Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (12) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Где обедают Симферопольцы?, места знать надо...
Grebublya |
Дата 5 Марта, 2010, 14:27



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Grebublya]
Top
Росомаха |
Дата 5 Марта, 2010, 14:31
Quote Post



Unregistered









Grebublya
щас тема перерастет в "К кому ходят обедать симферопольцы?" lol.gif
2/   
Corvete |
Дата 5 Марта, 2010, 15:51
Quote Post



Unregistered









а кто подскажет где можно нормально поесть в симферополе постной пищи? а то куда не зайди везде сыр мясо и прочие прелести активной жизни...
с такой работой постится приходится Мивинами да бубликами... жестоко
1/   
Росомаха |
Дата 5 Марта, 2010, 16:44
Quote Post



Unregistered









Corvete
постное меню есть во всех нормальных заведениях. Точно видела его в Пирамиде, в боулинге, в "Марьиной роще" тоже есть, во "Фламинго", в "Гетьмане" ну и во всех в общем пафосных ресторанах тоже. На крытой плошадке "Фламинго", кстати, не так уж и дорого можно поесть отличных постных блюд из круп и овощей.
Eugene |
Дата 5 Марта, 2010, 17:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Corvete @ 5 Марта, 2010, 13:51)
а кто подскажет где можно нормально поесть в симферополе постной пищи?

блинная в кинотеатре "Космос" ?
1/   
Cordon |
Дата 5 Марта, 2010, 20:45
Quote Post



Unregistered









да надо тему наподобие кто с кем едет, кто у кого обедает )
tenb | Профиль
Дата 6 Марта, 2010, 21:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Corvete @ 5 Марта, 2010, 13:51)
а кто подскажет где можно нормально поесть в Симферополе постной пищи?

сегодня забрел в "Сила Кельта" у них прям на столе стоят меню "Постное Меню".


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
1/3852   
Shine |
Дата 7 Марта, 2010, 5:05
Quote Post



Unregistered









в студенчестве (пару лет назад) забегала в "Богдан", привлекал он меня как и всех, большими порциями и подъёмными для студента-бюджетника ценами.. потом он стал стремительно протухать.. после того как я несколько раз находила у себя в тарелке то, чего там быть не должно (картофельные очистки в супе, какие-то бумажки, волос) и блюда приносили явно размороженные из микроволновки я оттуда сбежала и скучаю только по салату с бастурмой... вот ради него я пожалуй когда-нибудь туда загляну в ностальгическом настроении... больше причин идти в "Богдан", когда практически в 2х шагах есть "Кредо" я не вижу... по соотношению цена-качество-обслуживание-порции это пока чемпион в моём рейтинге.. заметила, что днём официанты бегают довольно борзо.. вечерком бывает уже тупят.. возможно вечерние просто подрабатывают после пар и приходят на смену уже подуставшие, но бывает когда приходится встать и пойти самим за меню... при этом если сделать правильное лицо, мальчики понимают, что стормозили и переходят на первую космическую в обслуживании biggrin.gif люблю там салаты из морепродуктов и отбивные... ещё очень нравятся рёбрышки "Бомба" в сладеньком соусе... для сильно проголодавшихся есть сытные блюда в горшочках... если какой-то ингредиент в блюде не нравится (например, майонез в салате), можно попросить его не ложить или заменить - пока проколов не было... бывает назаказываю с голодухи и понимаю что съесть всё не в состоянии - заворачивают с собой... была бы там ещё пицца - я стала бы их фанатом навечно biggrin.gif из минусов - непонятно зачем включённый телик постоянно на канале М1, при этом музыка с радио blink.gif нафиг это нужно непонятно.. ну хорошо, что хоть не очень громко... и лично для меня очень неудобные твёрдые стулья с прямой спинкой...
Shine |
Дата 7 Марта, 2010, 5:11
Quote Post



Unregistered










когда влом ехать покушать на Куйбышатник - заходим в "Лучано"... всё нравится, только очень долго готовят... ооочень... если в обеденный перерыв захотите что-либо более существенное чем салат - вам мимо... опоздаете... и для такого маленького зала в подвале вытяжку надо бы помощней - если сядет рядом какой-то курильщик - ппц.. плазма с М1 тоже не в тему как и в "Кредо"... а кухня мне нравится и обслуживание приятное... бывает обслуживает сам хозяин - приветливый, но не навязчивый.. были с друзьями как-то, у друзей маленький ребёнок... вынес ему по просьбе мамы специально ложечку (ребёнок любит их сосать и не капризничает) и менял каждый раз когда малой её ронял на пол... причём его никто не просил, просто приносил новую каждый раз когда слышал характерный бряц по полу... диванчики очень нравятся - комфортные.. в меру мягкие и упругие..

7/   
Shine |
Дата 7 Марта, 2010, 5:14
Quote Post



Unregistered









пицца мне тоже нравится больше всего в старой Пиццерии возле Сельпо.. она, кажется так и называется "Пиццерия".. не та, что при входе прямо, а та что налево... очень нравится хрустящее тесто и начинка, которая в отличие от остальных пиццерий типа Челентано, там заметно что присутствует, и в количестве большем, чем одна маслинка и один грибочек на кетчупе... нормально так начинки, не скупятся... вкусные салаты, солянка очень и очень, чай заваристый... но в последнее время уж очень стремительно поднялись там цены, причём неоправданно... а если учитывать то, что чтобы заказать приходится стоять в очереди, а если один/одна - автоматически потом остаёшься с этим заказом без столика и приходится присосеживаться к кому-то - практически перестали туда заглядывать... ещё меня там бесили тупые ножи... как там сейчас в этом плане не знаю, но раньше мне просто приходилось раздирать пиццу двумя вилками или усердно пилить по полминуты каждый кусочек..

Shine |
Дата 7 Марта, 2010, 5:33
Quote Post



Unregistered









просто нравится, но без особого восторга "Ульф Топор"...
печёные яблочки с орехам и корицей в "Мотивах"...
если приспичило пожратушки после 22 - "Диканька" тоже сойдёт...
в центре на углу как идти от остановки к Цирку - "Сковорода" довольно бюджетный и на самый плохой вариант, но там несколько смен поваров и когда наткнёшься на нормальных - неизвестно.. салат "Оливье" у них всегда разный, ещё ни разу не получила там двух одинаковых салатов "Оливье" lol.gif , зато довольно съедобная пицца, жаркое в горшочке и блинчики с разной начинкой..
зашли как-то в паб "Пролетарский", обнаружили, что цены там более чем буржуйские... порции не маленькие... но солянка была ужасно пересолена и переперчена, что даже я - любительница солёненького да остренького, есть её не смогла.. салат из охотничьих сосисок оказался салатом из капусты и огромного количества здоровенных ломтей лука и парочки кусочков сосисок (если одна целая наберётся из этих кусочков то уже рекорд), зато моему парню понравилась отбивная в несколько этажей (не помню как называется), хоть она и не стоит таких денег (такая же в "Кредо" около 17грн. а там под 60)... пиво не люблю, поэтому как этот "Пролетарский" в качестве, собстна, паба - не знаю, друзья, приходившие туда именно за пивом, особого восторга не испытали... официанты сдачу несут неохотно, а точнее не несут... да и вообще не особо шевелятся...
ещё как-то зашли в суши "Таки"... общее впечатление - мне понравилось.. но тут на любителя.. и там не пообедаешь в перерывчике - дороговастенько, однако.. понравился внешний антураж, фонтан с золотыми рыбками, сами суши, молочный коктейль (с шоколадом, сиропом, БЕЗ льда, взбит, в меру сладкий)...

Отредактировал Shine - 7 Марта, 2010, 5:35
Shine |
Дата 7 Марта, 2010, 5:38
Quote Post



Unregistered









из разряда ужастиков это толи индусская, толи турецкая забегаловка на рынке в большом ангаре... никогда, слышите НИКОГДА даже не обдумывайте мысль о том что бы там что-то съесть... занесло нас как-то туда.. уж очень кушать захотелось, когда по рынку шарились... на первом этаже этой... эм.. я даже не знаю как это "заведение" назвать... в общем на первом этаже там делаешь заказ.. всё выглядит более-менее.. по фаст-фудовски, но не тошнотно... дальше идёшь либо за столики снаружи, либо поднимаешься на 2ой этаж... столики снаружи были заняты и мы поднялись наверх... грязный "зал" с каждой минутой как мы ждали заказ открывал нам всё новые и новые горизонты... но мы подумали и решили отнестись к этому как к экзотике.. "чтоб жизнь малиной не казалась", а то привыкли, видите ли, к сервису, может скажете ещё и повару руки мыть? lol.gif столик и стулья я протёрла самостоятельно влажными салфетками, смахнув остатки еды предыдущих несчастных... умывальник я обнаружила, и там даже на куче каких-то коробок стояло жидкое мыло, но воспользоваться им я побоялась ввиду отвратнейшего винта крана с почти чёрной грязью в рельефе.. моё воображение так и рисовало мне вокруг микробов из рекламы Доместоса, которые накинутся на меня как только я прикоснусь к чему-либо в этом помещении... вернулась, села и протёрла руки всё теми же влажными салфетками... подняв ясны очи к потолку, всему в гирляндах из паутины, я обнаружила ещё кагбе 3ий этаж над половиной зала, где спали какие-то люди восточной наружности, развесив свою одежду, обувь и прочие бомж-пожитки прямо над головами гурманов-экстремалов... после всего увиденного мы просто из любопытства подождали заказ, который, конечно же остался невостребованным... принесли его на маленьких помятых (!!!) пластиковых тарелочках (видимо они их моют, а не выкидывают)... при этом сказать, что это всё было особо дёшево я не могу... этот экспресс-тур в трущобы Мумбаи обошёлся нам гривен в 45 за пару салатиков, какой-то задрипаный кебаб и 2 стаканчика сока.. в общем если вам нужны в прямом смысле слова приключения на свою ж..., то вам прямиком туда... последующий запуск в космос с белого друга вам гарантирован... а может быть и круиз на карете с тётеньками в белом халатике... locomotive.gif

Отредактировал Shine - 7 Марта, 2010, 5:47
1/   
Shine |
Дата 7 Марта, 2010, 6:04
Quote Post



Unregistered









а, и ещё вспомнила... можно дёшево и сердито перекусить в столовке музыкального училища (как входишь, налево и вниз по лестнице)... когда я там училась (а это не так уж и давно), обед состоящий из пюре/гречки/риса, какого-нибудь салата, жареного окорочка, булочки/пирожка и чая/сока обходился мне что-то около 10-15 грн. bigwink.gif сейчас скорее всего подорожало, но не думаю, что намного..
по идее там должны питаться только учащиеся и преподы училища, но не раз были замечены обедающие посторонние.. если вы не завалите туда громкой компашкой, думаю, вас никто не выгонит.. а ну и ещё если надумаете туда заглянуть - будьте готовы к соответствующему муз. сопровождению - полная какофония репетирующих прямо в фойе, на лестницах, часто прямо за столами в столовой и везде по коридорам студентов... человека не привыкшего и не умеющего от такого "отключаться" может повергнуть в замешательство biggrin.gif мой парень предпочитал ждать меня на улице - не выдерживал smoke.gif
Shine |
Дата 7 Марта, 2010, 6:16
Quote Post



Unregistered









вот это я разошлась.. мдяяя.... smoke.gif lol.gif
Cordon |
Дата 7 Марта, 2010, 12:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shine @ 7 Марта, 2010, 4:16)
вот это я разошлась.. мдяяя....

cудя по времени написания, дааа.. )

эдакий экскурс по заведениям Симферополя, был везде кроме суши и рынка, а ну и музучилище не отведывал

так на счет пролетарского у меня сложилось более лучшее впечатление, суп был вкусный, пиво тоже, на счет обслуживания, да не особо расторопные ребята, а так ничего но из всего вышеперечисленого Вами, я б ежедневно не стал обедать нигде, тк уровень ЗП не позволит.
Shine |
Дата 7 Марта, 2010, 12:57
Quote Post



Unregistered









даже в "Кредо"? если не гурманствовать, а просто сытно покушать, там можно уложиться гривен в 25 на первое, второе и компот biggrin.gif.. из кафешек такого уровня дешевле я не знаю unsure.gif пицца и то дороже..
1/   
Cordon |
Дата 7 Марта, 2010, 13:01
Quote Post



Unregistered









кредо это как от паласа идти в сторону богдана?

из центра ехать туда не удобно.

обеденный бюджет до 25грн.
Shine |
Дата 7 Марта, 2010, 13:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cordon @ 7 Марта, 2010, 11:01)
кредо это как от паласа идти в сторону богдана?

да, это оно...

ещё дешевле можно пообедать слоечками, которые сейчас практически на каждом углу, но это обед в сухомятку... долго так не протянешь без последствий... несколько кубетэшек (те, что посытнее) по 4-5 грн. и чай/кофе... вот уже 10-15 грн... а на 10 грн. больше уже можно комплексно пообедать... да и к тому же в слоечках начинки просто чисто для запаху...

вспомнила ещё бюджетный вариант, тоже на рынке... как заходить на рынок со стороны военного училища чуть вглубь... столовка "Подсолнух", кажется называется, но я не уверена... типично столовская обстановка, рукомойник прямо в зале biggrin.gif еда по весу... если бы мне моя знакомая не сказала, что её сестра там повар и за свежесть приготовленного она ручается - я бы никогда туда не зашла... говорит там весь рынок питается, поэтому практически ничего не остаётся, а что остаётся - повара уносят домой.. но разогревают в микроволновке... зато салатики вкусные... там можно уложиться в гривен 15 за нехилый обеденный перекусон, если не смущает стрёмная обстановочка и базарный контингент...
1/   
Санек777 |
Дата 28 Марта, 2010, 2:13
Quote Post



Unregistered









Все ваши вопросы с ответами на ЛИНК УДАЛЁН

©edited by Nikolas

Отредактировал Nikolas - 27 Июня, 2010, 16:10
olegator |
Дата 28 Марта, 2010, 2:22
Quote Post



Unregistered









Санек777

Не надо дублировать сообщения.

Topic OptionsСтраницы: (12) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0187 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top