Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Менталитет крымчан
 
нравится ли Вам крымский менталитет?
да [ 43 ]  [30.07%]
нет [ 70 ]  [48.95%]
не знаю [ 14 ]  [9.79%]
не сталкивался [ 4 ]  [2.80%]
в Крыму не был [ 12 ]  [8.39%]
Всего голосов: 143
Гости не могут голосовать 

dwor |
Дата 22 Августа, 2010, 22:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 22 Августа, 2010, 19:34)
Это не жесть smile.gif Это детство smile.gif

Это родительские приколы smile.gif
Помню лет в двенадцать по инициативе одного из членов семьи нарисовался дачный участок, на котором высадили картошку. Причем по факту оно нахер не надо было. Семья не голодала, мягко говоря, пяток ящиков овощей-фруктов, переданных в подарок кем-нить из председателей колхозов всегда были в наличии. Но зачем то этот, бляяяя, участок нарисовался и даже неделю меня отправляли на нем чего-то делать. Закончилось это очень быстро, участок забросили и забыли. Но вот то дурацкое ощущение, когда ты прешься туда в жару с лопатой, только потому что не можешь отказать родителям, запомнилось. Аналогия понятна? smile.gif

P.S. Ленивым ребенком не был. С огромным удовольствием потратил бы то время на дополнительный кросс на стадионе smile.gif
P.S.S. Это одно из немногих воспоминаний, которые переживаю с улыбкой. Во всем остальном детство было радостное и спортивное.
Loperamid |
Дата 22 Августа, 2010, 22:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 22 Августа, 2010, 21:34)
Это родительские приколы smile.gif


Что было - то было. И это детство, которое нас сформировало. А родители... А кто сказал, что мы делаем все сейчас идеально? bigwink.gif
dwor |
Дата 22 Августа, 2010, 22:43
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Согласен, родители - святое. Но я больше о менталитете lol.gif человека, который в нынешнее время таскает семью на море в электричке.
При этом, кто-то говорит, что такая позиция заслуживает уважения. Проблемы с ментальностью у людей или с воспитанием smile.gif
BHyK | Профиль
Дата 22 Августа, 2010, 22:49




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Grebublya |
Дата 22 Августа, 2010, 22:50



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Grebublya]
Top
BHyK | Профиль
Дата 22 Августа, 2010, 23:11




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Grebublya |
Дата 22 Августа, 2010, 23:13



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Grebublya]
Top
BHyK | Профиль
Дата 22 Августа, 2010, 23:19




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
MAXXXX |
Дата 22 Августа, 2010, 23:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 22 Августа, 2010, 18:51)
За то, что при температуре +37


Это когда у нас в 6-7 утра было 37? и сколько дней? а чем автобусы, лучше за исключением небольшого количества с кондиционерами, еще + в очереди минут 25 - 30 стоять. Машина - геморой, если только не с ночевкой ехать, никакого отдыха, пивасик как на фото не попьешь


Цитата(dwor @ 22 Августа, 2010, 18:51)
посмотреть на море.


И на море вообще то не смотреть едут.

Цитата(dwor @ 22 Августа, 2010, 18:51)
Это не достойно уважения, это даже жалости не достойно ибо тупо.


Тупо жить в Крыму и не ходит/ездить на море по причине лени/нежелания/неохоте на электричке и т.д. вот это действительно тупо

Отредактировал MAXXXX - 22 Августа, 2010, 23:39
1/   
MAXXXX |
Дата 22 Августа, 2010, 23:36
Quote Post



Unregistered









Кстати не знаю как в этом, а в прошлом на Евпаторию утром ходила электричка повышенной комфортности которая делала всего пару остановок и доезжала по времени как автобус, а цена была как на обыкновенную. (Не совсем конечно как на фото, но что то приблизительное сделали )

Отредактировал MAXXXX - 22 Августа, 2010, 23:37
1/   
dwor |
Дата 22 Августа, 2010, 23:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(BHyK @ 22 Августа, 2010, 21:49)
Я не ездил не разу на электричке, но думал там веселее - походить можно, покурить в тамбуре smile.gif

Мне в электричке было весело на первых курсах института. Собиралось человек 30 студентов, все друг друга знали, возраст плюс/минус пару лет.
Толпа была ужасная, натурально лди не могли попасть в вагон даже стоя. Нас спасало то, что часть студентов ехала с сельхоза и успевала занять всем места.
Было действительно весело, электричка часто останавливалась на час, а то и больше, в Чистеньком, пропускать встречный состав, поэтому партий 20 в дурака успевались легко, а иногда и пулю расписывали. Счет на запотевших окнах в виде табло, типа "Мед" - КИПКС 10:14 тоже смотрелся весело. И вопросы менталитета нас не мучили, несмотря на множество хмурых лиц вокруг. Но это была счастливая пора юности, на третьем курсе я стал владельцем модного в то время реэкспортного ВАЗ-2107 и больше в электричках не ездил smile.gif

Цитата(MAXXXX @ 22 Августа, 2010, 22:19)
Тупо жить в Крыму и не ходит/ездить на море по причине лени/нежелания/неохоте на электричке и т.д. вот это действительно тупо

Вы невнимательно читали тему, если вообще читали. Большинство людей уже сказали, что летом они работают и времени на отдых просто нет.
Есть у вас время, нравится вам маршрутка и Николаевка или электричка и Солнышко в пятидесяти метрах от дороги с фурами - на здоровье, отдыхайте как можете.
MAXXXX |
Дата 23 Августа, 2010, 0:18
Quote Post



Unregistered









Вы то же не очень внимательно читали, я писал что на электричках не езжу, и Николаевку нечего мне приписывать, был там 1 раз и не понравилось.

Работа - это хорошая отмазка для ленивых в большинстве случаев. В Симферополе летом мало у кого меняеться график работы, а про местых вообще мне не говорите, сам долго жил в Евпатории им просто впадлу, вернее даже они хотят начать ходить на море но все как то откладывают, море рядом типа никуда не убежит, и потом такие фрукты в августе первый-второй раз попадают на море,

А так кто хочет действительно и понимает пользу от этого успевают и на море сходить и на площадке позаниматься и т.п. Раельная картина после 5-6 вечера куча народа только в шортах тапочках, полотенце через плечо прет на море - местные!

Отредактировал MAXXXX - 23 Августа, 2010, 0:20
1/   
Tornado | Профиль
Дата 23 Августа, 2010, 0:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 21 Августа, 2010, 19:52)
Офигеть)))) Памятник себе, как представителю лучшей части населения Украины, не забудьте при жизни поставить 

Уважаемая NeliyZar, разрешите поинтересоваться, вы всегда начинаете высмеивать участников высказавших свою точку зрения или только тогда когда вам нечего сказать? Не первый раз за вами подобное замечаю... Если же я вам лично не симпатизирую - можете высказывать своё негодование или смех в ПМ. Спасибо.
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 23 Августа, 2010, 0:30
Quote Post



Unregistered









TornadoX
Цитата(TornadoX @ 22 Августа, 2010, 23:19)
Если же я вам лично не симпатизирую - можете высказывать своё негодование или смех в ПМ. Спасибо.

Лично вы мне абсолютно нейтральны. Высмеивания в моих словах не было. Но была критика ваших высказываний.
Цитата(TornadoX @ 20 Августа, 2010, 22:49)
В былые времена я поездил по сотням разных городов в двух странах и в каждом регионе свой менталитет... Где-то злые люди, где-то подозрительные, а где-то сплошные пофигисты. В некоторых городах народ озабочен лишь собственным обагащением, в некоторых оздоровлением, в общем везде по разному...
Но лишь в Крыму живут добрые, отзывчивые люди...
Но есть конечно и злые и пофигисты... Крым вобрал в себя все качества, и хорошие и плохие...
Не даром говорят: Крым - полуостров контрастов.

Имхо Крым и крымчане лучшие!
ВЫ считаете что прокомментировав ваши пафосные высказывания и не разделив вашу радость о том что вы лучший из за того что крымчанин я высказала вам свое "Фе" и смех или указала на отсутствие к вам симпатии?
Простите, а в Донецке или Краматорске были? Какие там из вашей классификации? Я не претендую на роль доминирующую роль Крымчан в плане доброты и отзывчивости, но все таки хочется узнать свою ступень в этой бренной стране bigwink.gif

И скажу вам по секрету naughty.gif Поездить по городам мало для того что бы понять ментальность того или иного города. Наверное надо пожить там какое то время. А составлять свое мнение по первому встречному в транзитном городе это по крайней мере глупо. smoke.gif
Tornado | Профиль
Дата 23 Августа, 2010, 1:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Абсолютно безсмысленным тогда считаю что-то вобще высказывать, так как на любой комент вы находите три...
Цитата(NeliyZar @ 22 Августа, 2010, 23:30)
Наверное надо пожить там какое то время. А составлять свое мнение по первому встречному в транзитном городе это по крайней мере глупо.

Когда я писал "поездил" я и иел ввиду то, что я там жил (от недели до полугода). Так что глупо писать, что мои мнения составлены по глупому.

Цитата(NeliyZar @ 22 Августа, 2010, 23:30)
а в Донецке или Краматорске были?

В Донецке был лишь проездом, а в Крамоторске как-то вобще не срослось побывать, поэтому про данный регион ничнго не могу сказать.

Цитата(NeliyZar @ 22 Августа, 2010, 23:30)
но все таки хочется узнать свою ступень в этой бренной стране

В данной теме форума обсуждается в общем менталитет крымчан, а не отдельно взятых людей, поэтому и ввашу ступень не обсуждаю (если вы конечно имели ввиду конкретно себя, возможно я не правильно вас понял) ---->
Цитата(NeliyZar @ 22 Августа, 2010, 23:30)
Я не претендую на роль доминирующую роль Крымчан в плане доброты и отзывчивости

Тут я не совсем понял, если можно попроще изложите суть вопроса

Цитата(NeliyZar @ 22 Августа, 2010, 23:30)
ВЫ считаете что прокомментировав ваши пафосные высказывания и не разделив вашу радость о том что вы лучший из за того что крымчанин

Дело в том, что пафоса в моих словах не было (по крайней мере я не хотел вкладывать в них пафос), да и уж тем более не имел ввиду конкретно себя, а всех крымчан в целом. Хотел лишь сказать что мне нравятся Крым и крымчане (!), а НЕ то, что я классный чувак, потому что крымчанин (видимо вы меня просто не так поняли или же я не так выразился, за что приношу свои извинения).

Также прошу вас, NeliyZar, игнорировать все мои дальнейшие посты, дабы избежать недопонимания. Я уже понял, что вы очень умный и всесторонне проинформированный человек, поэтому спорить с вами безсмысленно.

Каждый из форумчан имеет своё мнение и право на его высказывание, а также заслуживает уважения независимо от его мнения. А высмеивание его мнения, является неуважением как к данному индивидуму так и к группе индивидумов, разделяющих его мнение в целом.
PMEmail Poster
1/7998   
Cooper | Профиль
Дата 23 Августа, 2010, 13:57
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor, по даче ой как понимаю! lol.gif
MAXXXX, опять же, невнимательно читаете smile.gif На море на машине интереснее ездить wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
MAXXXX |
Дата 23 Августа, 2010, 14:26
Quote Post



Unregistered









Конечно интереснее, особенно когда есть кому баранку крутить

Отредактировал MAXXXX - 23 Августа, 2010, 14:27
Cooper | Профиль
Дата 23 Августа, 2010, 14:31
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А это вообще прелесть, ага. Сидишь и пьешь пиво wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Grebublya |
Дата 23 Августа, 2010, 14:49



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Grebublya]
Top
Cooper | Профиль
Дата 23 Августа, 2010, 14:58
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Верно все. Но никто ничем не кичится - обсуждается момент, что на море ездить на электричке, да по жаре - это жесть.
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0275 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top