Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Война с жилишным кооперативом, Нужна подмога коллективного разума
tempus |
Дата 20 Августа, 2010, 0:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(Korum @ 19 Августа, 2010, 23:38)
А ничего, что я потребляю в 5 раз меньше, чем мне начисляют ?

Цитата(tempus @ 19 Августа, 2010, 15:01)
Мы не тарифы обсуждаем, не правила подсчета и не нормы.

Цитата(tempus @ 19 Августа, 2010, 21:51)
И да, счетчики - решение позволяющее платить ровно за кол-во полученных услуг, а не за тех двоих.

tempus |
Дата 20 Августа, 2010, 1:04
Quote Post



Unregistered









На пальцах:
Есть сто квартир в которых живут по 1 человеку. Они потребляют в среднем в сумме 1000 единиц ресурсов.
кто-то больше среднего, кто-то меньше. Но большинство потребляет недалеко от 10 едениц/человека.
Они договариваются чтобы не мучатся(или нет оборудования) платить просто поровну. Обслуживающая организация говорит что ваше потребление в 1000 едениц обходится в 1000 сольдо(сольдо за каждую еденицу). Итого каждый человек платит по 10 сольдо в месяц. Все довольны.

Теперь наступает лето и к половине приезжает по 2 родственика. Каждая из 50 квартир начинает потреблять пусть не в 3 но в 2 раза больше. Итого уже ресурсов уходит 1500 едениц. обслуживающая организация делает перерасчет и теперь с квартиры платят по 15 сольдо. Половина квартир платит за ресурсы потребляемые в других квартирах. Для них цена возросла в полтора раза.

А пусть теперь еще половина от всех не платит, или платит с задержкой. Значит обслуживающая организация недополучает 750 сольдо. Она вынуждена занимать эти деньги у банка, платить с них проценты, оплачивать суды с должниками и т.д. Пусть это будет треть от суммы, итого +250 сольдо. Добавим еще немного незаконно подключившихся к системе и ворующих ресурсы. что еще подымает цену.

Итого теперь все вынужденны платить в 2 раза дороже.

А точнее половина тех кто "честные" оплачивает "нечестных".
Korum | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 1:07
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(tempus @ 20 Августа, 2010, 0:04)
На пальцах:

Снимите розовые очки, второй раз повторяю. Нет желания расписывать реальную ситуацию.
PMEmail Poster
elektrik | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 9:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


tempus Вот вы такой правильный, объясните тогда вот это:

Цитата(elektrik @ 19 Августа, 2010, 15:09)
731грн / 2 месяца = 365.5 грн в месяц по расчетам жека
191грн / 3 месяца = 63,33 грн в месяц реальность счетчиков.


Вы хотите сказать что ко мне в январе и феврале приехал табун родственников?

Вы знаете как начислять по букве закона?

Постановлением КМУ № 630 от 21 июля 2005 года (с последующими изменениями) «Об утверждении Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотводу и типового договора о предоставлении услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотводу», предусматривается порядок расчетов за названные услуги для жильцов, до сих пор, не установивших квартирные счетчики.

В частности, п. 11 названного акта устанавливает, что «потребитель, не имеющий квартирных средств учета, оплачивает услуги согласно показаниям домовых средств учета, не учитывая суммарный расход воды по показаниям всех квартирных средств учета. Разница распределяется между потребителями, которые не имеют квартирных средств учета, пропорционально количеству жильцов квартиры».

В переводе на общепонятный язык это означает, что за долги (частичную оплату) воды жильцами по счетчикам отвечают жильцы без счетчиков.

Например, по домовому счетчику (счетчик, установленный в свое время Водоканалом и ЖЭКом на весь дом) расход воды на дом составляет 400 м куб.,
Порядочные жильцы с квартирными счетчиками оплатили 200 м куб.
Непорядочные жильцы с квартирными счетчиками задолжали 100 м куб (тупо заплачу в следующем месяце).
И этот остаток 100 м куб (долги по счетчикам) и 100м куб(потребление без счетчиков) - делится между жильцами без счетчиков, причем сумма, на которую «попадают» последние, находится в прямой зависимости от количества зарегистрированных (прописанных) в квартире.


Так, скажем, во всем доме не установили счетчики 2 квартиры, в одной прописан один гражданин, во второй трое. Поэтому первому гражданину нужно оплатить 50 «кубов», а вот второму 150 куб.(!), т.е. всю сумму задолженности (по дому в целом) ЖЭКа перед Водоканалом.

Вопрос почему без учетные квартиры должны платить эти 100 м.куб, которые не заплатили жильцы со счетчиками? Которые, кстати, потом оплатят и эта плата станет доходом ЖЭКа?

Отредактировал elektrik - 20 Августа, 2010, 10:40
PMEmail PosterUsers Website
tempus |
Дата 20 Августа, 2010, 10:42
Quote Post



Unregistered









Korum: воровал, ворую, буду воровать. Насрать всем на голову и быть самым умным? Жить за счет других и возмущаться почему страна в дерьме?
elektrik, перечитайте мой пост о пальцах. Я объяснил почему цена завышена. Вы в принципе пытаетесь сказать то же самое.
Я еще раз говорю что цена завышена из-за вас. Это вы со своей семьей потребляете(потребляли) ресурсов более чем платите(3 против одного).

Цитата(tempus @ 19 Августа, 2010, 23:42)
Цитата(tempus @ 19 Августа, 2010, 21:51)
И да, счетчики - решение позволяющее платить ровно за кол-во полученных услуг, а не за тех двоих.

elektrik | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 10:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tempus @ 20 Августа, 2010, 9:42)
Это вы со своей семьей потребляете(потребляли) ресурсов более чем платите(3 против одного).


Повторюсь... Где я потреблял больше?

Цитата(elektrik @ 19 Августа, 2010, 15:09)
731грн / 2 месяца = 365.5 грн в месяц по расчетам жека
191грн / 3 месяца = 63,33 грн в месяц реальность счетчиков.


или

365.5 грн / 3 человека = 121грн с человека (фактически прописаного)
против
63,3 грн за 3 (читайте по буквам ТРОИХ!!!) человек по счетчикам
acute.gif

Иначе говоря, я потребляю в 2 раза меньше своим прайдом чем начисляет кооператив за одного человека!!!!

ЗЫ. Не кажется Вам Ув. tempus , что это Вас, меня, кого-то ещё обворовывали, обворовывают, и будут обворовывать. Кого-то ЖЭК, а меня в данном случае - кооператив

Отредактировал elektrik - 20 Августа, 2010, 11:00
PMEmail PosterUsers Website
tempus |
Дата 20 Августа, 2010, 11:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(elektrik @ 20 Августа, 2010, 9:49)
Повторюсь... Где я потреблял больше?

На ваш дом было поставленно 100 едениц ресурсов когда там жила одна бабушка и еще плюс 9 квартир. Их цена была разделенна на 10 квартир поровну. Потом вселились вы. В дом стали поставлять 110 едениц ресурсов. Их цену стали опять делить на 10 а не 12. В итоге все заплатили за 11 ресурсов, тогда как все потребляли по 10 а вы 20.
Такое ваше поведение приводит в итоге к:
Цитата(elektrik @ 20 Августа, 2010, 9:49)
365.5 грн / 3 человека = 121грн с человека (фактически прописаного)
против
63,3 грн за 3 (читайте по буквам ТРОИХ!!!) человек по счетчикам


Разумеется есть и другие причины, в частности:
Цитата(elektrik @ 20 Августа, 2010, 9:49)
Вас, меня, кого-то ещё обворовывали, обворовывают, и будут обворовывать. Кого-то ЖЭК, а меня в данном случае - кооператив



Вы вселяясь в квартиру бабушки взяли на себя обязанность платить коммуналку. В то время(до счетчиков) схема оплаты за комуналку, согласно вашем же цитатам была:

Цитата(elektrik @ 20 Августа, 2010, 8:58)
В частности, п. 11 названного акта устанавливает, что «потребитель, не имеющий квартирных средств учета, оплачивает услуги согласно показаниям домовых средств учета, не учитывая суммарный расход воды по показаниям всех квартирных средств учета. Разница распределяется между потребителями, которые не имеют квартирных средств учета, пропорционально количеству жильцов квартиры».


пропорционально количеству жильцов квартиры!!! Вы ведь согласились платить по этим правилам въезжая в квартиру, а теперь, задним числом - отказываетесь.
elektrik | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 13:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tempus @ 20 Августа, 2010, 10:34)
На ваш дом было поставленно 100 едениц ресурсов когда там жила одна бабушка и еще плюс 9 квартир. Их цена была разделенна на 10 квартир поровну. Потом вселились вы. В дом стали поставлять 110 едениц ресурсов. Их цену стали опять делить на 10 а не 12. В итоге все заплатили за 11 ресурсов, тогда как все потребляли по 10 а вы 20.
Такое ваше поведение приводит в итоге к:

Цитата(elektrik @ 20 Августа, 2010, 9:49)
365.5 грн / 3 человека = 121грн с человека (фактически прописаного)
против
63,3 грн за 3 (читайте по буквам ТРОИХ!!!) человек по счетчикам


Вы хотите сказать, что я напился воды по счетчику на входе в кооператив на 365грн?

Отойдите подальше, а то шас лопнем rofl.gif

Ваш пример

Цитата
На ваш дом было поставленно 100 едениц ресурсов когда там жила одна бабушка и еще плюс 9 квартир. Их цена была разделенна на 10 квартир поровну. Потом вселились вы. В дом стали поставлять 110 едениц ресурсов. Их цену стали опять делить на 10 а не 12. В итоге все заплатили за 11 ресурсов, тогда как все потребляли по 10 а вы 20.


уместен когда все 9 квартир платили вовремя.
А когда 3 квартиры оставили на потом платеж (вот хочется мне заплатить через месяц бо я на Канары уезжаю), фактически за 100 единиц ресов расчитываются 6 квартир и я.

В последствии в следующем месяце поступает платеж от этих 3 квартир... Но счета то уже оплачены за 110 ед.ресов. Вопрос куда денутся эти деньги, ведь они вносятся наличкой? Сами додумаетесь, или пригласим налоговую? naughty.gif
Это смахивает на мошеничество. g.gif

Отредактировал elektrik - 20 Августа, 2010, 14:22
PMEmail PosterUsers Website
elektrik | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 14:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Интересно мнение уважаемого kosmos .

Он вроде как юрист. Пусть скажет свое мнение по данной теме?
PMEmail PosterUsers Website
Korum | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 15:36
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(elektrik @ 20 Августа, 2010, 13:25)
Интересно мнение уважаемого kosmos .

Сейчас Виталий все разложит по полочкам smile.gif
PMEmail Poster
alexk |
Дата 20 Августа, 2010, 15:43
Quote Post



Unregistered









С какой радости в квартире живет 3 человека? В квартире живет 1 человек, который там прописан. Хотите прописать троих - ок, пропишите, только деньги за услуги за троих будете брать после того, как пропишете. Соседка видела троих? Соседка - заинтересованное лицо, не имеющее никаких документальных доказательств - ее мнение никого не интересует.

В общем по-моему это им нужно доказывать, что вам там трое. Платите за одного и пусть вам не морочат голову.

P.S. С нашими коммунальными службами нужно играть в игру "ни шагу от буквы закона". Вопросы морали отсылайте на запутанность и несовершенство законодательства - пусть там исправляют.
ratibor |
Дата 20 Августа, 2010, 16:19
Quote Post



Unregistered









alexk
+1
я например в семейной квартире появляюсь 4-5 дней в месяц, но я там прописан и коммуналка идет на меня тоже
по закону - сколько прописано, столько и живет
хоть цыган табором заселите lol.gif
tempus |
Дата 20 Августа, 2010, 16:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(elektrik @ 20 Августа, 2010, 12:54)
Вы хотите сказать, что я напился воды по счетчику на входе в кооператив на 365грн?

Я хочу сказать что цена выросла до 365 с 50 потому что было очень много умных в нашей стране людей. Которые всячески избегали платить пропорционально. И т.к. их кол-во растет, то цена будет расти дальше.

Цитата(ratibor @ 20 Августа, 2010, 15:19)
по закону - сколько прописано, столько и живет


дождемся комментария юриста...

Отредактировал tempus - 20 Августа, 2010, 16:33
elektrik | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 16:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тут я согласен с вами. Цена будет расти в астрономических обьемах

Но, я что - козел отпущения? boxed.gif

Вот офигеет последний могикан кооператива который не поставил себе счетчик воды.

Отредактировал elektrik - 20 Августа, 2010, 16:37
PMEmail PosterUsers Website
ratibor |
Дата 20 Августа, 2010, 18:32
Quote Post



Unregistered









tempus
я тоже местами не без юридической практики
elektrik
в кооперативе должен быть ДОГОВОР с вашей хозяйкой и домовая книга кооператива
эти два документа будут вашими аргументами в суде, вы их видели хоть раз?
elektrik | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 18:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Увы нет. drag.gif
PMEmail PosterUsers Website
ratibor |
Дата 20 Августа, 2010, 18:54
Quote Post



Unregistered









elektrik
по существующей практике договоров почти ни у кого и нет, так что это нормально и плюс
а вот в домовой книге вас быть не должно никак, только хозяйка, так что кому то нужно писю пососать bigwink.gif
ещё нюанс - вы с семьёй где прописаны то?
elektrik | Профиль
Дата 21 Августа, 2010, 9:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Конешно. Только не прописаны а зарегистрированы.



Отредактировал elektrik - 21 Августа, 2010, 10:08
PMEmail PosterUsers Website
ratibor |
Дата 21 Августа, 2010, 12:42
Quote Post



Unregistered









elektrik
я к тому, что если бы вы были где то прописаны, то тогда можно было бы сказать "я ч0 в двух местах платить должен?" lol.gif как аргумент при ругани
elektrik | Профиль
Дата 21 Августа, 2010, 12:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нет не катит... на доме стоит кооперативный счетчик.

Если бы счетчиков небыло, а платилось напрямую горводоконалу - то да можна бодаться...
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0160 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top