Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Таврия или ВАЗ, что же выбрать
VladiZlav | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 2:47
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 18 Августа, 2010, 22:35)
Кресла стоят опелёвские, руль заменён smile.gif Проблем нету ))

+ 1
Цитата(Nikolas @ 18 Августа, 2010, 22:35)
Коробка стоит фиатовская и ручка другая =) Проблем опять таки нету

И еще +1
Цитата(Nikolas @ 18 Августа, 2010, 22:35)
120 отлично держит дорогу.

И еще разок +1.
Конечно жигули - это конструктор для технических маньяков, но таврия... blush2.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
8/10776   
sergeantcross |
Дата 19 Августа, 2010, 10:58
Quote Post



Unregistered









У меня были две славуты 2004 и 2008 года, так вот - 2004 года сборка была очень хорошая, на разу на нее не жаловался, а 2008 - полная херня, стала разваливаться по частям после 5000 пробега и рейку на ней пришлось полноcтью перебирать и амморты привод стеклоочистителей и т.д.

Так вот если брать Славуту то - с 2003 по 2005 года - самая качественная сборка была.

Машина мне была очень кстати, легка в управляемости (рейка как на фольце), пер. привод - зимой очень хорошо, расход на резину и ремонт очень дешевый, бензонасос покупал за 55 грн, на 9ку стоил 95 грн. и карбюраторная(1.2 мотор) кушала бензина 5,3\100 по трассе при крейсерской скорости 120 км\ч. по городу больше 6ти литров никак не получалось
Sparky | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 11:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


конечно только таврия, очем вашпе речь идет, ну если нет таврии то только ваз lol.gif писец балдею с людей, им говоришь что лучше, а они в ответ все равно таврия это куль вазик это просто самолет. Блин я свой вазик отдал за 600 перекрестился и сказал что в жизни больше такой глупости не сделаю взяв что нибудь из отечественных lol.gif
PMEmail Poster
11/1810   
elektrik | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 11:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня тоже были муки выбора...класика, таврия, инокорч.

За те деньги инокорч - вложи ещё энную сумму в ремонт.
Классика - гарантий от красиво собраной в гаражах конфетки никаких

Плюнул и взял сволоту 2003г. Нисколько не жалею.
PMEmail PosterUsers Website
12/2259   
VladiZlav | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 11:48
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sparky @ 19 Августа, 2010, 11:08)
Блин я свой вазик отдал за 600 перекрестился и сказал что в жизни больше такой глупости не сделаю взяв что нибудь из отечественных

Не путай народ - ВАЗик это иномарка buba.gif lol.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
10/10776   
Pepper | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 11:58
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GSMmaster @ 18 Августа, 2010, 21:20)
3) Лобовое стекло. Какой ДУРАК придумал поставить его под таким углом???

у мерсов G-класса стекло еще покруче стоит )) Тут например преимущество в жаркое лето - меньше солнченого света попадает в салон через лобовое.
PMEmail PosterUsers Website
5/9775   
dwor |
Дата 19 Августа, 2010, 12:22
Quote Post



Unregistered









Ездил я на Таврии когда-то, двигатель 1,3 литра от восьмерки. Кстати, достаточно часто встречается.
Динамика бешеная, 170 км./час. ходила без особого напряга. Брал ее кататься периодически.
Отрезвление наступило когда после 40 тыс. пробега водитель мимоходом показал трещины на лонжеронах.
Больше к Таврии не подходил и никому не советую.
KOC | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 16:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А вот когда увидел таврию в аварии на скорости в 40-50 км/ч - желание приобретать её как то улетучилось

а копейка конца 60 годов небось 5 звезд набирает в краш-тестах? bigwink.gif

Таврия - более предпочтительный выбор по совокупности + и -.

Единственный минус - другие участники ДД постоянно сигналят и проявляют всяческое неуважение к Таврии. Даже водители занюханных копеек и космичей - туда же. lol.gif
Жаль, что у нас очень сильно отношение других водителей зависит от твоей машины.
Сегодня надо было развернуться на перекрестке. Заехал на середину, пришлось остановится, чтоб пропустить встречку, тем самым остановил движение своего ряда поностью. Никто даже ни пискнул, а на встречке чувак остановился и пропустил. Это на служебном аутбэке. На таврии, стоя на перекрестке, еще только желтый загорается, тебе уже сигналят во всю. smoke.gif


____________________
PMEmail PosterUsers Website
19/8045   
SlavaD | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 19:54
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



К вопросу о стоимости ремонта БУ иномарки и таврии/жигулей. Сегодня впервые за 6 лет узнал цену на свои шаровые (Golf 2, 87г.), а это за 100т.км. пробега, оказалась 75 грн. И у меня их 2 в отличии от жигулей. И так с большинством запчастей, стоят они уже почти столько-же, а ходят существенно дольше. Кроме цены, машинка лишает вас отдельного удовольствия, лишний раз ее ремонтировать wink.gif. Есть вариант разборок, понятно, что до маразма доходить не стоит, но допустим лобовое стекло стоило 200 грн., бензонасос 100 грн.. Кстати с бензонасосом отдельная история, поехал на разборку не из экономии, а исходя из того, что новые зачастили лететь и старый добрый Питсбург, в отличии от Magneti Marelli, ходил, ходит и будет ходить.
PMEmail Poster
21/7191   
michel | Профиль
Дата 26 Августа, 2010, 0:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 06.09.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


таврия 2002 года, ездит на ней несколько водителей на спидометре почти 200 тысяч но странно трешин на лонжеронах я не увидел, брат недавно устраивал тест драйв 160 бежит как говорится кони ещё те, у меня правда написано что не "Автозаз" а "Автозаз деу" smile.gifзапчасти правда стараемся брать с голограммой автозаз и в упаковке замечено что ходят и ходят.
и самое главное год 2002 а не 78 какой нибудь
P.S Таврия рулит

Отредактировал michel - 26 Августа, 2010, 0:27
PMEmail Poster
26/761   
Cooper | Профиль
Дата 26 Августа, 2010, 0:30
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(michel)
P.S Таврия рулит


Не смешите. Про отечественный автопром данная фраза вообще не применима.
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
michel | Профиль
Дата 26 Августа, 2010, 0:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 06.09.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 25 Августа, 2010, 23:30)
Не смешите. Про отечественный автопром данная фраза вообще не применима.

Тема выбор меджу "классикой или таврией"
я лучше на таврии покатаюсь.
а забыл ещё там хоть какая то эргономика есть, с класской это жесть.
PMEmail Poster
20/761   
Cooper | Профиль
Дата 26 Августа, 2010, 1:06
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хз, в свое время мы копейки и 412е заставляли спокойненько 170-190 по трассе ходить, причем, волосатых годов. Недавно брат приезжал, у него Славута, ухоженная. После 120 на трассе было ощущение, что она сейчас брызнет болтами в разные стороны. Хотя.. Топик и правда о классике и таврии, не более того.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
13/18831   
Saymon | Профиль
Дата 31 Августа, 2010, 3:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 516
Регистрация: 13.07.10
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сам много ездил на Таврии, только положительные впечатления, особенно после непродолжительных поездок на классике (только стоить отметить, что обычно рыночная цена тех Таврий повыше была, чем цена тех жигулей, (год, состояние)).
Вообще, для разумного ответа на поставленный вопрос "чё взять", не хватает назначение автомобиля который вы планируете купить.
Ежели для бизнеса неразрывно связанного с привозом... buba.gif ...ответ понятен bigwink.gif
Если машина нужна для себя любимого, семьи (тоже любимой) и для перевоза всевозможного семейно-домашнего барахла, ИМХО Таврия. Расход у Таврии на 1-2 литра поменьше будет (я думаю для этой ценовой категории это существенно), управление на порядок лучше (с жигулями даже не сравнить), салон для водителя гораздо удобнее, для пассажиров салон поменьше чем в классике. Таврия более вместительная для негабаритного груза, 02 и 04 исключение, но они или дороже, или о покойниках... (ибо даже телевизор 21" для "жульки" уже "негабарит" и идет в салон, а у Таврии салон при необходимости слаживается лучше многих иномарок), вместимостью Таврии удивлял многих "бывалых". Классика помягче будет, Таврия жестковата.
А что касается безопасности... были такие жизненные опыты у моих знакомых. В "бое" между Таврией и Жулькой, первая как минимум не проигрывала. Но это про пассивную безопасность, а активной у классики как бы и нету в принципе... (если Вы, конечно мне позволите так выражаться про данные автомобили)))) Для тех, кто не в курсе: активная это управляемость (АБС, ходовая, управление и т. д.), пассивная выживаемость(ремни, подушки и т. д.)
По надежности, судить особо не могу. Конструкция Таврии весьма спартанская и ломаться там особо нечему. По личному опыту 2 новые Таврии меня особо не подводили, а убитая Таврия за год эксплуатации в моих (ласковых и нежных) руках, при наличии (пустого и невообразимо жадного) кармана, ни разу не сдохла доломалась. И по итогу бегала год "бесплатно", в смысле только расходные материалы, нового в ремонте ничего дополнительно не потребовала. На Жигулях такого опыта нету, личных/служебных не было, и надеюсь не будет ))).
Также давеча была у меня БМВ 316 (Е30 1984). Для МЕНЯ(!) Таврия (ЗАЗ-1102(3) 2000-2010) гораздо лучше, ИМХО.
PMEmail Poster
22/385   
forum | Профиль
Дата 31 Августа, 2010, 11:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 196
Регистрация: 19.05.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Интересно, ТС уже что то приобрёл?
PMEmail Poster
9/686   
kirkh | Профиль
Дата 31 Августа, 2010, 12:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 78
Регистрация: 19.07.10
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нет пока что ничего не купил, в топике мало отвечаю, потому как и создавал с целью услышать отзывы, а не высказатьсяsmile.gif
В покупке склоняюсь больше в Таврии. Был вопрос для каких целей приобретается а/м - сугубо бытовые потребности, ни о каких buba.gif речь не идетsmile.gif

Всем ораторам большое спасибо.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
11/252   
forum | Профиль
Дата 31 Августа, 2010, 17:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 196
Регистрация: 19.05.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kirkh @ 31 Августа, 2010, 11:03)
В покупке склоняюсь больше в Таврии

Вот и правильно. Хотя по большому счёту, что то, что то оба г...
PMEmail Poster
9/686   
roland | Профиль
Дата 31 Августа, 2010, 22:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 18 Августа, 2010, 19:00)
kit, это очень мало. Среднестатистическое у обычного водителя - 20-30к в год.


у меня Шкода Октавия - за 5 лет пробег 40 тыс.км. Правда раньше работа рядом с домом была - пешком ходил.

Так что все зависит от владельца


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
10/16555   
watsonv | Профиль
Дата 1 Сентября, 2010, 0:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 325
Регистрация: 19.12.09
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я скажу по своему опыту,что в любых тачках есть свои + и -.Из совковых времен мне больше всех нравилась девятка ,но и у нее были минусы-:с моим ростом 180 см.за мной сидеть было проблематично,т.е.сзади очень мало места и задние сиденья складываются не очень удачно(седлушка подымается вверх,а задняя спинка ложиться вместо нее.из-за торчащей седлушки "грузовой отсек" реально укорачивался.Для сравнения в таврии разложенный салон ровный до передних сидений и если откинуть на ней передние спинки вперед я спокойно спал в ней с полный рост на море с ночевкой.Если вам надо возить не только шляпу,то из класики я бы предложил ваз 2104 а если повезет найти в хорошем состоянии даже 2102.Это работяги,но минусы на класике(по мне)так это:тяжелее управляемость,большая утомляемость(на дальние расстояния),больше расход бензина,чем переднеприводные,а по надежности они впринципе все одинаковые.поэтому машину нужно выбирать по принципу - для чего она нужна и по размеру кошелька.в наше время я отдаю предпочтение таврии,особенно если это первая машина.Главное НЕ взять супнабор собранный из барахла чисто для продажи ВОТ ТОГДА НАМУЧАЕТЕСЬ.Идеальный вариант брать тачку у знакомых (которую знаешь).УДАЧИ!!! bye1.gif
PMEmail Poster
23/100   
forum | Профиль
Дата 1 Сентября, 2010, 9:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 196
Регистрация: 19.05.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(watsonv @ 31 Августа, 2010, 23:32)
Идеальный вариант брать тачку у знакомых (которую знаешь)

это да, а ещё можно тут www.tavria.org.ua поискать и найти клубную, ухоженную авту, предварительно ознакомившись с бортжурналом владельца.
зы: тока там сервак уже пару дней лежит, ремонт.
PMEmail Poster
1/686   

Topic OptionsСтраницы: (7) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0197 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top