Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Интернет-браузеры, Что лучше IE или Opera?
Fireball |
Дата 30 Октября, 2003, 20:02
Quote Post



Unregistered









VAT надо полагать какой-то аналог НДС, возможно даже в прямом переводе value add tax smile.gif
Кирилл | Профиль
Дата 4 Января, 2004, 23:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 273
Регистрация: 11.09.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Судя по голосам тут собрались фанаты оперы.Но на быстром канале разницу между ие и оперой вы не почувствуете. У оперы один большой недостаток путает кодировки хотя в последних версиях этого не встречал. Но на ие сейчас куча довесков-программ т.е ,например, MYIE, которые довольно сильно изменяют ослика в лучшую сторону. Ну еще из плюсов оперы по сравнению с ИЕто что в ней на самом деле меньше возможности подхватить вирус, т.к она winscript и Vb-скрипт не поддерживает, а рулит стандартную яву.

Какой броузер лучше покажет время. Я свой выбор пока оставлю на...... ИЕ.:-)

Время показало opera рулит

Отредактировал Кирилл - 3 Марта, 2006, 21:14


____________________
PM
1/117   
Rumata | Профиль
Дата 12 Февраля, 2004, 17:24
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Opera 7.50 Build 3494 preview
сижу гоняю, потому что старая просто примучала своими непонятными запросами (виснет наглухо). кому интересно
http://snapshot.opera.com/windows/o750tp1_3494.exe
без явы естессена, ява остаеться та которая установлена от предидущей версии.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
3/59690   
RaSH | Профиль
Дата 23 Февраля, 2004, 1:47
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у меня трабла с 7й Оперой - в полях ввода вместо кирилицы отображаются вертикальные палочки... (((


||||||||||||||||||||||||||||||


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
1/10426   
WereWolf | Профиль
Дата 24 Февраля, 2004, 19:54
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Попробуй поменять предпочитительную зону на RU, если не поможет-на Аську, что-нить придумаем!!!!!
P.S. Иногда не встают шрифты..... Проверь!!!!!!!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
SHOCK |
Дата 26 Февраля, 2004, 18:45
Quote Post



Unregistered









Опера рулёzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz.......!!!!!!!!
Rumata | Профиль
Дата 1 Марта, 2004, 17:18
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Цитата :
Автор: Алекс Кидман
http://zdnet.ru/?ID=314180

Дата публикации: 01.03.2004


Война браузеров давно закончилась. Просто разработчикам альтернативных браузеров забыли об этом сообщить.

С недавних пор я пользуюсь Mozilla Firefox, последним выпуском клиентского браузера Mozilla. Могут спросить, а зачем вообще возиться с браузером, если это не Internet Explorer, разве он не победил в отгремевшей войне браузеров?

Аналитики говорят нам, что на долю Internet Explorer приходится до 95% всего трафика через веб-браузеры. Неужели этого мало, чтобы признать поражение, прекратить борьбу и присоединиться к победителю?

Да, но есть маленький нюанс, благодаря которому у альтернативных браузеров достаточно пользователей, чтобы сделать прибыльным Opera, оправдать поддержку Mozilla и заставить толпы почитателей Apple с жаром (иначе они просто не умеют) отстаивать Safari.

Если война браузеров и продолжается, то она перешла в другую фазу: теперь это партизанская война, и ведется она исключительно ради самого сопротивления.

Хотите пример ведения партизанской войны до полного изнеможения? Вот вам подлинная история про японского солдата, которую я никогда не забуду. В конце Второй мировой войны младший лейтенант Хиро Онода получил назначение на островок Лубан примерно в 120 км к юго-западу от Филиппин. Онода и его группа из четырех бойцов были обучены ведению партизанской войны, и Онода получил приказ отбивать вражеские атаки на Лубан, сколько бы они ни продолжались. Кончать жизнь самоубийством ему было запрещено, и от внешнего мира он был практически отрезан.

В результате, спустя тридцать лет, Онода все еще вел войну в Юго-Восточной Азии, хотя и в гораздо меньших масштабах, чем раньше. Его солдат то сажали, то выпускали, отряд нес потери, но Онода поверил, что война окончена, лишь тогда, когда ему представили вышестоящего офицера, которого с трудом удалось разыскать. К тому времени японское общество изменилось до такой степени, что Онода было тяжело адаптироваться. К тому же он числился среди погибших, так что даже получение водительских прав оказалось для него серьезной проблемой.

Это поучительная история об опасности фанатизма и, в зависимости от вашего мировоззрения, опасности или героизме военизированного мышления. О разработчиках альтернативных браузеров Microsoft, я убежден, с усмешкой скажет, что они следуют по пути Оноды.

Однако у партизанской войны браузеров, по-моему, есть принципиально иное отличие, кроме того, что там не убивают людей и не питаются жареными ящерицами и бананами целых три десятилетия.

Тех, кто пользуется альтернативными браузерами, подавляющее меньшинство, зато они находятся на самом переднем крае разработки инструментов интернет-серфинга, где начинают происходить действительно интересные вещи. Я могу быстро и легко накидать вагон и маленькую тележку функций, которые поддерживает Firefox и которых начисто лишен Internet Explorer. Как только я с ними свыкся, отсутствие этих возможностей в IE (который я иногда вынужден использовать для работы) стало раздражать.

Когда Microsoft приходилось догонять Netscape, в каждом новом выпуске IE было много выдающегося, так как каждая мелочь работала на пиар-кампанию или служила крючком, глубже проникающим в базу кода Windows, по крайней мере так утверждала Microsoft. Однако в последние годы я не замечаю в IE ничего нового не считая исправленных ошибок, зато такие браузеры, как Firefox, Opera и Safari, становятся все более компактными, гибкими и стандартизованными.

Вы можете мне возразить, что при столь большой доле рынка IE и его средства программирования сами служат стандартом, но, по-моему, это капитулянтская позиция, особенно если учесть, что IE до сих пор по умолчанию не задерживает pop-up рекламу (и это далеко не единственный его недостаток). В последнее время я вижу всплывающие окна, только когда запрашиваю их, или (вздрагивая), когда использую IE. Если вы не пользователь Windows, то можете следовать этому «стандарту» Microsoft только в версии IE для Мас, а весь мой предшествующий опыт работы с этой версией IE вызвал у меня еще меньше уважения к ней, чем к Windows-версии.

Алекс Кидман редактор ZDNet Australia


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Frosty |
Дата 19 Апреля, 2004, 20:35
Quote Post



Unregistered









усе що на двигуні Геко cool.gif
Ні Опера, ні ІЕ... їм не тягатися з ним.
VladB |
Дата 20 Апреля, 2004, 13:09
Quote Post



Unregistered









вопрос по опере. Некорректно отрабатываются asp страницы
Rumata | Профиль
Дата 20 Апреля, 2004, 14:03
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



VladB
дай линку на сайт где оно некоректно парсит.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Frosty |
Дата 20 Апреля, 2004, 15:55
Quote Post



Unregistered









Цитата :
вопрос по опере. Некорректно отрабатываются asp страницы


Ви зрозуміли, що сами сказали? До чого тут Опера?
АСП - це серверна скриптова мова.

Вивчайте модель дії http-клієнту із серверними технологіями.
А потім запитуйте щось біль корректніше.
Rumata | Профиль
Дата 20 Апреля, 2004, 16:24
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Frosty
Цитата :
Некорректно отрабатываются asp страницы

учитывая несколько необычный механизм парсинга Оперы (в частности довольно фиговая работа с DHTML и XML) вполне допустимо что ASP скрипты (не люблю я их за виндовый хостинг) или сами работают криво, или виндовый хостинг есть таки виндовый хостинг, или все таки ошибочки парсинга самого броузера.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Frosty |
Дата 20 Апреля, 2004, 16:35
Quote Post



Unregistered









Dekker, читайте уважно:


Цитата :
АСП - це серверна скриптова мова.

Вивчайте модель дії http-клієнту із серверними технологіями.


і зверніть увагу на питання.
VladB |
Дата 21 Апреля, 2004, 15:46
Quote Post



Unregistered









Frosty
повторяю. В случае использования ИЕ asp работает корректно. При использовании оперы происходит некорректное обновление страниц
1/   
Frosty |
Дата 21 Апреля, 2004, 23:43
Quote Post



Unregistered









Цитата :
При использовании оперы происходит некорректное обновление страниц


Влад, Ви щось тут мене тикаєте носом, але я не бачу Вашої проблеми!
Де вона? То що Ви кажете у друге - тут ніхто не дасть конкрітну відповідь.
Телепати у відпусці wink.gif

якщо, це не компресія сторінок, то:

1. кривий dhtml
2. кривий асп-скрипт (передивіться ще раз, може якась помилка є)
3. спробуйте подивитись, як відображається результат скрипту, без його виконання на сервері. я маю на увазі, те що може там сам html кривий.
4. нарешті напишіть свою проблему. конкретно що та й як. покажіть результат рендеринга Опери.
5. мене не пре розвивати телепатичні скілли biggrin.gif
1/   
VladB |
Дата 22 Апреля, 2004, 11:13
Quote Post



Unregistered









происходит следующее. Зашел в чат, сделанный на asp (такие тоже бывают) smile.gif При отсылке сообщения происходит следующее. Страница обновляется. Все нормально. При следующем обновлении страницы - возвращается не новый (обновленный) результат, а предыдущий. Т.е. как бы старый. Без новых строк. При отновлении вручную - обновляется нормально. Где глюк?
Rumata | Профиль
Дата 22 Апреля, 2004, 13:42
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Цитата :
Где глюк?

может быть в кешировании, попробуйте установить в настройках кеш == 0


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Frosty |
Дата 22 Апреля, 2004, 13:42
Quote Post



Unregistered









у тебе в скрипті =)

дивись, Опера бігає так швидко завдяки зfнадто глобальному кешу.
Вона дійсно іноді глючbть у подібних випадках (та й не тільки) Але!

Тут треба розібратися у механизму цього кешингу Опери. Вона робить diff або за датою сторінки (у чаті цей рефреш може прийти лише на наступний день smile.gif ), або за її розміром, чи ще щось....

Я б на твоєму місці у самому скрипті у хедерах посилав би заборонення на кешування цієї сторінки. Це навіть ЛОГІЧНО для чату. Або у самому хмтл шаблоні поставити необхідні мета.

ЗІ:І все ж таки, Влад, асп до опери тут ні до чого - вивчай модель http =)

Отредактировал Frosty - 22 Апреля, 2004, 13:43
FreeLSD |
Дата 22 Апреля, 2004, 14:15
Quote Post



Unregistered









Кстати, похожая фигня встречалась мне и в ИЕ. Редко, правда, и при "обновить" еще раз он обычно одумывается.
Frosty |
Дата 22 Апреля, 2004, 17:52
Quote Post



Unregistered









FreeLSD, це кеш. сто відсотків. Блокувати треба у самому скрипті.

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top