Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Таврия или ВАЗ, что же выбрать
Nikolas |
Дата 18 Августа, 2010, 21:37
Quote Post



Unregistered









Cooper но, тем не менее, столь малое "количество часов налёта" не мешает сесть за руль практически любого грузовика/легковой и спокойно поехать. И уж тем более не даёт мне повода считать себя "бывшим автомобилистом" wink.gif

Цитата(VladiZlav @ 18 Августа, 2010, 20:34)
Если есть желание - откроем отдельную тему bigwink.gif
Можно и так wink.gif

Отредактировал Nikolas - 18 Августа, 2010, 21:37
7/   
GSMmaster |
Дата 18 Августа, 2010, 21:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pretender @ 18 Августа, 2010, 11:55)
запчасти для какого-нить агрегата думаю раза в 3 дороже жигулёвских

Будешь смеяться. Движок в сборе с разборки - $300-$500. КПП-5 - $100. Сколько стоят моторчик и коробка на девятку?

Оно надежное как трактор и редко ломается, очень редко. Говорю как бывший владелец Кадета 1.3 . Архидешево в обслуживании и ремонте, очень рекомендую! Жигули нахъ...
1/   
Cooper | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 21:37
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да почему, можно и тут smile.gif У нас на форуме все равно одна тема всегда перерастает в десять параллельных.. В принципе, это нормально.. lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 21:38
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nikolas, верно. Никто не говорит про "бывшего". Просто из средней статистики данные цифры выбиваются. А насчет "часов налета" - ну, пусть они просто растут, у кого-то это быстрее происходит, у кого-то медленнее, на все есть свои причины.. Я просто люблю ездить за рулем smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
GSMmaster |
Дата 18 Августа, 2010, 21:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 13:23)
У Кадетов, насколько мне не изменяет память ходовая болячка - гниют пороги - особенность конструкции, да и комфорта особого на кадетах нет. Ездила я на паре старых кадетов давно, ничего, но особой радости не помню. Опять-таки, движок у них слабоват 1.3.

Гниют арки над задними колесами и пороги.
1.3 вполне резвый, с КПП-5 150-160 едет запросто.

По комфорту - на порядок комфортнее Таврии либо ТАЗа.
2/   
Nikolas |
Дата 18 Августа, 2010, 21:45
Quote Post



Unregistered









GSMmaster иномарка в любом случае лучше чем ТАЗик или Славута sad.gif Хотя, при выборе между ТАЗиком классикой и Славутой, по комфорту и управляемости, я бы выбрал славуту... но в аварии славута страшная машина ...
13/   
GSMmaster |
Дата 18 Августа, 2010, 21:47
Quote Post



Unregistered









У меня была 2106, затем Кадет. После Кадета сел на шестерку, которая год в гараже стояла, и чуть не блеванул smile.gif Это просто ппц...
1/   
Nikolas |
Дата 18 Августа, 2010, 21:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(GSMmaster @ 18 Августа, 2010, 20:47)
и чуть не блеванул
Мьсе, я б попросил... у меня копейка вообще-то smile.gif После иномарок за руль её тоже не много позитива садиться, но... за неимением лучшего... wink.gif
5/   
Cooper | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 21:53
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Николас, не обижайся. Вопрос в контрасте после пользования другой машиной, выше классом, я могу сказать то же самое wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Nikolas |
Дата 18 Августа, 2010, 21:59
Quote Post



Unregistered









Cooper не, я неспорю с ощущениями после нормальной иномарки когда возвращаешься обратно на классику. Есть такое (ну не на столько красочно, конечно bigwink.gif но приятного мало)

А ещё я помню когда я пересел с копейки на таврию пикап... откатал на пикапчеке ровно 2 месяца (с 5 утра до 22 вечера каждый день кроме воскресенья), а потом вернулся обратно на копьё... так вот после того я Таврию и захотел себе купить. Гораздо выше уровень машинки. А вот когда увидел таврию в аварии на скорости в 40-50 км/ч - желание приобретать её как то улетучилось boxed.gif

Отредактировал Nikolas - 18 Августа, 2010, 22:00
1/   
VladiZlav | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 22:00
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GSMmaster @ 18 Августа, 2010, 21:47)
После Кадета сел на шестерку, которая год в гараже стояла, и чуть не блеванул

Да ладно, неужто такая убитая шестерка? Мне достаточно приходилось водить как разных ино, так и отечественных авто, сейчас у меня ВАЗик, и конечно я не буду говорить что покупайте ВАЗы даже если есть бабки на ино, но чтоб так кардинально ощутить разницу между старым кадетом и жигуленком... unsure.gif Хотя может я просто привык уже к ВАЗу lol.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
13/10776   
GSMmaster |
Дата 18 Августа, 2010, 22:20
Quote Post



Unregistered









VladiZlav
1) Расположение кресла и руля - ппц... Отодвинешься, чтобы ногам было удобно - до руля толком не достать, далеко. Придвинешься к рулю ноги не влезают. smile.gif Кстати, от моего веса ПОСТОЯННО ломался механизм откидывания спинки. После Жигулей вторая иномарка - нет проблем.
2) Ручка переключения передач. Расположена неудобно, болтается как, простите, хер в стакане...
3) Лобовое стекло. Какой ДУРАК придумал поставить его под таким углом??? smile.gif smile.gif smile.gif

Начинаешь ехать - до ста нормально, выше - жутко неустойчивая она на дороге...

Ремонт - ежемесячно. От 20 USD и выше. Просто достала...
6/   
Nikolas |
Дата 18 Августа, 2010, 22:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(GSMmaster @ 18 Августа, 2010, 21:20)
1) Расположение кресла и руля - ппц... Отодвинешься, чтобы ногам было удобно - до руля толком не достать, далеко. Придвинешься к рулю ноги не влезают. smile.gif Кстати, от моего веса ПОСТОЯННО ломался механизм откидывания спинки. После Жигулей вторая иномарка - нет проблем.
Кресла стоят опелёвские, руль заменён smile.gif Проблем нету ))
Цитата(GSMmaster @ 18 Августа, 2010, 21:20)
2) Ручка переключения передач.
Коробка стоит фиатовская и ручка другая =) Проблем опять таки нету wink.gif
Цитата(GSMmaster @ 18 Августа, 2010, 21:20)
3) Лобовое стекло. Какой ДУРАК придумал поставить его под таким углом???
Не знаю как в шахе, но в копье вполне удобное лобовое. В Шевролете Авео, при моём росте, лобовуха и левая передняя стойка ГОРАЗДО отвраительнее, чем в жигуляторе smile.gif
Цитата(GSMmaster @ 18 Августа, 2010, 21:20)
Начинаешь ехать - до ста нормально, выше - жутко неустойчивая она на дороге...
Сделано нормально развал-схождение, добавлена поперечная передняя тяга (сдвоенная сделанна) и удвоенны задние продольные тяги. 120 отлично держит дорогу.

Но всё это, естественно, не сравниться со "стоковой" иномаркой....
6/   
GSMmaster |
Дата 18 Августа, 2010, 22:41
Quote Post



Unregistered









Nikolas
Ну и смысл - купить ведро с гайками и столько вливать? Я это уже проходил. Купи кадет и банально наслаждайся ездой smile.gif
Nikolas |
Дата 18 Августа, 2010, 22:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(GSMmaster @ 18 Августа, 2010, 21:41)
Я это уже проходил.
вот и я прошёл.. почти...
Была мечта, взять это "ведро" (машина матери) сделать с неё "конфетку" и вернуть обратно, что бы она ездила на том, к чему привыкла. А себе уже взять что-то новое нормальное.
Увы, это всё осталось "детскими мечтами".

ЗЫ. Копьё дорого как память. Иначе сдал бы на металлолом давно sad.gif
5/   
VladiZlav | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 2:47
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 18 Августа, 2010, 22:35)
Кресла стоят опелёвские, руль заменён smile.gif Проблем нету ))

+ 1
Цитата(Nikolas @ 18 Августа, 2010, 22:35)
Коробка стоит фиатовская и ручка другая =) Проблем опять таки нету

И еще +1
Цитата(Nikolas @ 18 Августа, 2010, 22:35)
120 отлично держит дорогу.

И еще разок +1.
Конечно жигули - это конструктор для технических маньяков, но таврия... blush2.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
8/10776   
sergeantcross |
Дата 19 Августа, 2010, 10:58
Quote Post



Unregistered









У меня были две славуты 2004 и 2008 года, так вот - 2004 года сборка была очень хорошая, на разу на нее не жаловался, а 2008 - полная херня, стала разваливаться по частям после 5000 пробега и рейку на ней пришлось полноcтью перебирать и амморты привод стеклоочистителей и т.д.

Так вот если брать Славуту то - с 2003 по 2005 года - самая качественная сборка была.

Машина мне была очень кстати, легка в управляемости (рейка как на фольце), пер. привод - зимой очень хорошо, расход на резину и ремонт очень дешевый, бензонасос покупал за 55 грн, на 9ку стоил 95 грн. и карбюраторная(1.2 мотор) кушала бензина 5,3\100 по трассе при крейсерской скорости 120 км\ч. по городу больше 6ти литров никак не получалось
Sparky | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 11:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


конечно только таврия, очем вашпе речь идет, ну если нет таврии то только ваз lol.gif писец балдею с людей, им говоришь что лучше, а они в ответ все равно таврия это куль вазик это просто самолет. Блин я свой вазик отдал за 600 перекрестился и сказал что в жизни больше такой глупости не сделаю взяв что нибудь из отечественных lol.gif
PMEmail Poster
11/1810   
elektrik | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 11:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня тоже были муки выбора...класика, таврия, инокорч.

За те деньги инокорч - вложи ещё энную сумму в ремонт.
Классика - гарантий от красиво собраной в гаражах конфетки никаких

Плюнул и взял сволоту 2003г. Нисколько не жалею.
PMEmail PosterUsers Website
12/2259   
VladiZlav | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 11:48
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sparky @ 19 Августа, 2010, 11:08)
Блин я свой вазик отдал за 600 перекрестился и сказал что в жизни больше такой глупости не сделаю взяв что нибудь из отечественных

Не путай народ - ВАЗик это иномарка buba.gif lol.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
10/10776   

Topic OptionsСтраницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0169 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top