Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Менталитет крымчан
 
нравится ли Вам крымский менталитет?
да [ 43 ]  [30.07%]
нет [ 70 ]  [48.95%]
не знаю [ 14 ]  [9.79%]
не сталкивался [ 4 ]  [2.80%]
в Крыму не был [ 12 ]  [8.39%]
Всего голосов: 143
Гости не могут голосовать 

FreeLSD |
Дата 18 Августа, 2010, 22:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 19:31)
Уже одно то, что там запрещено законом исполнять песни на русском языке....
А как закон к менталитету относится?
FreeLSD |
Дата 18 Августа, 2010, 22:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 21:08)
Вербицкую у нас знают все знают, любят и читают

А кто это? g.gif
FreeLSD |
Дата 18 Августа, 2010, 22:50
Quote Post



Unregistered









wawara, lol.gif
Жалко, репутацию только в торговле оставили - это заслуживает плюса thumbup.gif (особенно про воинов порадовало lol.gif )
Chepyshilla |
Дата 18 Августа, 2010, 23:44
Quote Post



Unregistered









Я тут новенькая, это да..Но тема задела. Т.к. -была во многих городах и Украины в том числе. Есть с чем сравнить.

Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 21:02)
Простите, Вы это о каких годах? Сейчас все водители на зебре останавливаются, даже если пешеход только подходит. Потому что если камра снимет как ты проехал, а пешеход стоял, то штраф пришлют, а кому оно надо?
Простите, нол это не вопрос менталитета, а вопрос организации дорожного движения, и только.


Grebublya может совместную прогулку совершим с автором темы naughty.gif предлагаю р-н Автовокзала. Автор, мы ездили на море в маршрутках? Рассказать как весь автобус не дышал буквально. Когда 2 водителя начали соревноваться кто круче и кто кого обгонит.
Вы о какой стране? Штраф, камеры? boxed.gif

Скорая, все кинулись помогать...
Ага как бы ни так..Малая резко убежала в Николаевке в море. Я успела ее поймать, но так как штормило. Меня накрыло вместе с дочкой.И следом еще волны достаточно большие.
Думаете кто то побежал помогать -когда я металась по берегу с криком :помогите. Дочку отнесло-не видели ее около 3-4 минут, возможно больше. Вытащил муж приблизительно в 30-40 метров от нас НИКТО!!!! слышите, никто не помог..На пляже -все тупо сидели и с интересом наблюдали, чем же это кончится. Потом некоторые подошли спросили -ну что достали ребенка?...Как это называется...

Или рассказать про то, что приходит детский врач. Мы снимаем жилье и первый вопрос ко мне -ни чем заболел ребенок. А где работает муж..Спросила 3 раза. Потом позаглядывала еще по всем углам пока за ложкой на кухню ходила. А на счет лечения -спрашиваю чем лечить. Ответ ну вам же в стационаре прописали по списку, ну вот тем и лечите. Причем на список не посмотрела -я ей все рассказывала. Промолчу что зашла к ребенку в обуви, руки не мыла.

Такое пока что видела только в Симферополе. В отношении медицины. Ты тут никому не нужен. Спасение утопающих -дело рук самих утопающих.

Можете мне показать на вокзал. Не поедем. Т.к. из-за ребенка сюда приехали. Климат, море -дали нам свои плоды. Но люди.....




Grebublya |
Дата 19 Августа, 2010, 0:00



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Grebublya]
Top
wawara |
Дата 19 Августа, 2010, 0:03
Quote Post



Unregistered









что-то я смотрю автор темы поддержки в патриотизме не нашел... Значит, не так уж я была неправа.
mas |
Дата 19 Августа, 2010, 0:08



Unregistered











[Этот пост удален пользователем mas]
Top
Grebublya |
Дата 19 Августа, 2010, 0:21



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Grebublya]
Top
NeliyZar |
Дата 19 Августа, 2010, 0:28
Quote Post



Unregistered









Chepyshilla
Grebublya
Честно, вот читаю про машины и офигеваю... Донецк, Краматорск, Славянск.... Ну что бы меня не пропустили по Зебре?? Та это будет что то... Трасса Донецк-Макеевка. 3 полосы движения в обе стороны. Колона на 80 км по правой стороне, по второй и третьей мерять страшно. Светофора нет. Стою, думаю как перейти? Зебра в 50 метрах. Подхожу и делаю шаг с бордюра. Та вся колона в три полосы остановилась... smoke.gif Конечно общественным транспортом я пользуюсь очень редко и езжу только с водителем но что бы он не остановился и не пропустил пешехода?? И по поводу пешеходов идущих под свой зеленый не пропустил так Гайцы еще лет 5 назад следили. Это сейчас ввели вот что если нет светофора то по Зебре пропускать надо. Хотя тут же Харьковкая область и уже в движениях по дорогах есть отличия. Так что весь этот менталитет на дорогах зависит только от конкретного начальника областного ГАИ а не Крыма или еще чего.
wawara |
Дата 19 Августа, 2010, 0:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 18 Августа, 2010, 23:28)
Это сейчас ввели вот что если нет светофора то по Зебре пропускать надо.

этот пункт в ПДД еще при союзе был.
NeliyZar |
Дата 19 Августа, 2010, 0:34
Quote Post



Unregistered









wawara
Цитата(wawara @ 18 Августа, 2010, 23:29)
этот пункт в ПДД еще при союзе был.

Не уверена. Было точно что если пешеход идет под свой зеленый, то есть водитель делает поворот, то пропускается точно. А вот что бы вообще останавливаться даже при движении прямо такого не знаю. Лет так 7-8 назад была одна конфликтная ситуация по поводу пешеходов и пропускания у меня на дороге при правом повороте. Водитель пропустил пешехода справа но не дождался пешехода с левой стороны от себя. И мы тогда с Гайцем выясняли должен ли он пропускать с левой стороны и является ли это нарушением. smile.gif Так что Совдепии не знаю ПДД. smile.gif
LaZeRmAsTeR |
Дата 19 Августа, 2010, 0:36
Quote Post



Unregistered









...все таки она идеалистка
NeliyZar |
Дата 19 Августа, 2010, 0:41
Quote Post



Unregistered









LaZeRmAsTeR
Ну как сказал Лют "Розовые очки на всю фигуру" bigwink.gif
SMERSH4 |
Дата 19 Августа, 2010, 0:48
Quote Post



Unregistered









Опять "клонированное" развлечение...хм..."ни дня без строчки" censored.gif
Спать давно пора - завтра рабочий день, кто забыл - рано вставать...
И какой тут "менталитет" - фиолетово...
Вы же не лабораторные мыши для очередных опытов...buba.gif

Отредактировал SMERSH4 - 19 Августа, 2010, 0:53
KOC | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 1:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Хотя тут же Харьковкая область и уже в движениях по дорогах есть отличия.

о как, в Харькове не руководствуются ПДД Украины? blink.gif


____________________
PMEmail PosterUsers Website
wawara |
Дата 19 Августа, 2010, 2:13
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
когда я училась в автошколе, а это было черти когда, я очень точно помню два пункта - первый, это то, что при повороте направо (в отсутствие светофора) водитель обязан пропустить пешеходов, переходящих ту улицу, на которую он сворачивает. То же касается въездов\выездов со дворов. Пешеходный переход, обозначенный разметкой, он же зебра - ВО ВСЕХ случаях, будь то движение прямо или налево\направо.
Так что обозначенные переходы для того и обозначены всегда были, чтобы остановился и пропустил.
Batiy | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 5:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 18 Августа, 2010, 23:34)
этот пункт в ПДД еще при союзе был.
Не уверена.
Был, был. http://lawru.info/legal2/se11/pravo11908/index.htm


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Chepyshilla |
Дата 19 Августа, 2010, 10:12
Quote Post



Unregistered









Grebublya
можно -можно)))
Цитата(NeliyZar @ 18 Августа, 2010, 23:28)
естно, вот читаю про машины и офигеваю... Донецк, Краматорск, Славянск.... Ну что бы меня не пропустили по Зебре?? Та это будет что то... Трасса Донецк-Макеевка. 3 полосы движения в обе стороны. Колона на 80 км по правой стороне, по второй и третьей мерять страшно. Светофора нет. Стою, думаю как перейти? Зебра в 50 метрах. Подхожу и делаю шаг с бордюра. Та вся колона в три полосы остановилась... smoke.gif Конечно общественным транспортом я пользуюсь очень редко и езжу только с водителем но что бы он не остановился и не пропустил пешехода?? И по поводу пешеходов идущих под свой зеленый не пропустил так Гайцы еще лет 5 назад следили. Это сейчас ввели вот что если нет светофора то по Зебре пропускать надо. Хотя тут же Харьковкая область и уже в движениях по дорогах есть отличия. Так что весь этот менталитет на дорогах зависит только от конкретного начальника областного ГАИ а не Крыма или еще чего.

Не говорите о Краматорске -сами оттуда. g.gif naughty.gif На дорогу лучше вообще не высовываться. В центре у мужа квартира, если были в Краматорске -то поймете возле памятника Ленина. Машины горцуют по другому не скажу по пешеходной зоне. Была журналисткой одно время -вводили клумбы ограничивающие движение. Писали об этом -думаете помогло?
В Донецке -действительно более культурно. Машины останавливаются, даже если не пешеходная зона. Хотя в Киеве -эти же Донецкие номера -ездят и им наплевать на пешеходов вообще. В Киеве даже говорят -о, машина на зебре не остановилась, значит не мэстный. И точно смотрим на номера -номера донецкие, харьковские и т.д. Киевские не попадались.
Почему менталитет маршрутчиков позволяет им высаживать пассажиров, не на остановках -а там где им вздумается? Именно в Симферополе. Пересекать сплошные линии. Вы видели столпотворение маршруток на куйбышатнике в час пик? Это только в Крыму - крымский колорит видимо..
8/   
dwor |
Дата 19 Августа, 2010, 10:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(LaZeRmAsTeR @ 18 Августа, 2010, 16:52)
Может быть Pat в душе немного идеалистка, а одна и та же группа пользователей над ней стебётся постоянно.

Модеры - массоны, Олег - Великий Мастер lol.gif

Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 18:03)
В моей жизни не было ни одного лета, кроме тех, которые я провела заграницей, чтобы я не отдохнула у моря хотя бы 15-20 дней. И все, кого я знаю, также постоянно отдыхают у моря. В межсезонье ходят в горы или просто ездят в Ялту, чтобы подышать морским воздухом, гуляя по набережной.

Просто вы не работаете smile.gif Не все же живут нахлебниками на теле американских супругов smile.gif

Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 20:08)
Нет, не субъективное. Вербицкую у нас знают все знают, любят и читают.

Кто это? Не знаю, не люблю, не читаю smile.gif Походу я восемнадцатый из аборигенов форума, которые сказали то же самое.

Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 20:43)
Извините. но именно благодаря Цекову и его ребятам русская идея живет, благодаря им все эти автобусы русских патриотов со свего Крыма съезжаются и митингуют на площадях, устраивают шествия. Благодаря им мир знает: русские в Крыму есть, им они будут бороться за то, чтобы иметь право быть русскими, за свой язык, своб культуру.

lol.gif lol.gif lol.gif феерический долбоебизм без понимания сути и причинно-следственных связей происходящего

Отредактировал dwor - 19 Августа, 2010, 11:03
ENERGETIK | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 11:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 21:02)
Простите, Вы это о каких годах? Сейчас все водители на зебре останавливаются, даже если пешеход только подходит. Потому что если камра снимет как ты проехал, а пешеход стоял, то штраф пришлют, а кому оно надо?

А вы не из Симфа ? Посмотрите сколько венков на той же севастопольской , а вот образцовым городом в Крыму могу выделить Севастополь , там только ты подумал встать на зебру , как тебя уже прогпускают ....


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
2/4810   

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0245 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top