
Quote Post



Unregistered









SMERSH4
Цитата(SMERSH4 @ 17 Августа, 2010, 23:21)
это не даёт Вам права на подобные сравнения и выражения в таком духе...

но и не лишает такового права.
SMERSH4 |
Дата 18 Августа, 2010, 0:44
Quote Post



Unregistered









wawara
По сути, я так понял, вы сами себе права прописуете - на каком основании???
Или привычка - вторая натура? А от вредных привычек надо избавляться... lol.gif
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 0:47
Quote Post



Unregistered









SMERSH4
Цитата(SMERSH4 @ 17 Августа, 2010, 23:44)
А от вредных привычек надо избавляться... 

возможно. К примеру, ставить в каждом сообщении смайлик " lol.gif ". Или вы в реальной жизни так же хохочете по каждому поводу? смех без причины, знаете ли...

SMERSH4 |
Дата 18 Августа, 2010, 0:54
Quote Post



Unregistered









wawara
Не хватало ещё что бы вы мне диктовали где и когда смайлики ставить...
Может хватит дурака валять? Или вам всё "Пионерская зорька" снится? Не думаю...

Pat | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 0:55
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wawara @ 16 Августа, 2010, 20:15)
Мне в Крыму неуютно от того, что это большой шалман без определенной культуры. Со средой у меня все в порядке.


Мда, в Америке Вам бы совсем не понравилось. Вот где смешение рас и культур.

за что так Крым не любите? Вы сами не крымская, как я понимаю? Приезжая?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 0:55
Quote Post



Unregistered









не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти. И главное - не думаю, что кому-то здесь интересна подобная перепалка.

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top