Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Требуеться системный администратор, на постоянную работу
producer |
  Дата 22 Июля, 2005, 10:21
Quote Post



Unregistered









Требуется работник для администрирования сети(не серверов).

Требования:
1) знание Unix-систем
2) принципов и механизмов пакетной передачи информации(Ethernet)
3) базовые знание электротехники
Полный рабочий день. Студентов не беспокоить!

Оплата 1500-2000 грн в месяц. e-mail: producer@ava.net.ua, тел. (0652) 51-61-34
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Eugene |
Дата 22 Июля, 2005, 11:45
Quote Post



Unregistered









вопрос:
если нет необходимости администрировать сервера
зачем тогда знание Unix-систем ?
1/   
producer |
Дата 22 Июля, 2005, 14:05
Quote Post



Unregistered









Дело в том что нужен админ для мониторинга и адмистрирования сети, а не серверов вроде Apache,Samba и т.п. Т.е. он будет следить за функционирование сети как таковой. И конечно ему нежно будет знать? что такое DNS,DHCP,NAT,VLAN,PPP, уметь пользоватcя tcpdump'ом и iptables.
Вообщем админ для простого администрирования сети, а не адмистирования серверов. Для простоты еще скажу следуюшее, что все компьютеры на нашем предприятии работают на Linux, отсюда следует, что нам не нужен человек который видел ее впервые! cool.gif Понятно объяснил?
1/   
alexk |
Дата 22 Июля, 2005, 15:23
Quote Post



Unregistered









Цитата
Дело в том что нужен админ для мониторинга и адмистрирования сети, а не серверов вроде Apache,Samba и т.п. Т.е. он будет следить за функционирование сети как таковой. И конечно ему нежно будет знать? что такое DNS,DHCP,NAT,VLAN,PPP, уметь пользоватcя tcpdump'ом и iptables.
Вообщем админ для простого администрирования сети, а не адмистирования серверов. Для простоты еще скажу следуюшее, что все компьютеры на нашем предприятии работают на Linux, отсюда следует, что нам не нужен человек который видел ее впервые! cool.gif Понятно объяснил

А если DNS,DHCP,NAT,PPP.. упадет - он должен терпеливо следить за этим, а не пытаться администрировать сервер DNS, DHCP и т.д.
smile.gif
1/   
producer |
Дата 22 Июля, 2005, 16:32
Quote Post



Unregistered









Помоему уже начали придиратся к словам. Ясно дело, что админу придется админить маршрутизаторы(aka роутер) в сетке. Или Вы думаете, что за такую зарплату будет наниматся человек для одноранговой сетки из 10 виндовых машины?!
Еще раз уточню, знание Linux нужно как для администрирования сетки, так и просто работать под Linux, т.к. Windows в нашем предприятии не используется. Все тонкости если желаете узнаете на собеседовании.
2/   
<KiR> | Профиль
Дата 30 Июля, 2005, 17:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


producer
Цитата
Студентов не беспокоить!

А вам, только с дипломом Специалиста надо??
Да еще и сертификат СISCO в придачу ???
bredonosec |
Дата 30 Июля, 2005, 18:31
Quote Post



Unregistered









Kir308 я думаю, имелось в виду, что никаких "отпусканий на лекции/зачеты/сессии/дипломописания" работа не предусматривает, но это офф
1/   
producer |
Дата 31 Июля, 2005, 10:49
Quote Post



Unregistered









Под фразой "Студентов не беспокоить!" имелось в виду что нам нужен уже дипломированый специалист и человек который будет посещать постоянно работу, а не в свободно графике.
2 Kir308: Cisco мы не используем(пока), так что знание этих девайсов не требуется.
1/   
green |
Дата 31 Июля, 2005, 11:18
Quote Post



Unregistered









Цитата
Помоему уже начали придиратся к словам. Ясно дело, что админу придется админить маршрутизаторы(aka роутер) в сетке. Или Вы думаете, что за такую зарплату будет наниматся человек для одноранговой сетки из 10 виндовых машины?!

С такими зарплатами нормальных админов не то что не найти, но и создаются все условия для искоренения админов с рынка совсем ( и их переобучения в программеров, отъезд в более правильные места и тп). Те кто в последнее время искали админов - знают о чем я говорю wink.gif Но сделать ничего не хотят...
1/   
german |
Дата 31 Июля, 2005, 12:03
Quote Post



Unregistered









Цитата
С такими зарплатами нормальных админов не то что не найти

наверное там такого же уровня и требуется админ...., а вообще я так понял что нужен network support, скучно будет там админу работать ...
1/   
green |
Дата 31 Июля, 2005, 12:23
Quote Post



Unregistered









Цитата
скучно будет там админу работать ...

Админу (при правильном подходе) вообще скучно заниматься только работой (объем которой, при все том же правильном подходе, стремится к нулю), потому без правильного хобби никуда wink.gif
1/   
Fireball |
Дата 31 Июля, 2005, 16:30
Quote Post



Unregistered









Цитата

С такими зарплатами нормальных админов не то что не найти, но и создаются все условия для искоренения админов с рынка совсем ( и их переобучения в программеров, отъезд в более правильные места и тп). Те кто в последнее время искали админов - знают о чем я говорю. Но сделать ничего не хотят...

Ну если админам платить зарплату чтобы им не было интересно уезжать в более правильные места, то думаю, что бизнес просто станет нерентабельным и никто никакую зарплату платить вообще не будет. Потому что возможности у симферопольского IT бизнеса все равно будут меньше, чем в правильных местах. Ну разве что когда-то Симферополь сам станет правильным местом smile.gif
producer |
Дата 31 Июля, 2005, 16:49
Quote Post



Unregistered









Перед тем как назначать зп, я поговорил с несколькоми админами и не кто не считает на первое время это маленькой зп. Кроме того я могу сказать что в ukraine online вроде тоже начинали с такой зп. И опять же я пока не видел кандидатуры, которую можно изначально было бы оценить не такую зп.

2 german: Нет, Ваше мнение неверно!
green |
Дата 31 Июля, 2005, 20:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ну если админам платить зарплату чтобы им не было интересно уезжать в более правильные места, то думаю, что бизнес просто станет нерентабельным и никто никакую зарплату платить вообще не будет.

Так оно и выходит, никто никакую зарплату вообще и не платит, потому как некому. нету свободных админов. Студентов, которые два раза на ВЦ в универе зашли с приятелем поболтать - с руками отрывают...

Ну казалось бы как минимум оффшоры-то должны понимать что админы им нужны, что даже один админ за те же деньги что и девелопер - выгоднее, чем отсутствие админа и девелоперы вынуждены выполнять ту же работу (отрываясь от основных обязанностей) - причем в сумме у них и на два админа времни набежит и на три...
1/   
Ростислав |
Дата 31 Июля, 2005, 23:50
Quote Post



Unregistered









producer
совет: дай толковому студенту в 2 раза меньше, с перспективой роста. Он тебе за неделю всё освоит и ты через месяц уже его никому не отдаш!
Пэтро |
Дата 1 Августа, 2005, 0:11
Quote Post



Unregistered









Ростислав
Верно мыслишь. Ну конечно неделю, это ты для красоты переборщил. Но за месяц-полтора-два я думаю освоит.
pbem |
Дата 1 Августа, 2005, 7:01
Quote Post



Unregistered









Ростислав
Procuder уже готов платить достаточные деньги. И студент ему не нужен. От 1500 гр это нормальная з.п., вполне достаточная тому уровню что требуется.
<KiR> | Профиль
Дата 1 Августа, 2005, 7:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


pbem
Цитата
От 1500 гр это нормальная з.п., вполне достаточная тому уровню что требуется.


Этот уровень написан на бумаге! А зачастую работы у админа потом прибавляеться, ЗП остаеться на месте(((
1/15059   
pbem |
Дата 1 Августа, 2005, 10:03
Quote Post



Unregistered









Но ведь жалоб на producer'а пока не было?
Почему недоверяем работодателю? Проверь, а потом жалуйся.
1/   
producer |
Дата 1 Августа, 2005, 10:31
Quote Post



Unregistered









Насчет того чтоб взять человека на обучение, это конечно хорошо, но я бы предпочел их назначить на другие должности. А сдесь понимаетили вопрос стоит а функционировании сети вцелом или частично и нужен человек опытный и ответсвенный.

2 All: После испытательного срока(2 мес), я увеличиу оклад на 200-500 грн в зависимости от того насколько человек проявит себя в работе! Я думаю это достатосный аргумент чтоб больше не подымать вопрос о зп?! cool.gif
1/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0144 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top