Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Автономная GSM сигнализация в гараже, нужен совет как подзаряжать аккумулятор, если нет света
roland | Профиль
Дата 24 Августа, 2010, 11:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bredonosec @ 23 Августа, 2010, 23:53)
Я думал, есть что-то, что можно из компонентов за копейки собрать, чтоб выполняло ограниченные функции отпугивания.

Если совсем подешевле, то можно раздобыть б/у телефон Simiens C35 и на базе его сделать. В нете полно схем.


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
4/16555   
bredonosec |
Дата 25 Августа, 2010, 3:04
Quote Post



Unregistered









Цитата
можно раздобыть б/у телефон Simiens C35 и на базе его сделать. В

ээ.. а почему сименс? И какая связь с тел?
жсм модуль, конечно, интересно, но необязательно. Мне более интересно само детектирование (логика от срабатывания датчика движения до подачи тревожного сигнала) и организация питания всего этого.
Впрочем, если знаете о наличии, киньте в меня линкой, я плохо представляю, по каким словам искать то, о чем вы говорите.
8/   
roland | Профиль
Дата 25 Августа, 2010, 9:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bredonosec @ 25 Августа, 2010, 2:04)
ээ.. а почему сименс? И какая связь с тел?


Потому что у Сименсов старых удобный интерфейс связи с телефоном, который позволяет управлять ими по кабелю.

Вот пример из нета устройства а-ля сделай сам на базе Сименса: http://cxem.net/guard/3-50.php но паять как видите в этом случае и искать детальки придется.



Цитата(bredonosec @ 25 Августа, 2010, 2:04)
Мне более интересно само детектирование


В детектировнии ничего сложного нету - ставится либо датчик движения, либо магнитогерконовый датчик. В нормальном состоянии (т.е. без тревоги) датчики нормально замкнуты, т.е. по ним течет ток, при детектировании, они размыкают цепь и охранное устройство переходит в режим тревоги - включает сирену, отправляет СМС-ки, начинает звонить хозяевам на заданные заранее номера.




____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
9/16555   
bredonosec |
Дата 25 Августа, 2010, 19:56
Quote Post



Unregistered









Цитата
ставится либо датчик движения, либо магнитогерконовый датчик. В нормальном состоянии (т.е. без тревоги) датчики нормально замкнуты, т.е. по ним течет ток, при детектировании, они размыкают цепь и охранное устройство переходит в режим тревоги -

вот как раз прикол в том, что выловить сигнал на датчике движения мне не удалось. Замерял-замерял, но не уловил ни импульсов, ни постоянного чего-то. Хоть исправно красным датчик сообщал, что что-то видит.

и вот енто вот охранное устройство, которое переходит, - и интересно smile.gif
(пошел читать smile.gif)
спасибо за линк )
2/   
roland | Профиль
Дата 25 Августа, 2010, 22:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bredonosec @ 25 Августа, 2010, 18:56)
вот как раз прикол в том, что выловить сигнал на датчике движения мне не удалось. Замерял-замерял, но не уловил ни импульсов, ни постоянного чего-то. Хоть исправно красным датчик сообщал, что что-то видит.


как называется датчик???

обычно у них есть 2 контакта - NO и C. Когда красная лампочка не горит, они замкнуты, т.е. их сопротивление равно 0. Когда же датчик видит движение, он зажигает красную лампочку и контакты размыкаются smile.gif) Это и есть сигнал тревоги (обрыв). Сделано так для того, что если кто-то отрежет провода от вашего датчика, тоже случится тревога (линия оборвется)


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
12/16555   
roland | Профиль
Дата 25 Августа, 2010, 22:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(TornadoX @ 23 Августа, 2010, 22:29)
У нас в Симферополе есть три крупных магазина (один из них или закрывается или закрылся уже) можете посмотреть у них. Если интересно - напишу где находятся.


Напищите мне плиз, магазины, особенно который закрывается, очень интересно wink.gif


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
Tornado | Профиль
Дата 25 Августа, 2010, 23:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Рядом с перекрёстком К.Маркса и Толстого (на К.Маркса, от перекрёстка в сторону вокзала) ЭСО называется (Электронные Системы Охраны).
На Фрунзе, 6 (паралельно Киевской, от ул. Шмидта) ещё есть (Охранные Системы).
И на Кечкеметской, 86 (Страж) рядом с автосалоном, где Кечкеметская меняет направление почти на 90 градусов.
Есть ещё более мелкие магазины, но перечеслять их пока нет смысла, я думаю в одном из этих вы найдете, то что ищите. Удачи!
PMEmail Poster
4/7998   
bredonosec |
Дата 28 Августа, 2010, 17:20
Quote Post



Unregistered









Цитата
как называется датчик???

обычно у них есть 2 контакта - NO и C.

не знаю, тот ли это номер, вот всё, что на нем написано..

за описание спасибо... опробую..

Отредактировал bredonosec - 28 Августа, 2010, 17:21


Присоединённое изображение
roland | Профиль
Дата 28 Августа, 2010, 17:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На крышке нарисованы нужные контакты - C и NC. При сработке они назрываются. У вас на этом проводе резисторы запаяны кстати скорей всего.


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
roland | Профиль
Дата 28 Августа, 2010, 17:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот кстати нарыл паспорт на этот датчик: http://www.saturn-info.com/pdf/IS215.pdf

там все расписано и по русски smile.gif


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
dimasimfer | Профиль
Дата 4 Сентября, 2010, 20:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Честно говоря эти ББП очень не любят тепло. И защита у них не всегда срабатывает. И раньше они понадежнее были, чем сейчас. Некоторые годами висят. А из недавних ББП50 чуть не весь их комплект поменял.
Если за копейки, то можно тут на форуме купить УПС без АКБ(или с дохлым) какой-нибудь послабее.
Надо еще триггер, чтоб после срабатывания датчика сигналка в таком положении и оставалась, если ревун предполагается. И таймер, чтоб он весь день не орал. А то соседи сами дверь вынесут. Или разобьют ревун.

Короче, надо сначала для себя целиком и полностью определиться, что и как сигналка должна делать, а потом строить ее.
PMEmail Poster
1/3331   
dimasimfer | Профиль
Дата 5 Сентября, 2010, 13:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, еще способ удешевить конструкцию: те же ББП продаются без внешней коробки, чисто плата. А еще надо на РР посмотреть модульные блоки питания, они есть и с клеммами под батарею с соответствующим функционалом. Выглядят либо так (тот же ББП 30 без корпуса) либо как небольшой кирпичик из блестящей жести с перфорацией размером чуть меньше обычного 8-портового свитча.
Оффтоп
Кстати, никто за пиво/сок не обеспечит меня одним б/ушным объемником blush2.gif ? Хочу поэкспериментировать на досуге над совмещением их с телефонами.
PMEmail Poster
1/3331   
bredonosec |
Дата 5 Сентября, 2010, 16:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(dimasimfer @ 5 Сентября, 2010, 13:24)
те же ББП продаются без внешней коробки, чисто плата.

это интересно )
Цитата(dimasimfer @ 5 Сентября, 2010, 13:24)
А еще надо на РР посмотреть модульные блоки питания, они есть и с клеммами под батарею с соответствующим функционалом.

мне кажется, для зарядки всяких алкалайновых или литий-каких-то батарей (не кислотных старых) нужен особый, импульсный режим зарядки. К контролем уровня зарядки, контролем напряжения и тока подаваемого, т.д.
разве нет? То есть, просто блокпит не годится, как понимаю.
1/   
Tornado | Профиль
Дата 5 Сентября, 2010, 22:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dimasimfer @ 5 Сентября, 2010, 12:24)
Кстати, никто за пиво/сок не обеспечит меня одним б/ушным объемником

Есть варианты, писни в личку какой интересует...
PMEmail Poster
1/7998   
kit | Профиль
Дата 6 Сентября, 2010, 10:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(roland @ 17 Августа, 2010, 15:31)
будет ли заряжаться аккумулятор сигналки от аккумулятора машины. предположим, аккумулятор сигналки разрядился до 10 В, я подключил его к аккумулятору машины 12В, зарядится ли аккумулятор сигналки? что будет с аккумулятором машины - его емкость 60 A/h, сигналки 4 A/h - не убьется ли аккум машины в таком режиме?


Тут с утра мысль появилась- а почему аккумулятор сигналки должен быть обязательно 12В ?? Пускай будет 6 вольт, и тогда никаких проблем - примитивной зарядкой через прикуриватель заряжаем от автомобильного аккумулятора.
Единственный геморой может получиться с серийными датчиками объема- движения, которые питаются от 12 вольт. Их придется питать от специального повышающего БП (из 6 в 12). Но, ИМХО, проще сделать 1 раз повышающий на маленький ток, чем подзаряжать 12 вольт от 12 (тут придется сначала повышающий делать на БОЛЬШОЙ ток, потом цепь контроля заряда-разряда, и все это тесно между собой переплетено, дороже выйдет).

ЗЫ. Валяется у меня монструозный датчик, совмещенный ИК и объемник, производитель Ворон (CROW). Но он дорогой, зараза, новый 40 бакинских, потому за вменяемую сумму могу отдать... wink.gif

Отредактировал kit - 6 Сентября, 2010, 10:52


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
3/2149   
JAMBA | Профиль
Дата 5 Май, 2011, 0:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 595
Регистрация: 25.04.11
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


схема переключения при пропадании сети банальна 1реле, 1 кондер гдето на 1000мкф ну в принципе все а ну и паяльник и пару рук чтоб замутить это все
p.s. я сам себе сигналку собрал ну правда без gsm но все же и работает на датчиках движения, на герконах на кнопках с автономной работой больше 2 недель от акума от ups
PMEmail Poster
3/172   
engivybygieno |
Дата 23 Декабря, 2011, 13:28
Quote Post



Unregistered









люди то все разные..
jeParazit | Профиль
Дата 2 Сентября, 2013, 17:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 102
Регистрация: 03.10.12
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хочу установить GSM сигнализация Universal 3.0 в гараж с аккумулятором, сиреной, 2 датчика движения, 3 датчика на открытие (один на ворота и два на окна) плюс одна (или две) камеры плюс MС-Universal - Модуль спикерфона к GSM-Universal, включение обогревателя по команде с телефона, пульт кнопка тревоги и др. при встрече. Нужно все это приобрести, примерно (кое как) установить и настроить отправку фото и видео на ММС и емайл. Программы на андроид и на комп. с объяснением на нормальном языке. Сколько енто буде стоить? и сколько монтаж? Когда? (Поляна за мной)
PMEmail Poster
2/9   
danja | Профиль
Дата 4 Сентября, 2013, 18:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1575
Регистрация: 23.07.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bredonosec @ 23 Августа, 2010, 1:51)
поддерживая заряд батареи на уровне, а при отрубании сети переходит на автономку

одна релюшка решает вопрос о переключении источника
PMEmail Poster
2/465   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top