Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (16) « Первая ... 12 13 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Менталитет крымчан

нравится ли Вам крымский менталитет?
да [ 43 ]  [30.07%]
нет [ 70 ]  [48.95%]
не знаю [ 14 ]  [9.79%]
не сталкивался [ 4 ]  [2.80%]
в Крыму не был [ 12 ]  [8.39%]
Всего голосов: 143
Гости не могут голосовать 

dwor | Профиль
Дата 30 Августа, 2010, 11:31
Quote Post

near bird
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ну и в тему о светочах крымской журналистики, коих нам тут пытались представить smile.gif

Я так понимаю серьезного журналиста видимо случайно занесло в отстойник - http://www.ktelegraf.com.ua/inter/1039-and...myj-golova.html.
PMEmail Poster
SwD | Профиль
Дата 30 Августа, 2010, 13:08
Quote Post

Посторонний
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Оффтоп
dwor
Забавное и-вью smile.gif

SMERSH4 | Профиль
Дата 30 Августа, 2010, 21:07
Quote Post

смотрящий
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(dwor @ 30 Августа, 2010, 10:31)
коих нам тут пытались представить

dwor
А я так понимаю...ответить на это вам - некомуsmile.gif)) Пока...некому.
Так что видимо придётся бота-оппонента создать...ну чтобы не в пустоту "вещать" lol.gif

Отредактировал SMERSH4 - 30 Августа, 2010, 21:08

Дата 31 Августа, 2010, 1:16
Quote Post

near bird
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

SMERSH4
Дык, и когда оппонент в наличии был все равно не отвечал ничего по сути smile.gif
Это скорее просто пожелание пользователям не воспринимать серьезно писанину указанного "монстра-репортера".
PMEmail Poster
SMERSH4 | Профиль
Дата 31 Августа, 2010, 16:07
Quote Post

смотрящий
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(dwor @ 31 Августа, 2010, 0:16)
"монстра-репортера".

dwor
Не особо хочется вести полемику на эту тему...но:
1.Дык..всё ещё впереди - я так мыслю, дальше всё будет только по сути.
2.Как бы то ни было - она женщина...не зря французы говорят : "Если женщина виновата - проси у неё прощения и будешь прав." Очень "трезво" - нет?
3.Благими намерениями устлана дорога..в ад***. Это я о пожелании пользователям, думаю они сами решат где "форель под белым вином" а где "бычки в томате" lol.gif
4.Каждому человеку свойственно ошибаться хоть раз в жизни - это нормально...
Но отстаивать своё мнение никто никому не запрещал...Время покажет кто был прав, а кто нет. buba.gif

ЗЫ Желаю Вам доброго, хорошего оппонента...но с "крымским" менталитетом bye1.gif

Дата 31 Августа, 2010, 23:39
Quote Post

near bird
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

SMERSH4
Дык, я подругу не банил, коллективный разум так решил smile.gif Я по ней скучаю, честно smile.gif
"С той минуты, как мы казнили миледи у меня на душе камень. Да, господа! Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!" © Три мушкетера, напомнила Лара smile.gif
PMEmail Poster
SMERSH4 | Профиль
Дата 1 Сентября, 2010, 10:05
Quote Post

смотрящий
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

dwor
Я в курсе. Это опять ярчайший, я бы сказал, пример крымского менталитета.

Pat | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 23:19
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(dwor @ 30 Августа, 2010, 10:31)
Ну и в тему о светочах крымской журналистики, коих нам тут пытались представить

Я так понимаю серьезного журналиста видимо случайно занесло в отстойник - http://www.ktelegraf.com.ua/inter/1039-and...myj-golova.html.

Браво! clapping.gif Форум выполнил свою просветительскую миссию касательно dwor, и последний начал упоенно читать Вербицкую clapping.gif

Lara Kroft | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 23:23
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Pat
Лида, вы пытаетесь всунуть букварь академику smile.gif))

касательно Натальи Ивановны, мы много лет знакомы лично и мне известно ее мнение о местной прессе. Оно весьма взвешенно и очень честное. Избавленное от романтизма, надо сказать. То же касается Вербицкой. Все пишут по заказу и в реальной жизни весьма отличаются от баррикадного тона. Поэтому упоенное чтение оставьте толпе. А внятному рассудку позвольте фунциклировать в режиме адекватности.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 0:05
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lara Kroft @ 10 Сентября, 2010, 22:23)
Все пишут по заказу

Вот за всех - не надо.

По вопросу лменталитете есть что сказать?
Вы, насколько мне не изменяет память, вроде как из приезжих? Стало быть, не носитель нашего менталитета.

Отредактировал Pat - 11 Сентября, 2010, 13:28

Lara Kroft | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 0:14
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Pat
Цитата(Pat @ 10 Сентября, 2010, 21:05)
Если Вы так знакомы с Натальей Ивановной, то должны знать, что в ее редакции есть очень много журналистов, которые пишут не по заказу, а то, что считают нужным. И она их не лимитирует.

крымское эхо варианта сайт и варианта газета отличаются. Да и вообше, я слишком хорошо отношусь к ней, чтобы рассказывать тут всю эту кухню. Зарабатывает человек и слава богу.

По вопросу лменталитете есть что сказать?
Вы, насколько мне не изменяет память, вроде как из приезжих? Стало быть, не носитель нашего менталитета.

память вам изменяет. Я тут довольно давно и приезжей себя не ощущаю. Тема кажется мне бредовой, так что и говорить мне нечего.
PMEmail Poster
4/37   
Pat | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 0:28
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lara Kroft @ 10 Сентября, 2010, 23:14)
Тема кажется мне бредовой

Тема менталитета вообще Вам кажется бредовой? Или тема менталитета крымчан?

Если первое, то зря. О разнице менталитетов написаны десятки, если не сотни, диссертаций и научных работ, как в области философии и психологии, так и в филологии (вон у Вас надпись филолог под аватарой, это не случайно?). Если второе, то тоже зря. Здесь огромное поле как для дискуссии, так и для исследований. Об "островном сознании" крымчан уже писал Градировский. Пишут, и будут писать еще и еще.

Отредактировал Pat - 11 Сентября, 2010, 1:10

Pat | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 1:10
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

В прессе также часто о крымском менталитете пишут, в аналитических материалах вот например

Цитата
Следует указать две фундаментальные особенности, характеризующие Крым и крымчан как его народ. С одной стороны, характерная черта Крыма как историко-культурного региона и современного крымского социума – сопричастность с Россией. Отождествление себя с большой Родиной проявляется во всём: в почитании, распространённости и популярности российской государственной символики, в особо радушных приёмах гостей из России, в позиционировании мнения Москвы как авторитетного, в политических пристрастиях и языковой ситуации, в общности истории и культуры. Но не зря многие называют Крым уникальным регионом. Одно из основных свидетельств этой уникальности и самости Крыма видится в существовании своеобразного крымского менталитета, суть которого состоит в идентификации жителями полуострова себя как крымчан с подчёркиванием своей самодостаточности, независимости и ценности своего региона.

dwor | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 18:10
Quote Post

near bird
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Pat @ 10 Сентября, 2010, 22:19)
Браво! clapping.gif Форум выполнил свою просветительскую миссию касательно dwor, и последний начал упоенно читать Вербицкую clapping.gif

Все несколько проще smile.gif Я вбил в гугл ейную фамилию и тут же ссылка привела на дешевенькое платное интервью в ручном издании товарища Мельника.
Видимо убежденность и консерватизм Крымской правды не устояли перед желанием косануть немножко денюжки smile.gif
PMEmail Poster
Lara Kroft | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 18:35
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Pat
Цитата(Pat @ 10 Сентября, 2010, 22:10)
В прессе также часто о крымском менталитете пишут, в аналитических материалах вот например

а кто такой кирилл губа?
и почему его материал аналитический?
Цитата(Pat @ 10 Сентября, 2010, 22:10)
В прессе также часто пишут

как журналист, вы должны знать что такое бесполезные штампы. Это классический пример оных.
PMEmail Poster
4/37   
Lara Kroft | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 18:36
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

dwor
Цитата(dwor @ 11 Сентября, 2010, 15:10)
Видимо убежденность и консерватизм Крымской правды не устояли перед желанием косануть немножко денюжки

поверь, я иногда тоже не могу устоять перед желанием непредубежденно косануть немного денюжки. Но я обычно фамилию свою туда не вписываю.
PMEmail Poster
40/37   
bredonosec | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 19:26
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Pat @ 11 Сентября, 2010, 0:05)
Вот за всех - не надо.

чисто ремарка.
по моему опыту чтения и общения, те журналисты, кто более всего говорил о своей независимости и отсутствии заказов как необходимого условия появления их статей, как раз более всего подвержены такому.
Впрочем, возможно, это только местный опыт и где-то на земле, например, в крыму, всё строго наоборот, но у меня вот опыт такой smile.gif

из законов мерфи:
Пропеллер играет роль вентилятора, когда он останавливается-пилот потеет..
PMEmail Poster
3/12892   
Lara Kroft | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 19:36
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Pat
Вот за всех - не надо.

безусловно есть категория нищих, но очень принципиальных. Как правило, существует прямая взаимосвязь между их честностью и невостребованностью smile.gif

есть и другая категория, для которых принципиальность и честность хорошая почва для пиара. Они достаточно заработали на чернухе и заказах, чтобы иметь возможность иногда проявить лицо. В Крыму это Буджурова, Самар, Карайван, Семена. У всех гнилое прошлое, но при этом есть позиция.
PMEmail Poster
Nikolas | Профиль
Дата 11 Сентября, 2010, 20:21
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Lara Kroft Семена Николай? О_о

go в личку.

Дата 11 Сентября, 2010, 22:33
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Я человек простой, простодушный, гимназиев не заканчивал, политесу не обучался, с журналистами честными или продажными дружбу не вожу. И скажу прямо, что именно крымский менталитет был до середины 90-х годов. Пока не "понаехали тут всякие"(ц) И вот во всех этих "всяких" менталитет крымчан просто растворился. Дольше всего сопротивлялся Севастополь, но и там уже нет того, что было раньше.
Простой пример - в 90-е годы слышал разговор двух молодых людей. Передаю общий смысл. Один парень армянин, ему отец дал денег и отправил из Армении в Крым учиться. Он заканчивает мединститут. Второй спрашивает, вернется ли он в Ереван. Первый отвечает, что не собирается, ведь в Армении война с Азербайджаном. Папа еще пришлет денег и он останется в Крыму. И вот скажите, о каком крымском менталитете можно говорить в применении к этому скорее всего уже неплохо устроившемуся "крымчанину", если он сбежал со своей родины, чтобы не защищать ее. И это только один из примеров. Посмотрите вокруг. Из-за прекрасного крымского климата и курорта в крым съехались в неимоверных колличиствах "лица кавказской национальности", для которых менталитет - зеленые бумажки. Плюс лица, спекулирующие на тему "исторической родины", которые уродуют ее будочками "типа сортир" и поджигают лесополосы, не ими высаженные, чтобы потом поживиться халявными дровами. Ну просто больше о всяких мерзостях писать не хочется.
При СССР была прописка и поселиться в Крыму было проблематично, поэтому население Крыма было более менее однородно, они идентифицировали себя как "крымчане". А теперь это размылось, растворилось в массе приезжих, считающих Крым просто "теплым местечком", где надо любыми путями отвоевать место под солнцем.

Отредактировал старыйтрубочист - 11 Сентября, 2010, 22:35

Лучший отдых - горные лыжи или диванообразная поза у монитора.
PMEmail Poster
4/9116   

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 12 13 14 15 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1116 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму