Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Менталитет крымчан
 
нравится ли Вам крымский менталитет?
да [ 43 ]  [30.07%]
нет [ 70 ]  [48.95%]
не знаю [ 14 ]  [9.79%]
не сталкивался [ 4 ]  [2.80%]
в Крыму не был [ 12 ]  [8.39%]
Всего голосов: 143
Гости не могут голосовать 

KOC | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 17:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лют
все в точку, что ж скажешь...


____________________
PMEmail PosterUsers Website
166/8045   
LaZeRmAsTeR |
Дата 18 Августа, 2010, 17:52
Quote Post



Unregistered









Цитата
Вы здесь, похоже, новенькая и не читали предыдущих тем топикстартера

Может быть Pat в душе немного идеалистка, а одна и та же группа пользователей над ней стебётся постоянно.
3/   
GSMmaster |
Дата 18 Августа, 2010, 17:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(LaZeRmAsTeR @ 18 Августа, 2010, 16:52)
одна и та же группа пользователей над ней стебётся постоянно.

Истинные злобные крымчане? lol.gif lol.gif lol.gif
2467/   
DJ2001 |
Дата 18 Августа, 2010, 18:11
Quote Post



Unregistered









Лют +пицот пицотов!!! 6-й пункт больше всего понравился.

Отредактировал DJ2001 - 18 Августа, 2010, 18:12
1/   
FreeLSD |
Дата 18 Августа, 2010, 18:19
Quote Post



Unregistered









Лют, согласен насчет ксенофобии. Даже во Львове со мной заговаривали по-русски, когда узнавали что я из Крыма или даже совсем незнакомые люди, которым казалось, что я плохо понимаю (я при этом обращался к ним по-украински). Хотя казалось бы, в Крыму такая каша наций и языков, что не должно остаться ничего, а вот поди ж ты....
Да и все остальное, в общем, верно. К сожалению.
Конечно, в Америке buba.gif , может, многое и похуже, не бывал, не знаю, но вот на просторах СНГ есть с чем сравнивать, и редко в нашу пользу unsure.gif
212/   
Pat | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 18:54
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лют @ 18 Августа, 2010, 16:49)
3) Один из самых ксенофобных регионов страны


Не смеште мои тапочки. Если бы это было так, то здесь не было бытакого количества иностранных студентов. И имели бы место такие печальные последствия ксенофобии, как в некоторых городах России, когда иностранцев попросту избивали.

Я могу подкрепить свои слова ссылкой. А Вы чем можете?

http://www.zverozub.com/index.php?r=13&a=515&l=1

Цитата

В Симферополе находится несколько тысяч только китайских и малайских студентов. Общее число иностранцев получающих русское высшее образование, престижное во всем мире в таких областях как медицина, сельское хозяйство, архитектура, биология, литературоведение и история культуры, можно оценить в 10 тысяч человек единовременно.
А число подготовленных специалистов в сотни тысяч.

Огромное значение сейчас имеет то, что в Симферополе и других крымских городах, в отличие от России, отсутствуют ксенофобия, расизм и террор по отношению к иностранным студентам.Один из чернокожих выпускников Крымского медицинского института стал депутатов городского совета в Саках!
Даже для краткосрочного изучения русского языка для иностранцев Крым сейчас намного благоприятнее, чем любой российский город.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
16/29280   
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 19:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 17:54)
Если бы это было так, то здесь не было бытакого количества иностранных студентов. И имели бы место такие печальные последствия ксенофобии, как в некоторых городах России, когда иностранцев попросту избивали.


иностранные студенты выбирают регион по степени дороговизны обучения и уровню цен на еду\жилье\перспективы работать. Политика вузов тоже имеет большое значение.



Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 17:54)
Я могу подкрепить свои слова ссылкой.

уверена, что абсолютное большинство участников форума слышат об этом сайте впервые. Есть более серьезные исследования?

6/   
Pat | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 19:03
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лют @ 18 Августа, 2010, 16:49)
Крымчане нервные, напряжённые и агрессивные. Летом они не отдыхают, а работают.

Где вы видели крымчан, которые не отдыхают летом? Разве только те, кто работает возле моря, и те прекрасно успеваютпоплавать в море и подышать морским воздухом после работы. ну а симфефропольцы ездят на море в каждый выходной, многие берут отпуск и едут в приморские города, кто в гостиницу, кто в отель, кто просто снимает жилье. В моей жизни не было ни одного лета, кроме тех, которые я провела заграницей, чтобы я не отдохнула у моря хотя бы 15-20 дней. И все, кого я знаю, также постоянно отдыхают у моря. В межсезонье ходят в горы или просто ездят в Ялту, чтобы подышать морским воздухом, гуляя по набережной.


Цитата(Лют @ 18 Августа, 2010, 16:49)
Морем не сильно обласканы - потому как тут живут и сия стихия вроде как само-собой разумеющегося окружающего экстерьера. Они знают, что всё равно придёт лето и пахать придётся в невыносимой жаре, цены на фрукты (которые по крымской традиции не вымерзли весной) не реальные, а по улицам приходиться ходить по валяющимся на асфальте и гниющим сливам и шелковице...


Которую можно прекрасно съесть. smile.gif Просто залезть на дерево, сорвать и съесть. Что до цен на фрукты - не смешите. Москвичи и Питерцы, приезжая сюда, нарадоваться на цены не могут. Про Украну я молчу. Помню какие цены в Киеве на фрукты, я хотела себе дыню там на базаре купить, но когда услышала цену, то подумала, что лучше подожду пару дней, полечу в Крым, и там уже наемся дынями до отвала по сходной цене smile.gif

Простите. нол у Вас противоечия на противоречии.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
16/29280   
kamisama34 |
Дата 18 Августа, 2010, 19:10
Quote Post



Unregistered









Pat
а где тот Крым, в котором вы живете?
5/   
Pat | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 19:12
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wawara @ 18 Августа, 2010, 18:01)
уверена, что абсолютное большинство участников форума слышат об этом сайте впервые. Есть более серьезные исследования?


Вы можете привести примеры, когда иностранные студены в Крыму стали жервтами расправы ксенофобов?
Тогда как по России -сколь угодно

http://www.regnum.ru/news/polit/525744.html

Цитата

В Воронеже совершено нападение на студентов из Перу и Испании. Они были жестоко избиты группой неизвестных. Один из иностранцев погиб на месте, двое других находятся в тяжелом состоянии

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/525744.htm...l#ixzz0wyEZc3u5
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM


http://www.newsru.com/russia/25sep2006/student.html

Цитата
В Петербурге в воскресенье вечером совершено два нападения на иностранных студентов. В результате инцидентов неизвестными убит индийский студент и ранен суданец, сообщили в понедельник в ГУВД Петербурга и Ленинградской области.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
5/29280   
Pat | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 19:20
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 18 Августа, 2010, 15:15)
я вырос в Крыму, хоть и родился не здесь, я ничего особенного в менталитете не замечаю. а мама моя - нет. После переезда - неоднократно говорила - долго не могла к людям привыкнуть. Причем в негативном смысле. Не нравилось многое. По-моему, это нормально - все только в сравнении и со стороны видно. Не о чем и спорить.


Соглашусь. И я и оба мои родителя родились, выросли и провели большую часть жизни в Крыму. Посему нам тут нравится все. Все для нас естественно и комфортно. Это - наша естественная среда и нам тут хорошо.
А Ваша мама просто проходила адаптацию. Период адаптации бывает у всех, ко приезжает жить туда, где культура и менталитет другие.
И да, именно со стороны виднее. То,как у нас комфортно, душевно и здорово, я смогла оценить только тогда. когда попала в чужую среду, и узнала другой менталитет.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
8/29280   
Pat | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 19:23
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Особенность нашего менталитета: мы любим жаловаться и критиковать. Вот посмотрите сколько у нас тут наших высказались против. И ничего, никто не возмущается.
На форуме, где большинство - люди иного менталитета. уже бы раздавались возгласы топа:"Ах, вам что-то тут не нравится? Чемодан-вокзал-туда где нравится". И заклевали бы за то, что посмели жаловаться и критиковать лучшее место на земле.
Причем наши люди часто жалуются не потому, что плохо, а чтобы "не сглазить", что не позавидовали, или просто так, на всякий случай. Не принято у нас хвастаться. А со стороны может показаться, что все действительно не фонтан. Хотя это далеко не так.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
8/29280   
Sparky | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 19:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


уххх, спасибо, посмеялся lol.gif Хоть буду знать какие мы говнюки Крымчане, прям богом обиженные, и какие все остальные идеальные. По поводу Львова лет 8 назад моя жена ездила туда на соревнования зашли в продуктовый магазин купить перекусить и что вы думаете кто-то обратил внимание на них из продавцов пока они спрашивали на русском ? Хрен! Хорошо везде где нас нет lol.gif
PMEmail Poster
2/1810   
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 19:31
Quote Post



Unregistered









Цитата
По данным исследования, наиболее многочисленные группы скинхедов были зафиксированы в Киеве, Днепропетровске, Запорожье, Львове, Севастополе, Чернигове и Автономной Республике Крым.


здесь

а вот тут вообще очень подробно smile.gif))


Pat
тема не про ксенофобию, я так понимаю. Вы взяли две первые ссылки в яндексе или в гугле, и воткнули их, подгоняя доказательства под позицию. Это неправильно. Меня ксенофобия не коснулась в Крыму, но отношение откровенно шовинистическое к украинской речи я заметила, считаю это тоже проявлением ксенофобии. Мне-то все равно, я на русском, украинском говорю свободно, немного чешского, словацкого и польского, для примитивного общения хватает. Но просто осознавать существование проблемы безусловно неприятно.

Что касается цен на фрукты - смешно, в сезон крымчане покупают все по таким же ценам, как и москвичи, у сто пятых перекупщиков - спрос рождает предложение. Крымчанин крымчанину не друг, а торгаш, в противном случае вам бы как патриотке такие же патриоты на рынке делали скидки на персики, продавая их не по 5 евро за кило, условно говоря, а по одному евро. Но ведь этого не происходит, правда?

Солнце и море есть везде, но только в Крыму могла родиться шутка "Бабуля, можно нам как студентам, подешевле жилье да поближе к морю? Да, милок, могу на буйке постелить".

Остров русской культуры - это вообще такой штамп цвета розовых очков, когда на территории Топловского монастыря татарские торговцы свободно ставят свои шалманы, несмотря на то что при святынях торговля запрещена нашей религией, а поклонные кресты "колыбели православия" сносит любой, кто пожелает оскорбиться в лучших религиозных чувствах.

Да, в Крыму множество прекрасных людей, и даже читая этот форум я вижу грамотных, вменяемых, адекватных людей. Но хвалить свое болото, понимая, что это болото несколько.... ну вы поняли, я надеюсь.
Посмотрите на результаты опроса, думаю, вы ожидали других.
17/   
Pat | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 19:31
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sparky @ 18 Августа, 2010, 18:27)
уххх, спасибо, посмеялся  Хоть буду знать какие мы говнюки Крымчане, прям богом обиженные, и какие все остальные идеальные. По поводу Львова лет 8 назад моя жена ездила туда на соревнования зашли в продуктовый магазин купить перекусить и что вы думаете кто-то обратил внимание на них из продавцов пока они спрашивали на русском ? Хрен! Хорошо везде где нас нет 

Sparky, по поводу Львова, это вообще песня lol.gif Я даже комментировать не стала. Уже одно то, что там запрещено законом исполнять песни на русском языке.... У нас вот не запрещено, исполняй хоть на турецком, хоть на идише, хоть на китайском.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 19:33
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 18:23)
На форуме, где большинство - люди иного менталитета. уже бы раздавались возгласы топа:"Ах, вам что-то тут не нравится? Чемодан-вокзал-туда где нравится". И заклевали бы за то, что посмели жаловаться и критиковать лучшее место на земле.

а на севастопольском форуме так и есть smile.gif)))
7/   
wawara |
Дата 18 Августа, 2010, 19:34
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 18 Августа, 2010, 18:31)
по поводу Львова, это вообще песня  Я даже комментировать не стала. Уже одно то, что там запрещено законом исполнять песни на русском языке....

когда и сколько вы были во Львове? И каким законом? Украинским? Можно ссылку?
Pat | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 19:36
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wawara @ 18 Августа, 2010, 18:31)
Но хвалить свое болото, понимая, что это болото несколько.... ну вы поняли, я надеюсь.


Видите ли , warwara, с людьми, у которых повернется мою Родину - Крым и Симферополь, обозвать "болотом", я не общаюсь.
И Крым - не несколько, Крым прекрасен, дружелюбен, в нем тепло и хорошо, прежде всего душе. Здесьживут искренние, душевные, добрые, честные, глубоко порядочные, интеллигентные и благородные люди. Если здесь и встечаются малоприятные, злые, невоспитанные и быдловатые индивиды, то они тут в абсолютном меньшинстве и погоды не делают.

Вам, раз для Вас это болото, искренне советую поискать себе другое местожительства. Где менталитет аборигенов Вас устроит.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
7/29280   
Лют |
Дата 18 Августа, 2010, 19:37
Quote Post



Unregistered









Пат, это у вас розовые очки на всю фигуру...
Цитата
Если бы это было так, то здесь не было бытакого количества иностранных студентов.

Каково официальное число иностранных студентов обучающихся в КМУ им.Георгиевского и ТНУ?
О каких 10000 тысячах на Крым можно говорить, когда официально в 2008 году в крупнейшем по количеству иностранцев крымском ВУЗе, т.е. медуниверситете обучалось около 1700 иностранных граждан из 34 стран мира И я ещё помню те времена когда их массово ходили бить, просто потому что они иностранцы.
Вы вообще бывали в их общежитиях? Сами с ними общались касательно как они сами считают безопасно они себя чувствуют в Крыму или нет?

Ссылкой говорите?
Цитата
Справка УНИАН. По данным Министерства образования и науки Украины, в украинских вузах обучается 40 тысяч иностранных студентов из более чем 130 стран (больше всего из Китая, России, Иордании, Сирии, Индии, Ирана, Малайзии, Туркменистана, Турции, Молдовы).
Наибольшими центрами по подготовке иностранных студентов являются Киев, Харьков, Одесса и Днепропетровск. Как сообщают в Минобразования, наибольшей популярностью у иностранцев пользуются строительные и инженерные специальности, а также медицина, финансы и экономика.

Полностью статью о жизни иностранных студентов в Украине и в Крыму в том числе читать тут

У меня к сожалению нет чисто крымской статистики по вопросу преступлений против иностранцев, но по статистике МВД Украины за первое полугодие 2009 года во всей Украине было совершено 1359 преступления, 79 человек погибло.

Крымчан которые не отдыхают летом я вижу везде и постоянно. И именно потому что люди особенно в приморских городах и посёлках стремятся заработать за сезон как можно больше, потому как по его окончанию работа у них в принципе и заканчивается.
Я очень рад за вас и за тех, кого вы знаете, что вам удаётся отдыхать летом в мотелях и домах отдыха. А я вот знаю очень большое количество людей, которые уже сами забыли что такое море, потому как надо семью кормить, а в этом году даже не нашли возможности отправить на отдых своих детей.

Касательно давленных слив и шелковицы на асфальте... вообще просто несказанно рад за вас, что вы их едите, возможно от этого и происходят ваши радужные фантазии. Мне вот ещё со школы говорили учителя, что нельзя есть даже спелые фрукты с деревьев растущих вдоль трасс и городских дорог, уровень содержания в них свинца и прочего просто запредельный.

Касательно цен... только недавно отправил родственников домой на север, так что как-то в курсе тамошних цен, да и весной в Москве лично сравнивал.
16/   
Pat | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 19:42
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wawara @ 18 Августа, 2010, 18:34)
И каким законом


Местным. Горсоветом г. Львов еще в 2000г объявлен мораторий на исолнение песен на русском языке. Вы совсем новостей не смотрите? Погуглите что ли. А Вы, типа, впервые услышали?

http://www.lenta.ru/news/2007/06/14/songs/

Цитата
Городской совет Львова на внеочередном заседании продлил мораторий на трансляцию и исполнение русскоязычных песен в помещениях пунктов общественного питания и торговли, объявленный еще в 2000 году.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM

Topic OptionsСтраницы: (16) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0237 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top