Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 9 10 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Менталитет крымчан
 
нравится ли Вам крымский менталитет?
да [ 43 ]  [30.07%]
нет [ 70 ]  [48.95%]
не знаю [ 14 ]  [9.79%]
не сталкивался [ 4 ]  [2.80%]
в Крыму не был [ 12 ]  [8.39%]
Всего голосов: 143
Гости не могут голосовать 

Pat | Профиль
Дата 21 Августа, 2010, 14:44
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KOC @ 21 Августа, 2010, 13:39)
а смысл?  Вот правда, в чем смысл? 


тот же смысл, что и вообще в форуме - свободное обсуждение разнообразными участниками темы.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
SMERSH4 |
Дата 21 Августа, 2010, 16:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 21 Августа, 2010, 11:24)
С переводом нашей переписки с Лоперамидом вообще проблем нет, простейшие вещи, для тех, кто хорошо учился в школе

dwor
А я и не говорил о проблемах перевода...Я говорил, что я переводами не занимаюсь и посоветовал обратиться к Рат. А почему бы и нет...

Цитата(dwor @ 21 Августа, 2010, 11:24)
Я направление ваших мыслей уловить не сумел, впрочем это уже становится привычным. Проехали


dwor
Ну вот...а говорите, что хорошо в школе учились.smile.gif))

ratibor |
Дата 21 Августа, 2010, 18:22
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата
тот же смысл, что и вообще в форуме - свободное обсуждение разнообразными участниками темы

ну если вы к своему возрасту ещё не наобсуждались подобной бытовой поебени, то да
а так выглядит как гонки вялого на общеобсосаные темы
интересно, аж извилины сводит lol.gif

NeliyZar |
Дата 21 Августа, 2010, 20:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(TornadoX @ 20 Августа, 2010, 22:49)
В былые времена я поездил по сотням разных городов в двух странах и в каждом регионе свой менталитет... Где-то злые люди, где-то подозрительные, а где-то сплошные пофигисты. В некоторых городах народ озабочен лишь собственным обагащением, в некоторых оздоровлением, в общем везде по разному...
Но лишь в Крыму живут добрые, отзывчивые люди... Но есть конечно и злые и пофигисты... Крым вобрал в себя все качества, и хорошие и плохие...


Имхо Крым и крымчане лучшие!

Офигеть)))) Памятник себе, как представителю лучшей части населения Украины, не забудьте при жизни поставить lol.gif lol.gif
Цитата
Не даром говорят: Крым - полуостров контрастов.

Ага lol.gif Везде черно-белые а в Крыму контрастные lol.gif
4/   
wawara |
Дата 21 Августа, 2010, 22:18
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата(dwor @ 21 Августа, 2010, 10:24)
Я так и не понял смысла сего многостраничного трепа.

я тоже не увидела смысла. По итогу получается, что менталитет, который тут обсуждается, явление для крыма столь эвфемерное, что и обсуждать нечего. Кроме лозунгов, ничего. Да и те были вполне обоснованно пущены под откос.

annabell
Цитата(annabell @ 20 Августа, 2010, 21:52)
Это вообще не крымчане, а случайно заехавшие бродяги, которые своей критикой гостеприимной земли , их приютившей, пытаются поднять свою "значимость"


пока вы наслаждаетесь одиночеством, некоторые случайные заезжие "бродяги" делают в Крыму реальные вещи, работают, создают на этой земле предприятия и рабочие места, работают в серьезных структурах и чего-то добиваются, чтобы кто-то, вернувшись из Штатов, Гондураса, Нового Уренгоя или просто выдя из своего подъезда, смог сказать - какой же у нас Крым прекрасный, и отчего же он никому не нравится?
Это я к тому, что не одни только крымчане-ура-патриоты делают крым каким-то особенным, а
- привезшие свои деньги курортники
- присланные руководители высшего звена, начинающие работу как раз с критики
- талантливые студенты, выпускники, оставшиеся после вуза работать
- etc.

про "приютившую гостеприимную землю" улыбнло. Много ли в Крыму беженцев, которых надо было приютить?
5/   
Rashid |
Дата 22 Августа, 2010, 0:44
Quote Post



Unregistered









Все эти рассуждения о менталитете крымчанина напоминают мне разговоры о сферическом коне в вакууме.

Так что, к сожалению, ничего конкретного сказать не могу.

А, забыл, могу: понятия не имею, кто такая Вербицкая.


Насчет того, что каждый крымчанин каждое лето видит море, просто улыбнуло. В лучшем случае море у нас видят те, у кого есть автомобиль (надо ли пояснять, что это весьма небольшой процент от населения?). Остальные видят море в самом лучшем случае 5-6 раз за лето в вариантах автобус Симферополь-Николаевка/Новофедоровка или что-нибудь в таком роде.


Я стал ездить на море на сроки больше 20 дней только последние 5 лет, а до этого видел море 2-3 раза за лето, а то и вообще не видел. Там, где мы обычно отдыхаем, большую часть времени вообще нет крымских - отдыхают москвичи, питер, северяне, западная украина, харьков, киев, одесса, белоруссия. Крымских видел только на машинах по субботам, воскресеньям.

Для большинства крымчан крымское море просто не по карману.
15/   
ratibor |
Дата 22 Августа, 2010, 0:53
Quote Post



Unregistered









Rashid
супруга просила - искупался, 2 раза. живу в судаке
это ещё везёт, в том году 3 раза затянула lol.gif
Pat | Профиль
Дата 22 Августа, 2010, 0:57
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rashid @ 21 Августа, 2010, 23:44)
Для большинства крымчан крымское море просто не по карману.


Не смешите. Электричка гривень 7 стоит в одну сторону.

Другой вопрос, что может быть не все море любят.
В моей лично жизни не было ни одного лета, кроме когда я была заграницей. чтобы я не отдыхала на море менее 2-х недель за лето.
Когда не было машины, ездили на электричке в "Солныщко", через день, иногда каждый день. Брали палатку на прокат в том же "Солнышко", или снимали комнатки у местных с удобствами на улице.
Дети в советские времена отправлялись в лагерь, родителям, у кого были связи, или на работе путевки давали, ездили в санатории и пансионаты.

Сейчас народ ездит ан море на маршрутке в Николаевку, электрички тоже не пустуют.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
6/29280   
Rashid |
Дата 22 Августа, 2010, 1:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 21 Августа, 2010, 23:57)
Не смешите. Электричка гривень 7 стоит в одну сторону.

Не смешите. Это ж как надо море-то любить.
2/   
ratibor |
Дата 22 Августа, 2010, 1:17
Quote Post



Unregistered









Rashid
выдохлась наша лошадка, мдя
Korum | Профиль
Дата 22 Августа, 2010, 1:24
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Pat @ 21 Августа, 2010, 23:57)
Электричка гривень 7 стоит в одну сторону.

Не смешите, 2-3 часа ехать в электричке - себя не уважать. А уехать на нормальные пляжи (Алушту, Ялту, Николаевку и т.п. не предлагать) с Симферополя - несколько часов на машине.
Лично я был в Севастополе несколько раз за это лето. Ни разу не купался.
PMEmail Poster
1/1603   
Den3 | Профиль
Дата 22 Августа, 2010, 13:07
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Так, к слову. Ехал вчера в автобусе Симф-Севаст. Водитель беседовал с миловидной женщиной которую взял "слева" на место экскурсавода (билетов не было). Видать дама ехала в Севастополь в первый раз, ну и водитель по немногу рассказывал о достопримечательностях. На ее вопрос - сколько раз был на море? - водитель усмехнулся и ответил что 1 раз.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
1/7846   
Pat | Профиль
Дата 22 Августа, 2010, 13:22
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Korum @ 22 Августа, 2010, 0:24)
Не смешите, 2-3 часа ехать в электричке - себя не уважать. А уехать на нормальные пляжи (Алушту, Ялту, Николаевку и т.п. не предлагать) с Симферополя - несколько часов на машине.
Лично я был в Севастополе несколько раз за это лето. Ни разу не купался.


Значит не любите море.

У меня тоже есть знакомый, которые ни разу за лето на море не был, говорит- работа. На самом деле- не надо оно ему. было бы надо - съездил бы на выходных.

Ничего страшного в поездке на электричке не вижу.Я всегда на электричках на море ездила, пока првую машину не купила, и ничего.
В юные мои годы часто приходилось ездить стоя, стоятьв забитом тамбуре всю дорогу. Иногда удавалось сесть на ступеньки.
Если человек море любит, то ему ничто не помешает к морю съездить. Помню, когда у нас еще не было машин,мы часто ездили на электричке в "Солнышко". Иногда каждый день ездили. Иногда в 5 утра вставали и шли пешком через весь город на вокзал,
чтобы успеть на первую электричку и сесть, а не стоя ехать.

Некоторые мои друзья, не имеющие машины, до сих пор на электричках на море ездят. Один купил квартиру в Евпатории возле вокзала, ему удобнее с электрички до дома. И на Новый Пляж утром тоже сел на электричку - пару остановок и он на пляже.


На эти выходные вообще не знаю никого, кто бы на море не собирался.

Что до жителей приморских городов, то в той же Евпатории, люди после работы идут на пляж, или ночью купаться. Да, они не загорают, как мы- некогда. Но купаются все без исключения. Не знаю никого, кто бы не плавал.

Отредактировал Pat - 22 Августа, 2010, 13:34


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
Pat | Профиль
Дата 22 Августа, 2010, 13:23
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wawara @ 18 Августа, 2010, 23:03)
что-то я смотрю автор темы поддержки в патриотизме не нашел... Значит, не так уж я была неправа.


Вы были и есть неправы. И то, что чуть больше людей прогосовали "нет", говорит только о том, что патриотов здесь меньше. На конкретно данном форуме. И все.
Разогнали Вы патриотов.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Grebublya |
Дата 22 Августа, 2010, 13:31



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Grebublya]
Top
Pat | Профиль
Дата 22 Августа, 2010, 13:40
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Grebublya @ 22 Августа, 2010, 12:31)
И вспоминаю с ужасом как мы с родителями, когда были маленькими, ездили электричкой на Солнышко


А я вспоминаю об этом с радостью. Самые счастливые воспоминания -о том, как мы, наконец, доехав о "Солнышко", бежим с братом к воде, прыгаем и плывем! Или как строим замок из песка и ракушек, или играем в волейбол на пляже. Или прыгаем в соленое озеро, что напротив, за железнодорожной линией, в "Солнышко". Помню то ощущение радости и счастья.
Мой брат ходит с семьей пешком на те соленые озера каждый год из Евпатории. В этом году ходили в 40-градусную жару. Дети его тоже полюбили эти места, он их возитсюда каждый год, и на море они отдыхают месяц, не меньше. Кроме того поднимаются в горы.

Grebublya, какой ужас? Помилуйте? В электричке всегда было весело. Можно было смотреть в окно, читать книжку или болтать. И дорога пролетала незаметно...


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Grebublya |
Дата 22 Августа, 2010, 13:44



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Grebublya]
Top
MAXXXX |
Дата 22 Августа, 2010, 14:01
Quote Post



Unregistered









Какие прям все неженки, на электричке видетили они не могут ехать.

dwor |
Дата 22 Августа, 2010, 14:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(MAXXXX @ 22 Августа, 2010, 13:01)
Какие прям все неженки, на электричке видетили они не могут ехать.

Да, мы такие. Еще что интересного скажите smile.gif
Grebublya |
Дата 22 Августа, 2010, 14:07



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Grebublya]
Top

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 9 10 11 12 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0239 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top