Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Война с жилишным кооперативом, Нужна подмога коллективного разума
tempus |
Дата 19 Августа, 2010, 10:24
Quote Post



Unregistered









Если 2 месяца - буду платить по старому, если полгода - год, то по кол-ву и по совести.

ЗЫ: при чем тут италия?
elektrik | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 10:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tempus @ 19 Августа, 2010, 9:24)
если полгода - год, то по кол-ву и по совести.


Ой не нада ля-ля... smoke.gif

ЗЫ. за италию извените, неправильно понял
PMEmail PosterUsers Website
tempus |
Дата 19 Августа, 2010, 12:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(elektrik @ 19 Августа, 2010, 9:29)
Ой не нада ля-ля...

Если ко мне прийдут через пару месяцев и скажут "а давайте вы начнете платить за всех" - то я соглашусь и буду платить. Потому что это правильно.
elektrik | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 12:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот вам и насчитают на 2000грн в месяц только за воду...
А потом приплюсуют ещё газ (вы же в больничку еду готовите), лифт (вы же катаетесь), вывоз мусора (вы же сре...), уборку лестницы (натоптали тут), обслуживание эл.хозяйства (свечками лень пользоватся). И в аккурат, допустим, затянут ваш пояс на 3000грн. Платите acute.gif

Отредактировал elektrik - 19 Августа, 2010, 12:21
PMEmail PosterUsers Website
Korum | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 14:35
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(tempus @ 19 Августа, 2010, 11:11)
Если ко мне прийдут через пару месяцев и скажут "а давайте вы начнете платить за всех" - то я соглашусь и буду платить. Потому что это правильно.

Не поверите - а я не буду платить. Ибо и так тарифы офигенно задраны. Точнее не тарифы, а нормы потребления.
PMEmail Poster
tempus |
Дата 19 Августа, 2010, 16:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(elektrik @ 19 Августа, 2010, 11:15)
Вот вам и насчитают на 2000грн в месяц только за воду...

Цитата(Korum @ 19 Августа, 2010, 13:35)
Не поверите - а я не буду платить. Ибо и так тарифы офигенно задраны. Точнее не тарифы, а нормы потребления.

Мы не тарифы обсуждаем, не правила подсчета и не нормы.

Вас жило трое а не один? Значит по совести вы должны платить за трех, ибо потребляете в 3 раза больше чем 1 человек. Это так же по закону(теплосеть например явно указывает при заключении договора что это сумама из рассчета проживания Х человек, это обозначает что при изменении Х в любую сторону следует произхвести перерасчет. Справки от председателя кооператива обычно достаточно для подтверждения кол-ва человек).

elektrik | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 16:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tempus @ 19 Августа, 2010, 15:01)
ибо потребляете в 3 раза больше чем 1 человек


Не нада ляля... ranting.gif

Цитата(elektrik @ 18 Августа, 2010, 11:13)
В итоге:

за месяца январь, февраль (т.е. за 2 месяца) кооператив требует оплатить (за 3 человек)
- горячую воду на 731грн.
- холодную воду на 262грн.
- газ на 93грн.

По статистике показаний счетчиков с 6.03 по 30.06 (обратите внимание за 3 месяца)
- горячей воды на 191грн.
- холодной воды на 77грн.
- газ пока опустим.


И где я потребляю в 3 раза больше?

731грн / 2 месяца = 365.5 грн в месяц по расчетам жека
191грн / 3 месяца = 63,33 грн в месяц реальность счетчиков.

Отредактировал elektrik - 19 Августа, 2010, 16:57
PMEmail PosterUsers Website
Digitype |
Дата 19 Августа, 2010, 16:09
Quote Post



Unregistered









elektrik
Интересно, а как они докажут, что вы в квартире проживали втроем раз хотят за троих снимать оплату? А может они скажут - "вас жило десятеро, мы видели, у нас есть свидетели, платите за десятерых". Только какой суд поверит? Если нет счетчиков, то платить нужно за количество прописанных, если иное не оговаривалось отдельным заявлением, например, как в случае - прописано трое, но т.к. двое не проживают фактически, платится за одного.
elektrik | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 16:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tempus @ 19 Августа, 2010, 15:01)
Справки от председателя кооператива обычно достаточно для подтверждения кол-ва человек).


Обычно достаточно не катит... Вам может катит, мне НЕТ! bye1.gif

Пункт статьи устава, протокол заседания агитбригады кооператива, ссылки закона на это... Нет? пустой треп!
PMEmail PosterUsers Website
Digitype |
Дата 19 Августа, 2010, 16:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(tempus @ 19 Августа, 2010, 15:01)
Вас жило трое а не один? Значит по совести вы должны платить за трех

А разве законы морали и совести обсуждаются в юридическом форуме? И может быть стоит тогда воззвать к совести кооператива, что начислил оплату не соответствующую букве закона?
1/   
elektrik | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 16:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tempus @ 19 Августа, 2010, 15:01)
теплосеть например явно указывает при заключении договора что это сумама из рассчета проживания Х человек,


Теплосеть в *опу, она насчитывается на площадь квартиры, а правильно в гигакалориях. Разговор не теплосетях banned.gif

Отредактировал elektrik - 19 Августа, 2010, 16:22
PMEmail PosterUsers Website
elektrik | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 17:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Digitype @ 19 Августа, 2010, 15:09)
Интересно, а как они докажут, что вы в квартире проживали втроем раз хотят за троих снимать оплату?


Только через суд, о взыскании долгов. Свидетели найдутся, и то если докажут что все втроем все 31+28 дней находились в квартире. Тогда - да платить. Но можно подать встречный иск об обоснованности каждого пункта таких завышенных норм потребления и тарифов.

Отредактировал elektrik - 19 Августа, 2010, 17:36
PMEmail PosterUsers Website
trespa |
Дата 19 Августа, 2010, 22:07
Quote Post



Unregistered









А никак нельзя пойти поговорить с председателем??? Как-то разузнать предварительно от соседей, что за человек, да пойти... Объяснить, что Вас хоть и жило 2.5чел, но потребляли вы ГОРАААЗДО меньше... Если не га...он, то вполне может войти в положение и забыть про те месяцы (ну или за незначительную мзду на "покраску/побелку" подъездов, что в принципе тоже правильно)... А если не захочет отстать, то что он может сделать???
tempus |
Дата 19 Августа, 2010, 22:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(elektrik @ 19 Августа, 2010, 15:09)
Цитата(tempus @ 19 Августа, 2010, 15:01)
ибо потребляете в 3 раза больше чем 1 человек


Не нада ляля...


Т.е. три человека потребляют столько же воды сколько один? Они умываются из одного ковшика. принимают одну ванну, смывают в туалете только когда все туда сходят?

Цитата(elektrik @ 19 Августа, 2010, 15:09)
И где я потребляю в 3 раза больше?

Цитата(tempus @ 19 Августа, 2010, 15:01)
Мы не тарифы обсуждаем, не правила подсчета и не нормы.



Из-за таких, в частности, как вы, которые платят за одного а потребляют на троих - те которые живут одни вынуждены платить цену услуг за троих. Подумайте над этим.

И да, счетчики - решение позволяющее платить ровно за кол-во полученных услуг, а не за тех двоих.
Korum | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 0:38
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(tempus @ 19 Августа, 2010, 15:01)
Значит по совести вы должны платить за трех, ибо потребляете в 3 раза больше чем 1 человек.


Цитата(tempus @ 19 Августа, 2010, 21:51)
Из-за таких, в частности, как вы, которые платят за одного а потребляют на троих - те которые живут одни вынуждены платить цену услуг за троих.

Уважаемый, вы вообще понимаете о чем говорите ? smile.gif
А ничего, что я потребляю в 5 раз меньше, чем мне начисляют ?
Что касается второй цитаты - Вы понимаете, где проживаете ? В какой стране ? Я ужасно сомневаюсь. Снимите розовые очки.
PMEmail Poster
tempus |
Дата 20 Августа, 2010, 0:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(Korum @ 19 Августа, 2010, 23:38)
А ничего, что я потребляю в 5 раз меньше, чем мне начисляют ?

Цитата(tempus @ 19 Августа, 2010, 15:01)
Мы не тарифы обсуждаем, не правила подсчета и не нормы.

Цитата(tempus @ 19 Августа, 2010, 21:51)
И да, счетчики - решение позволяющее платить ровно за кол-во полученных услуг, а не за тех двоих.

tempus |
Дата 20 Августа, 2010, 1:04
Quote Post



Unregistered









На пальцах:
Есть сто квартир в которых живут по 1 человеку. Они потребляют в среднем в сумме 1000 единиц ресурсов.
кто-то больше среднего, кто-то меньше. Но большинство потребляет недалеко от 10 едениц/человека.
Они договариваются чтобы не мучатся(или нет оборудования) платить просто поровну. Обслуживающая организация говорит что ваше потребление в 1000 едениц обходится в 1000 сольдо(сольдо за каждую еденицу). Итого каждый человек платит по 10 сольдо в месяц. Все довольны.

Теперь наступает лето и к половине приезжает по 2 родственика. Каждая из 50 квартир начинает потреблять пусть не в 3 но в 2 раза больше. Итого уже ресурсов уходит 1500 едениц. обслуживающая организация делает перерасчет и теперь с квартиры платят по 15 сольдо. Половина квартир платит за ресурсы потребляемые в других квартирах. Для них цена возросла в полтора раза.

А пусть теперь еще половина от всех не платит, или платит с задержкой. Значит обслуживающая организация недополучает 750 сольдо. Она вынуждена занимать эти деньги у банка, платить с них проценты, оплачивать суды с должниками и т.д. Пусть это будет треть от суммы, итого +250 сольдо. Добавим еще немного незаконно подключившихся к системе и ворующих ресурсы. что еще подымает цену.

Итого теперь все вынужденны платить в 2 раза дороже.

А точнее половина тех кто "честные" оплачивает "нечестных".
Korum | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 1:07
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(tempus @ 20 Августа, 2010, 0:04)
На пальцах:

Снимите розовые очки, второй раз повторяю. Нет желания расписывать реальную ситуацию.
PMEmail Poster
elektrik | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 9:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


tempus Вот вы такой правильный, объясните тогда вот это:

Цитата(elektrik @ 19 Августа, 2010, 15:09)
731грн / 2 месяца = 365.5 грн в месяц по расчетам жека
191грн / 3 месяца = 63,33 грн в месяц реальность счетчиков.


Вы хотите сказать что ко мне в январе и феврале приехал табун родственников?

Вы знаете как начислять по букве закона?

Постановлением КМУ № 630 от 21 июля 2005 года (с последующими изменениями) «Об утверждении Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотводу и типового договора о предоставлении услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотводу», предусматривается порядок расчетов за названные услуги для жильцов, до сих пор, не установивших квартирные счетчики.

В частности, п. 11 названного акта устанавливает, что «потребитель, не имеющий квартирных средств учета, оплачивает услуги согласно показаниям домовых средств учета, не учитывая суммарный расход воды по показаниям всех квартирных средств учета. Разница распределяется между потребителями, которые не имеют квартирных средств учета, пропорционально количеству жильцов квартиры».

В переводе на общепонятный язык это означает, что за долги (частичную оплату) воды жильцами по счетчикам отвечают жильцы без счетчиков.

Например, по домовому счетчику (счетчик, установленный в свое время Водоканалом и ЖЭКом на весь дом) расход воды на дом составляет 400 м куб.,
Порядочные жильцы с квартирными счетчиками оплатили 200 м куб.
Непорядочные жильцы с квартирными счетчиками задолжали 100 м куб (тупо заплачу в следующем месяце).
И этот остаток 100 м куб (долги по счетчикам) и 100м куб(потребление без счетчиков) - делится между жильцами без счетчиков, причем сумма, на которую «попадают» последние, находится в прямой зависимости от количества зарегистрированных (прописанных) в квартире.


Так, скажем, во всем доме не установили счетчики 2 квартиры, в одной прописан один гражданин, во второй трое. Поэтому первому гражданину нужно оплатить 50 «кубов», а вот второму 150 куб.(!), т.е. всю сумму задолженности (по дому в целом) ЖЭКа перед Водоканалом.

Вопрос почему без учетные квартиры должны платить эти 100 м.куб, которые не заплатили жильцы со счетчиками? Которые, кстати, потом оплатят и эта плата станет доходом ЖЭКа?

Отредактировал elektrik - 20 Августа, 2010, 10:40
PMEmail PosterUsers Website
tempus |
Дата 20 Августа, 2010, 10:42
Quote Post



Unregistered









Korum: воровал, ворую, буду воровать. Насрать всем на голову и быть самым умным? Жить за счет других и возмущаться почему страна в дерьме?
elektrik, перечитайте мой пост о пальцах. Я объяснил почему цена завышена. Вы в принципе пытаетесь сказать то же самое.
Я еще раз говорю что цена завышена из-за вас. Это вы со своей семьей потребляете(потребляли) ресурсов более чем платите(3 против одного).

Цитата(tempus @ 19 Августа, 2010, 23:42)
Цитата(tempus @ 19 Августа, 2010, 21:51)
И да, счетчики - решение позволяющее платить ровно за кол-во полученных услуг, а не за тех двоих.


Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0169 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top