Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Менталитет крымчан
 
нравится ли Вам крымский менталитет?
да [ 43 ]  [30.07%]
нет [ 70 ]  [48.95%]
не знаю [ 14 ]  [9.79%]
не сталкивался [ 4 ]  [2.80%]
в Крыму не был [ 12 ]  [8.39%]
Всего голосов: 143
Гости не могут голосовать 

SMERSH4 |
Дата 20 Августа, 2010, 13:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 20 Августа, 2010, 12:54)
Отношения и авторитет деньгами не измерить


dwor
С этим согласен полностью...но я писал не об этом.
Цитата(dwor @ 20 Августа, 2010, 12:54)
Насчет клонов вы ошибаетесь


dwor
В данном случае я абсолютно уверен...да и не только я один.smile.gif))
Pat | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 14:11
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor, ну зачем мне (или кому-то еще) никому не известная Лара, когда есть такие мэтры политической журналистики, как Гаврилева, Неживой та же Вербицкая, кою Вам почитать почему-то масла не хватает wink.gif Я лучше с ними поговорю на политические темы.

Цитата(dwor @ 20 Августа, 2010, 9:54)
Кстати, если вы конечно обратили внимание, то все, кроме вас, уже отписались, что не знают эту "звезду журналистики".


В городе ее прекрасно все знают. Если не знает какая-то кучка людей, присутствующих на данном форуме, это не показатель.
Выборка тут нерепрезентативна, и показывает только срез участников данного форума, не более чем. А участники тут непредставляют широкие слои, к сожалению. И Вы лично приложили к этому свою руку. Достаточно вспомнить Ваши выступления втеме про русское единство, когда Вы забивали нового участника, который пришел о нем поговорить.

А вот извините, Вашу Лару, не знает почти никто. Имени в журналистике она не имеет, как и авторитета. Покажите ссылки на ее интервью с политиками в серьезных изданиях, если желаетет опровергнуть.
На форуме я могу с нею пообщаться, почему нет? Как форумчанка - она довольна интересна, а в реальной жизни, и тем более, на политические темы, увольте.

Сравнивать ее с Вербицкой просто смешно. Я уж не говорю про других.
Попробуйте для начала ввести в google имена Юлии Вербицкой, Натальи Гаврилевой, а потом Вашей обожаемой Лары (я имею в виду ее реальное имя). И посмотрите даст ли на нее гугл хоть одну ссылку, и сколько ссылок на Юлю Вербицкую.

P.S. Аськой я не пользуюсь, и у меня ее нет, мне хватает других средств, типа скайп.

Цитата(dwor @ 20 Августа, 2010, 11:54)
Насчет клонов вы ошибаетесь 


Ваша незамутненность скоро уже перестанет вызывать изумление. lol.gif

Отредактировал Pat - 20 Августа, 2010, 14:28


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 14:20
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 20 Августа, 2010, 9:54)
В частности, могу посоветовать журналы "Фокус", "Бизнес", еженедельники "Комментарии" и "Зеркало недели". Только учтите, это дорого, еженедельная подборка обойдется несколько дороже полугодовой подписки на столь любимую вами газету "Крымская правда".


Мда. Незамутненность, или... ? naughty.gif

Уважаемый, газета "Крымская Правда" давным давно есть в интернете.
Как и другие издания.

http://www.kp.crimea.ua//

Вам бы я тоже посоветовала, от чистого сердца, читать не только то, что выписываете, а и в интернет заглядывать иногда для того, чтобы информацию получить и аналитику почитать. И не только украинскую. Но и российскую, и западную. Вы, как я понимаю, человек состоятельный, можете позволить себе переводчика, чтобы он Вам сайты на английском переводил, или язык подучите, и будет Вами счастье. smile.gif

P.S. Вам, как человеку солидному и в возрасте, не пристало каждым Вашим постом двигать поинт:"В этом мире есть только два мнения, одно - мнение dwor, а другое - неправильное".


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
Pat | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 14:25
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 19 Августа, 2010, 21:52)
по-моему, ежедневные личные наблюдения - это достаточно много, а если они еще проведены независимо разными людьми в разных местах - то как минимум о многом говорит


Личные наблюдения могут быть субъективны. И зависеть от выборки и от среды, в которой человек общается.

К примеру, многие тут писали, что большинство наших водителей на "зебре" не останавливаются.
А опрос в Автофоруме, их мнение опровергает.
Останавливаетесь ли Вы на "зебре"?

На лицо субъективная оценка в этом топике.

Я бы предпочла в этом вопросе аналитиков.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Loperamid |
Дата 20 Августа, 2010, 14:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 20 Августа, 2010, 13:20)
P.S. Вам, как человеку солидному и в возрасте, не пристало каждым Вашим постом двигать поинт:"В этом мире есть только два мнения, одно - мнение dwor, а другое - неправильное".


Вот не нужно так. Поверьте, Ваша характеристика ни коим образом не применима к dwor.

Цитата(Pat @ 20 Августа, 2010, 13:11)
В городе ее прекрасно все знают.


Я тоже не знаю smile.gif
Loperamid |
Дата 20 Августа, 2010, 14:29
Quote Post



Unregistered









Pat, посмотрите на состояние опроса. Больше половине респондентов не нравится "крымский менталитет".
2/   
Pat | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 14:32
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loperamid, да я что, против того, что не нравится? Я достаточно толерантна, чтобы принимать и уважать чужое мнение, отличное от моего собственного.

Так что продолжим дискуссию.

По поводу "знает-не знает", еще раз: гугл Вам в помощь. wink.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
BHyK | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 14:54




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Pat | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 15:00
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 20 Августа, 2010, 13:54)
Что может показать опрос на Форуме? У нас на Форуме собраны водители Крыма?


Вот и я о том же, когда речь идет о данном опросе.

Тем более? посмотрите на количество проголосовавших.
Еще раз: опросы на этом форуме показывают только мнение участников форума.
Ну а поскольку мы на форуме, о нам это интересно, не так ли? wink.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
dwor |
Дата 20 Августа, 2010, 15:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 20 Августа, 2010, 13:11)
когда есть такие мэтры политической журналистики, как Гаврилева, Неживой та же Вербицкая, кою Вам почитать почему-то масла не хватает

clapping.gif Занавес. Ваша планка окончательно понятна, мэтры, значит мэтры, я же не спорю lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата(Pat @ 20 Августа, 2010, 13:20)

Вам бы я тоже посоветовала, от чистого сердца, читать не только то, что выписываете, а и в интернет заглядывать иногда для того, чтобы информацию получить и аналитику почитать.

Вы мне советуете читать аналитику smile.gif Шедеврально smile.gif

Цитата(Pat @ 20 Августа, 2010, 13:11)
Если не знает какая-то кучка людей, присутствующих на данном форуме, это не показатель.

Ну не знаем и не знаем, снова, кто же спорит smile.gif Мы и Крымское время не читаем, что поделать smile.gif
Цитата(Pat @ 20 Августа, 2010, 13:20)
Вам, как человеку солидному и в возрасте, не пристало каждым Вашим постом двигать поинт:"В этом мире есть только два мнения, одно - мнение dwor, а другое - неправильное".

Откуда солидность, раздолбайство одно прет изо всех щелей, да и возрастом мне до вас еще долго тянуться smile.gif
Есть мнения людей, которые заслуживают внимания, а есть помесь банальщины с инфантильностью, такая помесь заслуживает иронии bigwink.gif

Loperamid
Цитата(Loperamid @ 20 Августа, 2010, 13:27)
Я тоже не знаю

Костя, ты тоже из той самой кучки непросвещенных smile.gif

Отредактировал dwor - 20 Августа, 2010, 15:15
Pat | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 15:20
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Оффтоп
Цитата(dwor @ 20 Августа, 2010, 14:03)
Откуда солидность, раздолбайство одно прет изо всех щелей


О! да Вы можете быть самокритичны, оказывается. Уважамс. bigwink.gif

Цитата(dwor @ 20 Августа, 2010, 14:03)
да и возрастом мне до вас еще долго тянуться

гы, ну тогда одного из нас с Вами дезинфррмировали касательно возраста. Или я Вас с кем-то путаю, как и Ваша протеже спутала меня с кем-то когда-то. bigwink.gif
По моим данным Вы где-то лет на 5-6 старше меня. А я к возрасту привыкла испытывать уважение, поэтому, как видите, оно сквозит в моих постах, обращенных к Вам.


На этом закончим офф-топ и может быть Вы, на миг забудете о Вашем раздолбайстве, и что-то скажите про менталитет? Или в тех изданиях, что Вы читаете, это слово не употребляется? lol.gif Вы сами то к носителю коего менталитета себя причисляете? И кто будете? Крымчанин, или приезжий?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
BHyK | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 15:27




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
FreeLSD |
Дата 20 Августа, 2010, 15:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 20 Августа, 2010, 14:25)
К примеру, многие тут писали, что большинство наших водителей на "зебре" не останавливаются.
А опрос в Автофоруме, их мнение опровергает.

И что, из этого хоть что-то следует? g.gif Здесь контингент достаточно культурный, поэтому неудивительно, что пытаются соблюдать правила. Но большинство водителей здесь явно не бывают и проголосовать не могут. К тому же при прямом опросе всегда есть опасность, что человек (даже анонимно) приукрасит действительность - социологи это учитывают. Так что никакого противоречия нет. Я почти уверен, что большинство форумчан пропускают пешеходов, уступают места старушкам в транспорте и не мусорят на улицах. В то же время очевидно, что очень многие водители правила (не только проезда переходов) тупо игнорируют, если нет полосатых палок в поле зрения, а на улицах (и не только) грязно.
NeliyZar |
Дата 20 Августа, 2010, 16:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 20 Августа, 2010, 14:43)
В то же время очевидно, что очень многие водители правила (не только проезда переходов) тупо игнорируют, если нет полосатых палок в поле зрения, а на улицах (и не только) грязно.

Ну лично я не завишу от коммунальных служб и работников ППС не откладываю мусор по пути следования куда попало а только в специально отведенные места naughty.gif
А про соблюдение ПДД.... Ну по разному... Скоростной режим у нас только ленивый соблюдает, не обгоняет по сплошной тоже... А так прямо на пешеходов водитель не едет, на дорогах не выЁ, но если бы правила не предписывали то по доброте душевной бы не останавливался что бы пропустить пешехода который еще НЕ переходит а только собирается naughty.gif Только если бежит на отчаливающую маршрутку с противоположной стороны дороги. Тогда это жесть... Ничего вокруг не видят. Вернее "вижу цель- не вижу препятствий" (с) ranting.gif
KOC | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 17:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Поэтому их русскость - это не та русскость, что у жителя средней полосы России. Крымчанин - это не "Ваня на печи", он более подвижен, мобилен и энергичен, как в стиле жизни, так и в выражении эмоций

т.е. среднестатистический крымчанин - это русский?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
1/8045   
SMERSH4 |
Дата 20 Августа, 2010, 17:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 29 Июля, 2010, 12:16)
Angеl
No pasarán!

Цитата(Loperamid @ 29 Июля, 2010, 12:40)
Hemos pasado!


Господа! Так не только прошли, а на "бульдозере проехали"
И по менталитету тоже... bye1.gif
18/   
dwor |
Дата 20 Августа, 2010, 17:45
Quote Post



Unregistered









SMERSH4
Переведите на русский, что хотели сказать smile.gif
7/   
SMERSH4 |
Дата 20 Августа, 2010, 18:57
Quote Post



Unregistered









dwor
Если мне не изменяет память, то по вопросу переводов можно обратиться к Pat,
если конечно она согласится. Постучать к ней в аську (как вариант), на худой конец попробовать Skype... Я, к сожалению, переводами не занимаюсь smile.gif))
ЗЫ Соори за оффтоп.

Отредактировал SMERSH4 - 21 Августа, 2010, 14:25
3/   
Pat | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 19:19
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KOC @ 20 Августа, 2010, 16:02)
т.е. среднестатистический крымчанин - это русский?

разумеется.

Оффтоп
quote=BHyK, 20 Августа, 2010, 14:27](В Однокласниках Вам за 45) [/quote]
Опять мимо. smile.gif

По теме есть что сказать?


Менталитет крымчанина обсуловлен многими факторами. Начиная от национальных, и заканчивая территориальными. И на эту тему есть материалы. И много, и в довольно серьезных изданиях.

Почитайте хотя бы Градировского "Остров Крым как русскокультурный анклав". Классика.

Цитата
Полуостров подвергся добротному социо-культурному освоению по российско-советским стандартам. Поэтому после того, как на Украине возобладали вначале недоброжелательные, а затем откровенно русофобские тенденции, Крым стал сопротивляться. Вначале открыто, ярко, скандально (пик этого сопротивления пришелся на времена потешного президентства Мешкова), а после многочисленных поражений и отступлений глухо, вязко, молчаливо. Сегодня характер сопротивления крымчан не в сфере политики, он не может находиться сейчас и в сфере экономики. Однако Крым был и остается русскокультурным анклавом и потому несет политическую нагрузку, которой был исторически наделен при передаче Украине в 1956 году.

рассчитывать на то, что крымчане станут людьми не "русскими", сегодня по-прежнему несколько самонадеянно

Сегодня можно с уверенностью утверждать, что Крым настолько сформирован как русскокультурный анклав, что всякий попадающий в Тавриду становится "русским", т.е. постепенно превращается в носителя "российского" социокультурного стандарта.

двухсотлетние вложения Российской империи и СССР ни в какое сравнение с нынешними экономико-политическими возможностями Украины не идут, поэтому Крым и продолжит свое существование как русскокультурный анклав



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
45/29280   
BHyK | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 19:54




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0272 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top